Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 39 из 43  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2014
Сообщений: 26
Поблагодарили: 2 раза
Нам полгодика, появился аллергический насморк, рекомендовали Аквамарисом или Аквалором Бэби промывать (говорят самое безопасное средство). Из вашего личного опыта, что лучше ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 янв 2012
Сообщений: 29
Благодарил (а): 1 раз
[b]kroker.t[
Нам аквалор помогал,он еще и экономичнее)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина Попова
С нами с: 05 дек 2014
Сообщений: 1
В прошлом году, как раз вашего возраста были, промывали носик Аквалор Бейби. Это натуральная морская водчика, отлично увлажняет и промывает носик. Нам очень помогла при аллергическом рините. Начали регулярно промывать, сразу легче дышать стали) важно, что не вызывает привыкания и можно применять так долго, как требуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
аллергический насморк у 6 месячного? странно, я вообще с аллергологом говорила, он сказал, что до 3 лет почти даже просто диагноз аллергия деткам не ставят. А вы сдавали мазок из носа на эозинофилы? просто по другому никак не определишь ведь? еще ж и на иммуноглобулин Е ориентироваться нельзя, пока до года примерно у ребенка не сформирован иммунитет. а так вообще если это аллергия, то надо устранить аллерген. У меня самой такой насморк, поэтому я и в курсе дела, дома постоянно все протираю, мою, никаких дополнительных запахов, лаков, духов, муж иногда покуривает, но я это очень быстро чувствую. Может у малыша все таки не аллергия? может это вирус? тогда да, можно и аквалором или долфином промывать нос, еще неплохо виферонка помогает, быстро все проходит, да и в этом случае тоже надо дома увлажнять воздух, чтобы носик не сушило, тогда и малышу будет легче дышать, и проветривать тоже надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 14 янв 2015
Сообщений: 17
Благодарил (а): 3 раза
не соглашусь с mamuLI4KA ! у нас Лор работает в галамеде! наблюдается у нее с 2 лет! у нас Алергический ринит! к ней и 3 месяцных деток с аллергическим ринитом приносят!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ой, как хорошо, никто насморком не страдает. Тема почти неактивна.
А вот у нас есть, уже вторая неделя пошла, сопли прозрачные густые, бывает заложенность, лор назначил сложные капли: лидаза, предварительно разведенная с 1 мл воды плюс мезатон. Кто-нибудь так лечился? Ребенку годик, меня это слово-лидаза пугает,ранее никогда не слышала и не применяла, таким маленьким можно? а то он против рубцов и все такое, инструкцию уже почила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
mamuLI4KA писал(а) 12 дек 2014, 20:43:
аллергический насморк у 6 месячного? странно, я вообще с аллергологом говорила, он сказал, что до 3 лет почти даже просто диагноз аллергия деткам не ставят. А вы сдавали мазок из носа на эозинофилы? просто по другому никак не определишь ведь? еще ж и на иммуноглобулин Е ориентироваться нельзя, пока до года примерно у ребенка не сформирован иммунитет. а так вообще если это аллергия, то надо устранить аллерген. У меня самой такой насморк, поэтому я и в курсе дела, дома постоянно все протираю, мою, никаких дополнительных запахов, лаков, духов, муж иногда покуривает, но я это очень быстро чувствую. Может у малыша все таки не аллергия? может это вирус? тогда да, можно и аквалором или долфином промывать нос, еще неплохо виферонка помогает, быстро все проходит, да и в этом случае тоже надо дома увлажнять воздух, чтобы носик не сушило, тогда и малышу будет легче дышать, и проветривать тоже надо.

у ребенка аллергический ринит был поставлен в 1,5 года, анализы на иммуноглобулин и на аллергены сдавали по крови (из вены)... в 3 года никуда ничего не исчезло, как была аллергия на плесень, так и осталась, ринит тоже, то проходит, то обостряется... только надежда на то, что перерастет когда-нидь
Эозинофиллы тоже постоянно выше нормы, раньше было в 3! раза, сейчас практически в 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 05 ноя 2013
Сообщений: 254
Откуда: Центр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз
Archer Queen писал(а) 16 апр 2015, 13:02:
Ой, как хорошо, никто насморком не страдает. Тема почти неактивна.
А вот у нас есть, уже вторая неделя пошла, сопли прозрачные густые, бывает заложенность, лор назначил сложные капли: лидаза, предварительно разведенная с 1 мл воды плюс мезатон. Кто-нибудь так лечился? Ребенку годик, меня это слово-лидаза пугает,ранее никогда не слышала и не применяла, таким маленьким можно? а то он против рубцов и все такое, инструкцию уже почила


фенилэфрин (мезатон), положенный в "сложные капли", как "сосудосуживающий" препарат, способен подбросить артериальное давление до опасных цифр. :sh_ok:
если и требуется "сосудосуживающее" средство, то есть специальные, разрешенные в данном возрасте препараты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
сейчас в аптеках аналог протаргола есть Сиалор. во всех аптеках. он подороже, правда, но зато не надо в специальную аптеку ехать.
протаргол люблю, он подсушивает нос, когда густые сопли, да и жидки тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Stephanie писал(а) 21 апр 2015, 22:42:
сейчас в аптеках аналог протаргола есть Сиалор. во всех аптеках. он подороже, правда, но зато не надо в специальную аптеку ехать.
протаргол люблю, он подсушивает нос, когда густые сопли, да и жидки тоже

Тоже протаргол уважаю, мне только он помогает. Сиалор еще не пробовала, почему-то мысль голове сидит, что протаргол все-таки надежнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
teria
нет, Сиалор хороший, может, и лучше даже. наша врач его рекомендует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Только тут пообщались - ребенок ночью похрюкивать начал, с утра ходит носом шмыгает :( Купили наш любимый протаргол с утра - капаемся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
У нас на прорезывания верхних коренных зубиков насморк был до 1,5 недель. Капали срсудоссуживающие - Назол бейби (не помог), заменили на виброцил, после физраствор, соплеотсос Отривин бйби, затем мероместин. Облегчения были, но кратковременные. После 7 дней мучений (ни спать, ни кушать не могли, т.к. носик забит), ездили в Детский доктор к лору на аппаратное промывание. После 1-й процедуры полегчало. Как сказала лор- это "надо пережить" и отменила все препараты, за исключением физраствора. По истечении 1,5 недель прошло само, как только прорезался зубик.
Лор об'яснила принцип закапывания в носик сосудоссуживающих- положить ре на бок и закапать капли, перевернуть на другой бок и так же закапать, а после помассировать верхнюю часть носика. Капать носик, когда ре лежит на спинке не рекомендуется, т.к. капли стекают по задней стенки и никакого положительного влияния не оказывают.
Кстати, лор порекомендовала капли Називин сенситив. Кто пользовался каплями и как их действие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
У нас как зубы так сопли. Ездим к Смагиной в Аленку. Физ раствор подогреванеи и 4-6 раз в день закапываем. Если не помогает, тоже гоняем на промывание. Редко, что-то нам назначает лор. Это действительно надо пережить. Сосудосуживающие препарат редко оч и только на ночь. и не более 3 дней.
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2014
Сообщений: 46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Добрый день, ребенку 3 месяца, прозрачные сопли потекли 20.08 вызали педиатра, кроме моплей никаких признаков болезни нет, прописала аквамарис и називин при заложенности, промывала им нос и высасывала соплеотсосом, називин капала только на ночь, затем стала сама делать раствор с морской солью, в итоге к 31.08 вызвали вновь врача, она вместо називина прописала капать протаргол 3 раза в день по 2 капли в каждый проход 4 дня, сегодня последний день, сопли не уменьшились, получается что текут уже 15 дней... в пон-к снова вызову врача, но скажите, кто с таким встречался? кому что прописывали? причем сопли текут только когда он бодрствует, когда спит нос спокойно дышит,,,, а еще я сказала врачу, что у нашего папы сейчас аллергия на цветение полыни, тоже соплями страдает, может это аллергия у ребенка? но она сказала, что при аллергии сопли прозрачные совсем, а у нас немного мутные,,,, кого слушать, к кому обращаться....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
нам Сиалор хорошо помогает. прям за 2-3 дня избавляет от зеленых соплей. и аквалор душ :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Panika писал(а) 03 сен 2015, 08:11:
нам Сиалор хорошо помогает.

Протаргол помягче.
Я на себе испытывала специально и тот, и второй.
Протаргол просто неприятный, а от Сиалора просто всю слизистую прочувствовала, аж дурно стало. Поэтому, для меня, лучше поискать аптеку с протарголом.
Анастасия_С писал(а) 03 сен 2015, 08:09:
может это аллергия у ребенка? но она сказала, что при аллергии сопли прозрачные совсем, а у нас немного мутные,,,, кого слушать, к кому обращаться....

У нас когда были длительные сопли - нам врач назначила анализ - не помню как называется, но смотрели аллергичные сопли или вирусные, бактериальные. Брали мазок ватной палочкой и носа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А по-моему именно в 3 месяца у детей физиологическое хрюканье носом? Я уже подзабыла, но возможно, что эти сопли и не нужно лечить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
orvik
Так пишут, что текут сопли. Это уже наверно не физиологическое хрюканье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Анастасия_С
Смущает,что сопли, только когда не спите. Если бактерии,то сопли будут всегда, съездите к грамотному врачу. Я бы ничего не капала, только промывала физраствором, как правильно промывать расскажет также хороший врач. Ни в коем случае голову набок при промывании нельзя. И только пипеткой, спреи нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 39 из 43  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]