Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 21 из 99  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 99След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 янв 2010
Благодарил (а): 6 раз
Насчёт аллергии согласна. Причём аллергия -это плохой иммунитет.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2010
Сорри, сразу не смогу сказать где делали, т.к. я из Краснодара. Делали в детской краевой. Дочке было 5 лет. Делали под общим наркозом. Результат: свободное дыхание и прекратились отиты и насморки.
я знаю только, что врач сказала, что адыноиды удалили и прижгли, чтобы не было кровотечения и не росли снова. Т.Т.Т. вот уже 9 лет доче, болеть стали однозначно меньше, отиты прекратились и насморки стали вылечиваться гораздо быстрее.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Благодарил (а): 13 раз
какая чушь :ze_va_et:
лесная писал(а):
Ну-ну Кореи к нам носы лечить едут.( причем там на это внимания не обращают, а здесь успешно лечат). !

«Золотой» стандарт
К ЧИСЛУ современных методов относится эндоскопическая хирургия. Операция проводится с помощью крохотных телекамер. Все, что происходит в носоглотке, врач видит на мониторе. Это позволяет полностью удалить аденоидную ткань, избежать кровотечений и осложнений во время операции.
На Западе «золотой» стандарт — это эндоскопия, компьютерная томография плюс операция под общим наркозом. У нас слова «общий наркоз» вызывают сразу «квадратные» глаза. Конечно, было бы неправильно говорить о том, что наркоз — это абсолютная безопасность. Но если сравнить, что опаснее — операция с наркозом или без наркоза, — перевесит последнее. Местные обезболивающие действуют только на слизистую. Во время операции ребенку все равно больно. Он кричит, дергается, как бы его ни привязали. И хирург своим инструментом может серьезно навредить. Часты такие осложнения, как скальпирование задней стенки глотки, когда срезают маленький язычок, травмы мягкого неба, повреждение слуховых труб. Вид крови, боль, ужас, который испытывает ребенок, отражаются на психике. У детей, прооперированных без наркоза, часто возникали ночные недержания мочи, тики, заикания. В общем, их продолжали лечить дальше, только уже другие врачи.
Обезболивание влияет на качество операции. Под наркозом ребенку не больно, он не сопротивляется, и хирург может тщательно удалить аденоидную ткань. Поэтому, что бы ни делали, во время любой хирургической манипуляции сознание должно быть выключено. Ребенок не должен присутствовать на своей операции — это табу. Правильно выполненный наркоз не вызывает осложнений.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 03 апр 2007
Благодарил (а): 269 раз
kitti писал(а):
Местные обезболивающие действуют только на слизистую. Во время операции ребенку все равно больно. Он кричит, дергается, как бы его ни привязали.
Меня 14-летнего мелкого комара в 35 кг держали два здоровых дядьки. Еле удержали.
О, это все было. 17 лет прошло, а как вчера. Но больнее всего после, когда обезбаливающее уже вообще не действует, а глотать надо. Три дня манкой питалась.
а вот крови не боялась совсем, правда было много...

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2008
Благодарил (а): 7 раз
ну не все так печально- удаление без анестезии, тут наверное как у кого, мне удаляли в детстве, помню это хорошо, да,- было неприятно, но ничего страшного, уж тем более кошмаров и тиков никаких не было.. удалили, полежала часик, пошли домой и забыли.. до того самого момента, когда у своего ребенка встал вопрос об операции.. Возможно, во всем мире любую манипуляцию и делают под наркозом, но не стоит забывать, что анестезиология на западе достигла больших высот, как и техн. оснащение реанимаций. А у нас осложнения, связанные с наркозом еще очень и очень часты, к сожалению..(

СообщениеДобавлено:  
Leona
Может еще от возраста зависит, дети как-то проще переносят. Мне было ок 15 лет, думала конец мой пришел :-)

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Благодарил (а): 10 раз
я уже писала на эту тему и повторюсь : нам удаляли в городской взрослой под наркозом - через час дочь проснулась как ни в чем не бывало и спросила "А когда операция??!!". Делал профессор Липейко и покойный Обыдейников. После своего горького опыта, прошло очень много лет, а эту операцию не забуду НИКОГДА, ребенку выбирали только под наркозом (наркоз наркозу рознь - должен быть грамотный анастезиолог который посоветует препарат - нам посоветовали я тут же в аптеке больницы его купила, да, дорогой, но выход с него был просто великолепный)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 23 авг 2007
Изображений: 1
Благодарил (а): 205 раз
natakuz
а стоимость?
dromoУссурийск
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
natakuz писал(а):
прошло очень много лет, а эту операцию не забуду НИКОГДА,

Недавно я своему взрослому сыну показала игрушку-робота, которого храню несколько лет, и спросила - помнит ли он, когда я ему его подарила.
Сын мне ответил так же как Вы : "такое НИКОГДА не забуду - когда мне удалили аденоиды".
Подпись временно отключена за нарушение правил.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 окт 2009
Благодарил (а): 17 раз
~РуТа~
:sh_ok: кошмар. моей доче назначили удаление на декабрь. Девочки мож кто сорентирует по стоимости кто и где делали недавно.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 мар 2008
Благодарил (а): 5 раз
Надежда777 писал(а):
~РуТа~
:sh_ok: кошмар. моей доче назначили удаление на декабрь. Девочки мож кто сорентирует по стоимости кто и где делали недавно.

Мы делали по направлению в детской городской бесплатно, с местным обезболиванием. А вот на общий наркоз не согласилась бы. У нас от местного последствия были :-( .
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 15 окт 2010
Девочки, не торопитесь с операцией. Все-таки это огромная психическая травма для ребенка. Моей дочке в детстве тоже нужно было делать, но попалась очень хорошая лор-врач.Она и научила простому, но очень эффективному средству : промывать носоглотку морской водой ( только набрать нужно подальше от берега). А летом вообще здорово - держать на руках и заходить в воду плескаться, чтобы вода попадала в носик. Мы таким образом обошлись без операции. Правда, еще и ягоды бархата жевали. Они не очень приятные - терпкие на вкус, но все же лучше, чем операция. Ребенка можно уговорить Мы всей семьей жевали, чтобы показать ей пример; а потом я и рот еще проверяла, чтобы не хитрила. Но результат того стоил.
Улыбнись миру, и мир улыбнется в ответ

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 фев 2008
Благодарил (а): 7 раз
Lenam
а какие последствия от местного наркоза? и расскажите как ребеночек операцию перенес? и как она проходит вообще? мама присутствует ли? ребенка держат ?

СообщениеДобавлено:  
Leona
Опыт 15-ти летней давности интересен? :smile:
Leona писал(а):
а какие последствия от местного наркоза?

Никаких. Ледокаин местно - больно но без последствий. Если амбулаторно - то только так и делали.
Leona писал(а):
и расскажите как ребеночек операцию перенес? и как она проходит вообще?

Мне было больно. Очень. металлической штуковиной (то ли кольцо, то ли щипцы здоровенные) лезут в горло и выдирают. по времени сам процесс без обезбаливания - секунд 5-10.
Leona писал(а):
мама присутствует ли? ребенка держат ?

Мама не рискнула на это смотреть. Держал папа и санитар - чтобы не дернулась. Воплей было много.

Я еще отношу все ужасы все-таки из-за того, что делали мне все это в сознательном возрасте - мне уже лет 14-15 было, и процесс сильно запущенный. И слух страдал, и насморки вечные и отиты и т.п., в общем весь классический аденоидный букет.
Выдрали бы раньше - и последствий было бы меньше и перенесла бы легче, наверное.

Сейчас все получше должно быть - вот и про эндоскопию информацию выкладывали.

СообщениеДобавлено:  
AiriSH писал(а):
Девочки, не торопитесь с операцией. Все-таки это огромная психическая травма для ребенка. Моей дочке в детстве тоже нужно было делать, но попалась очень хорошая лор-врач.Она и научила простому, но очень эффективному средству : промывать носоглотку морской водой ( только набрать нужно подальше от берега). А летом вообще здорово - держать на руках и заходить в воду плескаться, чтобы вода попадала в носик. Мы таким образом обошлись без операции. Правда, еще и ягоды бархата жевали. Они не очень приятные - терпкие на вкус, но все же лучше, чем операция. Ребенка можно уговорить Мы всей семьей жевали, чтобы показать ей пример; а потом я и рот еще проверяла, чтобы не хитрила. Но результат того стоил.

мы промывали долго морской водой и дома и в больнице нам делали - не помогло ничего, облегчение было, но не надолго. Аденоиды - это рассадник инфекции, как только удалили практически забыли про насморк, уши и прочее.

СообщениеДобавлено:  
Ди@н@* писал(а):
natakuz
а стоимость?

платили через кассу больницы: за операцию, стационар и наркоз, потом еще покупала наркоз отдельно после беседы с анестезиологом . Сейчас не помню сколько обошлось, уже много времени прошло, но было терпимо и у нас цена вопроса не стояла, главное, чтобы ребенку было не больно и без последствий.К нам приходил врач из эндоскопии с аппаратом для прижигания (лазер) - тогда в отделении такого не было, не знаю как сейчас. Естественно врачей благодарили, их было двое на операции: Липейко и Обыдейников (умер к огромному сожалению прекрасный специалист)

СообщениеДобавлено:  
natakuz писал(а):
Аденоиды - это рассадник инфекции, как только удалили практически забыли про насморк, уши и прочее.

Чем меня только не лечили консервативно. лет 7 угрохали на нулевой результат. Лучше бы сразу дернули.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 мар 2008
Благодарил (а): 5 раз
У нас были последствия не от местного наркоза, а скорей всего от укола, который колят для угнетения нервной системы
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2007
Девочки, для профилактики аденоидов кто нибудь прополис принимал??? какой эффект и дозировка??? расскажите плиз!!!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 окт 2006
Благодарил (а): 13 раз
AiriSH писал(а):
Все-таки это огромная психическая травма для ребенка

к счастью медицина давно шагнула вперед :co_ol:
есть несколько способов удаления аденоидов
на западе (да и у нас тоже начали, платно разумеется) аденоиды удаляют только под общим наркозом и чаще всего эндоскопическим методом

взаимосвязь аденоиды- промывка соленой водой..без комм :mi_ga_et:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 21 из 99  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов