Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
НаталюсикЮС писал(а):
ставить тупо негде

у нас стоит на балконе, в квартиру я бы и не рискнула, она как гигантский фен :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Сicada писал(а):
у нас стоит на балконе, в квартиру я бы и не рискнула, она как гигантский фен

много там в фильтрах гадости?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
НаталюсикЮС писал(а):
много там в фильтрах гадости?

на днях покажу, только сегодня выкинула войлочный кусок :-)
Японский очиститель воздуха,нервно курит в сравнении с тем,сколько пыли остается в фильтре сушильной машины :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 сен 2011
Сообщений: 733
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 53 раза
Сicada писал(а):
сколько пыли остается в фильтре сушильной машины

девочки, что-то не пойму что за сушильная машина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
E-Style писал(а):
девочки, что-то не пойму что за сушильная машина?

http://www.beko.ru/sushilnye-mashiny/Dr ... 332-C.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 сен 2011
Сообщений: 733
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 53 раза
Сicada писал(а):
E-Style писал(а):
девочки, что-то не пойму что за сушильная машина?

http://www.beko.ru/sushilnye-mashiny/Dr ... 332-C.html

неужели, после стиранного белья, остается куча пыли?

Добавлено спустя 19 секунд:
Сicada писал(а):
сколько пыли остается в фильтре сушильной машины


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
E-Style писал(а):
неужели, после стиранного белья, остается куча пыли?

жа, особенно постельное, оно же хб... если его встряхнуть - капец :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
E-Style писал(а):
неужели, после стиранного белья, остается куча пыли?

я покажу :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
воТ,после двух...всего двух загрузок белья из стиральной машинки :ps_ih:
Вложение:
55.jpg
55.jpg [ 66.58 КБ | Просмотров: 14765 ]

И так,после каждой сушки белья и одежды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 сен 2011
Сообщений: 733
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 53 раза
Сicada
капец просто :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Сicada писал(а):
И так,после каждой сушки белья и одежды.


:sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Сicada писал(а):
какой интересный подход


да, просто девушка, не вдумываясь писала... :smile: если надо - всё преклеишь.... когда деть ночью храпит или задыхается. Зато сколько я всего выбросита...
Пылесос Зелмер с неповским фильтром для аллергигов. Обои у меня не бумажные, а такие метровые толстенькие под покраску, не знаю винил или флизелин... моются отлично даже с мылом (дочины каракули отмывала)

У нас просто квартира съемная, не хотелось бы разборок с хозяйкой, если я обои протирать начну, а они отвалятся. Так-то понятно, что в любом случае буду искать выход, чтобы с ребенком все было в порядке. В своей квартире естественно - и обои если что переклеишь, и изначально будешь клеить, чтобы можно было и протирать, и мыть, и вещи выкинешь, какие угодно, а тут все приходится согласовывать, решать, чтобы все интересы соблюсти. Шкаф выкидывать нельзя, а он старый, приходится его без конца драить, всякими дезинфицирующими средствами поливать и так далее. И так во всем. Обои я посмотрела, они бумажные :no: Попробую более аккуратнее протирать их, посмотрим во что это выльется. А удобно таким пылесосом пользоваться? Посмотрела в интернете цены, надо будет купить с зарплаты мужа.

Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:
НаталюсикЮС писал(а):
Сicada писал(а):
все на водяных. Просто фильтра,даже хепа(он же нера,он же непа ),не удерживают пыль

конечно, водный, да правильно вы пишите Хепа... просто от этих языков в голове всё перемешалось, иногда русские слова англ. буквами читаешь :-) Сушилку ещё не купила, т.к. ставить тупо негде в 2 шке хрущевой.... но если будут ухудшения и до неё доберусь - от белья просто капец как много пылюки :ps_ih: раньше об этом не забумывалась. Кстати, после глобальных чисток и уборок пыль в воде приобрела серо-белый цвет, а не грязно-коричневый, как раньше. Я терпеть не могу швабры, но пришлось подружиться со шваброй из микрофибры - тогда я поняла, какой же у меня грязный ламинат :-) дня за 3 все неспеша отмыла. Вручную этой чудо тряпочкой мне физически тяжело мыть почему-то. Вообще потратилось не так много денег, как я думала.

Я, кстати, о сушилке мечтаю уже полгода. Тоже стоит проблема а) денег, б) пространства. У нас однушка, поэтому все свободное пространство занято под завязку. Очень хочется все-таки ее прикупить, как-то была возможность жить в квартире, где была и стиралка и сушилка, с тех пор просто жутко о ней мечтаю. Очень полезная штука, и белье быстро сушится, и потом визуально на фильтре видно, сколько могло бы остаться пыли на одежде и постельном белье. Хочу вот сейчас поискать как можно более узкую машинку, чтобы как-то ее приткнуть у стенки в коридоре или в кухне уже на худой конец. Вопрос в том, чтобы не получилось так, что сушилка влезла, но белье туда не помещалось целиком. У меня швабра не из микрофибры, а из такой пенистой штуки (тоже было написано, что собирает всю пыль и нужна для аллергиков), хотя не уверена, что все-таки она всю пыль собирает, несмотря на то, что несколько раз промываю пол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Финка писал(а):
У нас просто квартира съемная,

это многое меняет... жалко, конечно.
пропылесос - у меня небольшой вариант, не моющий, а просто с аквафильтром... мне удобно, только на мой пылесос не идут насадки для уборки шерсти, а мы кошарика завели :ps_ih: :ps_ih: приходится руками лохматить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Финка писал(а):
У нас просто квартира съемная,

это многое меняет... жалко, конечно.
пропылесос - у меня небольшой вариант, не моющий, а просто с аквафильтром... мне удобно, только на мой пылесос не идут насадки для уборки шерсти, а мы кошарика завели :ps_ih: :ps_ih: приходится руками лохматить :-)

Спасибо за поддержку! Ну что поделаешь, приходится изощрятся в компромиссах :ti_pa: А то так, если для того, чтобы завести ребенка ждать того благого момента, когда будет своя квартира, машина и дача, этак можно как в анекдоте "Вот, только что квартиру купила, кредит за машину выплатила, на отпуск накопила - глядь, а уже 70 лет" :)-(: А если не секрет - моющий - это когда воду льешь на пол, а потом пылесос ее всасывает, правильно я понимаю? У меня как-то у родственников был похожий, - я вспомнила, что даже пару раз пользовалась им, но вот я что-то не очень поняла, насколько чисто он моет и не проще ли тряпкой просто пару раз подряд пройтись. И что это за насадки для шерсти? У меня на пылесосе есть типа насадка для шерсти - но я что-то не очень понимаю, как ей пользоваться - у меня это такая длинная трубка почти вобще без щетки (не знаю, точно ли описала), но ей вобще неудобно шерсть убирать :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2012
Сообщений: 134
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Финка писал(а):
А если не секрет - моющий - это когда воду льешь на пол, а потом пылесос ее всасывает, правильно я понимаю?

нет. воду на пол лить не надо. Вода заливается в сам пылесос, причем можно проводить как сухую уборку (без воды), а можно и влажную. Влажная уборка-хорошо, у нас даже воздух потом другим становится, в квартире очень сухо, постоянно увлажнитель работает, все равно не хватает. Мы когда только пылесос купили и первый раз им помыли палас, я просто в ужас пришла, когда воду выливала :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Финка писал(а):
И что это за насадки для шерсти? У меня на пылесосе есть типа насадка для шерсти - но я что-то не очень понимаю, как ей пользоваться - у меня это такая длинная трубка почти вобще без щетки

я видела щетки типа кирбевских - такая стучаще-вращающаяся редкая щетка - хорошо собирает шерсть. но у меня обычная щетка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
РомУшка писал(а):
Финка писал(а):
А если не секрет - моющий - это когда воду льешь на пол, а потом пылесос ее всасывает, правильно я понимаю?

нет. воду на пол лить не надо. Вода заливается в сам пылесос, причем можно проводить как сухую уборку (без воды), а можно и влажную. Влажная уборка-хорошо, у нас даже воздух потом другим становится, в квартире очень сухо, постоянно увлажнитель работает, все равно не хватает. Мы когда только пылесос купили и первый раз им помыли палас, я просто в ужас пришла, когда воду выливала :ps_ih:

Ага, значит, это разные типа пылесосов. Просто там была техника что-то по типу Керхера, когда нужно полить воду на ламинат, а пылесос вроде как мощным всасыванием удалял и воду и всю грязь, что была на полу. Хозяева, конечно, пылесос хвалили и много лестного рассказывали, но мне как-то сомнительно было, что можно им чего-то нормального в уборке добиться. То есть, получается там вода внутри пылесоса? Но это же не заменяет мытье полов, правильно я понимаю? Что-то мне уже хочется такую штуку. Воздух в квартире нас особо не волнует - у нас увлажнитель тоже пашет почти круглосуточно, да и проветриваем очень часто, по мере возможности, конечно. А этим пылесосом можно мыть диван например или кресло? От шерсти помогает? Или все-таки лучше поискать какие-нибудь специальные щетки от шерсти?

Добавлено спустя 57 секунд:
НаталюсикЮС писал(а):
Финка писал(а):
И что это за насадки для шерсти? У меня на пылесосе есть типа насадка для шерсти - но я что-то не очень понимаю, как ей пользоваться - у меня это такая длинная трубка почти вобще без щетки

я видела щетки типа кирбевских - такая стучаще-вращающаяся редкая щетка - хорошо собирает шерсть. но у меня обычная щетка.

Что-то я плохо себе ее представляю :ne_vi_del: :ps_ih: Надо погуглить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2012
Сообщений: 134
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Финка писал(а):
А этим пылесосом можно мыть диван например или кресло? От шерсти помогает? Или все-таки лучше поискать какие-нибудь специальные щетки от шерсти?

В инструкции указано, что можно, но мы пока не пробовали:). Насчет шерсти ничего сказать не могу, у нас была собака, но уже несколько лет прошло, как нашего песика нет(старенький уже был очень:(, так вот первое время шерсть моющим пылесосом вычищалась (когда воду сливала, видно было)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
НаталюсикЮС писал(а):
такая стучаще-вращающаяся редкая щетка
-
суперщетка. есть такие универсальные,у керхера есть,у томаса тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 сен 2011
Сообщений: 733
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 53 раза
Девочки, начиталась вас, теперь тоже хочу моющий пылесос :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]