Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 69 из 99  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 99След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Зезеля писал(а):
Аденоиды 3 степени лечению не подлежат, после их удаления домой не пускают дольше, нежели если степень меньше( в тот-же день).

Ничего подобного! Не надо вводить в заблуждение форумчан некорректной информацией.
Во-первых - сроки выписки из больницы никак не связаны со степенью аденоидов (нам утром удалили 3ю степень, в 17 часов уже дома были)
Во-вторых, меньшую степень и не удаляют.
Зезеля писал(а):
После операции довольно обширные раны,

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Вы их видели????? Где они, эти раны????
Зезеля писал(а):
А то что отдав такие деньги за мелочевую операцию гарантию вам не дадут.

Если операция проведена в более позднем возрасте ( к 6ти годам ближе) и НЕ на живую 9по старинке), то шансы практически равны нулю. Ничего уже не вырастет. Но только, конечно, при соблюдении этих двух условий одновременно.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 окт 2008
Благодарил (а): 11 раз
АзиАткА писал(а):
M@ry
Хорошо,что у вас уже все позади :ro_za: А сколько вашему ребенку лет?

Нам четыре года

Удивляюсь, как продолжают писать, что после удаления под контролем эндоскопа обязательно нарастут снова - почитаейте спец. медицинскую литературу - вероятность 0,5% если причина гипертрофии аденоид был все-таки аллергического характера.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 фев 2009
Благодарил (а): 901 раз
M@ry
Расскажите пожалуйста,как ребенок перенес наркоз? Как отходил и как чувствовал себя после операции?
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 авг 2008
Благодарил (а): 12 раз
M@ry
Я не медик и пишу то о чем мне говорили врачи. Я тоже считала что после удаления можно сразу домой.
Мы удаляли в 4,5 года, сейчас нам 9,5 пока ттт.
Для меня самое страшное наркоз, боюсь всегда как огня.
Ну и еще может за нами был тотальный контроль со стороны врачей и всего персонала т.к мы не очень простые. Но то что аденоиды дали нам осложнения на уши и бесконечные насморки в этом я уверенна.
А по центру слуха информация верная. Обязательно напрвление от лора и проверка на наличие пробок, мед. карта, полис.

СообщениеДобавлено:  
Зезеля писал(а):
Я не медик и пишу то о чем мне говорили врачи. Я тоже считала что после удаления можно сразу домой.

У нас:
операция под общим наркозом через 20 дней после 3-х летия. В 9-00 зашли в операционную, в 10-00 вышли. в 15-00 покинули госпиталь.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 окт 2008
Благодарил (а): 11 раз
АзиАткА писал(а):
M@ry
Расскажите пожалуйста,как ребенок перенес наркоз? Как отходил и как чувствовал себя после операции?

Сына забрали на операцию в 10.00, лор вышла в 11.00, сказала, что все нормально, но аденоиды были очень большие, села писать направление на гистологию операционного материала, еще пол часа томительного ожидания, в 11.30 принесли ребенка, дышит, но спит, едва открыл глаза и опять спит, анестезиолог сказала, что она после наркоза специально экстренно сразу не тормошит не будит, как наркоз прекратили подавать самостоятельно задышал, значит можно подождать пока сам потихоньку проснется, в 12.30 проснулся, сел ,попросил сока, дала сока разбавленного водой опять лег, еще через минут 15 единственный раз стошнило - это нормально - в желудок попали небольшие сгустки крови, ну так часов до 18.00 то спал то садился посидеть на кровати (ребенок же, чуть полегче сразу побежал), когда садился на кровати, говорил, что "голову тошнит" (слабость) и опять спать укладывался, в 18.00 встал уже начали книжку читать, в туалет сходили, мультики смотрел, с кровати прыгал. Если делают только аденоиды - отпускают вечером, если еще и гланды - отпускают с утра, но думаю самый оптимальный вариант домой отправиться с утра на следующий день. По себе знаю, что от наркоза часов 8-10 в любом случае отходишь, от эпидурального мне даже больше не понравилось отходить, но в любом случае отправлять ребенка на общий наркоз - это очень, очень сложно....гарантию, что наркоз пройдет без сучка и задоринки не даст никто, кроме госпада бога. Ребенку перед операцией два дня повторяла "Как все тетя доктор сделает, ты сразу к маме, понял? сразу к маме, Я тебя очень люблю и жду, чтобы у ребенка даже подсознательно желания не возникло не дай бог "там" остаться......В общем очень тяжело, никогда не думала, что с моей железной выдержкой я так измотаюсь из-за общего наркоза. Но не было другого выхода, совсем не было, жизнь без кислорода - это не жизнь, ребенок из-за недостатка кислорода очень сильно страдал, даже не осознавая этого. Но внимательная мать всегда поймет, что ребенку совсем плохо...
Ребенка утром Ольга Анатольевна еще раз посмотрела, показала мне только миндалины, носик промыли, никаких халатов белых пугаться он не начал, домой приехал как ни вчем не бывало, только за пять месяцев болезни я совсем забыла как ребенок тихо спит и какой у него звонкий голос :smile:

Спрашивала у сына "Что-нибудь болит?" ведь по идее нос должен болеть, там горло, ухо опять же (прокол сделали, было скопление жидкости) "Нет говорит, ничего не болит" (ни за что не держится, спокойно в носу ковыряется), ждет только когда место от канюли на руке заживет, тогда его в сад повести обещали. По саду дико соскучился, каждое утро нудит.

В центре слуха надо проверить слух через месяц после операции, звонила - сказали запись на пол месяца вперед, т.е. на конец апреля в середине апреля надо записываться, а сегодня записывают на две недели апреля.

За это сообщение автора M@ry поблагодарили: 2 АзиАткАМаЗайка

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 фев 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
M@ry
Мне кажется вы очень много накручиваете себе про общий наркоз, понятно, что в нем полезного ничего нет, но не настолько опасен. Лучше уж общий наркоз и качественная операция, чем наживую и нервный тик у ребенка (вероятность гораздо больше, чем возможные осложнения после общего).

СообщениеДобавлено:  
M@ry писал(а):
что от наркоза часов 8-10 в любом случае отходишь, от эпидурального мне даже больше не понравилось отходить, но в любом случае отправлять ребенка на общий наркоз - это очень, очень сложно....гарантию, что наркоз пройдет без сучка и задоринки не даст никто, кроме госпада бога.

вот и я переживаю по этому поводу очень сильно... :ny_tik:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».

СообщениеДобавлено:  
AnnZy писал(а):
Мне кажется вы очень много накручиваете себе про общий наркоз

:a_g_a: смысл об этом грузиться? какой? или "да" или "нет". Везде уже делают под общим ибо он оправдал себя.1.качество операции 2.психоэмоциональная часть :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Благодарил (а): 156 раз
Cicada писал(а):
AnnZy писал(а):
Мне кажется вы очень много накручиваете себе про общий наркоз

:a_g_a: смысл об этом грузиться? какой? или "да" или "нет". Везде уже делают под общим ибо он оправдал себя.1.качество операции 2.психоэмоциональная часть :nez-nayu:

Понятно, что смысла нет никакого, и по другому никак... Просто не грузится этим не получается:( Я вот тоже очень переживаю из-за наркоза...
Наркоз такая ерунда, что никогда не возможно предугадать, как он обернется...тем более для ребенка:(
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 ноя 2010
Благодарил (а): 46 раз
МаЗайка писал(а):
Наркоз такая ерунда, что никогда не возможно предугадать, как он обернется...тем более для ребенка:(

поверьте, любая операция - это риск, наркоз вызывает одни опасения, а то что деть без него может дернуться - другие :smile:

СообщениеДобавлено:  
переходя через ддорогу риск происшествия гораздо выше чем осложнения при наркозах...Но вы же не перестаёте от этого переходить дороги.....Ну в теме можно уже и не мусолить очевидное - Аденотомию однозначно надо делать только под общим наркозом и желательно попозже (к 5-6 годам, если конечно получится дотянуть), тогда ничего никогда уже не вырастет. А про страх наркоза - это наверно уже доругую темку заводить надо, потому что это бесконечно тянуться может:) Тут явно сидят не врачи, вот и пишут "ой...боюсь-боюсь":)

СообщениеДобавлено:  
Сейчас читала медкарту своего мужа. Ему поставили аденоиды 2-3 ст в семь лет и сделали аденотомию,естественно варварским способом, в 9 лет написали диагноз аденоидит и снова аденоиды 2-3 ст. то есть выросли снова,а затем хронический ринит,затрудненное носовое дыхание,потом отиты,хотя ему же лет 10 на тот момент было, То есть он не перерос аденоиды, а все это переросло в хроническую форму :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
АзиАткА писал(а):
, а все это переросло в хроническую форму

АзиАткА писал(а):
потом отиты,

как возможная причина- повторные вегетации или вегетации того,что не отрезали. Я уже писала,что если аденоиды "давят" на уши,простая аденотомия (в слепую которая) не избавит от проблемы.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 фев 2012
Благодарил (а): 13 раз
Мы удаляли аденоиды и делали парацентез (прокалывали барабанные перепонки) когда ребенку было 4 года. Консервативное лечение не помогало, аденоиды 3 степени, ребенок стал плохо слышать всегда, а не только в период обострения,обошли всех врачей в городе и все говорили, что это единственный вариант, в центре слуха тоже сказали -только удаление,но я решительно не хотела удалять на живую, ребенок очень чувствительный и мне не хотелось травмировать психику (тут каждый сам для себя расставляет приоритеты, что более травматично на живую или наркоз), в городской сказали, что никто 4 летнему ребенку делать общий наркоз для этой операции не будет, искала и нашла частную клинику, удалили под общим наркозом (то ли пропофол то ли рикофол), сейчас точно не вспоминю, ребенок ничего не заметил, отошел очень быстро, не тошнило, ничего не болело, полчаса после операции поспал и как огурчик(видимо наркоз был подобран очень четко), слух востановился сразу, но еще примерно полгода делали специальные упражнения для ухо-горло-носа для профилактики, посоветовали в центре слуха (в связи с ушами, а не аденоидами). Ничуть не жалею, что удаляли под общим наркозом.

СообщениеДобавлено:  
АзиАткА
ну самая главная причина - это то что ему удалили старым методом. Тут же всё просто:) больше чем у половины в те времена они опять вырастали...Моей тёте так же " успешно" удаляли аденоиды 3 раза:)
Yalanzhichka писал(а):
в городской сказали, что никто 4 летнему ребенку делать общий наркоз для этой операции не будет

Ну тупые местные врачи....Надо было на них жалобу написать в Минсдрав ( или куда надо - точно не знаю, в Москву послали бы), тогда быстренько бы сделали....И причём БЕСПЛАТНО, как это и положено по закону......(или по "положениям." Когда удадяли в москве, мне сказали врачи-лоры что "старым" методом уже давноооо не делают....Эта операция положена всем по показаниям бесплатно под общим наркозом.....)

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
самаясчастливая писал(а):
Ну тупые местные врачи....Надо было на них жалобу написать в Минсдрав ( или куда надо - точно не знаю, в Москву послали бы), тогда быстренько бы сделали....И причём БЕСПЛАТНО, как это и положено по закону......(или по "положениям." Когда удадяли в москве, мне сказали врачи-лоры что "старым" методом уже давноооо не делают....Эта операция положена всем по показаниям бесплатно под общим наркозом.....)

В городской вообще не удаляют под общим наркозом, ну три года назад еще не удаляли,сейчас по-моему тоже, говорят, что ничего страшного в этом нет, ну поорет немного....в частной клинике мне сказали что так действительно уже нигде не удаляют, потому что это реально травматично и многие потом после операции детям неврозы лечат...

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 янв 2008
Благодарил (а): 31 раз
мы вот тоже столкнулись с этой проблемой. всегда были раньше чуть что - густые сопли. а тут - неделю без соплей но нос не дышит и храпит ночью. злой, куксится, ртом дышит постоянно. пошла сегодня в максиллор. он не дался посмотреть эндоскопом. поэтому лечения нам не назначили, сказали уговаривать ребенка и приходить, иначе лечения не назначат. уговаривать бесполезно, надо только держать и все. врачи удержать не смогли, меня в кабинет не пускали. скажите, как ваши детки переносили эту процедуру? смотрю кто то сказал что нормально, на руках сидели и все. бесполезно, при слове посмотреть носик бьется в истерике сразу. помню промывали ему нос пару месяцев назад у врача, так его на пороге кабинета вырвало от страха. я уже не знаю. мож другую клинику? чисто детскую? чтобы там на вопли не обращали внимания?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Благодарил (а): 156 раз
Эта операция положена всем по показаниям бесплатно под общим наркозом.....)

Вы точно в этом уверены?

Девочки, кто-нибудь может точно знает, эндоскоп на 1 речке есть?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
переходя через ддорогу риск происшествия гораздо выше чем осложнения при наркозах...Но вы же не перестаёте от этого переходить дороги.....Ну в теме можно уже и не мусолить очевидное - Аденотомию однозначно надо делать только под общим наркозом и желательно попозже (к 5-6 годам, если конечно получится дотянуть), тогда ничего никогда уже не вырастет. А про страх наркоза - это наверно уже доругую темку заводить надо, потому что это бесконечно тянуться может:) Тут явно сидят не врачи, вот и пишут "ой...боюсь-боюсь":)

То что однозначно делать под общим наркозом - факт:)
Но раз уж начали обсуждать тему операции именно под общим наркозом, то на мой взгляд по крайней мере я бы однозначно с большой настороженностью отнеслась к выбору анестезиолога, досконально уточнила бы опыт работы и прочее, тем более операцию делают в частной клинике.
И риск осложнений и побочек от наркоза гораздо больше, чем это мелькает где-то в статистике и афишируют врачи, к сожалению. Тем более для ребенка...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Малина писал(а):
врачи удержать не смогли, меня в кабинет не пускали.

А почему Вас не пустили, чем объяснили? Как же уговорить ребенка или держать, если не пускают? Он бы может у вас на руках по другому себя повел, однозначно с мамой надежнее...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
МаЗайка писал(а):

Девочки, кто-нибудь может точно знает, эндоскоп на 1 речке есть?.

Может быть уже и есть но когда мы там наблюдались не было, пальцами смотрели, мы оттуда ушли

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 69 из 99  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов