Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 63 из 99  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 99След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 окт 2009
Изображений: 2
Благодарил (а): 372 раза
Девочки, те кто уже удалил аденоиды деткам, на самом деле меньше болеть стали после операции? Для чего то же они нужны эти аденоиды, мучаемся постоянным насморком и чуть-что болит горло, горло связанно с аденоидами? :du_ma_et:
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 окт 2010
Благодарил (а): 26 раз
Cicada писал(а):
AnastasiyaVlad писал(а):вот и я сейчас в раздумьях, всю осень сопли, потом бронхит, опять сопли, далее фарингит, сейчас лимфаденит шейный и храп и свист и кашель по ночам, куча использованных аквалоров, эриуса, по осени назонекс пили, ставили 1-2 ст, потом 1 степень и всё пальцевым методом один лор, храп жуткий, апноэ бывает. Если сопли то всегда по задней стенке,редко текут из носа, говорит громко,но иногда и дальний шопот слышит, на уши осложнений никогда не было. Врачи сейчас зациклены-не удалять и всё тут. Плюс у нас всю жизнь миндалины гипертрофированы, просто два шара во рту, анемия, так как кислородное голодание видимо..., сыну 4- думаю настало наше время всё это дело удалить, самое интересное,что ни у меня, ни у мужа в детстве таких проблем не было, только у брата мужа. Короче жалко ребенка, в сад не ходим, смысла нет, болеем через 2-3 дня сразу и подолгу..

Хоспадеееее, удаляйте и даже не думайте! У нас ситуация была с вашей оооочень похожа и когда мы поехали удалять, врач уже и не удивился тому, что нам их так отрастили и мы потеряли слух частично. Он сказал, что у всех детей из России , которых он оперировал, такая картина.... Пичалька однако.....Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:Да, забыла добавить...апное это 100% показание на удаление, но наши местные лоры так и не отправили нас на операцию.... Мы поехали самим хорошо, что успели

Сегодня были у Панковой Ю.Л. в Максилоре, смотрели всё, сейчас у нас состояние покоя от болячек и горло и нос в норме, проверили слух на всякий случай-ушки у нас прекрасные, аденоиды 2 степени, миндалины пока в норме(даже не гипертрофированы), вообщем операцию нам не рекомендовали, и опять назонекс, серебро,дофилус и предложили курс нуз=аденоидов(физиопроцедуры), мы в сад не ходим, пытались ходить в платные-болели...,сейчас путевка на руках-буквально как два дня и что делать не знаю :-( , мы относимся к группе ЧБД и это без сада, говорю им-может удалим,почистим-лучше один раз наркоз,чем куча бессмысленных манипуляций. Они мне- а вы попробуйте, они сократятся у вас и всё мол, но правда сказали покажут еще Клушиной(если не ошибаюсь) +записались к аллергологу.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
еще сказала им так буквально-пойдем в сад отрастим до 3 степени-тогда что ли удалять? или проще сейчас...,короче не знаю..

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 авг 2008
Благодарил (а): 364 раза
AnastasiyaVlad
раз операцию не рекомендовали, попробуйте физио, мы 10 процедур лазера сделали.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 янв 2009
AnastasiyaVlad писал(а):
Сегодня были у Панковой Ю.Л. в Максилоре, смотрели всё, сейчас у нас состояние покоя от болячек и горло и нос в норме, проверили слух на всякий случай-ушки у нас прекрасные, аденоиды 2 степени, миндалины пока в норме(даже не гипертрофированы), вообщем операцию нам не рекомендовали, и опять назонекс, серебро,дофилус и предложили курс нуз=аденоидов(физиопроцедуры), мы в сад не ходим, пытались ходить в платные-болели...,сейчас путевка на руках-буквально как два дня и что делать не знаю , мы относимся к группе ЧБД и это без сада, говорю им-может удалим,почистим-лучше один раз наркоз,чем куча бессмысленных манипуляций. Они мне- а вы попробуйте, они сократятся у вас и всё мол, но правда сказали покажут еще Клушиной(если не ошибаюсь) +записались к аллергологу.Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:еще сказала им так буквально-пойдем в сад отрастим до 3 степени-тогда что ли удалять? или проще сейчас...,короче не знаю..

читаю вас и вспоминаю себя год назад....мы тоже были в максилоре....и все у сына как и у вашего ребенка, только аденоиды ставили не 2, а 2-3 степень. Мы пошли в сад в 2.9....и болели и хрепели и с открытым ртом ходили и с отитами сталкивались и с гайморитом . курс этот в максилоре прошли (отдали 12 тыс) вместе с лекарствами. Но удалять я не стремилась.... С лета мы наблюдаемся у иммунолога-аллерголога и гастероэнтеролога... Все анализы сдали - все внутренние инфекции выявили. Щас ходим уже 4 мес и болели только 1 раз - 3 дня (на улице наорался) - фарингит поставили. Лечим желудок, сейчас для иммунки только полиоксидоний 1 раз в неделю. Ни храпа, ни соплей.... Нам 4.2 сейчас - верю в лучшее - что мы переросли и все с возрастом восстанавливается.

СообщениеДобавлено:  
Stephanie писал(а):
мы 10 процедур лазера сделали.

помогло?

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
4e_LOVE_4ek писал(а):
курс этот в максилоре прошли (отдали 12 тыс) вместе с лекарствами.

думаю попробуем и мы

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 окт 2009
Благодарил (а): 17 раз
chingu писал(а):
Девочки, те кто уже удалил аденоиды деткам, на самом деле меньше болеть стали после операции?

мы удалили чуть больше года назад, у нас была проблемма не от того что часто болели , а в том что ребенок практически не дышал носом, так разраслись эти аденоиды. И вот спустя год могу сказать, что болеем мы как все нормальные дети, за осень-зиму два раза на больнично м были, а летом вообще небыли. Зато храпа нет и нос хорошо дышит. Но постоянно промывем нос как только начинаются первые признаки заболевания и в носу шкварчать начинает, иначе сопли остаются в носоглотке и от этого долго невозможно избавится.

СообщениеДобавлено:  
AnastasiyaVlad писал(а):
случай-ушки у нас прекрасные,

молодцы! ТТТ.
4e_LOVE_4ek писал(а):
С лета мы наблюдаемся у иммунолога-аллерголога и гастероэнтеролога... Все анализы сдали - все внутренние инфекции выявили. Щас ходим уже 4 мес и болели только 1 раз - 3 дня (на улице наорался) - фарингит поставили. Лечим желудок, сейчас для иммунки только полиоксидоний 1 раз в неделю. Ни храпа, ни соплей.... Нам 4.2 сейчас - верю в лучшее - что мы переросли и все с возрастом восстанавливается.

Вы еще на препаратах?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
AnastasiyaVlad писал(а):
Они мне- а вы попробуйте, они сократятся у вас и всё мол,

:-) узнаю их без грима :-) :-) Сократятся на время процедур и назонекса. ИМХО проверять слух я бы доверила только в центре слуха.Но раз все ок,то перепроверять наверное не стоит.
В МЛ совсем другой аппарат... на нем у нас тоже все ок было(лишь маленькое отклонениеот нормы)... а по факту выяснилось иначе. Как то так.....
chingu писал(а):
Девочки, те кто уже удалил аденоиды деткам, на самом деле меньше болеть стали после операции?

В разы.

СообщениеДобавлено:  
Cicada
мы на свечах полиоксидоний - раз в неделю. в нос аква марис - 3 р в день, в сад - назаваль и вифероновая мазь - для защиты (нос мажем перед садом). А желудок на до апреля лечить

За это сообщение автора 4e_LOVE_4ek поблагодарил: quarida

СообщениеДобавлено:  
AnastasiyaVlad писал(а):
+записались к аллергологу.

:-) назначит эриус, авамис/назонекс, сингулар

Добавлено спустя 20 секунд:
4e_LOVE_4ek писал(а):
А желудок на до апреля лечить

а что с желудком то? :sh_ok:

СообщениеДобавлено:  
AnastasiyaVlad писал(а):
назонекс, серебро,дофилус

до сих пор стоят в холодильнике - на фих покупали, не знаю

СообщениеДобавлено:  
AnastasiyaVlad писал(а):
серебро,

могу отдать, у меня 2 бутылки :-) уже кому-то предлагала :-)

СообщениеДобавлено:  
а я вот думаю...от чего вреда больше от препаратов на год или наркоз..., склоняюсь что от препаратов...
конечно удаление не избавит от легкого насморка например или болезней глотки, но болеть каждый месяц мы наверное точно не будем...
да и в сад хотим уже, с детьми общения почти нет. когда я приводила доводы о различных манипуляциях и препаратах, врач молча переглядывалась с сестрой и самое интересное-не возражала..., программа здравоохранения у нас такая видимо-не удалять до последнего

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Cicada писал(а):
назначит эриус, авамис/назонекс, сингулар

:-) уже в листке написано лечение: назонекс, серебро, дофилус(это что не знаю) ну и предложен курс нуз-аденоидов.

Добавлено спустя 31 секунду:
а ребенок сейчас здоров, орошаем утром и вечером нос и то не всегда

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 апр 2006
Изображений: 4
Благодарил (а): 806 раз
AnastasiyaVlad
у нас знакомые тоже ходили в МЛор, лечили ребёнка: процедуры+лазер, в результате оставили столько денег :ps_ih: пришлось всё равно на операцию идти. конечно-это не ко всем относится, верю, что некоторые детки перерастают это
удачи ВАМ!
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 авг 2008
Благодарил (а): 364 раза
:smile:

Последний раз редактировалось Stephanie 19 фев 2012, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Мы удалили аденоиды почти в 6 лет, прошёл год, ребёнок болеет мало - за всю зиму один или 2 раза были на больничном. (да и то - просто сопельки и всё)...Самое главное - делать операцию по ОБЩИМ наркозом!!!!!.....

СообщениеДобавлено:  
я всё взвесила и решила не давать пока никаких лекарств кроме промывки-не вижу смысла.

СообщениеДобавлено:  
Одна Такая
С нами с: 09 окт 2010
Благодарил (а): 1062 раза
Молодаямама писал(а):
Самое главное - делать операцию по ОБЩИМ наркозом!

а смысл? скоро и зубы лечить под общим будем :ps_ih:
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

СообщениеДобавлено:  
Ольха
Вот ведь неугомонная :ps_ih: говорили-ж уже -цать раз,что это ДРУГАЯ операция,ДРУГИМИ инструментами, с ДРУГОЙ длительностью по времени и ДРУГИМ результатом :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Одна Такая
С нами с: 09 окт 2010
Благодарил (а): 1062 раза
Cicada писал(а):
Вот ведь неугомонная

:-) я такая...
ну то, что другим инструментом и другая операция-я согласна, а вот какой может быть другой результат :du_ma_et:
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 мар 2007
Благодарил (а): 360 раз
Ольха писал(а):
Cicada писал(а):
Вот ведь неугомонная

:-) я такая...
ну то, что другим инструментом и другая операция-я согласна, а вот какой может быть другой результат :du_ma_et:

может гарантия того, что они не вырастут заново

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 63 из 99  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов