Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 07 апр 2017
Сообщений: 5
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемной. У дочи (8мес), обнаружили в горле в-гемолитический стрептококк, лор врач настаивает на лечении, причем лечение ударными дозами антибиотики и др.препаратами. Ребенка совершено ни чего не беспокоит, активный шиложоп с отменным аппетитом. Брали мазок из за того что у ребенка нормальная температура 37-37.3, педиатр отказывается делать прививки и ищет разные причины, направляя на анализы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2011
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Лечить однозначно. Трудно поддается лечению. Самое опасное - осложнение на сердце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1451
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
У нас тоже часто находят стрептококк. Только антибиотик помогает. Врачи говорят, что они могут влиять на все органы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
И в дальнейшем постоянные ангины :a_g_a: У меня сыну 8 лет, последний год ангина практически ежемесячно((( При чем направление на мазок из зева я выпросила у педиатра сама, после 5 или 6 ангины ':roll:' И "лечение" было назначено условное - рассасывать иммудон, ИРС-19 в нос и полоскания. Никаких АБ ':roll:' А итоге опять ангины... Поэтому чем раньше начнете лечить, тем лучше. И педиатр грамотный у Вас, судя по всему :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Если лечить- то у всей семьи, а то постоянно будет заражаться. Вообще до 37,4 до года норма. Еще смотрят в какой степени этот самый стрептококк. Я бы Сходила еще к другим специалистам, послушать что скажут, тк ляля маленькая еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Мы лечили по назначению Аникиной Ольги Леонидовны бактериофагами курс 20 дней нос и рот. 5 лет прошло - все ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 505
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Зачем лечить анализы, если нет клинических проявлений? Температура 37 до 3-х лет считается нормой. Пить в таком возрасте антибиотики принесет больше вреда. Проконсультируйтесь у грамотного педиатра. ИМХО.



За это сообщение автора Ирусечка поблагодарил: mamuLI4KA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2011
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
У моего ребенка держалась три дня температура 37-37,2 , горло слегка красное (я бы сказала почти нормальное), соплей и кашля не было, потом поднялась до 39 и ничем не сбивалась!!!! , думали вирус, продолжали пить противовирусное. Для самоуспокоения вызвали на дом знакомого врача, оказалось уже бронхит, причем кашля не было, он появился потом. Три дня пили антибиотик, температура стала падать, на четвертый снова повышение. Тут как раз пришел результат мазков из горла и носа , который в начале болезни я предусмотрительно сделала ребенку в Юнилабе. Оказалось стрептокок. Поменяли антибиотик, вылечились. Через 10 дней, картина повторяется, снова температура 37-37,2, делаю сразу мазки теперь уже на Первой речке в больнице , даю совершенно другой антибиотик из прошлого списка на чувствительность к стрептококу. Температура была максимально 38,2. После курса антибиотика она нормализовалась. Через 1 день после того как перестал пить антибиотик, она снова стала расти. Пришел результат мазков с Первой речки - стрептокок совсем другой и чувствительность к антибиотикам совсем другая. :nez-nayu: К чему я все это написала? Считаю, что самый верный результат мазков- с лаборатории детской больницы на Острякова (слышала, что им постоянно присылают из Москвы задания, они должны определить микробы и чувствительность к антибиотикам). Не надо себя успокаивать, что температура 37 - это нормально. Сегодня нормально, а завтра бронхит или пневмония (атипичная, без кашля). И дай бог, что был врач хороший и услышал, что что-то неладное в легких, особенно у маленького ребенка. Может вам стоит мазки пересдать на Первой речке, если делали в другом месте. Думаю, что надо быстрее начинать лечение. Не болейте!!! :smile: :ro_za:



За это сообщение автора Prinsessik поблагодарил: Фрау Шмыгер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
а ночью есть температура?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 07 апр 2017
Сообщений: 5
Сходили к другому лору, назначила ингаляции бактериофагом на 10 дней и сказала что пока клинических проявлений нет, то не трогать. Еще назначила физиопроцедуры, но в процессе поняли что это осуществимо только с полной и принудительной фиксацией ребенка, так что отложили. Если будут ангины , тогда уже лечить масштабно.
Про температуру. Ночью не мерила, но судя на ощупь такая же как днем. Как нибудь подберусь с градусником.
Принцесик, спасибо за совет, буду иметь в виду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Здравствуйте, кто-нибудь знает, можно ли купить где нибудь стрептатесты? Может пользовался уже кто?

Добавлено спустя 14 секунд:
http://www.piluli.ru/images/smacs_image ... 216548.gif

Добавлено спустя 52 секунды:
Обзвонила кучу аптек- никто и не слышал про них, в интернет-магазинах продают конечно, но это сомнительный источник
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Для интереса посмотрела в монастыреве, есть такие полоски. Но с такой ценой, что проще анализ сдать наверно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Ален ушка Благодарю за информацию! :ro_za: да, возможно и дороговато, но меня очень не устраивают сроки проведения анализа- до 2х недель. Мы вот сыну сдавали , 1200 заплатили, ждали 2 недели.
Поищу в Монастыреве в Уссурийске, приценюсь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Ого, может в Уссурийски просто беда с анализами?? Мы вот на этой недели сдавали в баклаборатории краевой больницы мазки ( на бакпосев) из зева и носа плюс чувствительность к антибиотикам, 350 рэ, готовят не более недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Ален ушка писал(а) 30 апр 2017, 16:38:
Ален ушка

видимо да...может конечно через поликлинику и быстрее...я и не узнавала, клинит меня туда ходить :de_vil:
мы платно только узнавали, в частных клиниках и лабораториях
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 07 апр 2017
Сообщений: 5
Oksana76,
Мы сдавали анализ через поликлинику. Там все сложно. Сначала педиатр должна дать направление, потом едешь на некрасова с 12 до 13 нужно записаться в очередь на анализ в кабинете. Затем в назначенный день прийти. И после этого еще неделю ждать. Итого минимум две недели, это в лучшем случае


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
ЕленаПро так вот...поэтому и не ходим туда :ps_ih:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
у меня так подруга очень долго не могла ребенку сдать посев, так как в назначенный день он заболевал несколько раз, а в острый период болезни я так понимаю неинформативен анализ, может ошибаюсь...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
как это в острый период не информативен, мне кажется, что как раз именно во время болезни и надо делать посев, тогда и количество патогенной флоры видно и резистентные антибиотики определяются. и фаги тоже можно определить, которые подходят для лечения. а вот если ребенок не болен, то и не надо ничего делать. просто ваш врач должен знать, что у детей до года такая темпа считается нормальной!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
mamuLI4KA ну про острый период я конечно не знаю наверняка, и вообще когда лучше сдавать этот посев... Врач вроде сказала, что сдать повторно через несколько дней после окончания лечения, но мы так и не сдавали, все никак не вылечимся полностью. ...у нас вообще непонятно как-то , пролечили этот стрептококк,( антибиотик, бактериофаг стрептококковый, полидека, квикс, синупрет), зеленые сопли пропали ровно на 2 дня( имею в виду после окончания приема аб) ...и поновой...причем не ходили ни в садик, ни на кружки, просто ощущение что этот стрептококк никуда не исчезнет уже...а просто слегка заглушается но только на период приема антибиотиков и фагов, что за зараза такая, сколько можно лекарства глотать-пшикать...я просто в шоке
Изображение


Последний раз редактировалось Oksana76 11 май 2017, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Стрептококк в горле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Ален ушка писал(а) 30 апр 2017, 16:38:
мазки ( на бакпосев) из зева и носа плюс чувствительность к антибиотикам, 350 рэ, готовят не более недели.

Так они и готовятся неделю, не меньше ..... Они же их выращивают в бак. лабораториях....потом определяют чем лечить
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]