Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 239 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 янв 2020
Сообщений: 242
Поблагодарили: 13 раз
Charmy писал(а) 08 мар 2020, 22:30:
Елена Берг писал(а) 08 мар 2020, 22:25:
Чего вы ждете от нашей медицины? Половина населения ДВ лечится в Корее видимо от нечего делать или от того, что денег некуда девать?

Ну конечно, мы можем только смириться с тем, что есть, и, даже, изъявить желание о том, что хочется лучше, не можем.........
Смешная вы......

Самое лучшее , что мы можем сделать - успокоиться и начать жить. И перестать сеить панику тут. Но похоже тщетно.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавирусом
Карнеги ,,Как успокоиться и начать жить,,///


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 окт 2015
Сообщений: 33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
А мы и так: живем, радуемся и не паникуем. И стараемся жить ещё лучше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 янв 2020
Сообщений: 242
Поблагодарили: 13 раз
Charmy писал(а) 08 мар 2020, 22:35:
А мы и так: живем, радуемся и не паникуем. И стараемся жить ещё лучше)

Вот и слава богу .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Charmy писал(а) 08 мар 2020, 22:03:
Я хочу, чтобы была нормальная диагностика, потому что иногда необходимо знать возбудителя, чтобы легче выйти из состояния, а не по два месяца ходить с обструкцией, я про своего ребёнка. Когда перебираешь лекарства, в надежде, что что-то да поможет. Заграницей: выявили - дали нужное лекарство - ребёнок здоров без последствий; у нас так было.

за границей вообще никаких лекарств не выписывают, и температура 38 норм. считается
а, если уже за 14 дней не проходит, тогда да будет обследование и анализы

Цитата:
Очень странное впечатление от прочитанного, с одной стороны люди правильно понимают процесс, когда антибиотики не используют против вируса, но с другой стороны осложнения от последнего очень часто летальны и сводки из Америки и Европы, где от гриппа умирают тысячи людей, подтверждают это. Если осложнение пневмония и тупо ждать 14 дней, то помощь уже может и не понадобиться. Короче странно всё это, если не сказать более.

Так что в Европе лечение симптоматическое, максимум на что вам удастся выпросить рецепт - это парацетамол и витамин С в порошке. Если же у вас не пройдет простуда самостоятельно через 14 дней - вы сможете претендовать на место в больнице, где уже будут брать подробно все анализы
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... atysm.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 07 янв 2020
Сообщений: 242
Поблагодарили: 13 раз
Туберкулез, корь, вич, гепатит- инфекции, которые раз в 50 больше убили людей за тот же интервал времени, когда стал известен короновирус.

Добавлено спустя 47 секунд:
Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавирусом
И никто на их предмет не заморачивается.

Добавлено спустя 53 секунды:
Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавирусом
Хотя тот же туберкулез подцепить шансов гораздо больше в любом магазине или автобусе или просто на улице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Katie* писал(а) 08 мар 2020, 22:12:
Елена Берг писал(а) 08 мар 2020, 22:10:
Тут от всех вирусов оно одно -антибиотик.

Где вы таких врачей находите?


тоже не понимаю ':roll:'
обычно тянут до последнего
в этот раз у нас температура 4 дня держалась, сначала все анализы, потом рентген снимок назначили
не могу вспомнить случая (ни с одним из трёх детей), чтобы назначили антибиотики сразу
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Последний раз редактировалось Летняя ночь 08 мар 2020, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Я ваша тётя писал(а) 08 мар 2020, 20:33:
Ну, не все, но некоторым тутошним пенсионеркам и не-пенсионеркам явно станет приятнее жить. Во-первых, появится повод паниковать разнообразнее, ярче, эффектнее, пугать себя уже не до дрожи, а до кровавых мальчиков в глазах.
Во-вторых, доминанта "все врут и мы все умрем" в голове окрепнет, залоснится... появится повод для самоуважения: "Я же говорила!!".

:-) если это сообщение для меня, то Вы настолько смешны в своих суждениях. Вы, видимо, мыслите только в одном направлении и варианты иные вам даже в голову прийти не могут :-) у меня не было и нет ни страха перед вирусом, ни дрожи, ничего, что там вам в видениях мерещится.
И про антитела я написала не с целью поистерить "мы все умрём, от нас скрывают", как вы тут пытаетесь трактовать в силу узконаправленности и ограниченности мышления. Я написала именно то, что написала. Я действительно предполагаю, что у некоторых наций/народов/стран может быть некая более высокая устойчивость перед заболеванием.
Надо же так извратить мои мысли, хотя после ваших других фантазий, я уже ничему не удивляюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
Летняя ночь писал(а) 08 мар 2020, 22:42:
за границей вообще никаких лекарств не выписывают, и температура 38 норм. считается
а, если уже за 14 дней не проходит, тогда да будет обследование и анализы

У нас в Тайланде брали анализы. Обратились, когда старший сын две недели отболел, муж неделю (думали обычное ОРВИ), я два дня болела, у младшего (10 мес.) температура поднялась в день обращения. У старшего сына и у мужа анализы уже не брали, они лечили бронхит. У меня и младшего выявили H1N1, у нас очень быстро всё прошло (сразу противовирусное дали), у младшего на второй день температура спала, не было кашля, как у всех остальных.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Yamira писал(а) 08 мар 2020, 22:54:
У нас в Тайланде брали анализы.

в Тайланде вполне может быть, возможно и таблетки растительные ещё какие- нибудь.
В Европе и в Америке, как пишут вообще противовирусные не дают . ':roll:'
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Yamira писал(а) 08 мар 2020, 22:54:
Летняя ночь писал(а) 08 мар 2020, 22:42:
за границей вообще никаких лекарств не выписывают, и температура 38 норм. считается
а, если уже за 14 дней не проходит, тогда да будет обследование и анализы

У нас в Тайланде брали анализы. Обратились, когда старший сын две недели отболел, муж неделю (думали обычное ОРВИ), я два дня болела, у младшего (10 мес.) температура поднялась в день обращения. У старшего сына и у мужа анализы уже не брали, они лечили бронхит. У меня и младшего выявили H1N1, у нас очень быстро всё прошло (сразу противовирусное дали), у младшего на второй день температура спала, не было кашля, как у всех остальных.

Ну вот видите, у Вас брали анализ. А у меня в России ни у детей, ни у меня анализ при заболеваниях ни разу не брали. И в принципе я и не знаю, просто ОРВИ мы болели все эти годы или грипп был в какой-то раз.
Предполагаю, что и с коронавирусом может быть также, нет осложнений , лечат как ОРВИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Летняя ночь писал(а) 08 мар 2020, 22:58:
Yamira писал(а) 08 мар 2020, 22:54:
У нас в Тайланде брали анализы.

в Тайланде вполне может быть, возможно и таблетки растительные ещё какие- нибудь.
В Европе и в Америке, как пишут вообще противовирусные не дают . ':roll:'

Вы читайте нормальные источники ':roll:'
А не то что "на заборе пишут".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Летняя ночь,
Наша участковая дважды назначала антибиотик в первый же день обращения. Темпа была 38, 8, горло красное, легкие чистые. Нет, фигачит АБ, в диагнозе пишет: ОРВИ. Вот так... На мой вопрос, зачем АБ при вирусной, ответ: чтобы не присоединилась бактерия, ну короче, на всякий случай. В первый раз не давала АБ, прошло за 5 дней, как по книжке лечения ОРВИ. Второй раз был сильный кашель и темпа не падала, на второй день стала АБ давать, хотя прописали тоже с 1 дня. По снимку бронхит. Так что реально многие врачи в период пика ОРВИ и гриппа с 1 дня аб назначают.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Верса,
вы же сами утверждали, что там не залечивают как у нас) и это хорошо.
это информация не новая и всем известная, и на "заборе" давно зарегистрированные пользователи
иначе, у нас тот же самый забор)
Цитата:
При первом же гриппе в Германии я решила пойти к врачу. Потому что лекарства тут другие, тем более, медицинская страховка их оплатит, если врач выпишет рецепт. К моему разочарованию, врач после тщательного осмотра никакого рецепта не выписал, но прочел мне лекцию о природе и лечении вирусов, объяснив, что когда будет найдено лекарство от вируса, СПИД будет побежден. И этот день не за горами, но пока он не настал, гриппующим ничего не остается, кроме как пить чай с лимоном и ждать, пока пройдет само. Я ныла и клянчила, и в конце концов он смилостивился и выписал мне рецепт на парацетамол и витамин С в порошке общей стоимостью 3 евро. Первый надлежало принимать по мере необходимости, второй - профилактически с октября по апрель по пол-щепотки в день.
После я слышала ту же лекцию еще от двух врачей, один из которых с особым цинизмом посоветовал мне пить побольше... воды.
- Может, мне еще что-нибудь выпить? - саркастически прохрипела я, намекая на фервекс, афлубин, АСС, антибиотики, и зашлась в адском приступе кашля.
Врач глубоко задумался.
- Пожалуй, выпейте чаю, - разрешил он.
https://www.stranamam.ru/post/4903327/


а в Таиланде лечение по туристической страховке может вполне отличаться, от обследования самих тайцев..
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
Летняя ночь писал(а) 08 мар 2020, 22:58:
в Тайланде вполне может быть, возможно и таблетки растительные ещё какие- нибудь.

Аналог Тами-флю, а не растительные таблетки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Летняя ночь,
Что значит "вообще противовирусные не дают"?
Просто не обобщайте все симптомы и все диагнозы.

Девушка по вашей ссылке со Странамам написала очень важную вещь
Цитата:
врач после тщательного осмотра

Дальше просто обсуждать нечего.
Потому что нечего было у девушки лечить.
Она именно об этом и написала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Yamira писал(а) 08 мар 2020, 23:27:
Летняя ночь писал(а) 08 мар 2020, 22:58:
в Тайланде вполне может быть, возможно и таблетки растительные ещё какие- нибудь.

Аналог Тами-флю, а не растительные таблетки.

А можно поточнее название этих таблеток?
Мы, когда обращались в клинику в Тайланде с высокой температурой у 11 месячного ребенка и сдали анализы (кровь, в т.ч. на лихорадку Дэнге), врач посмотрев эти анализы заключил: это вирус, вирус не лечится, температура сама пройдет через 5 суток.
И друзья наши, когда лежали в Тайланде в больнице с пневмонией, никаких противовирусных им не давали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
seLЁDka писал(а) 09 мар 2020, 00:16:
А можно поточнее название этих таблеток?
Мы, когда обращались в клинику в Тайланде с высокой температурой у 11 месячного ребенка и сдали анализы (кровь, в т.ч. на лихорадку Дэнге), врач посмотрев эти анализы заключил: это вирус, вирус не лечится, температура сама пройдет через 5 суток.
И друзья наши, когда лежали в Тайланде в больнице с пневмонией, никаких противовирусных им не давали.

Это было в 2015 году, попробую поискать, я долго их хранила, но, вроде, выкинула. Искала ещё в 2015 году по названию у нас, мне подсказали Тами-флю; название лекарства, которое выписали нам, не помню.

Нашла пакетик, в котором лекарства дают: GPO-A-FLU.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Аналог тамифлю - любой с действующим веществом осельтальмавир.
Действует только на вирус гриппа и, насколько помню, только на размножающийся вирус, как и ацикловир на герпес.
Против денге и любых других вирусов эти препараты применять бессмысленно.
Их и не применяют.
Вит.С, обильное питьё.
Другого лечения вирусной инфекции нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
У меня вот эта памятка на холодильнике висит :-) Может кому еще пригодится)

Цитата:
Еще раз об антибиотиках

Никогда не давайте антибиотик до того, как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой. Запомните либо напишите себе где то на видном месте:

повышение лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов — вирус
повышение лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + снижение лимфоцитов — бактерия
Без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции не бывает.

Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15–20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бактериальной инфекции. Если лимфоцитов и лейкоцитов много — это причина не применять антибиотик.

После того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением:

вирусная инфекция — обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.
бактериальная — обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
Итак, запомните правила:

Температура 4–5 дней — это нормально! до шестого дня заболевания (без серьезных оснований) антибиотики не назначаются.
Плохо сбивающаяся температура — признак спазма сосудов и нужно добавить но-шпу к жаропонижающему, а не колоть цефалоспорины.
Если есть на то подозрения, сдается срочный анализ крови (развернутый) рассматриваем количество нейтрофилов (т.к. СОЭ и лейкоциты повышаются от чего угодно), уровень лимфоцитов повышается при вирусных заболеваниях, при бактериальных РЕЗКО увеличивается кол-во палочко- и сегментоядерных нейтрофилов.
У детей до 3 (а то и до 6 лет) почти не бывает гайморитов и т.п. У них не сформированы ни гайморовы, ни фронтальные пазухи. Продолжительные сопли (любого цвета!) — это в 90% случаев воспаление глоточной миндалины, т.е. аденоидит, аденоиды, или реактивный, вторичный насморк (если «залечили» ребенка).
При подтвержденных бактериальных инфекциях антибиотик дается строго по курсу и никак иначе. При наличии рвоты в уколах, в остальных случаях — суспензия.
И. Степаненко, лор-врач
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарили: 3 АлюifcanМалышка на миллион
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 239 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]