Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 91 из 99  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Монишна писал(а):
Правда из разряда ОБС, мне дама одна поведала, что в материнстве и детстве, вроде лазер...

именно ОБС :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Сicada писал(а):
Ласточка писал(а):
через день всё забудет

:ps_ih: какая Вы оптимистка. Знаете,что такое реланиум? Если у Вас ребенок "забыл",это не означает,что у всех остальных- аналогично. Вам очень повезло,что без последствий.

Ну во-первых, сказкотерапия сделала своё дело, во-вторых, лично ИМХО тянуть резину ещё хуже, ребёнок страдает, можно бесконечно вливать всякие капли/промывать нос и надеятся на чудо, что эти отростки сами от этого отвалятся, но чуда, к сожалению, в основном никогда не происходит. Почему врачи, советуют подождать: во-первых, по мере роста ребенка, у него растёт и голова, аденоиды уменьшаются по-тихоньку, в соотношении объёма головы, но это происходит так медленно, только к 12-14 годам, что вред, который за эти годы могут нанести аденоиды, просто огромен.Но а во-вторых, врачам конечно выгодно, чтоб вы к нему ходили на всякие там процедуры: промывание, лазер и т.п., ведь им нужно получить от вас как можно больше денег за эти процедуры.
Я сама тянула до последнего :ny_tik: , 2 года ребёнок мучался (с 3-х до 5 лет), но когда мой ребёнок стал ночью по минуте не дышать во время сна, у него постоянно был открыт рот (аденоидное лицо), очень страдала речь, появился ночной энурез - всё это последствия кислородного голодания, тогда я уже бегом руки в ноги на операцию. Стал дышать носом на 2 -й день после операции уже дома. Я ходила около кроватки и не могла поверить, что мой ребёнок не храпит, как мужик, я стала прислушиваться, дышит ли он вообще :-). Но прошёл не только храп, но и всё остальное, что не давало моему ребёнку нормально жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Ласточка писал(а):
постоянно был открыт рот (аденоидное лицо), очень страдала речь, появился ночной энурез - всё это последствия кислородного голодания, тогда я уже бегом руки в ноги на операцию. Стал дышать носом на

у вас был тот случай, когда удаление было показано... тогда и тянуть не надо. У нас нет показаний к удалению прямых, была проблема ночного дыхания - справились... поэтому есть смысл ждать, а не резать.



За это сообщение автора НаталюсикЮС поблагодарил: marisa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Ласточка
я не сторонник- подождать.
Я сторонник удаления(при показаниях).
И сторонник удаления с эндоскопом. Жаль,в наших больницах нет оборудования :-( Не у всех есть возможность сделать это платно. Увы и АХ.
Моня иди уже и сделай дело. Хватит мучиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2008
Сообщений: 717
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, подскажите, пожалуйста!
На консультацию к лору в детскую блоьницу на Первой речке как попасть? Хочу ребёнка показать, подозреваю, что аденоиды... Сразу в приёмный покой идти? Направление от педиатра нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Душечка
на консультацию для чего? если осмотр, то лучше в другую платную клинику, так как на первой речке "смотрят" только пальцем :ps_ih: наощупь :ps_ih: а что там нащупают неизвестно! удачи вам!
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Душечка
вам правильно SHAKIRA
написала...Если хотите удостовериться - есть ли аденоиды или нет, и если есть то наскколько большие, идите смотрите эндоскопом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2008
Сообщений: 717
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
SHAKIRA
непатриотка
Да, именно, удостовериться хочу! А где эндоскопом можно посмотреть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Душечка писал(а):
А где эндоскопом можно посмотреть?

я знаю только Асклепий, Макси-лор и помоему Галамед :nez-nayu: позвоните узнайте сколько стоит осмотр
кто-то из девочек хвалил Асклепий :nez-nayu:
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2008
Сообщений: 717
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
SHAKIRA
благодарю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Душечка
Я смотрела Эндоскопом у Гелифанова на первой речке во взрослом отделении. Только было это давно, и я не занаю - принимает ли он там сейчас??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2008
Сообщений: 717
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
непатриотка
Спасибо! Позвоню туда, узнаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 127
Благодарил (а): 5 раз
Здравствуйте девочки-объединненые борьбой с одним общим врагом-аденойдами. Мы боремся с ними с того года, с момента похода в сад. Летом был перевыв и возникла надежда, что полегчало, но вот осень-сад и все по-новому.1,5 месяца плавно перетекаем из одних соплей в другие. Причем часть лоров ставят аллергический ренит, аллерголог-иммунолог говорит , что нет у нас аллергии.Ох. И все никак не можем найти причину их увелечения.Кровь на некоторое количество аллегенов ничего не показала, только в 2 раза завышен имунноглобулин.Сдавали и на вирусы герпеса. тоже вроде ничего. У нас вроде и осложнений сильных нет, но видеть и слышать гнусавый голос своего ребенка нет сил.Как же ей бедняге тяжело дышать, нос постояно оттекший, забитый. И хоть я очень переживаю зато, как она перенесет операцию и что они вырастут вновь, все равно я решаюсь все-таки сделать операцию. Делать с эндоскопом и под наркозом, к сожалению, таких денег нет. но вот думаю хотя бы сходить посмотреть их эндоскопом.
Девочки подскажите кто их смотрел, а то я совсем не владею информацией. Как дети реагируют на него, обезбаливают ли, что именно там видно, делается ли фото, и можно ли оценить их состояние(то есть розовенькие или гниют).
Извиняюсь за лишнее излияния-просто нет сил, совсем :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Марго-00
пшикают в нос и вводят тоненькую трубочку (камеру)..возьмите с собой флешку, запишут вам на неё ваше видео
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 127
Благодарил (а): 5 раз
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Марго-00 писал(а):
часть лоров ставят аллергический ренит, аллерголог-иммунолог говорит , что нет у нас аллергии

если вам через 2-4 недели не полегчало на антигистаминах и стероидах, то это точно НЕ аллергия.
Если детка сильно часто мучается и помочь нечем, то стоит удалить эту лимфоидную дрянь. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
Сicada писал(а):
какая Вы оптимистка. Знаете,что такое реланиум? Если у Вас ребенок "забыл",это не означает,что у всех остальных- аналогично. Вам очень повезло,что без последствий.

А у вас какие последствия были? Сколько дней вообще проходит востановление, когда нет болезненных ощущений и нос хорошо дышит? Какие рекомендации после операции: не ходить в сад-школу, не дышать холодным воздухом...расскажите, кто уже прошёл операцию.
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
chingu
У сына нос стал очень хорошо дышать на 3-4 день после операции. Сказал врач, чтобы я следила за тем, чтобы у ребёнка постоянно был закрыт рот, дышал только носом, т.к. открытый рот из-за аденоидов вошёл в привычку, эту привычку надо было искоренять. А так, никаких ограничений не было, вроде даже как мороженое сразу разрешили кушать.



За это сообщение автора Ласточка поблагодарил: chingu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
Ласточка
В каком возрасте делали сыну операцию?
Нам 7 лет, тянула тянула, решила что пора удалять, но как в таком возрасте проходит операция, сколько длится по времени, он уже такой сильный - так просто не подержишь.
Если мы сейчас удалим - нормально по сезонну, или ранней осенью нужно было это делать?
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
chingu
На этой и на 90стр. немного уже писала про своего сына :a_g_a:
Единственное, скорее всего, ваш сын уже будет лежать один, без вас, я уже об этом тоже упоминала.
Пшикают реланиум, поэтому он будет заторможенный, врачи справятся :a_g_a:
По времени сейчас идеально :-ok-: , главное, чтобы сейчас не болел, должны быть хорошие анализы перед операцией.



За это сообщение автора Ласточка поблагодарил: chingu
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 91 из 99  Пред.1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]