Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экссудативный отит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, вечно страдаем от насморков и аденойдов.. Каждый раз на приеме у лора, врач про уши говорит, что вроде неплохо.. И вот я стала замечать, что ребенок мой недослышит, переспрашивает.. После долгих обследований диагноз- сначала, тубоотит, теперь вот- экссудативный отит:(
Кто сталкивался, как лечили, где, как восстановился слух? Я просто в шоке от того,что с каждым днем ребенок слышит все хуже..:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экссудативный отит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
У нас было. Причина - в аденоидах. Сперва мы пролечились в стационаре (ЛОР-отделение детской городской больницы), потом я долгое время делала профилактику.
Сколько лет Вашему ребенку?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экссудативный отит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
в этом месяце будет нам 3 года... Насколько я понимаю, конервативное лечение аденойдов- дело длительное, такой отит с понижением слуха может ждать столь долго? Или срочно нужно что-то делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экссудативный отит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Нашему 3,8 было, когда лечились.
Понятно, что лечение аденоидов - дело долгое. Особенно, когда на все еще аллергический компонент накладывается.
Целью профилактики было именно недопущение насморка.
К счастью, туботит - вещь временная и обратимая. Как только восстанавливается проходимость слуховой трубки, слух нормализуется.
А вы в Центе слуха на Спортивной,11 обследовались?
Какую степень увеличения аденоидов вам ставят?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экссудативный отит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
ma-sha писал(а):
Нашему 3,8 было, когда лечились.
Понятно, что лечение аденоидов - дело долгое. Особенно, когда на все еще аллергический компонент накладывается.
Целью профилактики было именно недопущение насморка.
К счастью, туботит - вещь временная и обратимая. Как только восстанавливается проходимость слуховой трубки, слух нормализуется.
А вы в Центе слуха на Спортивной,11 обследовались?
Какую степень увеличения аденоидов вам ставят?

Да, именно в этом центре мы обследовались.. Аденоидит ставила лор из первой городской на основании осмотра и обследования пальцами-2-3 степень..
Чессн говоря, уже руки опускаются и создается ощущение, что излечение аденойдов -это временная вещь, до первой инфекции:((
Во всяком случае у нас так было.. Прокапаем капли длительно, проведем лечение- вроде дыхание восстанавливается, отек уходит. Ходим довольные недели 3 и первая же ОРВИ опять скатывает нас до предыдущего уровня плюс новые осложнения в виде гаморита, этмоидита и вот теперь экссудативного отита..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экссудативный отит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
У старшей дочки аденоиды были 2 степени. За период осень, зима, весна могла раз 5 переболеть с отитом. Пробовали лечить консервативно 2 года. Потом дочка стала плохо слышать, постоянно переспрашивала, что ей сказали. Консультировались у заведущей лоротделения в детской больнице. Она сказала, что если стал падать слух, то это прямое показание к операции по удалению аденоидов. Мы удалили аденоиды и с тех пор забыли что такое отит. Слух востановился и простудные заболевания стали намного реже.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экссудативный отит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Людмила
Я с таким же диагнозом не согласилась на операцию. Лечение было комплексным + потом гомеопатия + профилактика постоянная. Помогло. В школе ребенок вообще практически не болеет.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экссудативный отит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 1
Мы неделю назад вернулись из детск. больницы на 1-ой речке (лор отделение), диагноз - экссудативный отит. Там прокалывали перепонку, промывали, делали кукушку, прошли курс антибиотиков. Сейчас ребенок слышит лучше, но все равно очень плохо. Через месяц идем на аденотомию. На одном из форумов прочитала что снижение слуха прямое показание к удалению аденоидов, т.е. ни о каком консервативном лечении речи уже не идет. Кстати, у нас это был первый отит и сразу острая форма.
И еще вопрос: мы пол года ходили в сад, теперь я просто боюсь вести туда ребенка (боюсь рецидива). Кто нибудь пошел после такого диагноза в сад и как теперь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Экссудативный отит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
мы сняли острое воспаление в носу- и слух сам улучшился.. аденойды уменьшились- это и дало отток жидкости из уха, хотя все равно аденойды до нормы не ушли, ночью спит с открытым носом, сопит, храпит.. боюсь очень повтора.. Зав лор отделением сказала, что до осени лечим консервативно, а там, если улучшений нет- удалаяем аденойды.. Я не думаю, честно говоря, уже, что их 2-3 степени можно привести к норме .. готовлюсь морально к операции, после всех проблем с ушами и нашими гайморитами, она уже не кажется чем то страшным.. Да и мне, хорошо помню, в детстве удаляли аденойды , без анестезии вовсе, терпимо, больше не болела.. Вы не переживайте, потеря слуха при таком отите- дело временное, и как говорит лор- проблема вся в увеличенных аденойдах.. не будет аденоидида - восстановится и слух..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]