Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Diamondaa писал(а):
Девочки, кто чем лечит осиплость голоса у детей? У нас голос осип немного, что сделать, чтоб быстро и эффективно?

А осиплость у вас - это следствие чего? Может, надо причину устранить, тогда и осиплость пройдет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 857
Откуда: бам, владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз
послушаю тоже!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 822
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 106 раз
У меня ре осип как-то, так через день пришли и сопли и кашель.
Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать от комплекса неполноценности...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 648
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 65 раз
Осиплость появилась через день, как на каток сходили, думаю что надышалась просто холодного воздуха пока каталась...так все-таки, кто чем лечит ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 1 год и 8 мес. осип
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 116
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, очень интересно чем закончилась ваша история (какой диагноз вам поставили)? У нас недавно была ситуация один в один. Ребёнку 1г и 7м, суббота-утро-осип, на кануне не кричал, холодного не ел, не переохлаждался. Ни кашля, ни насморка, ни температуры, хороший аппетит, просто осип. Я конечно сразу его в охапку и к педе, к лору. Они толком ничего не сказали, прописали Тантум Верде, Афлубин и ромашку попить. Через несколько дней лечения в полости рта появляется налёт, осиплость не проходит, я опять по врачам... они тоже пожали плечами и сказали продолжать ранее назначенное лечение, типа Тантум всё уберёт. Правда Лор хотел бы посмотреть ему связки, но ребёнок не даст ему это сделать т.к. ещё маленький. В итоге Лор дооолго думал какой диагноз написать ларингит или фарингит, в общем через полторы недели осиплость прошла, налёт был дня три. А я до сих пор мучаюсь вопросом, ЧТО ЭТО БЫЛО.?!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я своего отпаивала теплым молоком и маслице туда растапливала. Горлышку лучше было и голос со временем восстанавливался


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 1 год и 8 мес. осип
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 9
Я тоже не поняла что это было, но к вечеру у нас все нормализовалось и больше не повторялося ни когда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок 1 год и 8 мес. осип
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я очень не люблю, когда у детей такое осипание-охрипание :-( У моего брата дважды были случаи ложного крупа, да и от "простого" отека гортани ребенок может задохнуться. Когда кашляет и то не так страшно :nez-nayu: Моя вчера встала осипшая, правда еще и с температурой, но без никаких других симптомов - сходили к педиатру, она нас послушала, сказала такая форма бронхита, пить антибиотики :-( Хотя я ее знаю, антибиотики она никогда не назначает, даже если ребенок сильно кашляет и весь в соплях :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
У нас сиплый голос постоянно, сейчас почти 3,5 года. Мы привыкли и считали это нормой, но посторонние люди всегда спрашивали, что с голосом у ребенка, а мы и не помним, давно ли он так говорит. Год назад переболел ангиной, лежал в инфекционке, может после этого все и началось, уже не помню особо. За эту зиму правда несколько раз голос совсем пропадал почти, то на санках покатался и поорал на морозе, то еще что-нить. В итоге направили нас на эндоскопию гортани, а делают это под наркозом на первой речке и чтоб сделать эту процедуру, надо лечь в стационар и сдать предварительно кучу анализов. Может кто что расскажет про такое обследование, что-то я боюсь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Zevaka я только предположить могу, что в гортань ввведут маленький фонарик с камерой и посмотрят где есть изменения на связках, есть ли узелки и т.д. Наверное в этом самое страшное - наркоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 435
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки,у нас такая пробема: у дочки где-то месяц назад чуть осип голос, во время сна больше похрюкивать стала, и с утра подкашливать.Пошли мы к лору (Гайдуенко,хвалят её вроде), сказала - аденоиды (нам ставили аденоиды летом когда мы медкомиссию к саду проходили) 1-2 степени. Выписала лечение профилактическое. Но ничего особо не помогло.Голос то лучше, то хуже, но все равно с хрипотцой. В начале ноября пошли к нашему лору в 1й городской - посмотрела - сказала аденоидов нет (я конечно немного смутилась,не думала что их один врач может найти,другой скажет что их нет, интересно у нас все)Ну нет - хорошо, но сказала слизистая оч бледная (т.е. на фоне аллергии все болячки подозревает),поставила вазомоторный ринит, про голос сказала - что делают под наркозом операцию (ларингоскопию кажется имела ввиду),но я как-то боюсь сразу такого вмешательства.Сдали мы анализы - иммуноглоб общий (=19,верхняя норма),на инфекции (нашли вирус герпеса(высок.титр),цитомегаловирус (слабополож). в носу по посеву нашли стафилококк золотист., и еще какойто -кокк (нет резкльтатов перед глазами).воощем много "добра" обнаружиось, теперь идем к иммунологу со всем этим.вопрос - хрипит до сих пор, но она и покричать оч любит,адаптация к саду тоже дает свое,нервная система уже у всей семьи расшатана - от чего может держаться осиплось? эти инфекции или стафилококк?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
YulchiK писал(а):
в носу по посеву нашли стафилококк золотист.

у нас было и в горле еще, но осиплости не было никакой. Слышала, что хронический ларингит дает осиплость. Про инфекции даже не знаю.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
vtv писал(а):
Гайдуенко,хвалят её вроде

она и вправду :co_ol: нам всегда помогает и с горлом и с носом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 687
Откуда: Лесозаводск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз
у дочки совсем пропал голос, говорит шепотом уже третий день. на приеме были в четверг еще хрипела, а после обеда четверга пропал и вот до сих пор.
правда и темпер был вчера и кашель есть, уже начала откашливаться потихоньку. к доктору в понедельник

а вот голос то когда вернется? чет раньше не было такого :du_ma_et:
Ещё вчера - совсем-совсем малышка,
Моей любви два с чем-то килограмма.
Сегодня - ты навстречу мне бежишь
И обнимая, говоришь мне «мама»!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
Я тут писала давно, но наша проблема сама собой решилась. Сейчас сыну уже 6, голос не звонкий, но и не сиплый, перерос видать.
Лично у меня голоса не было больше месяца, после операции на щетовидке, потом сам вернулся, ничего специального не делала.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 687
Откуда: Лесозаводск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз
три дня шептались с дочей сегодня вот заговорили нормально, но с хрипотцой.
Злата сказала что её голос был в шкафу, кузнечики прятали его там :-)
Ещё вчера - совсем-совсем малышка,
Моей любви два с чем-то килограмма.
Сегодня - ты навстречу мне бежишь
И обнимая, говоришь мне «мама»!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 435
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз
У дочки тоже было такое в этом году.... часто пропадал голос...но она у меня крикливая девушка ... вот и пропадал..сейчас хоть она и кричит и капризничает - пока не повторялось больше....тогда мы молочко теплое пили..гомеовокс назначали нам еще,но я результата не увидела..сам вернулся...голосовой покой наверно нам помог!Всем здоровья!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]