Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 201 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Krasatuly** писал(а):
, ну и смысл? естественно там оказалась растущая флора.

Ну там еще же чувствительность к а/б.
Мы так посев мочи сдавали, пролечились а/б и как раз бакпосев поспел. Оказалось, лечили правильным а/б :nez-nayu:
В дело подшили и все.
предполагаю, то же самое и с горлом.
Бывает такое (у взрослых в основном), что горло лечишь-лечишь, один курс а/б, поменяли, второй курс, результата нет, тогда этот посев ох как нужен бывает!!!
Я когда лечилась, принесла старый мазок (ок. года давность) показала лору, она на его основе назначила а/б, все быстро вылечили (два месяца мучилась). При этом сказала, что 100% не попали бы с первого раза, если бы бакпосева не было, т.к. зараза живет в горле давно и устойчива ко многим препаратам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
tigra писал(а):
Ну там еще же чувствительность к а/б.

Девчат,ну вообщем я поняла что этот анализ нужно сдать,чтобы понять какими антибиотиками лечить? Чувствую всей семьей сдавать пойдем...
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
АзиАткА писал(а):
евчат,ну вообщем я поняла что этот анализ нужно сдать,чтобы понять какими антибиотиками лечить?

Если состояние терпит 10 дней - то теоретически да.
Если острое (сильная боль, температура дольше 5-7 дней, изменения по крови, говорящие о бак. инфекции) - то можно сдать конечно, но ждать результата нет смысла, надо принимать а/б. Результат посева будет готов, когда уже вылечитесь :nez-nayu:
Есть смысл сдавать бакпосев+чувствительность для тех, у кого есть хронический очаг в горле для того, чтобы в случае обострения (после переохлаждения, ОРВИ и т.д.) знать, чем лечить. Я, зная о своем тонзилите, стараюсь хотя бы раз в 2 года (на спокойное горло) сдавать, чтобы был поновее. Так, про запас.
Хотя после курса прицельной а/б терапии обострений не было (4 года уже), а до этого каждые полгода мучилась, бегала то промывать, то прозвучивать :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
tigra
Спасибо за консультацию :ro_za: А вы сами где у лора наблюдаетесь,не подскажете?
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
АзиАткА
Последний раз 3 года назад в максил-лоре (доктор Ксения отчество не помню) пролечили а/б. Больше нигде не наблюдаюсь :nez-nayu: И эта беременность прошла, про горло не вспоминала даже.
А до этого у Рязановой регулярно наблюдалась, всю беременность (прошлую) промывала, сильно острого состояния не было (пробки, горло слегка красное, сниженный иммунитет), поэтому а/б не назначали, промывания, имудон. А потом как шарахнуло после ОРВИ - два месяца глотать не могла нормально, миндалины огромные, налеты... доктор заглянула и опешила: кошмар какой... а температуры почему нет? :-) Вот тут то и спас бак.посев, сданный случайно год назад, когда с сыном в больницу ложились ....
Вот надо опять взять себя за шиворот да сдать мазок. Пусть лежит на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
Хотела вставить свои 5 копеек про "проверенные" средства.
Педиатр прописала сыну 2г.8м Люголь-спрей. Первые два раза его просто передергивало, но пшикать давал, на третий - Степа сильно орал и выкручивался, но я силой сделала свое дело. Думаю: что так орать то? Не самое противное лекарство, даже немного сладковатое, но прыскать ребенку перестала. куда такие истерики?
А седня утром слегка почувствовала свое горло и решила побрызгать Люголем. Так вот после второго раза - горло сильнее покраснело и появились неприятные ощущения. В общем налицо - ожиг слизистой.
Так что с Люголем этим надо быть оч аккуратным, тем более деток лечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Танита
С нами с: 03 дек 2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 4 раза
У нас в семье проверенных метода два. Один из них я не люблю так как мне кажется он достаточно грубый и крайне неприятный. Помню ощущения свои еще в детстве. Мама наматывала на палец бинт и окунув его в раствор Люголя протирала мне горло несколько раз в день. Это было нечто. Такая гадость и горло саднит и рвотный рефлекс, но зато вроде помогало. И второй метод это намазывать горло под копресс медом, наутро боль как рукой снимает, но это при условии что нет аллергии у ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 2035
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 275 раз
Я все детства болела ангиной ,маму уговаривали вырезать мне гланды ,так как они(во время болезни ) слипались и я задыхалась !Один раз когда у меня температура сорок была и гланды слиплись ,меня увезли на скорой и дали кружку с разбавленным йодинолом и сказали полоскай каждый час по 15 минут !НЕ уколы ,не таблетки ,только полоскай и все !Через три дня у меня все прошло !С тех пор ,прошло лет 20 и все эти годы ,каждое утро полоскаю ,слабым раствором йодинолом ,потом чищу зубы и на работу !А дети ,они все в пример берут и еще хвастаются ,кто громче и дольше полоскать поможет ,вот мы и не знаем что это такое ,когда горло болит :nez-nayu: Всем желаю ,не болеть и всегда укутывать горло и ноги в тепле держать ,(это тоже важно )Еще советую турмалиновые стельки ,это чудо из чудес !Есть и детские ,ноги ни когда не мерзнут ! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
От ОРВИ с горлышком нам врач обычно назначает температуру сбивать только если она выше 38-38,5 градусов, ну и по самочувствию ребенка, потому что кто-то хуже, кто-то лучше переносит температуру. Потом, если это не ангина (ибо насколько я понимаю, ангина это все-таки только антибиотики и ничего более), то в горлышко пшикать тантум верде - там травки, деткам можно, - мирамистин или люголь спрей если дети постарше, мы еще ингаляции делаем с отварами травок (ромашка, календула, кора дуба, эвкалипт), щелочной минеральной водой или физраствором. Тоже очень хорошо помогает прогреть все верхние дыхательные пути, чтобы вниз не начала инфекция спускаться. И поить стараемся почаще - я обычно, кроме воды, допаиваю еще отваром ромашки (только чуть подсластить и разбавить могу, чтобы сильно не плевался), всякие витаминные штуки (морсы и компоты из облепихи, клюквы, брусники, морошки, вобщем из всего, богатого витамином С). И дома еще почаще проветриваем и воздух стараемся увлажнять, чтобы не пересыхали слизистые у ребенка и дышать было легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
Горло тоже "наша" тема. Многие наши рецепты здесь уже назывались, напишу что нам порекомендовали в аптеке, получилось что после болезни поехали в отпуск и там чтобы подавить остаточную инфекцию так вот иммуностимулирующее ср-во но против красного горла очень помогает, гропроносин, оч хорошее.как только кашель и горло покраснело, так сразу его пьем . Помогает сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мирабела
Гроприносин - я так поняла аналог изопринозина. Нам его (изопринозин) иммунолог по схеме пить назначала. Честно говоря для ОРВИ я его не применяла, мы не чаще раз в полгода пьем и то в рамках лечения ВЭБ инфекции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
девочки, кто знает, сколько (неделю, две?) можно ингаляции делать с лазолваном? врач говорила, а я что-то запамятовала... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 2035
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 275 раз
мартовский заяц
Нам назначали ,на неделю :ne_vi_del:



За это сообщение автора Alexandra82 поблагодарил: мартовский заяц
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
мартовский заяц писал(а):
девочки, кто знает, сколько (неделю, две?) можно ингаляции делать с лазолваном? врач говорила, а я что-то запамятовала... :smu:sche_nie:

На неделю обычно назначают. НО это, насколько я понимаю, зависит от заболевания, его продолжительности и насколько у вас отходит или не отходит мокрота. Бывает еще к лазолвану и другие лекарства добавляют, для большей эффективности. Но вобще мы - самое большее, - по собственной инициативе как-то делали десять дней, мокрота тогда отходила достаточно плохо, мало и была очень вязкой. естественно, что мы не только делали ингаляции, но и пили отхаркивающие и разжижающие мокроту всякие штуки - типа ацц, экстракта солодки, грудного сбора (его можно заваривать как чай и просто давать пить - ну это от возраста зависит, думаю, вам уже можно, я с 1,7 начала уже давать его вместе с ромашковым чаем). Так что, кроме ингаляций не забывайте и про другие методы, они очень бывают эффективны. Физио кстати отличная вещь, нам обычно при затяжных кашлях очень помогает она.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2012
Сообщений: 134
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Alexandra82 писал(а):
С тех пор ,прошло лет 20 и все эти годы ,каждое утро полоскаю ,слабым раствором йодинолом

Т.е. Вы все 20 лет каждое утро делаете эту процедуру? Горло ни разу не болело? У меня горло-тоже слабое место, практически входные ворота, всегда заболеваю, начиная с болей в горле. В каких пропорциях разбавляете? Смущает, что в инструкции указано:при длительном применении возможны явления йодизма!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 2035
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 275 раз
РомУшка
Я делаю очень слабый раствор ,десертную ложку, на пол стакана воды ! :-ok-: Каждый день, когда чувствую ,что могу заболеть ,ну два раза в неделю обязательно !Летом содой полощу ,главное налет с гланд удалять по утрам и болезнь дальше не прогрессирует !А на ночь зубчик чеснока в при куску . :ya_hoo_oo: Здоровья вам и вашим близким :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
РомУшка
Вы лучше к лору обратитесь, кроме йодинола множество средств без йода, тот же раствор серебра, витаон, малавит и т.д.
Имудон есть, в конце концов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Девочки. А если малышу 7 месяцев, как лечить горло? Температуры нет. Просто кашель, но он меня пугает. Наш педиатр сказал Аква марис через носик капать по 5 капель, но толку что-то нет. Может порекомендуете, что нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
У нас пока такого не было, но сестра племяннику в таком возрасте, около 9 месяцев, давала рассасывать лизобакт, она его толкла в ложечке и порошок высыпала на язычок, немножко воды добавляла, он весь сразу не мог проглотить и получалось, что на миндалинах немного оседало, правда они долго так лечили, и все равно перешло все в бронхит. у него тогда еще зубы лезли и им педиатр сказала, что это бронхит на зубы. А сейчас у меня соседка в инфекционке лежит с дочкой, 11 мес. тоже ангина, они антибиотики назначили сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Чем отличается Гексорал и Стопангин в действии на горло?
Читала Инет - ничего не нашла, пишут что аналог и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 201 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]