Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 20 из 99  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
SuperStar
А результат? Лечение какое-нибудь назначили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
У меня тоже подруга вернулась с Сеула...Показывала там ребенка в каком-то супер центре (у него аденоиды 2-3 степени). Им просто назначили лекарство - антибиотик, они его пропили 10 дней, все симптомы ушли: хрюканье, храп...Но антибиотик не такой как у нас, даже кишечник не отреагировал...Как она мне рассказала, у них нет особого лечения аденоидов, если сильно мешают, тоже удаляют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мама ластатынка
аллергия на пыл.клеща. остальное все в порядке, аденоиды тоже, удалять их не нужно. дали сироп от аллергии на год, и спрей в нос.+ крем. лекарства дорогие, но зато уверена, что настоящие. Расписали как принимать пьем теперь. но болеем все равно. все врачи, кроме ЛОРа, говорят удалять не нужно. перерастет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
SuperStar
Блин у нас тоже алергия на пыль,и плюс рассадник всяких стафилакоков в носу. Все время течет слизь по задней стенке и ребенок кашляет, просто ужасно. Хочу свозить его в горы, на солнышко. Начиталась тут, что в горах пылевой клещ не живет. Хоть месяц своего ребенка без кашля мечтаю увидеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Милашка83 писал(а):
У меня двое подруг буквально на днях удалили аденоиды. Позже напишу поподробнее.

Ну как дела у ваших подруг?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 106
Лазурная писал(а):
olga25* писал(а):
*Светлана* писал(а):
У меня ре. не дышала,всё время открытый рот(это было в садике),я обошла врачей во Владике,все советовали какие-то лекарства,мы поехали в посёлок,где живёт моя мама,там врач только взглядом определил(не щупая)-аденоиды_быстренько ей выдернул,я была в шоке:они были размером с грецкий орех,как мой ре. дашала?


Жестко...


Потом кровотечение было,вот это было жёстко!


Мне вырывали, когда я была в садике. Все было очень быстро, помню, даже раплакаться не успела, как меня умыли и домой отправили. Единственное, напугалась. Размер - больше, чем на пол детской ладошки. Сейчас, сама чувствую, что рецидив, тяжело носом дышать..
Кто-нибудь удалял в взрослом возрасте? На Спортивной это делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 22
Откуда: Владивосток, 47 мк-н
Я удалила неделю назад ребенку аденоиды. Все прошло очень хорошо. Сейчас даже не слышу как ребенок дышин ночью. Хочу сказать, что я то же боялась и пыталась вылечить разными способами, но только мучилась сама, все это время, и ребенка залечила и замучила. С нами в палате лежала мама с мальчиком 7 лет. Смотреть на ребенка без слез нельзя было. Они то же тянули долгое время (плохо ночью дышать начал с 9 мес.!!!). Лечили всем чем можно. У ребенка последствия - ухудшения слуха, остановка дыхания ночью, сильный храп и аденоидное лицо (для тех кто не знает - вытянутая нижняя челюсть) и постоянно открытый рот. У ребенка комплекс - плохо слышит. Результат - удалили. Дорогие мамочки не бойтесь удалять аденоиды, не мучайте себя и ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
+100000000000000000000000000000000
Удалили обоим детям, рекомендую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Тоже долго пытались вылечить аденоиды, но в итоге лучше не становилось, решались на удаление. Только вот не все гладко прошло, ребенок измучился не из-за самой операции, а из-за ее последствий, а точнее из-за последствий наркоза (конечно врачи так не считают :de_vil: ). После была многократная рвота, пришлось наводнять капельницами, изтыкали все ручки, в итоге поставили канюлю, капали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Радаюсь писал(а):
Я удалила неделю назад ребенку аденоиды. Все прошло очень хорошо. Сейчас даже не слышу как ребенок дышин ночью. Хочу сказать, что я то же боялась и пыталась вылечить разными способами, но только мучилась сама, все это время, и ребенка залечила и замучила. С нами в палате лежала мама с мальчиком 7 лет. Смотреть на ребенка без слез нельзя было. Они то же тянули долгое время (плохо ночью дышать начал с 9 мес.!!!). Лечили всем чем можно. У ребенка последствия - ухудшения слуха, остановка дыхания ночью, сильный храп и аденоидное лицо (для тех кто не знает - вытянутая нижняя челюсть) и постоянно открытый рот. У ребенка комплекс - плохо слышит. Результат - удалили. Дорогие мамочки не бойтесь удалять аденоиды, не мучайте себя и ребенка.


так никто не против удаления, НО по показаниям,
— Есть совершенно чёткие рекомендации Европейского общества детских ЛОР-врачей, которые разделяются на абсолютные и относительные показания.

Итак, абсолютные показания к удалению аденоидов — это:
• увеличение аденоидов в сочетании со стойким затруднением носового дыхания;
• увеличение аденоидов в сочетании с обструктивным синдромом sleep apnoea (кратковременное прекращение дыхания во сне);
• подозрение на злокачественную трансформацию аденоидов;
• челюстно-лицевые аномалии.


а если у ребенка аденоиды не больше второй степени (и во время болезни), нет вышеописанных признаков, и причина насморков - аллергия - то почему врачи наши настаивают на удалении????
причина то останется, и потом они только разведут руками.
а там конечно нужно было удалять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Моим детям только 1 лор из 10 рекомендовал удалять, другие не видели показаний.
Гаймориты, отиты, ангины-одно плавно перетекало в другое, антибиотики кололи раз в квартал!
После удаления ТАКОГО не было.
У младшего аллергия, обходимся Назанекс (2-3 раза в год 7-10 дн). Про зелёные сопли, уколы забыли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 22
Откуда: Владивосток, 47 мк-н
Я не говорю, что надо удалять аденоиды если нет действительно веских причин. Но тянуть до того когда ребенок начинает глохнуть или появляется аденоидное дицо, деформируется верхняя челюсть (выпячивается вперед), причем это уже не исправить, я уже не говорю, про отставание ребенка в развитии, и др. психологические и физиологические последствия из-за недостатка поступления кислорода в головной мозг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
А у нас аденоиды только прогрессируют...Хотя за год еще не было такого, чтоб мы в нос не капали...то лечимся, то гомеопатию капаем...про слизистую носа уже вообже молчу...че там творится, даже не представляю, небось уже и не восстанавливается...Если доча буквально пару месяцев назад хоть носом могла дышать, так сейчас практически не дышит...Аденоиды разраслись...Да и погода щас г...но, влажность...
Во время насморка и после него очень сильный отек в носу (слизистой), кот. поддается лечению только гормональными препаратами или сложными каплями...Вот только отек сняли...Лечу лошадиными дозами лекарств, а толку чуть...Уже ребенка жалко...химией травлю...БЕСКОНЕЧНО!!!
А последнее время стала замечать, что она у меня постоянно переспрашивает, недослышит, несколько раз жаловалась на заложенность ушей...АДЕНОИДЫ видать стали давить на уши...Короче, я не на шутку заволновалась...
До этого была против операции, сейчас я уже не столь категорична...Такими темпами, не знаю. что будет дальше...Лето буду думать и смотреть на состояние дочки...мож осенью решусь...
Все думаю, мож перерастет, но сколько по времени это займет, так можно ре в доходягу превратить, пичкая лекарствами...У меня подруга до 7 лет терпела, ждала, что перерастет, на протяжении этого времени куча ангин, 2 пневмонии и т.д...Вот недавно удалила, ПЕРЕКРЕСТИЛАСЬ!!!
ВОТ ДЕЛЕМА!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 22
Откуда: Владивосток, 47 мк-н
Милашка83 Зачем же ждать до осени?Не мучайте ребенка, чем раньше удалите, тем благодарней будет вам ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Радаюсь
Да нам лор сказала, что лучше сделать операцию, когда чуть попрохладнее будет... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 22
Откуда: Владивосток, 47 мк-н
Милашка83
Я разговаривала с лором на тему удаления аденоидов летом, мы сами летом удалили, вобщем она сказала, что, летом оперируют не меньше чем в другое время года, тем более, если показания есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Милашка83 писал(а):
..У меня подруга до 7 лет терпела, ждала, что перерастет, на протяжении этого времени куча ангин,

Меня до 15 "тянули". Не переросла. :ne_vi_del: Куча ангин и т.д., все было. Как глухая тетеря на уроках... Как вспомню, так вздрогну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 422
Откуда: Владивосток - Чуркин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, здравствуйте!
Хочу поделиться опытом лечения АДЕНОИДОВ. Мы как пошли в сад (было нам год и девять месяцев), стали жутко болеть!!! Аденоиды разрослись и врачи нам говорили - удалять. Перерыв кучу литературы, походив к профессорам, сложилось такое понимание этого вопроса, что чем меньше ребенок, тем больше вероятности, что они будут нарастать снова и снова. И ничем кроме как удалением их нельзя будет вылечить. И поэтому я для себя решила что удалять будем в крайнем случае если вдруг будет 1) влиять на слух, и 2) будет открыт рот днем т.е. будет формироваться придурковатый вид лица. Сейчас нам почти 5 лет, и сегодня были у лора и к моей радости у нас аденоиды стали "малюсенькие" которые НЕ удаляют!!!!! А справились мы с ними так: уже год! мы промываем нос "долфином" каждый день!!!не зависимо от того болеем или нет, если вдруг сопли то несколько раз в день и после промывки пшикаю "полидекса", "изофра" или какой нибудь антибактериальный препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
А мы удалили 1 раз в 3 года, нам уже 7лет и мы 4 года как не пшикаем,не капаем не моем и не колим! ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток САМЫЙ ЦЕНТР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
А нам тоже ставили аденоиды, с двух лет лечили (сейчас уже 5) А весной в Сеуле с ребенком проходили обследования, пошли к ЛОРу и нам конечно там тоже говорили за аденоиды, но не тааакими :sh_ok: ужасами и страстями как любят наши врачи нам говорить, добавили что у ребенка помимо аденоид есть аллергический ринит, я как-то внимания особо на это не обратила, а вот сейчас в августе-сентябре он у меня стал чхать часто и сопли потекли, я как-то думаю дай-ка я его свожу в аллерго центр. Здали мы там все анализы и что вы думаете, у нас аллергия, сейчас пьем противоаллергичные препараты и все хлюпанья, чих и насморк за один день корова слизала :hi_hi_hi:. У моей подруги точно такая же ситуация.... Так что мамочки, прежде чем лечить орви или аденоиды, проверьте ребенка на аллергию. Я пока сидела в очереди в аллерго центре стока всего наслушалась :ps_ih: у нас климат нехороший, и оч часто деток лечат от простуд, а оказывается это аллергия так протекает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 20 из 99  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]