Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 90 из 99  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 99След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2010
Благодарил (а): 46 раз
Сicada писал(а):
Вот читаю ветку и такое ощущение, что день сурка........... у всех одно и то же...все идут по замкнутому кругу,всем говорят одно и то же, у всех (за супер редким исключением) одинаковый итог. Не понимаю и никогда не пойму,зачем доктора назначают процедуры,которые не эффективны, зачем пичкают препаратами,которые дают только временный эффект(за сууупер редким исключением). Это так....просто мысли в слух

потому что есть-таки случаи, когда нет прямых показаний к удалению... :smile: У сына, например. Ему препараты помогают... но ещё больше помогает сидеть дома - тогда нос дышит нормально.... вышел - аллергический отек носоглотки через 2-3 часа :-( На препаратах у сына практически нормализовалось ночное дыхание... не храпит почти. Если до 12 лет не перерастет - тогда удалим - решили так пока после многих мытарств.... так врачи сами не знают "удалять нам или нет" :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2012
Благодарил (а): 200 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Если до 12 лет не перерастет - тогда удалим

а какой в этом смысл? ждать до 12 лет

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 апр 2006
Изображений: 4
Благодарил (а): 806 раз
НаталюсикЮС
а степень какую вам поставили?
может аллерголога поменять?
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Благодарил (а): 14 раз
по моему, до 12 лет - это уже слишком. И это не "по моему", а мнение врачей (профессионалов) что имеет смысл "ждать" и "тянуть" лет до 7ми примерно....Но в понятие "ждать" и "тянуть" не входят те случаи, когда ребёнок откровенно мучается, не дышит вообще по ночам (от этого же гипоксия мозга), начинает плохо слышать и вообще постоянные проблемы с этим мешают вести нормальный образ жизни.....Годик-два потянули-помучались, если не проходит- то на операцию:):)

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 янв 2011
Благодарил (а): 18 раз
Подскажите, а кто-нибудь удалял аденоиды в Находке ?
Интересует Лор кабинет Солярис на Находкинском проспекте, 84. :smile:
Если есть отзывы напишите, пжст.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 ноя 2010
Благодарил (а): 46 раз
Юлия Стёпка писал(а):
по моему, до 12 лет - это уже слишком. И это не "по моему", а мнение врачей (профессионалов) что имеет смысл "ждать" и "тянуть" лет до 7ми примерно....Но в понятие "ждать" и "тянуть" не входят те случаи, когда ребёнок откровенно мучается, не дышит вообще по ночам (от этого же гипоксия мозга), начинает плохо слышать и вообще постоянные проблемы с этим мешают вести нормальный образ жизни.....Годик-два потянули-помучались, если не проходит- то на операцию:):)

вот у сына как раз и не эти случаи... были проблемы с ночным дыханием.... пребрала и перемыла всю хату по косточкам.... теперь дома с носом всё хорошо. на улице выручают препараты.... сын не болеет ничем. слух в норме, рот днем закрылся. Пришлось разориться в аллергодоме, перебрать шкаф, всё перемыть и забрызгать.... помогло, через 3-4 дня сыну стало хорошо дышать ночью.

СообщениеДобавлено:  
Девочки, ну скажите, кто нибудь удалял аденоиды лазером у нас в городе? Дайте координаты? всю тему лопатить просто времени нет.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июн 2007
Благодарил (а): 344 раза
Монишна
Сыну (когда ему было 5 лет лет) удаляли не лазером, а на живую. Тоже я очень хотела лазером, но потом передумала. Удаляла на Первой Речке нам сама Лариса Сергеевна (фамалию, к сожалению уже не помню), но её до сих пор очень хвалят, делает всё чисто, ничего потом не отрастает снова, я очень довольна, что тогда решилась на удаление, больше было моих страхов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Монишна
Ласточка
Дорогие Владмамы, вы что, каким лазером?...Лазером - плохо, неудобно и небезпоследственно.
Ещё раз продублирую (в ветке уже несколько раз вроде писали большими буквами)
есть только ОДИН нормальный современный метод - НОЖОМ(аденотомом) и ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ!!!
ну сколько вот можно мусолить эту тему?....Тут НЕТ других вариантов!

СообщениеДобавлено:  
непатриотка
Я не поняла сарказма. Вы уж простите, больше недели сплю не более пяти часов в сутки. Старший задыхается ночью, а младший требует грудь и ручки. Вы абы брякнуть пишите что ли? Так где в другом месте поупражняйтесь. :ze_le_ny:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Монишна
а я не поняла Ваше сообщение. И смайлики Ваши тем более. Упражняетесь тут ВЫ , кажется. А я пишу как есть - об одном единственно правильном методе удления аденоидов.
Ни в одном моём предложении нет сарказма.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 апр 2006
Изображений: 4
Благодарил (а): 806 раз
всё правильно написали выше про лазер! лазером только типо :ti_pa: лечат, а на самом деле ничего не уменьшается (аденоиды)...есть только один действенный метод:старый дедовский-вслепую :ps_ih: наживую, и современный под наркозом... выбирать Вам
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)

СообщениеДобавлено:  
Ласточка
А под каким наркозом?
непатриотка
Я по моему ясно написала, что КТО УДАЛЯЛ ЛАЗЕРОМ. А не скажите мне пожалуйста, как лучше удалять. Я конкретно поставила вопрос.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 1026 раз
Монишна
Лен, а подлечить Захарку уже никак низя? :-( Мне наш педя совсем не советует резать до 6 лет....
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июн 2007
Благодарил (а): 344 раза
Монишна
Пшикали что-то в рот (по-моему, реланиум ':roll:' ). Главное, именно ваш настрой, конечно ребёнка после операции пожалеть надо, подготовить небольшой подарок, через день всё забудет. Я сама помню (мне тоже в детстве удаляли), что было совсем не больно, а именно страшно :a_g_a:
токареночек
Оксан, ну можно и до 12-ти лет дотянуть, только вот потом перекошенное лицо уже не исправить будет, прочитай в инете про аденоидное лицо, посмотри фото.
Почему ещё стараются деткам операцию пораньше сделать, потому как быстро всё забывается, чем дальше тянешь, тем сильнее стресс будет у ребёнка.
Помню, когда с Вовкой лежали там 3 положенных дня (1-й день - формальности и подготовка к операции, 2-й день - операция, 3-й день - промывание носоглотки, осмотр лора), там были мальчишки 7-9 лет, которые тоже шли на операцию по удаленю аденоидов, вот их там лихорадило от страха, некоторые сильно плакали, я их успокаивала, т.к. их мамок рядом не было, не положено в этом возрасте с мамами. Зато я была со своим ребёнком, всё контролировала, успокаивала, поддерживала.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Монишна
токареночек
Отличная вещь - сказкотерапия, очень хороший способ морально подготовить ребёнка к операции :co_ol:

Добавлено спустя 1 час 57 минут 45 секунд:
непатриотка писал(а):

+1000 :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
токареночек писал(а):
а подлечить Захарку уже никак низя?

Пыжимся сейчас. Но толку кажется...Хотя две ночи подряд я уже сплю, ре хоть и громко но все же лежа спит а не сидя.
Ласточка писал(а):
Пшикали что-то в рот (по-моему, реланиум ':roll:' ). Главное, именно ваш настрой, конечно ребёнка после операции пожалеть надо, подготовить небольшой подарок, через день всё забудет. Я сама помню (мне тоже в детстве удаляли), что было совсем не больно, а именно страшно :a_g_a:

Вот я тут кажется больше боюсь. Особенно как листала тему назад и нашла страсти...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 авг 2008
Благодарил (а): 364 раза
Монишна
удаляют ЛИБО вживую и вслепую какой-то там коробочкой фиг пойми как, ЛИБО радионожом при клинике Максилор под общим наркозом. третьего не дано. Лазер это такие физиопроцедуры. не более

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2012
Благодарил (а): 200 раз
Ласточка писал(а):
через день всё забудет

:ps_ih: какая Вы оптимистка. Знаете,что такое реланиум? Если у Вас ребенок "забыл",это не означает,что у всех остальных- аналогично. Вам очень повезло,что без последствий.

СообщениеДобавлено:  
Stephanie
:-( Ясно. Правда из разряда ОБС, мне дама одна поведала, что в материнстве и детстве, вроде лазер...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 авг 2008
Благодарил (а): 364 раза
.

Последний раз редактировалось Stephanie 25 окт 2012, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 90 из 99  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов