Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Юля К писал(а):
Может от того что орет периодически, по поводу и без

у нас тоже как наорется потом как Вицин в "Джентельменах удачи" сипит. Но у нс пацан. Я как-то не замарачиваюсь


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
У меня с рождения был хриплый голос :) Лор ставил врожденный или ларингит, или фарингит. В детстве, бывало, немного простынешь и голос пропадал совсем. Потом прошло, но горло до сих пор слабое место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: хриплый голос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
vmgizzmo , спасибо.
Понятно, надо сходить к лору, пускай посмотрит для самоуспокоения. Я даже и незнала что ларингит и фарингит бывает врожденный. Нам как раз комиссию в сад проходить. А кто-нибудь подскажет граматного специалиста? И где принемает :?: А то в нашей поллеклинике лор мне как то не внушает доверия. Да и записаться к ней ----целая проблема!!!!
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: хриплый голос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Вот проходим комиссию в детский садик. Прошли невролога, лора. У них спросила по поводу хриплого голоса. Никто со своей стороны проблем не видит. Сказали сходить к фониатору. Мол он связки голосовые смотрит. Кто знает где есть таковой? Я знаю вроде в Краевой поллеклинике, но там взрослый. Напишите кто знает, буду очень признательно. А то лор напугала, сказала сходите чтобы исключить такое опасное заболевание . Забыла как называется. Вобщем папиломы на связках. Приводящие к доброкачественной опухоли. Ужас правда!!!! Аж переживать начала. Не дай бог!!!!!
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Вот нашла....Охриплость также может быть одним из первых симптомов опухоли гортани, в том числе наиболее часто встречающейся в детском возрасте - рецидивирующего респираторного папилломатоза (доброкачественная опухоль). Ее первый симптом - постепенно прогрессирующая охриплость, а затем уже затруднение дыхания - стеноз гортани. Охриплость развивается как вследствие роста папиллом, так и в результате многократных операций, зачастую приводящих к затруднению дыхания. Необходимо по возможности удалять папилломы, не повреждая окружающие ткани. Но бывает и так, что после удаления папиллом опухоль рецидивирует, тогда требуется повторная операция. Очень часто на начальных этапах это заболевание нередко (без эндоскопического осмотра) принимают за ларингит и проводят физиотерапевтическое лечение, которое дает толчок к бурному росту опухоли.
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Основная причина длительно сохраняющейся охриплости у детей более старшего возраста (после 2-3 лет) - узелки голосовых складок. Эта патология развивается вследствие перенапряжения голосового аппарата, поэтому чаще встречается у детей, эмоционально возбудимых, которые много и часто кричат. Из-за такой постоянной нагрузки на голосовых складках образуются "мозоли", препятствующие полному их смыканию при разговоре. В большинстве случаев узелки голосовых складок у детей самоликвидируются в подростковом возрасте. Основное лечение - голосовой покой. Не помешает показать ребенка психоневрологу, который может назначить седативные препараты. Детям старше 7-10 лет могут помочь занятия с логопедом, занимающимся постановкой голоса - фониатром. В хирургическом удалении узелков нуждаются дети, которым необходимо быстрое улучшение голоса или при узелках большого размера; во всех остальных случаях можно использовать терапевтические методы. Но применение только фонопедической терапии у детей с полипами или кистами голосовых складок неэффективно, сначала нужно хирургически удалить образования. В связи с тем что небольшие кисты или полипы сложно отличить от узелков голосовых складок, детям с охриплостью может потребоваться эндоскопический осмотр гортани, в том числе и под наркозом.

Хроническая охриплость у ребенка младшего возраста может быть связана с патологией нервной системы, с родовой травмой и вызвана параличом (нарушением подвижности) голосовой складки. Лишь у 8-10% детей врожденная патология гортани и трахеи имеет изолированную форму. Остальные больные имеют так же и иные пороки развития - центральной нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой систем, аномалии развития ушных раковин, пороки развития лица, аномалии соединительной ткани, врожденные опухолевидные образования кожи и др.

Прямо загрузилась........как почитала.
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Чтобы вам успокоиться конечно нужно найти фониатора и показать ребенка. Надеюсь у вас ничего серьезного, а хрипота просто особенность связок. Меня в детстве мама записала на магнитофон, я там стихи читала и просто болтала, мне было года 2. Когда я услышала эту запись будучи взрослой я так удивилась - у меня был голос пропойцы :lol: Низкий с хрипотцой, да и сейчас у меня не фальцет, конечно, но хрипоты нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: хриплый голос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Eylor спасибо за информацию о себе. Я вот тоже очень надеюсь что это просто такая особенность. Ведь никаких жалоб нет. Горло не болит. Эндокринолог щупал шею и никаких уплотнений не обнаружила. Я еще думала может у нее преобладают мужские гармоны. От этого и голос низковат. Но вроде все в порядке.
И все же может кто знает есть ли у нас в городе и где принемает фониатр? Очень хочу пройти чтобы успокоиться. Всем заранее огромное спасибо за информацию.
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У моего Олега каждое лето голос хриплый. Вот и сейчас, стал больше гулять, больше общаться с детьми, играться, орать и выплескивать свои эмоции. Короче до осени опять будет сипеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки меня вот что интересует. А когда ваше дитятко поарет, хрипеть начинает? А то провела экспиремент 2 дня не орала, стала звонче говорить. А как наоралась так опять хрипит. Интересно у вас так бывает у деток? Зараенее всем спасибо.
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
:roll: ...............
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
:roll:
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Юля К писал(а):
Девочки меня вот что интересует. А когда ваше дитятко поарет, хрипеть начинает? А то провела экспиремент 2 дня не орала, стала звонче говорить. А как наоралась так опять хрипит. Интересно у вас так бывает у деток? Зараенее всем спасибо.

У нас тоже самое. Выходные у нас очень активные, потому Олег орет как потерпевший, соответсвенно голос пропадает, хрипит, а к концу недели как правило восстанавливается (если опять не наорется). Я еще прошлым летом на все это внимание обратила и тоже переживала, а сейчас спокойно к этому отношусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Нася
Как у вас сейчас ? Не хрипите уже?
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Сел голос, что делать?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Девоки, подскажите! У дочи сел голос, сегодня сипит еще сильнее, чем вчера. На язычке в центре белый налет(может он и раньше был, сильно в ротик не заглядывала), может это от молочка? Температуры нет, кашля пока тоже. Такое уже было, Лерочка у врача накричалась и голос сорвала, наша педи смотрела горлышко и сказала, что все нормально. Что в этот раз спровоцировало, не знаю. Было мож у кого такое было?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сел голос, что делать?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У моего такое было, наорется до одури и голос пропадает
Здесь это обсуждалось
Ребенок осип, хриплый голос. Тема объединена.

Если конечно не какая-нить инфекция (ттт на вас)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сел голос, что делать?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Нася, спасибо за ссылку, только у Юли с детства голос сиплый у малышки. А у нас второй раз, думаю наглоталась холодного воздуха :(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сел голос, что делать?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Дваждымама
У моего сына голос с рождения нормальный-звонкий, а вот в летний период сиплый и хрипит, а бывает что пропадает...Парень эмоциональный очень, а летний период у нас очень активный (море, деревня, речка, палатки и т.д.) и он ОРЁТ от щастья....а потом голос пропадает....
Вот и Вы написали, что ребенок накричался у врача...вполне возможно что голос просто сорвала......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сел голос, что делать?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
у нас было голос пропадал, как следствие аллергии :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сел голос, что делать?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Вот и Вы написали, что ребенок накричался у врача...вполне возможно что голос просто сорвала......[/quote]
Это в первый раз накричалась, а в этот раз не плакала особо, не пищала :roll: Я переживаю, чтоб это не была какая нить простуда инфекционная :(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]