Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
julya, спасибо, все так и думала, а люголем действительно мазала уже воспаленное горло, у меня масло чайного дерева, пойдет (аллергии у ребенка на него нет)? А от каждодневного мазания люголем переизбыток йода в организмне не настанет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
улыбка писал(а):
а почему никто не заваривает травы,сразу лекарства,да такие серьезные,есть куча способов как помочь ребенку,сбить температуру,у меня уже большие дети и я не разу не прибегала к антибиотикам.


Потому что на травы сожет быть аллергия. У таких детей как мой, который склонен к разным ларенго-трахеитам и т.д. особенно запрещают. можно спровоцировать очередной приступ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Еще про люголь - это тот, который в обычных бутылочках, как в детстве был - который копейки стоит, да? люголь на глицерине?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Любушка, да именно он.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 июн 2007
Сообщений: 96
Откуда: Владивосток,ул.Русская
Может это кому-то пригодится,надо уметь выбирать не только лекарства,но и еду.
Многие фрукты и овощи сейчас покрывают особыми веществами, которые уничтожают бактерии.

С экономической точки зрения это целесообразно. Фрукты везут из-за границы, и сохранить их в дороге без специальной обработки довольно сложно. С точки зрения здоровья позитивного здесь мало. Ясно, что если гибнут бактерии, значит, эти вещества могут быть вредны и для любого другого организма.

Причем речь может идти не только о пищевом отравлении, но и проблемах с кровью, нарушениях работы нервной системы, повышенном риске заболеть раком. Конечно, проявляется вред от «химии» не тотчас, а со временем: вредные вещества накапливаются в организме постепенно.

Всем известно, что овощи и фрукты – главный источник витаминов. Но если они выращены «на химии», толку от них будет мало. Дело в том, что удобрения истощают почву, она постепенно становится беднее. А значит, все меньше ценных витаминов и минералов поступает в плоды.

Зато калорий в «химических» овощах и фруктах столько же, сколько в выращенных безо всяких удобрений. Причем это «пустые» калории, которые не дают организму ничего, кроме лишних килограммов.

К счастью, сейчас есть альтернатива химическим овощам и фруктам – так называемые органические продукты. Для их выращивания используют только натуральные удобрения: перегной и компост. Да и при хранении их ничем не обрабатывают.

Многие думают, что органические овощи и фрукты выглядят хуже, чем обычные. На самом деле это не так: вид у них совершенно такой же, как у других садово-огородных собратьев. Одно исключение — они не бывают слишком большими или «глянцевыми». Распознать их можно по специальной маркировке на упаковке. Если вы покупаете продукты в супермаркетах, обращайте внимание на значки с надписью «organic», «skal» или «organic food».

Такие овощи и фрукты стоят, как правило, дороже. Но, чтобы наесться, их нужно гораздо меньше. В них нет пустых, химических калорий, поэтому чувство насыщения приходит быстрее и сохраняется дольше. К тому же в таких фруктах и овощах действительно много витаминов.

С органическими продуктами только одна проблема: их ассортимент у нас пока невелик. Найти их можно только в супермаркетах крупных городов. Поэтому с овощами и фруктами, выращенными с помощью химических удобрений, нам все равно придется иметь дело.

Как уменьшить их вред?

выбирайте средние плоды;

старайтесь покупать продукты из близкого региона. Когда фрукты и овощи проделывают не очень длинный путь до прилавка, нет необходимости их обрабатывать;

обращайте внимание и на страну производителя. Китайские овощи и фрукты просто переполнены различной сельскохозяйственной химией. А вот продукты из стран так называемого третьего мира, как правило, чистые: из-за низкого уровня жизни там просто нет средств на удобрения;

не гонитесь за дешевизной;

если вы покупаете продукты на рынке, попросите продавца разрезать плод пополам. Картошка на срезе должна быть гладкой и одинаковой по цвету;

обязательно мойте все купленные овощи и фрукты – и лучше с мылом;

чистить нужно не только картошку, но и яблоки, огурцы, груши. Счищайте как можно больше - сколько не жалко: большая часть вредных веществ содержится в кожуре. С капусты снимайте верхние листья и извлекайте из нее кочерыжку. А у моркови и свеклы срезайте большой «хвостик».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2007
Сообщений: 113
Откуда: Владивосток, 2-я речка
До эуфиллина у нас не доходило. Ночью воздух в комнате увлажняйте. А ингаляции хорошо делать через ультразвукрвой ингалятор или небулайзер, можно щелочной минеральной водой. А по поводу препаратов лучше все же с врачом советоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
NAV писал(а):
julya, спасибо, все так и думала, а люголем действительно мазала уже воспаленное горло, у меня масло чайного дерева, пойдет (аллергии у ребенка на него нет)? А от каждодневного мазания люголем переизбыток йода в организмне не настанет?

Подойдет, можно еще облепиховым маслом, а про избыток йода не бойтесь, на глицерине он практически не всасывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
У моей рвота начинается на мазание горла. Представляю как каждый день перед садиком ей мазать. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
vikusya30 писал(а):
У моей рвота начинается на мазание горла. Представляю как каждый день перед садиком ей мазать. 8)
Скорее всего не умеете мазать, мою старшую тоже от всего тошнит, но однако на Люголь, да еще и на голодный желудок "уже не тошнит".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
julya, сегодня врач сказал покапать в нос йодинол, прочитала у него противопоказания дети до 6 лет, правда нам сказали разбавить 1 ст. л на 1 станак воды. Как думаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
julya
Научите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 65
млин...я не знаю, что именно...но у моей дочери что-то бурлит...то ли в горле, то ли в носу...
у нас красное горло, был сухой кашель, теперь - мокрый, но оч.редкий, насморк (сейчас чаще - заложенность носа)... + температура 37,2...врач слушала, сказала. что шумов нет... а чтобы убрать хрип-бурление заставлять ребенка кашлять, почаще переворачивать и делать массаж...
кашляет ребенок редко, массаж и переворачивания не помогают...даже после того, как покашляет хрип либо не прекращается, либо прекращается на короткий промежуток времени.... мы сейчас пьем бромгексин, кленбутерол, афлубин, тантумверде и аква-марис в нос... мы очень аллергичные, потому нам еще назначили зиртек....
рушила, что это сопли...стала капать аква-марис, прочищать турундочками и вытягивать слизь... сегодня у нее заложило одну ноздрю...слизь я вытянула. но вместе с вкраплениями крови!!! :!: :(
хрип у ребенка сохраняется...что делать? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2005
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ - ЛЮГОЛЬ - ПРЕПАРАТ МОЕГО ДЕСТВА, ВСЕГДА спасал от сложных ангин и гнойных в том числе, хорошо лечит и быстро, т.к. на йоде. От ангин милое дело:-). Пытаюсь лечить им свою дочь (5 лет) - но проблемно до изнеможения, орет дико, боится, кусается, кошмар, что люголь, что укол для нее одинакого... Но зато очень эффективно не сравнить ни одним спреем. Еще Биопарокс при сопровождающемся кашле всегда хорошо помагает! А сейчас стал сипнуть голос, ходит в сад, пол группы с диким кашлем и переживаю, мама посоветовала подышать над берадуалом...попробую. Подскажите, кто что знает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Ksenya1980, он при сильном кашле, приступы снимает, а вас я так поняла его нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ksenya1980
Мы делали ингаляции с нафтизином и с лазолваном. Почитайте в начале темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 2005
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Большое спасибо, после начался сильный кашель отхаркивающий...подышали над небулайзером (Берадуал 5 кап. с 2 мл. ) помимо этого АЦЦ десткий и дешевые таблетки от КАШЛЯ. Вот и все. Вроде бы сейчас гораздо лучше. Обошлись без антибиотиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 58
Откуда: Владивосток, БАМ
Я так понимаю, что нужен в хозяйстве ингалятор. Да? А кто-нить делает ингаляции просто для профилактики? Или он тока для болезни нужен. Очень интересно ваше мнение по этому поводу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
мне для профилактики лень, только при болезни. А для профилактики- витамины, бронхомунал П, мне оч. нравится. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
oksil, нам тоже лень, а жаль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Вчера у нас случился приступ "ложного "крупа.Моей дочери 4 года ходит в детский сад. Болеет часто,3 раза в 2 месяца, дней по 10. В основном страдает кашлем, лающим, приступообразным, сопли редко и бывает немного красное горло, когда с температурой и редко без. Вчера, когда ложилась спать в 22.00 начала кашлять, дальше -больше, в 24.00 слышу ребенок совсем охрип, лает, внутри прям свист, пошли позывы на рвоту. Вызвали скорую. Приехал какой то грубый доктор, сделали в/м нош-пу с супрастином, сказали "ложный круп", напугали, повезли ее с папой в инфекцию, на 2 речку. Там сделали ингаляцию с кислородом, разрешили ехать домой, если ,что говорят -привезете. Температуры ни вчера ,ни сегодня нет. Днем кашляет, не много, но сильно, вытаскивает язык. Ночью, почти не кашляет. Приступы в основном перед сном и после сна.
На сегодня вызвала педиатра на дом, она позвонила, сказала приехать к ней в субботу самим. Наглость по -моему, конечно. Лечение обсудили с ней по телефону. Не понимаю ,почему не нравятся Светлане он-лайн консультации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 148 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]