Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 239 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Соня
С нами с: 23 окт 2012
Сообщений: 46
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
НеангелЯ
Miricle

Девочки, у вас на кагоцел побочек не было? Это же в форме таблеток, а моя вообще таблетки сложно принимает, вот и думаю - чтоит ли оно того. Других форм ведь нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
sofita писал(а) 31 дек 2014, 01:52:
Других форм ведь нет?

Других форм у него нет. И его можно принимать только с 3-х лет. Я бы без врача не стала бы покупать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Соня
С нами с: 23 окт 2012
Сообщений: 46
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
НеангелЯ
Ну вы же сами же писали о том, что даете ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 31 дек 2014
Сообщений: 24
Поблагодарили: 2 раза
Аспен писал(а) 30 дек 2014, 20:20:
С Кагоцелом поосторожнее. Нас предупреждала ЛОР, что детям, особенно мальчикам, его не следует назначать.
К тому же, например, в США и Западной Европе кагоцел не зарегистрирован, в списках лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения отсутствует. По данным представителей Формулярного комитета РАМН и ОСДМ, эффективность препарата не доказана.

Кагоцел нормальный препарат, нам его наша педиатр прописала, правда, моему уже 6 лет. Я вообще ко всем этим лекарствам скептически отношусь и после того, как нам назначили кагоцел, начала читать о нем, прошерстила весь интернет и в итоге решила дать его малому, но, четко по схеме в инструкции. Эффект меня даже поразил, мы очень быстро выздоровели, по сравнению с тем, как было раньше.
А что касается рынков других стран, так кагоцел туда даже и не выходил…. Что удивляться тому, что он не продается в Америке, к примеру, если там о нем даже и не знают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
sofita
Так нам педиатр прописывает, но не каждый раз. Она говорит, что кагоцел - достаточно сильный иммуностимулятор, поэтому месяцами его пить не надо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Так а вот совсем недавно инфа обновилась о том, что все-таки препарат этот мальчик ну совсем не стоит давать, привели исследование, которое проводилось и быстренько окончилось, чтобы не портить репутацию. Да и ведь действительно где еще госсипол используется у детей????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
nusjaja
Да, нам ЛОР тоже про это говорила, что в долгосрочной перспективе кагоцел может повлиять на репродуктивную функцию, т.к. основное действующее вещество - сополимер госсипола.
Госсипол запрещен всемирной организацией здравоохранения еще в 1998 году из-за его токсичности, а задолго до этого препарат активно изучался рядом стран в качестве контрацептива. При длительном приёме препаратов госсипола полностью останавливается сперматогенез.
Кончено, период использования препарата кагоцел всего каких-то 10 лет, и достоверных выводов о репродуктивной функции человека за такой короткий срок сделать нельзя. Но задуматься стоит - давать его детям или нет.



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: верлена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Ну это вообще вопрос открытый, сейчас есть много того, что сложно оценить - ведь часто действие отражается на способности иметь здоровое потомство, и это не только препаратов касается, но и продуктов питания, напитков, так что крайне аккуратно надо выбирать все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Прошу совета! Скосила меня сильная вирусная инфекция, лежала на выходных с температурой 39,5. Вызывала врача - прописали тамифлю и амиксин, то же и мужу для профилактики. Ребенок все это время был у бабушки, поэтому не подхватил. Но вечно у них он жить не может и завтра возвращается домой. Я завтра на работу выхожу, сегодня еще дома отлеживалась. Температура 37 пока держится, но чувствую себя гораздо лучше. Вопрос - как защитить сына? Что поделать? Понятно, что все дома проветрим, полы помоем. Но вдруг я еще заразна? Помню когда другой раз болела врач советовала сын интерферон в нос капать. Еще слышала про спрей ИРС-19 в нос. Хотелось бы еще мнения услышать, что эффективно может предотвратить заражение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
Мне ирс 19 не помогал , к тому же он очень противный. Наверно для профилактики давать интерферон в каком либо виде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 июл 2010
Сообщений: 719
Изображений: 1
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 48 раз
Девочки, как вы поднимаете иммунитет своим деткам?
Устали уже болеть. Старшая всего год ходит в сад, но 2 недели болеем, 3 недели на больничном. Сейчас вообще, в пн выписали, во вторник пошли в сад, в субботу опять горло, зеленые сопли :de_vil: . Вот, что делать?Лекарства опять по второму кругу? Но ведь, у них тоже есть ограничения по приему. Как вы выходите из таких ситуаций?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Lunar писал(а) 03 май 2015, 10:38:
Сейчас вообще, в пн выписали, во вторник пошли в сад, в субботу опять горло, зеленые сопли

мы так с марта болеем то втроем с детьми, то еще муж подключается, уже и уши лечили отдельно, и глаза, и носы, и горло, и все вместе, и с АБ, и с иммуностимуляторами :de_vil: при этом всю зиму почти не болели... я тоже не знаю, как из этого круга выйти :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
Мы тоже сейчас хвораем, но уже 5-ый день, пошли на выздоровление- температуры нет, остались сопли и кашель... Ночью спим очень плохо...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
Еще осень толком не вступила в свои права, а нас уже вирусы атакуют. Два дня в сад ходим, два дня с бабушкой дома. И так уже вторую неделю. Вроде бы серьезно и не болеем, так перехватами- утром ребенок здоровый, на ночь ломка начинается... Бывало ли у вас такое?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
Да вирус вы мамочка какой-то подхватили, не стоит ребенка в сад отправлять пускай дома отлежится, полечите малявку, дайте ему кагоцел, вон девчонки в этой ветке, чуть повыше, как раз о нем речь вели, почитайте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
Darra писал(а) 19 сен 2015, 04:43:
Да вирус вы мамочка какой-то подхватили, не стоит ребенка в сад отправлять пускай дома отлежится, полечите малявку, дайте ему кагоцел, вон девчонки в этой ветке, чуть повыше, как раз о нем речь вели, почитайте.

Извините, но вышеизложенная информация мне не пригодилась. У них весь разговор завязан на мальчиках. Единственное, что я выяснила- кагоцел нам можно принимать, поскольку моей красавице уже исполнилось 3 годика. Через два месяца уже 4 будет:)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
Ну тогда порядок приема посмотрите в инструкции.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
А вы его своим деткам давали?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
sonatas, давала, но мы его пьем курсом еще до начала заболевания, так сказать для профилактики. Как результат- не болеем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
Сообщение Добавлено:  
Наверное действительно завтра оставлю дома и хотя бы 3-4 дня будет под моим присмотром . Попою ее липовым чаем и кагоцелом. Она у меня умничка, таблетки без проблем глотает.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 239 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]