Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, спасибо вам всем засоветы. Мне очень интнресно вы педиаторы? Думаю, спорить не стоит. Нас наблюдает хороший врач, которому я доверяю. Наблюдаемся у нее больше года. Всегда знает ответ на любой мой вопрос. Это меня очень устраивает. И старшую мою спасала от больницы и антибиотиков.
Я просто хотела узать были ли у кого такие ситуации и насколько это серьезно. Но ни как не думала, что будут такие дебаты. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
О Дебатах по поводу эуфилина и прочих лекарств - я не думаю, что преднизолон или дексаметазон (гидрокортизон), который колет скорая во время приступа леренго-трахеита (ложного крупа) намного лучше, всего вышеперечисленного... а они колят даже когда приступ прошел. хотя когда ребенку плохо, готов сделать все, что бы ему стало легче. а у врачей методы лечения расходятся кардинально и все считают что они правы! дай бог что бы в дальнейшем на наших детках все эти "методы"не вылезли боком, а как застраховаться от этого ни кто не знает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
когда у нас был обструктивный бронхит и ларенго-трахеит у ребенка, я была очень рада, что нам попался такой врач как julya. все грамотно, четко и эффективно. (мы не знакомы сразу оговорюсь).Когда ребенок задыхается, давать ему лазолван и гексорал думаю, большая ошибка и потеря времени. Т.к. у нас раньше были частые обструкции, прошли все: и ингаляции с эуфелином и беродуалом и дексаметозон и сальбутомол. Вот тут ругают, что якобы нельзя назначать это, а в детских больницах, думаете, по-другому лечат? а гексорал насколько мне сказал тот врач отек может дать. Я и сейчас если начинается кашель лающий по ночам всегда готовлю ампулу дексаметозона на всякий случай. И сальбутомол дома тоже есть всегда :( . И при первых признаках сразу ингаляции хотя бы просто щелочной водой. Просто обструкция это ничего хорошего, знаем не по наслышке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
лисичка-сестричка писал(а):
когда у нас был обструктивный бронхит и ларенго-трахеит у ребенка, я была очень рада, что нам попался такой врач как julya. все грамотно, четко и эффективно. (мы не знакомы сразу оговорюсь).Когда ребенок задыхается, давать ему лазолван и гексорал думаю, большая ошибка и потеря времени. Т.к. у нас раньше были частые обструкции, прошли все: и ингаляции с эуфелином и беродуалом и дексаметозон и сальбутомол. Вот тут ругают, что якобы нельзя назначать это, а в детских больницах, думаете, по-другому лечат? а гексорал насколько мне сказал тот врач отек может дать. Я и сейчас если начинается кашель лающий по ночам всегда готовлю ампулу дексаметозона на всякий случай. И сальбутомол дома тоже есть всегда :( . И при первых признаках сразу ингаляции хотя бы просто щелочной водой. Просто обструкция это ничего хорошего, знаем не по наслышке.

И тем не менее ингаляции с Лазолваном и Нафтизином нам помогли. И Гексорал помог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Лесичке-сестричке - А подскажи, вы всегда скорую вызывали при приступах ларенго-трахеита? просто если приступ сняли своими силами - например ингаляцией с беродуалом или там эуфилином - если приступ прошел можно и не вызывать, я правильно понимаю?. Другое дело - если случится приступ повторно, тогда уж конечно, вызывать нужно. Просто скорая я думаю перестраховывается, когда едет 40 минут, приезжает, а мы весь приступ уже сняли, а они решают еще уколоть преднизолоном и но-шпой с супрастином... А на преднизолон же можно подсесть... Может мне кто-нибудь объяснит, а? как из всех зол выбрать меньшее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Любушка писал(а):
Лесичке-сестричке - А подскажи, вы всегда скорую вызывали при приступах ларенго-трахеита? просто если приступ сняли своими силами - например ингаляцией с беродуалом или там эуфилином - если приступ прошел можно и не вызывать, я правильно понимаю?. Другое дело - если случится приступ повторно, тогда уж конечно, вызывать нужно. Просто скорая я думаю перестраховывается, когда едет 40 минут, приезжает, а мы весь приступ уже сняли, а они решают еще уколоть преднизолоном и но-шпой с супрастином... А на преднизолон же можно подсесть... Может мне кто-нибудь объяснит, а? как из всех зол выбрать меньшее?


А зачем вам скорая, если вы сами знаете как справляться с проблемой и сами справились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Для всех остальных, образования имею два, медицинских и высших, педиатрия и фармация, специализаций по педиатрии тоже две неонанталогия и детская хирургия. Работаю провизором. Считаю, что в лечении детей должно быть использованно минимум медикаментов, сторонник "не фанатичного" закаливания. Моя методика опробированна на двух детях, не болеем, антибиотики пили старшая (в декабре будет 10 лет) - раза 3, младший, которому 4 года -1 раз,
спреями не пользуюсь совсем (у детей, сама иногда пшикаю себе пропослом). Для всех любопытствующих, сообщаю те препараты которыми пользуюсь в своей семье: парацетамол таблетки, раствор Люголя на глицерине (пока старшая ходила в муниципальный сад было обязательное помазывание перед выходом из дома), Пектусин, Пертусин, интерферон, травы, типа чабреца, шалфея, эвкалипта, в нос проторгол-колларгол,нафтизин-галазолин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
неонанталогия это неонатология или что-то другое? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
julya писал(а):
Для всех остальных, образования имею два, медицинских и высших, педиатрия и фармация, специализаций по педиатрии тоже две неонанталогия и детская хирургия. Работаю провизором. Считаю, что в лечении детей должно быть использованно минимум медикаментов, сторонник "не фанатичного" закаливания. Моя методика опробированна на двух детях, не болеем, антибиотики пили старшая (в декабре будет 10 лет) - раза 3, младший, которому 4 года -1 раз,
спреями не пользуюсь совсем (у детей, сама иногда пшикаю себе пропослом). Для всех любопытствующих, сообщаю те препараты которыми пользуюсь в своей семье: парацетамол таблетки, раствор Люголя на глицерине (пока старшая ходила в муниципальный сад было обязательное помазывание перед выходом из дома), Пектусин, Пертусин, интерферон, травы, типа чабреца, шалфея, эвкалипта, в нос проторгол-колларгол,нафтизин-галазолин.

Насчет Нафтизина слышала очень плохок отзывы. У детей слабость, резко падает t.
А Люголь как профилактика простуд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
julya
про люголь в садик очень интересно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Да!, напиши как промывать люголем перед садиком, что за методика, в первый раз слышу!!!! И калларгол, что это такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Любушка писал(а):
Лесичке-сестричке - А подскажи, вы всегда скорую вызывали при приступах ларенго-трахеита? просто если приступ сняли своими силами - например ингаляцией с беродуалом или там эуфилином - если приступ прошел можно и не вызывать, я правильно понимаю?. Другое дело - если случится приступ повторно, тогда уж конечно, вызывать нужно. Просто скорая я думаю перестраховывается, когда едет 40 минут, приезжает, а мы весь приступ уже сняли, а они решают еще уколоть преднизолоном и но-шпой с супрастином... А на преднизолон же можно подсесть... Может мне кто-нибудь объяснит, а? как из всех зол выбрать меньшее?


Любушка, у нас после снятия приступов, они больше в эту ночь и не появлялися, может нам так повезло, а скорее всего это из-за действия лекарст. Да и вообще уже в следующию ночь все полегче проходит. Хотя дергаемся конечно с мужем.Скорую мы не ждали, как-то вызвали- точно ехала долго, может зима была, может еще что.Подсесть на дексаметозон, думаю, это умудриться надо. Его же длительно не выписывают. Повторюсь его и в детской больнице применяют в определенных случаях. А что делать? смотреть как ребенку тяжело дышать? А скорая, да, скорее всего в инфекцию отвезет :( Но чтобы самим справиться родители должны уметь держать себя в руках и иметь хотя бы простейшие навыки, иначе срочно скорую вызвать и не эксперементировать. Уж очень быстро все развивается. Да и в любом случае даже если сами справились, врачу показаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Да понятно, мы уже и в инфекции побывали и как приступы снимать знаем.
Просто я думаю, скорая, когда приезжает все равно укол преднизолона или какого либо другого гормона колет, что бы перестраховаться. А вызываю в любом случае, вдруг нашими методами приступ не снимется...
Вы говорите повторно приступа не было - и слава богу.
А у нас обычно приступы случались только ночью, в день, когда начинаем болеть. А в сентябре один случился в 6 утра - я его сняла..., а второй во время дневного сна (я была на работе, а деть с бабушкой), тут уж без скорой не обошлось.
А теперь еще и в саду пришлось сообщить, что бы были готовы ко всему, так переполоху наделали... все воспитки в страхе, вместе с заведующей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
julya, прошу консультации или разъяснения:

1) я тоже за люголь, но врач в ДГБ1, когда моему сыну было 9 мсяцев и мы попали с обструктивным бронхитом, сказала, что может вам люголь и усугубил бронхит, дал такое рыхлое горло и т.д., как это вы его без назначеия сами мажете? Так у него есть противопоказания или нет (аллергии на йод не наблюдалось у ребенка, сейчас нам 2,6)?
2) При фаринготрахеите (приступы кашля доходят до рвоты, в основном во сне) нам назначили ингаляции с беродуалом. Почитала анотацию - мне кажется серьезный препарат, стоит ли все таки его применять или есть какая-то альтернатива? Паралелльно делаю ингаляции с ласточкой и нафтизином.

Спасибо. Жду совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 июн 2007
Сообщений: 96
Откуда: Владивосток,ул.Русская
а почему никто не заваривает травы,сразу лекарства,да такие серьезные,есть куча способов как помочь ребенку,сбить температуру,у меня уже большие дети и я не разу не прибегала к антибиотикам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
vikusya30 писал(а):
julya писал(а):
Для всех остальных, образования имею два, медицинских и высших, педиатрия и фармация, специализаций по педиатрии тоже две неонанталогия и детская хирургия. Работаю провизором. Считаю, что в лечении детей должно быть использованно минимум медикаментов, сторонник "не фанатичного" закаливания. Моя методика опробированна на двух детях, не болеем, антибиотики пили старшая (в декабре будет 10 лет) - раза 3, младший, которому 4 года -1 раз,
спреями не пользуюсь совсем (у детей, сама иногда пшикаю себе пропослом). Для всех любопытствующих, сообщаю те препараты которыми пользуюсь в своей семье: парацетамол таблетки, раствор Люголя на глицерине (пока старшая ходила в муниципальный сад было обязательное помазывание перед выходом из дома), Пектусин, Пертусин, интерферон, травы, типа чабреца, шалфея, эвкалипта, в нос проторгол-колларгол,нафтизин-галазолин.

Насчет Нафтизина слышала очень плохок отзывы. У детей слабость, резко падает t.
А Люголь, как профилактика простуд?

Ну это если нафтизин капать без меры, а вернее лить.
Люголь да как профилактика, йод же обладает антибактериальным, противовоспалительным и противовирусным действием.


Последний раз редактировалось julya 17 окт 2007, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Любушка писал(а):
Да!, напиши как промывать люголем перед садиком, что за методика, в первый раз слышу!!!! И калларгол, что это такое?

Люголем не промываю, а мажу перед выходом, процедура "садисткая", главное потом пить не давать минут 15-20.
Колларгол, как и протаргол - препарат коллоидного серебра, только в нем 78% серебра, а в протарголе - 7,8), действует соответственно сильнее, у маленьких детей не применяют, а вот лет с 5 можно, да и взрослым хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
julya
У меня знакомая лежала в больнице с дочкой. Она упала и моськой об асфальт. Думали перелом, но все обошлось. Так вот в больнице капали Нафтизин. Ночью у ребенка упала t до 34.
Другой знакомой назначил эти капли педиатр. Итог- слабость, понижение t. Возили на скорой в больницу.
И я не думаю, что они своим детям Нафтизин заливали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
NAV писал(а):
julya, прошу консультации или разъяснения:

1) я тоже за люголь, но врач в ДГБ1, когда моему сыну было 9 мсяцев и мы попали с обструктивным бронхитом, сказала, что может вам люголь и усугубил бронхит, дал такое рыхлое горло и т.д., как это вы его без назначеия сами мажете? Так у него есть противопоказания или нет (аллергии на йод не наблюдалось у ребенка, сейчас нам 2,6)?
2) При фаринготрахеите (приступы кашля доходят до рвоты, в основном во сне) нам назначили ингаляции с беродуалом. Почитала анотацию - мне кажется серьезный препарат, стоит ли все таки его применять или есть какая-то альтернатива? Паралелльно делаю ингаляции с ласточкой и нафтизином.

Спасибо. Жду совет.


Мажу, сама назначаю, этим способом моя мама вывела меня из категории часто болеющих детей, когда я каждый месяц-два болела.
Ни разу ни у меня, ни у детей не было проблем, единственное, р-р Люголя нельзя на сильно воспаленное горло.
А приступы кашля у вас вызваны скорее всего стекающими на голосовые связки по задней стенки соплями, у 70-80 процентов детй такое строение ротоносоглотки такое, что сопли ни наружу идут, а вниз спускаются, отсюда и брохиты и ларингиты и т.д., так что беродуал тут не причем, лечите сопли, уменьшайте их количество на ночь, закапывайте сосудосуживающими капельками, промывайте нос /но мыть можно только не заложенный нос, а то будет Евстахиит и как следствие отит\, ваши ингаляции тоже не плохи. Если нет аллергии можно попробовать ароматерапию (масла мяты, пихты, эвалипта).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
vikusya30 писал(а):
julya
У меня знакомая лежала в больнице с дочкой. Она упала и моськой об асфальт. Думали перелом, но все обошлось. Так вот в больнице капали Нафтизин. Ночью у ребенка упала t до 34.
Другой знакомой назначил эти капли педиатр. Итог- слабость, понижение t. Возили на скорой в больницу.
И я не думаю, что они своим детям Нафтизин заливали.

А наши мамочки очень многие считают наоборот, чем больше тем лучше.
"При ринитах вводят взрослым 1 - 2 капли 0, 05 - О, 1 % раствора или О, 1 % эмульсии 2 - 3 раза в день. Детям от 1 года назначают по 1 - 2 капли 0, 05 % или 0, 025 % раствора. Детям грудного возраста в связи с возможностью передозировки назначать нафтизин не рекомендуется ."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]