Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 239 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОРВИ.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
девочки, слышу мноо всего, что сейчс вирус ходит какой-то сильный:( Много деток болеет.
мы вот тоже не избежаи этой участи . по всей видимости впоймали его

температура второй день до 38.5 доходит((( деть капризный, ручной...

расскажите, может кто-то уже пережил эту напасть? сколько дней болели, как лечились? Какие вообще были сомптомы?

у нас, например, только температура и немного покраснело горлышко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Я думаю вирус, у нас точно так же все начиналось, вчера днем из больницы выписались. Только у нас темп. выше была, поэтому мы скорую вызвали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Марина, да вирус.. :cry:

от 7 до 10 дней в среднем
у нас переболели все.. :evil:
у Егора температура 1 день всего была под 38, сопли ручьем, горло красное, сипит, хриплый голос..
несколько ночей вообще не спал, отсасываю сопли постоянно..
лечимся капли Називин, Виброцил, промываю Салином и Аквамарисом, Тантумверди в горло спрей, редко купаю, гуляем недолго...
сама через 3 дня после Егора заболела, хожу в маске сутками, т.к. Егор уже выздоравливает..
Нос промываю езжу в Тонзиллор, спасаюсь этим..
Морал тоже болеет с дитем, может что допишет.. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
А у нас просто только температура, вроде сначала грешили на ушки - пару ночей компрессы поставила, все ок.
А темп. держится, днем 37-37.2, вечером 37.3-37.6
Ребенок капризный, спит больше обычного, ручная свовсем стала и еще и мамсит беспрерывно вдобавок.

Марин, мож и огорчу тебя, но у нас это уже 2 недели :(

Мы бы может и списали на что-то непонятное - то ли зубы, то ли еще что, но по анализу крови сидит в ляле какая-то вирусная инфекция...

Вот, во вторник пойдем еще раз анализ сдавать - повторно через 10 дней сдается вроде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Мы болеем с 8 апреля, т.е. почти 2 недели. Началось все с Леши, у него ночью темп. поднялась 38, с утра 37.3-37.5. Горло было красное, потом температуры больше не было в четверг(прошлый) врач уже планировала нас "выписать"к понедельнику, но в субботу у Леши начались сопли и кашель. Также заболела я и мой муж: горло , кашель, насморк. Лечили малыша как и kitti, плюс еще когда начался кашель мазь "Барсучок" на пяточки, а также Аминокапронку в носик и пить по чайной ложечке.
mmmaria, а как называется этот анализ, которым определяется наличие вируса в крови, и где вы его сдаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Марин, температуру сбивали - свечи Эфералган


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
kitti писал(а):
Марин, температуру сбивали - свечи Эфералган


мы тоже ими сбивали. но сегодня что-то у меня не получилось ее поставить:( Деть в истерике... в общем дала суспензию парацетамола.

сегодня вообще не наш день:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Cathy писал(а):
mmmaria, а как называется этот анализ, которым определяется наличие вируса в крови, и где вы его сдаете?


Да это обычный клинический анализ крови из пальца, по результатам наш врач сказала, что есть какой-то вирус - что-то повышено, я точно не запомнила, так как там много показателей, если не ошибаюсь, то лимфоцитов? но могу соврать, так что сорри.

Сдавали в детской гор. больнице на Первой речке. Вместе с тромбоцитами и еще чем-то там стоил 245 руб., сделали через 20 мин, только СОЭ готов через час - нам дали телефон, мы перезвонили и нам СОЭ сказали по тел. Но мы были в субботу, так что в будние дни может по-другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
А у нас кровь из пальца, которую мы сдавали в больнице не показала наличие вируса, хотя врач утверждал, что это именно вирус :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Whity писал(а):
kitti писал(а):
Марин, температуру сбивали - свечи Эфералган


мы тоже ими сбивали. но сегодня что-то у меня не получилось ее поставить:( Деть в истерике... в общем дала суспензию парацетамола.

сегодня вообще не наш день:(


понимаю, держитесь :cry:
у нас с 11 апреля не наш день.. :cry:

ребеноку чуть что не так сразу вопли, крики - ни сопли отсосать, ни свечку нормально поставить...
болееть вообщем.. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Вот блин, а я думала, эпидемии поутихли, старшего в сад опять водить собралась :( Наверное, стоит еще подождать.
Мне, кстати, уже не один врач говорил, что вместо називина лучше использовать Длянос, он тоже с сосудосуживающим эффектом, но чем-то вот лучше. И еще, когда Сережа болел, я ему ромашку слабенькую попить давала, как бы и теплое питье, и для горлышка полезно, по рекомендации педиатра, есстесно.
Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
И мы туда же... старший как-то невнятно сопливит без температуры, младший сопливит конкретно, два дня температура была, сегодня посмотрим... Вечером и до меня "дошло"... Че за заразы ходят в конце апреля???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот и мы вчера заболели.. :cry: Только у нас все в куче! :shock: С утра поднялась температура до 38, посмотрела десны, опухшие. Через какое-то время малая еще и кашлять начала :shock: , потом сопли потекли. :shock: Весь день на руках просидела, спала каждый час минут 15-20. Вроде и зевает и глаза трет, а уснуть на долго не может, к вечеру еще хуже стало….истерично орет, сисю не берет, сидит на руках только у деда, больше никого к себе не подпускает :cry: .. А потом чисто случайно обнаружился пенек зубика, а днем еще не было! :? Дала ей суспензию с парацетамолом и где-то через час ребенок наконец-то уснул, кстати спала замечательно! С утра уже температуры нет, зубик как был пеньком так им и остался, а кашляет так же и сопли ручьем :cry: .. Вот теперь сижу и думаю что же будет дальше :shock: .. Пока ничем не лечились, ну кроме парацетамола.. Девочки, а чем сами лечитесь? Вот и до меня тоже вечером дошло, сил нет совсем! А в маске задыхаюсь.

Изображение


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Мультик писал(а):
Вот блин, а я думала, эпидемии поутихли, старшего в сад опять водить собралась :( Наверное, стоит еще подождать.
Мне, кстати, уже не один врач говорил, что вместо називина лучше использовать Длянос, он тоже с сосудосуживающим эффектом, но чем-то вот лучше. И еще, когда Сережа болел, я ему ромашку слабенькую попить давала, как бы и теплое питье, и для горлышка полезно, по рекомендации педиатра, есстесно.
Выздоравливайте!

Я когда беременная была сильно простыла, пользовалась Длянос. Как то утром у меня кровь носом пошла и не останавливалась никак. Меня на скорой в Лорцентр отвезли, а там капеляры прижигали и промывали нос. Длянос, как выяснилось, помимо чересчур сильного сосудосужающего эффекта, обладает еще особенностью оч. сильно сушить слизистую носа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мы заболели ориентировочно неделю назад. Началось все так: Деть начал немного прикашливать, на следущий день стал кашлять сильнее. Вызвала врача в прошлое вокресенье дежурного. Оказалось сильные сопли, которые стекают по горлу и вызывают кашель. Через пару дней дикий насморк по типу гайморита начался у меня и у мужа. Ребенок обошелся без температуры, я потемпературила пару дней, пока вчера мне не откачали всю гадость в ЛОр-центре на Кирова. Ребенку там уже два раза отсасывали, легчает сразу. У малышка:насморк, кашель, сиплый голос.

Лечение ребенку:
разжижать сопли Аквамарисом, затем по возможности отсасывать соплеотсосом (у нас вообще не текут, а глубоко внутри поэтому постоянно мучаемся с этим). После этого нам выписали сложные капли: 1мл МЕЗАТОНА смешать с 4 мл Физ. р-ра и три раза в день это дело капать + аминокапроновую кислоту. Для горла просто можно 1 фильтрпакет аптечной ромашки заварить в пол стакане кипятка и по чайно ложке ребенку давать, но у нас аллергия на все, поэтому горло мы не прочищаем, или ТантумПлюс, но крохам он не помогает как правило, тк не допшикивается до горла. если совсем носик заложен, то можно Називин детский, но не увлекаться.
Если заболели ушки, то "Отипкас" 3капли, 3 раза капаем, ваточкой затыкаем.
Чем лечюсь я:
чтобы разложить нос, капаю Отривин или Ксимелин, или же тот же Називин пойдет.
разжижать, чтобы высморкаться, неизменный Аквамарис, тока взрослым все надо в спреях.
Затем, после того, как по максимуму высморкалась и сузила сосуды, делаю вот что: на 1 литр воды доб 1 ложку чайную соли. Берем 20кубовый шприц без иглы и вот что делаем:
наклоняясь над раковиной вливаем потихоньку в одну ноздрю этот раствор, при этом надо делать вдох, чтобы вода прошла через носовые пазухи и вымыла по возможности всю гадость. Ну и по такой схеме несколько раз в день.
Поскольку у мены все это дело дотекло до ангины и признаков гайморита, то мне еще необходиом санирвоать горло или р-ром фурацилина или бледный р-ром марганцовки, на худой конец этим же р-ром соли. Плюс для отхаркивания всей гадости, что стекает из носа в горло можно рассасывать Лизобакт по 2т 3 раза вд ень.
Теперь об антибиотиках. Поскольку мы полность на ГВ, то тут все солжнее. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ антибиотики проникают в молоко, но лекарства из пенициллиновой группы считаются самыми безвредными.
В лор-центре мне прописали Амоксиклав, аж 625мг*3 раза (это большая доза), но с педиатром мы решили, что не стоит так травмировать кишечник моего пупса.
Я пью Вильпрофен по 500мг * 2р в сутки. На детском кишеничке и флоре он не оставляет следов, но при условии, если давать ребетенку перед кормлением Хилак 20капель*3 раза в день.
Мне соответсвенно Линекс.
Дополнительно, купите ингалятор ультразвуковой, стоит он немало, но он пригодится еще не раз.
Ребетенку вообще его можно поставить в кроватку и пока он спит сделать ингаляцию на минеральной воде. Взрослому с Лазалваном.
Ну и кварцевая лампа не помешает, она и помещение дизенфицирует и там же идут в комплекте насадки для рта и горла.
ВСЁ перечисленное мною лечение совместимо с ГВ!!!
Удачки ВАМ и здоровья!!!!

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
ничего себе...как у вас все серьезно:(

поправляйтесь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Whity писал(а):
ничего себе...как у вас все серьезно:(

поправляйтесь!!!

угу :( Спасибо!

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3 раза
И мы заболели 3 дня назад. Но у нас только температура 38. Я думала зубы, пыталась сбить температуру. Сегодня утром вызвали скорю, сказали инфекция


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
И мы туда же :cry: У Дани температура уже вторую ночь 38,5, сбиваю эффералганом, лечимся вифероном, в нос аминокапронку, тетрум верди в горло. Сходили в поликлинику, млин, все оттуда :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Лора, что эта за штука, где купить можно ..
:?:
....ингалятор ультразвуковой, стоит он немало, но он пригодится еще не раз...

я Тантумверди тоже сыну не пшикаю, боюсь..
на ромашку - аллергия..не даю..

т.к. дейстиветельно Навизином нельзя увлекаться , 3 дня и все, сегодня перешли на капли Отривин, промываю спреем Салин и капаю 2 раза в день капли..
голос сиплый, но дыхание спокойное..
пока так..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 239 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]