Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 55 из 99  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Олюся*
у нас также было и довольно долго. Тоже началось как осложнение после ангины, причем летом. У меня уже есть опыт и такие покашливания на смену положения( после сна и во время сна) и смену температур (с улицы в дом и наоборот) говорят о том, что скорее всего течет с аденоидов. В городской больнице поставили 2-ю степень и естессно удаление. Мы отказались, тк у нас из симптомов был только этот кашель. Из всего что попробовали помогает реально аптечная гомеопатия ИОВ малыш, при обострении после насморка чередую курсы масла туи и софрадекса . В последний раз капала диоксидин. Очень важно положение строго горизонтальное с запрокинутой назад головой во время закапывания, и так еще полежать немного после. Несколько раз ( 2-3 раза) в день аквамарис или отривин спрей с морской водой с последующим очищением носа. У нас это работает и кашель ушел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
amelia писал(а):
и софрадекса

антибиотик постоянно.....курсами...Вам так доктор назначил?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 1261
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здраствуйте!
Моего сынулю тоже отправляют на аперацию :-(
ща переболеем и поедем, мы из Уссурийска и делать будем там. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Vetla писал(а):
и делать будем там.

с эндоскопом там удаляют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Cicada
Почему постоянно? Может я не ясно выразилась, но я писала при обострении, а это не есть постоянно. После затяжных насморков 5 дней максимум. И я чередую. После одного насморка выходим на туе, после другого на диоксидине, иногда достаточно проторгола и изредка, в крайних случаях , подключаю софрадекс как самое эффективное ср-во. Вообще мой пост был про действие гомеопатического препарата Малыш ИОВ. Может это кому-то поможет. Я хоть и давний поклонник гомеопатии, но все же была сильно удивлена действием малыш ИОВ, тк мы обращались к очень уважаемому гомеопату и рез-т его лечения был незаметен, хотя может он, конечно, был отсроченный. Но на малыш ИОВ, который продается на во всех аптеках результат был очень быстрый.

А доктор нам назначил удаление, как я писала. Ну и что, что у нас нет для этой операции показаний, зато врачу будет возможность заработать. Плюс простыня анализов, включая очень дорогостоящие , но абсолютно неинформативные и никак не влияющие на лечение имунные статусы и прочее. Большинству врачей не до наших детей и пока мы сами не вникнем в проблему и не найдем решение конкретно для своего ребенка, проблема будет усугубляться Это лечение подобрала я сама исходя из своего опыта лечения насморков у старших детей и многочисленных консультаций у разных врачей с ними. С некоторых пор я перестала ходить к врачам, только в экстренных случаях. Я не врач, но для своих детей я научилась подбирать щадящие и эффективные варианты лечения. Безусловно, есть хорошие специалисты, но в 90% рекомендации врачей просто опасны. Очень мне нравится фраза одного юмориста:"Это ж какое здоровье надо иметь, чтоб так лечиться!" Точнее не скажешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
amelia писал(а):
поставили 2-ю степень и естессно удаление.

А кто Вам рекомендовал удаление со 2 степенью?? Были проблемы со слухом?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 1261
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
НаталюсикЮС писал(а):
Vetla писал(а):
и делать будем там.

с эндоскопом там удаляют?

я даже незнаю :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
[quote="amelia"][b]

училась подбирать щадящие и эффективные варианты лечения.

Я немного с вами не согласна. Почему вы считаете лечение антибиотиком это щадящее.
Вы себе диоксидин капали? Нам врач обрисовала все прелести местного лечения антибиотиком, увы совсем не так так вы об этом говорите.Может стоит один раз удалить (я не имею ввиду именно ваш случай), чем постоянно убивать флору антибиотиком.


Последний раз редактировалось nata-prim74 21 янв 2012, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Cicada
Лариса Сергеевна в городской. Из симптомов только покашливание . Ни храпа, ни заложенности, ни отита. Ни постоянных болезней.

nata-prim74
Вы делаете свой выбор я сделала свой. И мое лечение как раз уводит от постоянной необходимости медикаментов и уж тем более антибиотиков. Я же уже акцентировала, что софрадекс как бы эффективен он ни был- это в крайнем случае.
Но самое главное такие серьезные вмешательства как удаление чего-либо должны делаться по очень серьезным показаниям. И если у кого-о есть такие показания и принято решение удалять, тогда надо выбирать уже метод, клинику и хирурга. Я не против удаления как такового. Меня уже прошедшую столько врачей со старшими, сделавшую свои выводы по поводу медицины, в очередной раз привела в шок эта консультация у лора в горбольнице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
nata-prim74
Уберите пожалуйста мой ник из цитаты amelia


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Cicada

Убрала. :ro_za:

amelia

А вы сходите к другому лору. И еще диоксидин тоже антибиотик.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Мы кстати сегодня идем на Кирова,6. Вечером поделюсь впечатлениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Zenya писал(а):
мой такой же, но только они не трусы, а просто столько натерпелись

Девочки, были мы вчера на Кирова .
я тут писала что в июне удаляли аденоиды на перваке, решила проверить как там дела...
Сначала минут 10 уговаривали сесть в кресло, в итоге села я, а его на руки.
Мой ребенок дал посмотреть уши, кое-как нос, и открыл рот - показал горло, и то после удаления он не дает ничем лазить в рот. Т.е. врач смотрела горло без лопаточки.
Дальше самое сложное- нужно посмотреть эндоскопом.
Никакие уговоры, разговоры, объяснения не помогли. я думала прибор суют в нос, а там просто трубочка подносят ее в конец горла к задней стенке и смотрят , делов на пол минуты.
Короче на эндоскоп он не согласился, у сына была жуткая истерика, у меня уже слезы, мне сына жалко а смотреть надо!!!!!!
врач предложила посмотреть так-же только зеркалом , показала все, рассказала....бесполезно.
В кабинет зашел муж на помощь, но нет... тоже не справились, короче плюнули вышли из кабинета. Можно было и зажать , но видя состояние ребенка силкОм конечно не стали.
Потом мы с врачом поговорили, она в шоке :sh_ok: мол у нее такой ребенок первый раз , типа 5 лет , уже большой :sh_ok: (не поверю) я объяснила что в кресло не сел, тк отчетливо помнит весь процесс, как на перваке его усадили в кресло, привязали руки и ноги, привязали голову (зафиксировали) ну и куча инструментов естесно. а потом еще и больно сделали :sh_ok:
Отсюда понятно почему у него страх перед обычным осмотром и приборами.
Короче у меня сейчас самое жуткое состояние- чувство вины, с которым мне очень тяжело справиться :ny_tik: я незнаю что делать, конечно нужно подождать...а сколько? сколько ждать?

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
вобщем врач сказала что есть небольшой аллергич. отёк.
написала рекомендации:

1. физ.р-р+аминокапронка (промывать нос) 2 раза в день.
2. кромоглин спрей 2-4 р. в день 1 месяц
3. протаргол 2р.день 10 дней.


Последний раз редактировалось Фоминель 22 янв 2012, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фоминель писал(а):
3. протаргол 2р.день 10 дней.

:sh_ok: у ребенка сильно течет из носа?
Протаргол сушит,очень хорошо сушит...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
Cicada
в том то и дело что ничего не течет .
она нам его рекомендовала как средство с содержанием серебра (обеззораживающее)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Стюша
У нас первый раз случился аденоидит в 2 года. Состояние было очень тяжелое-не мог вообще дышать носом, есть и спать. Лечили очень-очень долго всем, чем только можно было, но в тот раз вылечили почти идеально- как было до болезни. Целый год аденоиды нас не беспокоили, даже переболев 4 раза орви, нос дышал. Но в 3 года мы пошли в сад и теперь не успеваем хорошо долечиться, как заболеваем вновь. Сейчас сын дышит через нос, но во сне сопит и похрапывает. :-( . Я уже тоже не хожу обычно по врачам, схема изучена вдоль и поперек- промывание физ. р-ром, в остром периоде- ксилен 5 дн.,затем виброцил 5 дн., протаргол 2-3-4 недели. Иногда, когда отит еще присоединятся -в ксилен добавляю дексометазон, в уши-анауран. Сколько это еще будет продолжаться-не знаю, но очень-очень не хочется отправлять сына на операцию под наркозом, а традиционный метод считаю садистским, и ни за что не дам своему сыну пережить такой стресс. :-(
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
anetka77
а вы носикс - олис не капали? Мы вроде как пролечились 10 дней сложными каплями, мазали горло хлорфилиптом, ходили на лазер, а сейчас на 3 месяца - носикс - олис и небулайзером дышим /(пеллоидином- кстати кто нибудь его применял?) Пока результата не видно, но надежды на безоперационное у меня большие ':roll:'
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1784
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз
anetka77 писал(а):
Сколько это еще будет продолжаться-не знаю, но очень-очень не хочется отправлять сына на операцию под наркозом, а традиционный метод считаю садистским, и ни за что не дам своему сыну пережить такой стресс

anetka77
я теперь тоже так считаю.
Врач Лариса Сергеевна с первой речки меня заверила что дети после укола ничего не помнят, я поверила, она мне рассказала как славно детки переносят опирички, и отходят легко, но умолчала что бывают случаи как у нас....ребенок помнит ВСЁ
может дозировка была мала для моего сына, не знаю. Хотя спрашивали вес перед уколом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фоминель писал(а):
ребенок помнит ВСЁ

Мне никто не поверил :ps_ih:

Добавлено спустя 53 секунды:
Фоминель писал(а):
может дозировка была мала для моего сына

нет,дело не в дозировке, это препарат,который "тормозит" человека,только и всего.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Фоминель писал(а):
в том то и дело что ничего не течет .
она нам его рекомендовала как средство с содержанием серебра (обеззораживающее)

ИМХО Не стоит капать протаргол только ради антисептических целей....спросите у другого ЛОРА...возьмите тогда просто серебро, могу свое отдать, у меня коралловый клуб. Не стали пользоваться.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Фоминель
к сожалению тут предсказать невозможно, на всех наркоз по разному действует, и угадать заранее как- не получится... И тут дело не во враче ЛС... Я лично сама хорошо помню, как на операции по удалению желчного пузыря очнулась чуть раньше, чем операция закончилась... До сих пор помню этот ужас, хочется дышать, а во рту трубка и принудительная вентиляция, и слова сказать не могу и тело не слушается... После мне врач утверждал, что такого быть не могло :sh_ok: Но я то помню :men:
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2007
Сообщений: 1078
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Фоминель
Как меня удивляют такие врачи, которые удивляются таким есстественным защитным реациям детей, особенно в кабинете у лора. Когда вы успокоитесь и увидите ситуацию более объективно - решение придет что делать . Насколько сейчас такой осмотр необходим вообще?
А то смятение которое вы сейчас испытываете- это тоже естессвенный материнская реакция после такого рода консультаций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 55 из 99  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]