Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
В общем были сегодня у ЛОРа...
Гланды у нас буквально на все горло. Прописали лекарств кучу, рентген носа, общий анализ крови, кучу диагнозов поставили (с припиской острый или хронический, где как), и сказали что после курса лечения надо будет удалить аденоиды и надрезать ( не удалить) гланды.
Кто сталкивался с такой проблемой поделитесь опытом! Собственно интересует где делали, сколько стоит (и имеет ли смысл это делать платно, может в муниципальных больницах врачи лучше?) и как после удаления с простудными заболеваниями дела обстоят?
Мне самой удаляли в детстве и очень надеюсь что с тех времен что-то изменилось, потому-что мне драли на живую даже без заморозки... До сих пор мурашки по коже хоть больше 20 лет прошло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Никто не сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
В прошлом году удалили дочке аденоиды в дет. больнице на 1 речке. Удаляли бесплатно. В день поступления вечером колят какой-то укол (я уже не помню что кололи, какой-то антибиотик). На следующий день утром колят затормаживающий укол, ребёнок находится в полуспящем состоянии. После этого удаляют аденоиды. Дочка плакала и сказала, что ей было больно. Вечером колят антибиотик. На 3 день выписывают. Ещё удаляют аденоиды под общим наркозом во взрослой больнице на 1 речке в отделении пластической хирургии. В прошлом году это стоило 7000 руб. Врач нам не советовала удалять аденоиды под общим наркозом. Сказала, что это минутная операция и в дет. больнице опытные врачи и эта операция не стоит, чтобы отдавать за неё 7000 руб и делать общий наркоз. У дачери аденоиды были 2 степени и давали осложнение на уши, она стала глохнуть и отиты случались по 5 раз за зиму. После удаления аденоидов отитов больше небыло и болеть стала реже. Но если б не осложнение на уши, то операцию бы не делали.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 108
Откуда: артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мы удаляли сыну почти 2 года назад. Постоянно мучались соплями, можно сказать круглогодично, тоже до последнего тянули, пока у ребенка не стали закладывать уши. Удаляли у нас в Артеме, в лор отделении не знаю номера больницы( возле роддома). На прием ходили к Максимову в Авиценну. Сдали анализы, он нам назначил день и время. Делали без наркоза, в нос чем-то попрыскали и удалили. Через 2 часа отпустили домой, через 5 дней показались на приеме. У нас все прошло нормально, без осложнений. Болеть практически перестали ттт, и если сопли появляются то проходят быстро. Хотя меня тоже пугали, что лучше не удалять. Процедура конечно болезненная,и первый день после операции горло болело, у меня даже чувство вины перед ребенком было, так его жалко было. Но через 2 дня ребенок носился и уже не вспоминал что с ним делали. Так что я не жалею что удалили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
мадам
В Артеме конечно было бы для нас лучше, сами ой, ошибочка вышла! живем
А почему в Авицене наблюдались а не в детской поликлинике? Там лор лучше или просто потому что времени на очереди не было? Или вы у нескольких врачей консультировались перед тем как удалять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 108
Откуда: артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Все начиналось с нашей поликлиники. Никаких анализов, физиопроцедур нам не назначали. Лечили нам насморк бисептолом и что-то еще,уже не помню. Так как никаких результатов не было поехали к лору в материнство и детство. Там узнав чем нас лечили на меня посмотрели как на безумную и сказали что бисептолом насморк не лечат. Там назначили лечение и сказали что если не поможет то надо будет удалять аденоиды. Так как во Владивосток ездить не очень удобно пошли пытать счастья в Авицену. Лечение помогло не надолго,сдали мазок с носа на микрофлору и на чувствительность к антибиотикам.Опять лечились, потом сам врач посоветовал процедуру не помню как называется лазером в носу светят. Делают в детской поликлинике, так как мы были по направлению не из поликлиники нам пришлось делать платно, в 2006 году 20 рубл. один сеанс. так как деньги небольшие за направлением бесплатным мы не пошли. После нее почти полгода не болели. Так что в Авиценне нам хоть как-то пытались нам помочь, лишнего он ничего не прописывал, так что показался вполне адекватным доктором. Так что я и с дочей, когда после ОРВИ было осложнение на ухо, тоже к нему ходили лечились. А в поликлиники пока в очереди отстаишь, еще чего нибудь подхватишь, и кстати, там мне ничего по поводу аденоидов не сказали, сначала ставили осложнение после ОРВИ, потом сказали идите к иммунологу,у вас аллергия. Иммунолог после осмотра сказала ищите хорошего Лора. Иммунолог нам советовала на первой речке детская больница, зав лор.отделением, фамилию не помню, говорила можно позвонить и записаться к ним на консультацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Мы удаляли в три года в больнице на 1-ой речке. Платно, т.к. на бесплатную операцию была очередь и условие, чтобы ребенок не болел месяц... А у нас каждые 2-3 недели были простуды с осложнениями.
5 лет назад все анализы + операция с местным наркозом обошлись около тысячи. Утром удалили - днем уже на такси уехали домой. Количество простуд уменьшилось не сразу, постепенно, причем, не факт, что связано это исключительно с операцией, воможно, мы просто подросли и стали более бдительными по части здоровья-погоды-одежды :) Но до сих пор, когда появляется сильный насморк, стараемся для профилактики капать в уши борный спирт, а как поленимся, то и отиты случаются :(
В общем, сейчас я не уверена на 100%, что нам так необходима была эта операция, но на тот момент времени мне это виделось единственным решением. Хотя похрапывать (а иногда даже храпеть!) по ночам ребенок перестал ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
У нас вот тоже большая проблема, нам на 1 речке поставили диагноз - аденоиды 2 степени. У ребенка сопли практически не проходящие, в сад максимум ходил 2 недели подряд. Вот я уже и не знаю что делать, под нож тоже не хотелось бы ребенка отправлять, перечитала кучу литературы, многие пишут что аденоиды практически не поддаются лечению, правда одна клиника в Москве вылечивает их безлекарственным способом, с помощью каких-то дыхательных упражнений, но лечение в той клиники просто безумно огромных денег стоит... :shock: :cry:
http://www.buteykomoscow.ru/pages_22.html - вот ссылка если кому интересно лечение аденоидов без отерации.

http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html вот тоже очень хорошая статья про аденоиды, прочитав ее я даже немного успокоилась, тешив себя мыслью что диагноз "аденоиды" может быть ошибочным. Т.к. кроме непроходящих соплей у нас как таковой больше нет никаких признаков, а обследовали нас на 1 речке в то время, когда мы болели гайморитом, а при любом воспалительном процессе в носоглотки аденоиды естественным образом увеличиваются. Вот думаю, нужно нам к другому Лору наведаться...

И еще большой вопрос ко всем, есть кто-нибудь кто справился с аденоидами без операции :?: :?: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 177
Поблагодарили: 2 раза
Всем добрый день!
Нас тоже эта проблема мучает досих пор..Хотя мы сыну удалили аденоиды на 1 речке в лор отделении, ребенку было тогда 4 года, Нос как недышал, так и недышет...к тому же когда мы сделали рентген перед операцией выяснилось, что у ребенка искривление левой перегородки носа, эта ноздря всегда была забита соплями и даже на процедурах в больнице врачи с трудом промывали нос.
когда нам удалили аденоиды, то врач на осмотре после операции сказала что ваши аденойды 3 степени и еслиб можно было поставить еще выше степень, то, я б поставила выше 3. Ровно через месяц послу удаления мы свалились с тяжелой гнойной ангиной..и проболели почти все лето и осень..Делели мазки на стафилокок..и высеили нам золотистый стафилокок, расписали нам лечение ..и вот когда стали лечить..стало все проходит..стал реже болеть..и если даже заболевал, то не так сильно как раньше..
И мы еще пошли к иммунологу..и лечились и лечимся у нее..досихпор..повышаем иммунитет...после всех обследований выяснилось что ребенок еще и аллергик..поэтому слизистая носа постоянно воспаленная..и нос забит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Нам пришлось удалять обеим - папина наследственность. Тоже удаляли у Максимова. Нам его очень рекомендовала врач, которая вместе с ним еще работала в Артеме в детской больнице - он там много лет отработал. В больнице были 2 часа, дома рекомендовал морожение съесть - сколько влезет. Всё прошло удачно, храп и частые простуды исчезли - тьфу, тьфу, тьфу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас аденоиды второй степени, жить вроде не мешает, храпа нет, иногда сопят ночью. В сад ходили неделю максимум, лечились и на Первой речке у Ольги Ивановны, и в стационаре там же лежали, и опять же старая история с ушами + сопли не стекают вниз, а идут в носоглотку и вверх, так что каждый насморк - гнойный аденоидит, этмоидит, гайморит + плюс отит (евстахеива труба забиваается экссудатом).
Помогли нам только в Лор-центре на Авангарде (Галамед, кажется...). Сказали, что вся беда наша не в аденоидах, а в том что в саду есть сильный бытовой аллерген, на который у нас сразу начинается аллергический ринит, а так как есть возбудитель в носоглотке - идет бактериальная инфекция. Засим в сад, до полного выяснения обстоятельств не ходить. Аденоиды, которые нам рвались отрезать на Первой речке, удалять не рекомендовали - плоские, не мешают дыханию, а удалять лимфоидную ткань просто потому что выросла не надо. Сейчас записались к аллергологу и будем сдавать мазки на флору.
Дома, кстати, (ттт) все в порядке, хотя гуляют в любую погоду и до упаду, дома ходят почти голые и окошки не закрываются.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Нам тоже сначала говорили, что потребуется удаление, но ТТТ пока справляемся благодаря курсу иголочек (молоточек) - именно после него у меня ребенок практически не болеет (то, что было раньше, можно кошмаром назвать - постоянные больничные, сопли, нервы.). Помимо иглорефлексотерапии проходили лечение у лора. В марте пойдем на повторный курс молоточка и на контрольное обследование к лору.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Люлька
А можно по подробнее, где делаете и сколько стоит.
Вы сами обратились или лор направил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
IVASHKA, я вам дам ссылки на темы, где я уже писала об этом

Бронхиальная астма.
viewtopic.php?f=101&t=43808&st=0&sk=t&sd=a&start=15

Толчок к тому, чтобы пойти на иголочки, нам дал лор. Хотя и у меня самой был положительный опыт, не хватало именно толчка. Ну и большой плюс, что рядом с домом.
Стоит 350 р. одна процедура. Курс - 10 процедур. Потом, как правило, требуется повторить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Люлька
спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
МАртовская коШКА писал(а):
Сейчас записались к аллергологу

А к какому если не секрет? У нас схожая с вашей ситуация :(
Счастье стало полным...!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Люлька писал(а):
Нам тоже сначала говорили, что потребуется удаление, но ТТТ пока справляемся благодаря курсу иголочек (молоточек) - именно после него у меня ребенок практически не болеет (то, что было раньше, можно кошмаром назвать - постоянные больничные, сопли, нервы.). Помимо иглорефлексотерапии проходили лечение у лора. В марте пойдем на повторный курс молоточка и на контрольное обследование к лору.


К какому лору вы ходили, и где делаете иглорефлексотерапию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Люлька писал(а):
IVASHKA, я вам дам ссылки на темы, где я уже писала об этом

Бронхиальная астма.
viewtopic.php?f=101&t=43808&st=0&sk=t&sd=a&start=15

Толчок к тому, чтобы пойти на иголочки, нам дал лор. Хотя и у меня самой был положительный опыт, не хватало именно толчка. Ну и большой плюс, что рядом с домом.
Стоит 350 р. одна процедура. Курс - 10 процедур. Потом, как правило, требуется повторить.

Лор центре "Максилор" на Некрасовской - в здании возле больницы железнодорожников - напротив строящихся домов, где одностороннее движение.
Честно говоря, не в особом восторге от этого заведения... Но благодарна, что всё-таки из-за их толчка пошли на иголки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо, а не подскажете с какого возроста можно на иголки ходить и болезненно это или нет? Что-то боюсь мой не захочет сидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 май 2008
Сообщений: 1660
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 336 раз
Olenka*, знаю, что и до года водят (хотя не уверена). Деткам не иголки делают, а молоточком с маааалюсенькими иголочками постукивают по активным точкам. Абсолютно не больно. Наверно, даже приятно... :) Моему щекотно...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]