Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 8 из 99  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 99След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июл 2008
МАртовская коШКА писал(а):
Отпишусь здесь, пожалуй.
В том году нам ставили аденоиды -2степени, намекали на перваке на удалять. Анамнез-частые заболевания лор-органов (частые - это в том году 6 раз ант кололи, в т. ч. 1 раз в больнице лежали с гайморитом). т.е. гнойный аденоидит, синусит,катаральный отит - постоянные наши друзья. При этом гнусавости нет, храпа по ночам нет (сказали аденоиды плоские)
Прошлый год в сад не ходили, в этом пошли. ессно, заболели в октябре, сильно, бронхит, и Лор, кололись.. терпение мое лопнуло, на официальную медицину надежд нет... В порыве материнского отчаяния решила таки пойти к гомеопату)) Только где толкового взять? чтоб наверняка... Ессно, интересоваться по знакомым. В общем, дали мне телефончик.
Собрала семейство, записалась, поехали...
Тут начинается история: захожу, полуподвальное помещение с облезлыми стенами дома постройки начала прошлого века, комнатушка, на стенах портреты радостных престарелых лиц азиатской наружности, мешочки - бутылочки-баночки - флакончики с иероглифической, или какой-то там символикой с порошками, воздух пропитан запахом трав и пряностей. Посреди этого великолепия за обшарпанным столом, с телефоном воссдает ничего так себе, вполне современный молодой человек, слегка за "30", с кружкой горячей жидкости, ибо в помещении, прям скажем, свежо.
Лицо мое, очевидно, сразу приняло форму, близкую к эллиптической, ибо. слово "гомеопат" ассоциировалась с другой картиной. Была-не была, до гомеопата доийти успеем, решила послушать, что скажет "Остап Бендер")) - чистой воды любопытство. Оказались мы, оказывается в центре "Тибетской медицины", а наш Остап Бендер именовался грозным и непонятным словом "эмчи"
Остап выслушал, и стал сыпать в маленькие пакетики разноцветные порошки: для профилактики, для лечения, от кашля, от соплей, для печени. для почек и пр. , расписал схему принятия порошков, пока мой набор с радостным визгом нарезали вокруг круги.
Присутствовавшая тут же, моя свекровь, фтизиатр с 30летним стажем, дипломатично молчала, но. подозревая, что в моих умственных способностях, как и в медицинском образовании "Бендера" сомневалась сильно.
Итак. порошки пьем месяц
результаты:
очень быстро оправились после болезни, а болели тяжело. анализ крови через 4 дня дал отличные результаты, и гемоглобин 124-выше оборудование в поликлинике показать не может.
сопли - кашли появляются, но не криминальные, можно сказать - фигня, быстренько заканчиваются.
в сад ходим
был карантин по ветрянке, ходили в сад, так и не поймали ветрянку.
провожу эксперимент дальше.
аппетит весьма бурный, подозреваю, что есть какая-то стимуляция этого дела. вид у детей цветущий и жизнерадостный.

Описание подвальчика знакомое :)))я тоже хожу к тибетчику мне очень нравиться травки суперские (хотя и сама с мед.образованием но им верю :))) Аденоиды мне самой удаляли в детстве 2 раза мучили но он все равно остался в университете его обнаружила преподаватель на занятиях по ЛОР-болезням :shock: я была удивлена конечно но удалять опять не стала :)

СообщениеДобавлено:  
Девы, выбила я талон на бесплатную операцию на 9 декабря. Но муж настоял на консультации еще одного врача. Поехали в ПКДЦ. Результат: лор ставит аденоиды 1 степени, ни о какой операции не идет и речи. Нарпавляет к аллергологу и на бакпосев. У аллерголога сдаем отпечатся со слизистой носоглотки. Предварительный диагноз: круглогодичный аллергичесий ринит. Сейчас ждем результатов бакпосева, который сдавали у лора.
Вот вам и аденоиды.
Пою дочь ИОВ-малыш, капаем масло туи через день.
С утра капли Зодак, в обед кетотифен, а на ночь кромогексал.

Вот как-то так

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2007
Благодарил (а): 269 раз
зуец
:shock: капец конечно у нас диагностика. За 15 лет ничегошеньки не изменилось :evil: Двоечники, честное слово...

СообщениеДобавлено:  
tigra писал(а):
зуец
:shock: капец конечно у нас диагностика. За 15 лет ничегошеньки не изменилось :evil: Двоечники, честное слово...

ага, причем участковый лор даже не стала осматривать дочь в первый прием: ну ведь смотрели уже на Первой речке.
А во второй, когда я, подняв на уши страховую компанию, добилась талона на операцию, сказала: не буду с Вами обсуждать вопросы лечения, хотели операцию - получите :o

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 сен 2009
удалили 3года назад, даже под заморозкой ребенку было больно.Такое впечатление , что они не обезбаливают а приусыпляют слегка. ребенок как не дышал, так до сих пор не дышит.

СообщениеДобавлено:  
==
Подпись временно отключена за нарушение правил.

Последний раз редактировалось ~РуТа~ 22 ноя 2009, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Имелось ввиду не дышит носом, чего вы пугаетесь так?

СообщениеДобавлено:  
Да это понятно.
Кстати я тоже удаляла ребёнку своему аденоиды.
Без всякого наркоза - давно, ему 7 лет было.
И после этой операции ( которую сам сын тогда назвал "это не операция, а чёрт-те что") пришла к выводу, что зря так долго боялась и мучила сына ( диагноз поставили в 3 года). Он буквально на следующую ночь стал дышать чисто и тихо. А до этого храпел, задыхался во сне так, что я не спала, и всё время его тормошила, чтоб услышать дыхание... Ужас как вспомню..
С тех пор ни одного рецедива, ттт.
На Первой речке, в больнице делала.
Подпись временно отключена за нарушение правил.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 ноя 2007
зуец
следите за речью!, у нас видать та же хрень - ринит аллергический. Уже исходила кучу врачей, все плечами пожимают. Причины кашля нету: кровь спокойная, горло не красное, в лёгких и бронхах порядок. Кашляет с октября: то больше , то меньше. ЛОР говорит, аденоидита как такового не вижу, написала "остаточный".
Купила уже сегодня небулайзер, как последнюю надежду от кашля избавиться :o

СообщениеДобавлено:  
Самая счастливая мама!
С нами с: 28 янв 2007
Изображений: 3
Благодарил (а): 29 раз
Девочки, мне сказали, что лазарем как-то делают на первой речке, платно, у знакомых мальчику делали в шесть лет (сейчас ему 10 или 11), не больно, и больше не выросли. Может кто делал, что можете сказать?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 мар 2009
Благодарил (а): 251 раз
Olinka*** писал(а):
зуец
следите за речью!, у нас видать та же хрень - ринит аллергический. Уже исходила кучу врачей, все плечами пожимают. Причины кашля нету: кровь спокойная, горло не красное, в лёгких и бронхах порядок. Кашляет с октября: то больше , то меньше. ЛОР говорит, аденоидита как такового не вижу, написала "остаточный".
Купила уже сегодня небулайзер, как последнюю надежду от кашля избавиться :o

не фига небулайзер нам не помог,еще больше стал кашлять.Ходили в Аленку к Ковтуну,к Шестовской на Первак,удалили аденоиды в итоге,пока не кашляет операция была 1.5месяца назад, а раньше не соплей не хрипов не было ,но кашлял как при коклюше

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 83 раза
Мама Оля** писал(а):
Девочки, мне сказали, что лазарем как-то делают на первой речке, платно, у знакомых мальчику делали в шесть лет (сейчас ему 10 или 11), не больно, и больше не выросли. Может кто делал, что можете сказать?

Вобще-то лазером не удаляют. Могут проводить лазеротерапию. На ранней стадии, не больше 2-ой степени может помочь.
Мы удалили 2 недели назад на первой речке. Талон ждать не стали, пошли платно - стоит 10 500 руб. 3 года мучались с этими аденоидами, чем только не лечили, но последние полгода ребенок практически не вылазил с больничных, даже летом. Вот, решились.
Итого, в четверг нас выписали, в понедельник мы уже заболели, это при том, что мы сидели дома. Кашель, сопли. Педиатр сказала, что сейчас месяца 2 нужно быть осторожными, не ходить в общественные места, а потом станет лучше. Да уж, будем надеяться, но в сад все равно идти надо.

СообщениеДобавлено:  
Rock27
угумс, сходила давеча за второй партией, пока держимся.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июл 2008
Rock27
угумс, сходила давеча за второй партией, пока держимся.

Травки-вещщщ! мне очень нравятся (не примите за рекламу :)) лечитесь и все у вас пройдет!! Будьте здоровы! :Rose:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 май 2009
Evgeniya, ребенок тоже после операции сразу же заболел (делали в 2007 году). Врач сказала, что месяца через два все нормализуется и проблем не будет. Как же как были проблемы так и остались. :(
Надеюсь, у вас все будет хорошо. Перестанете болеть :smile:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 25 ноя 2009
Девочки, расскажите как попасть на консультацию к ЛОРу в Детской гор. больнице, нужна запись или просто прийти в приемный покой? Я уже не знаю куда идти, ходим в Галамед с февраля, говорят аденоид, лечим-лечим -результа нет.На консультации у аллерголога были, пробы отрицательные. Может быть попробовать нетрадиционную медицину, сдайте явку Тибетского центра, судя по отзывам помогает.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 83 раза
oksana77 писал(а):
Evgeniya, ребенок тоже после операции сразу же заболел (делали в 2007 году). Врач сказала, что месяца через два все нормализуется и проблем не будет. Как же как были проблемы так и остались. :(
Надеюсь, у вас все будет хорошо. Перестанете болеть :smile:

Я так думаю, что дело в очень низком иммунитете. Вот думаю, стоит идти к иммунологу. Поможет или нет. Знаю, что денег выкачает уйму, а будет ли результат.
А вы в каком возрасте удаляли? Не выросли снова?

СообщениеДобавлено:  
Anne
Сходите в ЦОМД, я была у Рязановой, из всех лоров только она увидела мою пробему. Витковскую тоже хвалят.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 07 авг 2007
Благодарил (а): 5 раз
Anne
телеыон менеджера по записи- 44-67-24
, идите к Царьгородской
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Самая счастливая мама!
С нами с: 28 янв 2007
Изображений: 3
Благодарил (а): 29 раз
захожу, полуподвальное помещение с облезлыми стенами дома постройки начала прошлого века, комнатушка, на стенах портреты радостных престарелых лиц азиатской наружности, мешочки - бутылочки-баночки - флакончики с иероглифической, или какой-то там символикой с порошками, воздух пропитан запахом трав и пряностей. Посреди этого великолепия за обшарпанным столом, с телефоном воссдает ничего так себе, вполне современный молодой человек, слегка за "30", с кружкой горячей жидкости, ибо в помещении, прям скажем, свежо.

точное описание, мы тоже там лечимся, иногда.
меня саму мама туда в первый раз в 14 лет привела, меня собрались с почками в больницу ложить, тогда мы попали к Терновенко, он меня посмотрел, и сказал: с почками все нормально, диагноз - дискинезия и дал порошки лечить, в больницу меня все таки положили, и тот же диагноз поставили, но через три недели обследования, вот так. (Я не бросаю камни в адрес обычной медицины, просто факт из жизни.
А с детьми туда постоянно хожу, и зубы плохо лезли, и при отравлении, я с больницы сбежала и к ним, обошлись без капельниц и антибиотиков, за один день стало лучше, и просто простудные заболевания, благодоря им гораздо меньше пили антибиотики, чем могли бы.
а вот с аденойдами что-то меня проперло, лечимся носик-олис и барбарис комп, никакого толку, надо ноги в руки и в тибетскую.

SuperStar писал(а):
Anne
телеыон менеджера по записи- 44-67-24
, идите к Царьгородской

А мы к Батиной (то ли Батник) ходили, я довольна. Прием по-моему 550р.

а тибетская медицина бестужева 35, тел 515-777
Самые опытные, либо Терновенко (И.О. не помню), либо Лопатин Борис Николаевич, этих я по своему детству помню. Молодой - это наверно их ученик, я к нему как-то тоже попадала, но предпочитаю ходить к первым двум, чаще всего ко второму.
Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 8 из 99  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов