Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 17 из 99  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 99След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 янв 2010
Благодарил (а): 6 раз
Обоим в 3 года.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2009
Неужели аденомды к этому времени уже успевают сгнить. Моей доче почти 4. А как можно узнать в каком они там состоянии?

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 мар 2008
Благодарил (а): 5 раз
Моему ре исследовали пальцевым методом - один лор поставил 2 ст., другой постоянно 3 ст. и настоятельно говорит удалять. Сделали риноскопию - 2 ст. Сходили еще к лору другому - он сказал, что удалять нужно лишь по конкретным показаниям, это: нарушение слуха, частые сильные отиты, и если ребенок задыхается во сне. А 2 ст. аденоидов у большинства детей в этом возрасте и не они являются причиной наших частых болезней. А вот удалить аленоиды все равно что сделать ампутацию какого то органа. С возрастом носоглотка будет расти, а миндалины останутся на прежнем уровне и беспокоить так уже не будут
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Lenam писал(а):
Моему ре исследовали пальцевым методом - один лор поставил 2 ст., другой постоянно 3 ст. и настоятельно говорит удалять. Сделали риноскопию - 2 ст. Сходили еще к лору другому - он сказал, что удалять нужно лишь по конкретным показаниям, это: нарушение слуха, частые сильные отиты, и если ребенок задыхается во сне. А 2 ст. аденоидов у большинства детей в этом возрасте и не они являются причиной наших частых болезней. А вот удалить аленоиды все равно что сделать ампутацию какого то органа. С возрастом носоглотка будет расти, а миндалины останутся на прежнем уровне и беспокоить так уже не будут

Ну во-первых аденоиды это не миндалины! (миндалины действительно очень важный орган, а аденоиды это как полип, могут и снова вырасти.
И зачем допускать нарушение слуха, частые сильные отиты, и задыхание во сне????
Обкалывать ребенка антибиотиками и разрушать печень и иммунную систему?????
Ваша лор, как и многие в поликлинике просто не хочет давать бесплатный талон на удаление аденоидов!
А для консультации по поводу лор органов и лор заболеваний настоятельно рекомендую лечащих врачей лор отделения детской больницы на 1 Речке.
Моих детей лечила, консультировала и оперировала лор Лариса Сергеевна,
Ольга Павловна тоже очень хороший врач .
Есть там и дежурные отоларингологи (работают ночью, выходные и праздничные дни) к ним стараюсь не попадать и вам не советую.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Милашка83 писал(а):
Неужели аденомды к этому времени уже успевают сгнить. Моей доче почти 4. А как можно узнать в каком они там состоянии?

Если у вас нет частых ринитов которые лечатся по 10-15 дней, частых ангин, гайморитов и проблем с ушами то вам и беспокоится не очем.
А вот если все наоборот тогда ищите ХОРОШЕГО лора.
К стати у того мальчика с сгнившими аденоидами, гнойные отиты были 8 раз в году, гнойные (зеленые) сопли не проходили. :bad:

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 авг 2007
лесная
вообще-то, аденоиды - это ГЛОТОЧНАЯ МИНДАЛИНА
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
SuperStar писал(а):
лесная

Дайте развернутый ответ. Укажите разницу между гландами и аденоидами.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 мар 2008
Я не медик конечно, но термин "Гниющие аденоиды" убил наповал))) надеюсь, опарышей снять успели с ГНИЮЩЕГО куска мяса в носоглотке?? :ROFL:
Прежде чем писать о медицинской проблеме, настоятельно рекомендую для начала ИЗУЧИТЬ предмет спора, чтобы не повергать присутсвующих в коматозное состояние)
Милашка83 писал(а):

Вооооооооот, уже людей в заблуждение ввести успели))

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 мар 2008
лесная писал(а):

Физиологической разницы-никакой, исключительто в месторасположении))

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 мар 2008
лесная писал(а):
Lenam писал(а):

Ну во-первых аденоиды это не миндалины! (миндалины действительно очень важный орган, а аденоиды это как полип, могут и снова вырасти.
И зачем допускать нарушение слуха, частые сильные отиты, и задыхание во сне????
Обкалывать ребенка антибиотиками и разрушать печень и иммунную систему?????
Ваша лор, как и многие в поликлинике просто не хочет давать бесплатный талон на удаление аденоидов!
А для консультации по поводу лор органов и лор заболеваний настоятельно рекомендую лечащих врачей лор отделения детской больницы на 1 Речке.
Моих детей лечила, консультировала и оперировала лор Лариса Сергеевна,
Ольга Павловна тоже очень хороший врач .
Есть там и дежурные отоларингологи (работают ночью, выходные и праздничные дни) к ним стараюсь не попадать и вам не советую.

Мы были не только у участкового лора. Да, Лариса Сергеевна сказала удалять. Я ничего против Ларисы Сергеевны не имею, лечились у нее не один раз. А вот два лора с городской больницы взрослой это делать никак не советовали :unknown: . Аденоиды как раз играют не маловажную роль в иммунной системе. И чтобы удалить аденоиды, нужно обследоваться ни только у лора, но и у аллерголога. Иначе, удалив аденоиды, можно заполучить гораздо серьезнее заболевания дыхательных путей. Мы пока стоим на распутье, но вот чаша против удаления все таки идет на перевес. Насчет насморка - лор сказал так, что насморк в этом возрасте просто не лечится менее 12 дней, это норма
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 янв 2007
У сына аденойды с 3 лет были. Разные врачи ставили разную степень. Потом знакомая посоветовала пойти на 1 речку к Ларисе Сергеевне, она однозначно ставила удаление. На тот момент мы не были готовы.
Как мы только не пытались их лечить, даже гомеопатию пробовали, но НИЧЕГО не помогло, в конце концов нам надоели его синяки под глазами, постоянно открытый рот, от этого постоянные заеды в уголках рта, гнусавый голос, сопение во сне... в общем все это в купе повлияло на наше однозначное решение. В январе мы наконец-то это сделали :good: мы удалили сыну аденоиды! Теперь боремся с тем, чтобы сын заново учился дышать носом :Bravo: Но это все мелочи, мы обязательно справимся! Главное что сын теперь полноценно дышит НОСОМ у него ровное дыхание, ушла гнусавость, широкая переносица из-за постоянного вакуума в носоглотке уменьшилась, синяков тоже нет... :good:
Я очень довольна!
Поэтому, советую, тем кому назначают удаление аденоидов, подумайте прежде всего о здоровье вашего ребенка.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2009
poskakushka
Не, меня не ввели в заблуждение, просто у моей подруги дочка ей 6 лет, аденоиды 2 ст., лечатся на 1-ой Речке. Так вот им тоже Царегородцева назначила удаление аденоидов, т. к. они у нее стали, как высохшие груши, функцию свою не выполняют, только жить мешают Так что не первый раз слышу про "сгнившие" аденоиды

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 07 авг 2007
лесная писал(а):
SuperStar писал(а):
лесная

в интернете почитайте, там много об этом написано. а потом пишите, что это не миндалины. и это не полипы, кстати тоже
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
У каждого своё мнение. Мы эту проблему решили и забыли. (до удаления пробовали разные лечения, аденоидит лечить я просто устала, и детей мучить сил уже не было). Всем желаю крепкого здоровья и трезвого взгляда. :Rose: :Rose: :Rose:

А разница между гландами и аденоидами в том, что после удаления гланды заново не вырастают, а аденоиды вырастают.

СообщениеДобавлено:  
А мы воевали-воевали. Выбили через страховую компанию талон на бесплатную операцию, но муж настоял на консервативном лечении. Обратились к лору в ПКДЦ. она посмотрела нас и поставила не 3 степени (как на 1-й Речке ставили), а 1-2. Направила к аллерологу. Терперь лечимся. Чуть вспышку проморгали - переохладили и все с начала. Но на операцию я не знаю даже что меня может сподвигнуть. Моему племяннику делали операцию лет в 6. Сейчас ему 19. Он всё помнит до мелочей.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 янв 2007
зуец
а мой вообще ничего не помнит :) ему 5

СообщениеДобавлено:  
M@rgosha**

Мою только под общим наркозом можно к рачу отвезти. У нас при виде белого халта истерика буквально начинается. И не алеченная вовсе. Однажды просто с папой на прививку отправила дочь в год и ВСЁ - этого было достаточно для развития фобии

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2007
[quote="M@rgosha**"]зуец
а мой вообще ничего не помнит :) ему 5[/quo
Рит, а ты на 1 речке делала у Ларисы Сергеевны, а почему он ничего не помнит, укололи чем то
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Детей после удаления в ПКДЦ аденоидов часто госпитализируют на долечивание на 1 Речку. (это я от лориков слышала, когда они между собой общались).

Мои про операцию не помнят, а через 3 часа после аденоскопии по коридорам бегали.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2007
Цитата:
Детей после удаления в ПКДЦ аденоидов часто госпитализируют на долечивание на 1 Речку. (это я от лориков слышала, когда они между собой общались).

тоже самое мне говорили, когда с ребенком приходила на консультацию, может это их стандартная фраза, тут не предугадаешь, одни говорят улучшение есть после удаления аденойд, другие лучше бы не удаляли, решение за мамой :%), небные миндалины они подрезают, во время аденотомии интересно
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 17 из 99  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов