Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 57 из 99  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
ванек писал(а):
миф том что с эндоскопом они не вырастут

а об этом никто и не говорил, почитайте статистику,сколько рецидивов....после обычного удаления. А эндоскопом на 1 речке не делают совершенно по другой причине. Не нужно опять писать про ОБС!!!!

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
ванек писал(а):
и зачем наркоз операция длится 10 -15 мин

хоспаде,ну сами то понимаете ЧОпишите,а? Подумайте головой! Вы вообще знаете в чем принципиальная разница в техники проведения этих операций? А? Операция под общим наркозом длится не 15 минут...за 15 минут- это деранули разом вслепую и все, а остатки все так и осталисть. А под общим наркозом убирают 100% ткани,что существенно снижает риск повторных вегетаций....
Читали бы информацию.....хотя бы в интерете...перед ее бездумным написанием


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
ванек писал(а):
зачем наркоз операция длится 10 -15 мин потом ребенка выводят.

моему с неврологией такое сделать - он и говорить перестанет... не всем показано выдирание наживую. Хорошо. что вашребенок Так перенес :a_g_a: но так легко не у всех к сожалению. Вырасти они могут повторно при любом удалении. Но при удалении вслепую есть жалобы что "удалили. а болеть не перестали и проблемы не ушли" - то есть удалили НЕ всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Cicada
а как быстро длится операция и когда ребенок из наркоза выходит?

Cicada писал(а):
А эндоскопом на 1 речке не делают совершенно по другой причине.

по какой, скажите, пож-та :smile:


Цитата:
Вообщем,моей доне сегодня Батина на первой речке диагностировала гнойный аденоидит,двусторонний ринит,гайморит, и далее по списку, дочь уже неделю не дышет носом сильный отек,жалуется на уши, на сильные головные боли,у нее круги под глазами, еще конъюктивит,кашель. Буквально в декабре перенсли правосторонний острый отит,пропили антибиотик,сейчас снова назначили антибиотик, вся эта эппопея длится у нас с октября, я каждый месяц на больничном.Батина сказала только операция,сказала что ляжем на два дня и все быстро и технично сделают,но тут я начиталась как все это быстро и технично делается и теперь очень переживаю за своего ребенка,для нее это будет ужаснейший стресс,она до сих пор помнит как лежала в инфекционке в два года,она потом людей в белых халатах за км видела и плакала. Я знаю,что для нее это будет ад! В марте ей будет три года.Делать операцию под наркозом с помошью эндоскопа??? А можно ли ребенку такому маленькому делать наркоз??? Я не знаю,как быть....Я конечно за щадящий метод,но где у нас в городе это делают профессионально? В частные клиники я не верю...одно выкачивание денег..

Воот, нам тоже Батина сказала удалять, т.к. сын носом уже месяц не дышит :ny_tik: (еще и после приема сын сильно заболел - видимо, в больнице инфекцию поймал...) Прочитала всю тему. От такого способа, как в больнице делают, с привязыванием к креслу и обездвиживающим уколом, страшно до колик становится... Думаю про общий наркоз, но тоже боююююсь :shout: И сын у меня такой впечатлительный, и память у него такая, что помнит такие мелочи, о которых мы с мужем уже давно позабыли... После такой операции его у психитра лечить придется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Aleata писал(а):
Девы, расскажу как у нас сегодня прошла операция, как и просили. Очень понравился подход персонала к ребенку (дочка панически боится любого вида иголок и им подобного инструментария - до истерики, когда приходится держать чтобы сдать кровь на анализ). Анестезиолог предложил поиграть в летчика - когда маску одевают на лицо, доча повелась и увидела я ее только когда принесли с операционного зала. Позже сказала, что помнит как маску одели и ... цитирую: "я отключилась!" От наркоза отходила в течение часа, первые полчаса пыталась буянить и истерить - язык не слушается, встать есно тоже не может. Предупредили что обязательно в этот момент надо сидеть рядом, дабы не позволить упасть с кровати. Несколько раз доктор повторил: "А вы не забыли взять мороженое?!!" Мы то, блин, не забыли - купили в 3-х вариантах, но по запарке поставили его с прочими продуктами на балкон, а оно там, зараза такая, растаяло! Короче - срочный звонок папе - мороженного нам! Через 20 мин. доча сидит и лопает мороженое за обе щеки - боль в горле не пугает совсем! Дальше больше - схомячила все вкусняшки, которые были с собой, а по пути и мамину лапшу типа "доширак". Я в шоке - деть и дома так не ест... Санитарка тоже в шоке - у нее внук недавно был на этой операции - ничего есть не мог - больно глотать было. В общем под присмотром всех врачей было решено нас отправить домой в этот же день, откуда собственно и пишу отчет. Также очень понравилась клиника -общая кухня со всем необходимым (холодильник, СВЧ, диспенсер, кофеварка, чайник, вилки, тарелки и т.д.), туалет общий с бидэ и душевой кабинкой, в палате телевизор, закрывающиеся на ключ шкафчики. По необходимрсти - родителям отдельное место (все входит в стоимость , озвученную ранее). Плюс очень внимательный персонал. Ну вобщем, я считаю, что стоимость услуг полностью себя оправдала.


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Stephanie
перепостила Aleata,они делали в местной клинике М.
Мы оперировались не во Вл-ке.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Cicada писал(а):
А эндоскопом на 1 речке не делают совершенно по другой причине.

Cicada

а по какой?




вы заграницей делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Stephanie
1.Не этично какбэ :nez-nayu:
2. :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 69
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Cicada писал(а):
ванек писал(а):
миф том что с эндоскопом они не вырастут

а об этом никто и не говорил, почитайте статистику,сколько рецидивов....после обычного удаления. А эндоскопом на 1 речке не делают совершенно по другой причине. Не нужно опять писать про ОБС!!!!

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
ванек писал(а):
и зачем наркоз операция длится 10 -15 мин

хоспаде,ну сами то понимаете ЧОпишите,а? Подумайте головой! Вы вообще знаете в чем принципиальная разница в техники проведения этих операций? А? Операция под общим наркозом длится не 15 минут...за 15 минут- это деранули разом вслепую и все, а остатки все так и осталисть. А под общим наркозом убирают 100% ткани,что существенно снижает риск повторных вегетаций....
Читали бы информацию.....хотя бы в интерете...перед ее бездумным написанием

рецидивы во всех случаях есть. мне наша врач сказала что эндоскопом они не делают потому что остаются рубцы а при вырывании все гораздо мягче. не над думать что все вокруг так глупы в отличии от вас. я когда решалась на операцию 2 месяца консультировалась читала добывала информацию и очень переживала. и про техники и т. д.... только по завершению всего пишу свое мнение подтвержденное практикой ::yaz-yk: вас не кт не заставляет и не к чему не принуждают если вы прошли через все это то пишите свои доводы если нет то удачи вам в вашем поиске и чуточку :smile: позитива


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ванек писал(а):
над думать что все вокруг так глупы в отличии от вас

не хотела Вас никоим образом обидеть, шипко умной вроде не выпячивалась,просто прочитала Ваш пост ..."за что купил-за то и продал". фсе,я вышла .


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Девчат,у меня уже голова кругом, все родственники в один голос твердят что я дура и паникерша,может оно действительно так,в инете такая разная информация,что аденоиды поддаются лечению,то не поддаются.Один врач сказал не удалять,другой сказал удалять. Я прочитала всю ветку,у меня сложилось решение удалять,муж категорически против,свекровь тоже, может я действительно такая паникерша. Но каждые две недели сидеть на больничном и в два последених месяца отиты, на эти лекарства кучу денег выброшено,сначала помогали,сейчас уже не помогают. Каждый раз какие-то новые...Сегодня педиатр увидев направление на удаление,сказала что мол оно вам надо,давайте будем пытаться лечить и выписала назонекс. Вместо того чтобы дать направление в физиокабинет,назначают тучу лекарств. Вообщем,сейчас вылечимся,сходим на эндоскопию. Дело в том что в периоды когда она у меня не болеет,она то дышет нормально,носом и не гнусавит и не сопит,не храпит,все это происходит только когда болеем,когда аденоиды воспаляются. :du_ma_et: это значит,что как таковых показаний нет,но за два месяца подряд два отита,то гнойный,то катаральный....мое решение удалять, а вот муж против,я не хочу все доводить до того состояния,когда она у меня оглохнет и не сформируется аденоидный тип лица...
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Последний раз редактировалось АзиАткА 27 янв 2012, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
АзиАткА
Запишитесь в центр слуха,проверьтесь,если есть воспаление и потеря слуха...принимайте решение.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Cicada писал(а):
АзиАткА
Запишитесь в центр слуха,проверьтесь,если есть воспаление и потеря слуха...принимайте решение.

да,сейчас она поправится,пойдем на эндоскопию и проверять слух,чтобы уже точно во всем убедится.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
АзиАткА
Слух проверят Вам очень хорошо,только в центре слуха, полное обследование,мы делали сами. Стоит 1000 или 1200 не помню точно. Проверяют на воспалительные процессы и уровень слуха,,смотрели на 2 аппаратах.Мне понравилось больше,чем в максиллоре,т.к. там аппаратик такой....не внушил доверия.... и показатель у него всего один.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
ванек писал(а):
на первой речке тоже есть эндоскоп и операции они не делают с помощью него потому что много осложнений

:no: видать эндоскоп у них в засекреченном месте стоит, так как когда я узнавала про него, мне менеджер в кабинете платных услуг, сказала, что нет у нас эндоскопа, был когда-то ':roll:'
а по поводу операции в "слепую" мой муж с ужасом вспоминает как ему их вырезали, всё в той же больнице...прошло уже оочень много времени, а воз и ныне там, ничего не изменилось, осмотр-всё тот же палечный метод :ps_ih: 21 век на дворе!
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
SHAKIRA писал(а):
мой муж с ужасом вспоминает как ему их вырезали

интересно :du_ma_et: больше взрослому человеку вспомнить нечего???
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Ольха писал(а):
SHAKIRA писал(а):
мой муж с ужасом вспоминает как ему их вырезали

интересно :du_ma_et: больше взрослому человеку вспомнить нечего???

весьма странное замечание :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
АзиАткА
Вот и у меня такой же сумбур в голове-не знаешь к какому лагерю примкнуть-за удаление или против. Только у меня муж и свекровь за удаления, а я чо-то очкую. У нас тоже уже два отита были, правда не подряд. Тоже думала, что слух теряет-ну ничего не слышал! А как вылечились стал опять нормально слышать. Недавно перепугалась -опять заболели, но сын на уши не жаловался и вдруг стал прям ухо подставлять и спрашивать -"Что ты сказала?". :sh_ok: Я думала, все-капец-упустила время. :cry_ing: А потом оказалось, что в этом ухе просто от температуры пробка серная образовалась :-) . Вот я ей радовалась! :smile:
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
SHAKIRA
а вы в Максилоре под наркозом удаляли?
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 69
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
SHAKIRA писал(а):
ванек писал(а):
на первой речке тоже есть эндоскоп и операции они не делают с помощью него потому что много осложнений

:no: видать эндоскоп у них в засекреченном месте стоит, так как когда я узнавала про него, мне менеджер в кабинете платных услуг, сказала, что нет у нас эндоскопа, был когда-то ':roll:'
а по поводу операции в "слепую" мой муж с ужасом вспоминает как ему их вырезали, всё в той же больнице...прошло уже оочень много времени, а воз и ныне там, ничего не изменилось, осмотр-всё тот же палечный метод :ps_ih: 21 век на дворе![ote]
при нас мальчику эндоскопом при общем наркозе делали осмотр носоглотки и связок и брали щипок и это на первой речке в детском отд.. он у них для других целей. а операции они делают хорошими немецкими инструментами .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Ольха писал(а):
интересно больше взрослому человеку вспомнить нечего???

не поняла вопроса. просто, когда возник вопрос об удалении аденоид у сына, муж вспомнил как это было и сказал, что удалять будем только под наркозом и с эндоскопом

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Стюша писал(а):
SHAKIRA
а вы в Максилоре под наркозом удаляли?

да там

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ванек писал(а):
при нас мальчику эндоскопом при общем наркозе делали осмотр носоглотки

как-то странно: удаляют без наркоза, а щипок с наркозом :du_ma_et: или они только по блату эндоскопом пользуются :-)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
anetka77 писал(а):
Вот и у меня такой же сумбур в голове-не знаешь к какому лагерю примкнуть-за удаление или против.

ну тут надо смотреть на состояние ребёнка...действительно, некоторые детки подрастают и проблема исчезает сама по себе.
а по поводу отитов, так и у обычных детей отит бывает
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Были в воскресенье у Клушиной... назначили на удаление на февраль... удовольствие сиё стоит 45 тыс. примерно :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 57 из 99  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]