Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 66 из 99  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 99След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 авг 2008
Благодарил (а): 364 раза
Cicada писал(а):
Dara
в районе 50 000

НАПИШИТЕ, ПОЖ-ТА, СКОЛЬКО вам обошлась операция заграницей. А то такие цены у нас... :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Амели
Жесть конечно-что Вам пережить удалось.
..но дело даже не в этом...я удивляюсь-ПОЧЕМУ до сих пор удаляют аденоиды древним методом???!!!!...уже ведь 1000 раз было доказано превосходство аденотомии под общим наркозом!!! Мамочки-неужели вы кроме форумов на ВМ больше ничего не читаете?!! В москве уже давно забыли о старом методе! Я уже не говорю про заграницу где аденотомию без общего наркоза не делают с середины 80х гг ( это примерная дата)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 апр 2006
Изображений: 4
Благодарил (а): 806 раз
самаясчастливая писал(а):
кроме форумов на ВМ больше ничего не читаете?!!

в том то и дело, что читаем, просто не всем такая операция по карману, да и врачи не настаивают
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)

СообщениеДобавлено:  
самаясчастливая
50-60 тыс это слишком. Операция действительно простая, но русские любят наживаться на человеческих проблемах. Не у многих есть такая сумма, тем более, что есть вообще бесплатная альтернатива. Я собиралась идти за 30 тыс делать в М-лор (тут раньше эту сумму писали), сейчас подумываю заграницу поехать, чем тут за 60... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
Stephanie писал(а):
есть вообще бесплатная альтернатива.

да не альтернатива это!....В Москве вообще ни один уважающий себя лор не возьмётся за такаю операцию....Потому что это будет некачественная операция после которой велик риск что аденоиды вырастут снова.....Я уже не говорю про сложность самого процесса для пациента.....
Stephanie
прежде чем ехать заграницу на такую операцию, попробуйте взять бесплатный таклончик в Москве, в НИИ Рошаля например, или в др заведениях, напишите туда...Они делают операции бесплатно...Единственно - если хотите в люксе лежать - придётся оплатить его:)... На 50-60 тыс что гребут Гелифанов с Клушиной можно и билеты купить и на шоппинг ещё до фига останется!:).... ( и операцию сделают профессионалы а не просто меркантильные местные лоры)

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2011
Благодарил (а): 141 раз
Девочки! А никто не знает, случайно, может где-нибудь в Хабаровске делают такие операции подешевле?
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...

СообщениеДобавлено:  
прежде чем ехать заграницу на такую операцию, попробуйте взять бесплатный таклончик в Москве, в НИИ Рошаля например, или в др заведениях, напишите туда...Они делают операции бесплатно...

а как это сделать? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
Stephanie
попробуйте написать туда...позвонить....поговорить с заведующим.. с кем-нибудь (они там уже посоветуют с кем конкретно)..Талончик Вам могут дать например на 2 месяца вперёд, за это время как раз и подготовитесь к операции......Я точно не могу Вам ответить на этот вопрос, но могу сказать однозначно - бесплатные талоны у них есть, независимо от куда Вы. А когда будете договариваться - обязательно скажите про беспредел владивостокских врачей - или за 60 тыс или "бесплатно" старым методом.....пусть там поофигевают :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 фев 2009
Благодарил (а): 901 раз
Stephanie
попробуйте написать туда...позвонить....поговорить с заведующим.. с кем-нибудь (они там уже посоветуют с кем конкретно)..Талончик Вам могут дать например на 2 месяца вперёд, за это время как раз и подготовитесь к операции......Я точно не могу Вам ответить на этот вопрос, но могу сказать однозначно - бесплатные талоны у них есть, независимо от куда Вы. А когда будете договариваться - обязательно скажите про беспредел владивостокских врачей - или за 60 тыс или "бесплатно" старым методом.....пусть там поофигевают :-) :-) :-)

Мне кажется,делают там бесплатные только прям в совсем тяжелых случаях :du_ma_et:
Нас сегодня поставили в очередь.талон есть на 15 августа. Я не хочу своему ребенку делать аденотомию дедовским способом,еще и летом в жару,я просто знаю что у меня очень впечатлительный ребенок и для нее это будет огромный стресс,но под общим наркозом делать,категорически не согласен мой муж да еще и за 60 тыс у нас здесь. Я просто прям разрываюсь,не знаю как быть. Может действительно поехать куда-то в Москву или Питер или заграницу? :du_ma_et:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».

СообщениеДобавлено:  
АзиАткА
АзиАткА писал(а):
Мне кажется,делают там бесплатные только прям в совсем тяжелых случаях

вы о чём?....Операцию либо рекоменуют делать либо не рекомендуют....Либо есть показания либо нет....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
АзиАткА писал(а):
я просто знаю что у меня очень впечатлительный ребенок и для нее это будет огромный стресс,

Если бы только в стрессе ребёнка дело было - то тогда ещё можно было бы делать.....Но тут уже идёт речь не только о стрессе но и о качественности операции и о результате операции....А это гораздо важнее чем просто стресс ребёнка.....

СообщениеДобавлено:  
вы о чём?....Операцию либо рекоменуют делать либо не рекомендуют....Либо есть показания либо нет....

Ну нас два врача направили на аденотомию, при этом даже не дали направление в центр Слуха, когда она у меня не болеет она дышет через нос и спит спокойно не сопя и не храпя, а вот когда ловим какую то болячку,тут же сопли и заложенность и храп по ночам. Один лор посмотрела и сказала,что аденоиды второй степени и явных показаний к удалению нет :ne_vi_del: Понимаете, прям явных признаков о которых пишут в интернете у моего ребенка нет!!! Апное,аденоидное лицо,постоянный храп,такого нет, но с постоянными болячками я не хочу доводить до этого,поэтому я за операцию.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».

СообщениеДобавлено:  
АзиАткА писал(а):
когда она у меня не болеет она дышет через нос и спит спокойно не сопя и не храпя

ну у Вас ещё всё не так плохо, значить:)
У нас до того как удалили аденоиды сын даже когда спал - он спал с открытым ртом и похрапывал.....посыпывал......Они ему конкретно уже мешали...Мы дотянули, сделали почти в 6 лет

СообщениеДобавлено:  
АзиАткА писал(а):
когда она у меня не болеет она дышет через нос и спит спокойно не сопя и не храпя

ну у Вас ещё всё не так плохо, значить:)
У нас до того как удалили аденоиды сын даже когда спал - он спал с открытым ртом и похрапывал.....посыпывал......Они ему конкретно уже мешали...Мы дотянули, сделали почти в 6 лет

а вы где делали?

СообщениеДобавлено:  
АзиАткА
в москве

СообщениеДобавлено:  
попробуйте написать туда...позвонить....поговорить с заведующим.. с кем-нибудь

вы меня извините, но ваш ответ для меня выглядит так: Позвоните-напишите на деревню дедушке :nez-nayu: Куда звонить-то? Я даже названия учреждения не знаю, чтоб в справочной Москвы спросить

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 фев 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
АзиАткА
может тогда не стоит вам торопиться с операцией, во время болезни у всех нос отекает и трудно дышать. Ребенку сколько лет?
У нас больше чем пол года были храп, гнусавость, и т.д., потом "лечились" Лимфамиазотом и ИовМалыш и, как ни странно, полегчало :smile: Хотя аденоиды как были 2ст. так и остались. Сейчас ситуация один в один в вами, обострение при болезни, во время сильных соплей мучает отит (
Я тоже хочу удалять, но только с эндоскопом. 50-60 тыс это конечно круто, буду искать подешевле (до 30тыс). Мож со временем перерастем их... Нам сейчас 3,8г.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 ноя 2010
Благодарил (а): 46 раз
AnnZy писал(а):
буду искать подешевле (до 30тыс).

если найдете, то напишите. :ro_za:
кстати, в Максилоре удалить только аденоиды и стоит около 35 тыс, а 50 - это с подрезанием гланд. :smile:

СообщениеДобавлено:  
Stephanie писал(а):
вы меня извините, но ваш ответ для меня выглядит так: Позвоните-напишите на деревню дедушке Куда звонить-то? Я даже названия учреждения не знаю, чтоб в справочной Москвы спросить

Интернет Вам в помощь
Абсолютно ВСЯ инфа там есть.

СообщениеДобавлено:  
AnnZy
Я не знаю,сама в растерянности. Доводить до аденоидного лица не хочется,все таки девочка. Ей сейчас ровно три. Лечимся назонексом и Малыш ИОВ даю,антигистаминное Парлазин ну и постоянные промывания. Я не знаю, вроде бы с назонексом, как-то легче все эти болячки проходят,по крайне мере без острых гнойных отитов. Но болеть реже не стали конечно. Чем больше читаю в интернете,тем больше устаканивается мнение,что лечить аденоиды бесполезно,что самый действенный метод это операция. Поэтому я за опреацию,но с мужем у нас разногласия по этому поводу,ему удалили аденоиды в шесть лет,к эттому времени у него уже сформировалось аденоидное лицо и дышал он ртом,после удаления эта привычка никуда не делась,он и сейчас дышет ртом,а нос у него постоянно заложен и гнусавит,дочери я такой участи не хочу. муж против операции,во-первых потому что свою помнит,как вчера и говорит,что даже врагу бы такого не пожелал,под общим наркозом,он переживает как ребенок перенесет наркоз и как вообще анестетик скажется на организме ребенка, к тому же трехлетнего. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 ноя 2010
Благодарил (а): 46 раз
Stephanie писал(а):
вы меня извините, но ваш ответ для меня выглядит так: Позвоните-напишите на деревню дедушке Куда звонить-то? Я даже названия учреждения не знаю, чтоб в справочной Москвы спросить

да, написали же, НИИ Рошаля :smile:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 66 из 99  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов