Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 27 из 39  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Часть первая. Кто удалял аденоиды у ребенка? Поделитесь опытом?!
Часть вторая. Удаление аденоидов у ребенка. Делимся опытом-2.

DUSIA писал(а) 05 июл 2016, 23:10:
PinkBlondie,
Удаляют:
в ДВФУ и Максилоре под общим наркозом под контролем эндоскопа скальпелем, стоимость около 50 т.р
на Первой Речке в детской больнице без наркоза с седацией (вялый неактивный ребёнок, не мешающий врачам удалить аденоиды, но судя по отзывам, всё чувствующий) по полису бесплатно. За деньги - очередь сокращается.
в КББ №2 (Рыбаков) в отделении челюстно-лицевой хирургии под общим наркозом. Скальпелем по полису бесплатно. Сургитроном - аденоиды - около 7,5 т.р, аденоиды+гланды около 15 т.р.
Мы удаляли в Рыбаков. Из анализов сдавали:
клинический анализ крови,
общий анализ мочи, анализ кала на я/г.
соскоб на энтеробиоз,
ЭДС, сахар,
антитела к Вич, гепатит В, С
Биохимический анализ крови,
СААС (гемостазиограмма),
группу крови + резус фактор,
ЭКГ с заключением кардиолога,
заключение педиатра.
Годность анализов 10-12 дней.
Как готовились, за 3 недели до операции не ходили в сад, чтобы не заболеть. И пропшикали 1 курс Изофрой (у нас из-за аденоидов были долго непроходящие зелёные сопли). Это в нашем случае. А Вам врач скажет, как готовиться.
Если что упустила, девочки поправят и дополнят (особенно по ценам) :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
напоминаю, что в Рыбаков тот же метод (вслепую), что и на 1й Речке, только с наркозом
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Prada0116,
Имела ввиду, что существует мнение, что именно на слизистых оболочках лучше лазер не применять, так как происходит ожог, который долго заживает.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Prada0116 писал(а) 21 ноя 2017, 15:03:
МаЗайка,
четыре года.
МаЗайка писал(а) 20 ноя 2017, 23:08:
Ну и лазер я не хотела, так как тоже склоняюсь, что ожог на слизистой заживает быстрее, чем разрез.

не совсем поняла

Хотела написать, что ожог заживает дольше, чем разрез, ошиблась:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
natie77 писал(а) 21 ноя 2017, 22:19:
что в Рыбаков тот же метод (вслепую), что и на 1й Речке

Я бы не стала их сравнивать. Когда моей дочери делали эту операцию, то изначально речь шла только о миндалинах. Про аденоиды доктор сказала, что "поднимут, посмотрят и решат на месте". Я не представляю, чтобы этой кюреткой на ребенке в сознании решали, стоит удалять или нет.
Ну и цена в рыбаках - это не цена наркоза. Это цена за использование препарата сургитрон. (желающие могут погуглить, что дает). По полису операция с наркозом без сургитрона будет бесплатной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 12
Откуда: Надеждинск
Добрый вечер! Мы тоже записаны на операцию на 31 января в 1-ю городскую.Наблюдаемся у Тарановой С.В. Аденоиды 3 степени. Еще наблюдаемся у Деркач , лечим вирусу. С апреля этого года нос не дышит, сопли. Уже думаю, что нужна операция, но там на сегодня только 2,6... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ну и...у нас опять аденоиды 2ст. Полтора года после удаления.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Хасаночка писал(а) 20 дек 2017, 22:33:
.у нас опять аденоиды 2ст

Это при воспалении ? или и при обычном состоянии ?
Вирусы лечили ?
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
S@пфир писал(а) 21 дек 2017, 08:44:
Хасаночка писал(а) 20 дек 2017, 22:33:
.у нас опять аденоиды 2ст

Это при воспалении ? или и при обычном состоянии ?
Вирусы лечили ?

При воспаление Клушина сказала: ощущение, что их вообще не удаляли.

В этот раз лечили 3 недели. Ежедневно кукушка. Вирусы да лечили. В спокойном состоянии 2 ст
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Хасаночка писал(а) 20 дек 2017, 22:33:
Ну и...у нас опять аденоиды 2ст. Полтора года после удаления.

это, к сожалению, хороший ответ тем, кто удаляет вслепую в тех же Рыбаках :-(

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Хасаночка писал(а) 21 дек 2017, 08:57:
. В спокойном состоянии 2 ст

что предложила делать? лечить стоит или снова готовиться к удалению? как дочка восприняла эти манипуляции?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
natie77 писал(а) 22 дек 2017, 11:46:
как дочка восприняла эти манипуляции?

Ну, учитывая, что моя дама вообще не выносит никаких манипуляций, то еще хорошо :-) эндоскопом посмотреть хорошо не удалось, так быстро залезли...

Что делать? Ничего не предложила. Видимо, с буйными работать не хотят. До весны поживем, посмотрим. Нам сейчас некогда ими заниматься.

В крайнем случае удалим зимой в Москве... Но думать даже не хочу
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 285
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
natie77 писал(а) 22 дек 2017, 11:46:
Хасаночка писал(а) 20 дек 2017, 22:33:
Ну и...у нас опять аденоиды 2ст. Полтора года после удаления.

это, к сожалению, хороший ответ тем, кто удаляет вслепую в тех же Рыбаках :-(

зачем так категорично? все же индивидуально, мы тоже 1,5г назад в больнице Рыбаков удаляли, все отлично, забыли о них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Все действительно индивидуально.Есть люди склонные к разрастанию лимфоидной ткани. Удаляют аденоиды, и подрезают миндалины несколько раз за жизнь. У моего ребенка такая наследственность - папе подрезали миндалины трижды. Шла на операцию понимая, что скорее всего будет рецидив. Прошло 4 года - он подрос, но и аденоиды не в полном покое - не так чтобы заново удалять, но бывает что хорошо воспаляются и лечим по полной программе.
Конечно, шансов что вырастут больше, если останется много ткани, но и утверждать что выросли только из-за этого нельзя. Многим детям удаляют однократно на первой речке - и все,они забывают о проблеме. Своему ребенку удаляла в ДВФУ, полностью уверена в нормальном удалении, т.к.сама медик и видела что было сделано - на контроле эндоскопом. Все было сделано отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ну вот...3 недели сидели дома, лечили аденоиды, 2недели каждый день ходили на кукушку, неделю - через день. Все бесполезно.

4 дня походил ребенок в сад и все по новой...
И адский круг. Дочке очень нужен садик прям очень. С ее диагнозом сад - единственное место, которое ей может помочь. Прям - лекарство.

И с другой стороны ец абсолютно противопоказан сад из-за аденоидов. Вообще не знаю, что делать.

Если не водить в сад, возможно протянем и до лета, а там до осени и т.д
Как сделать выбор, не знаю.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Хасаночка,
А если до обеда только ходить -не спать там? Мой ребенок так меньше болел.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Интерфероновые ингаляции с утра можно попробовать делать

Добавлено спустя 1 минуту:
Прошла этот круг ада с садиком, у меня конечно не особый ребенок, но очень вас понимаю.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Со старшей помогала ходить в сад лейкинфероновая мазь. Выписывала Кораблина, покупала в центре лечения Спида и иммунологии на Борисенко. У нее правда другая беда была -пневмонии и бронхиты бесконечные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ева73,
Ох, нам тоже прописали ингаляции с циклофероном. Пока не получается. Боится самого ингалятора. Но, выхода нет. Будем держать, надо решиться. А пока капала в нос, но толку мало.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 104
Поблагодарили: 7 раз
Всем добрый день. Решила отписаться по нашей операции которая прошла в декабре. Пройдя 7 кругов ада по итогу остановились на Максилоре. Расскажу по порядку может кому пригодится. Началось у нас года два назад :отек слизистой, затрудненное дыхание носом и постоянно открыт рот. Пройдя несколько лоров нам все в один голос сказали, что у нас аллергия либо слабые мышцы рта вот он и открыт. Пошли к иммунологу-аллергологу в ТАФИ, она у нас еще нашла Эбштейн Барр, лечились год, улучшения были, но отек в носу оставался. К отеку у нас присоединяется храп. Веду его в детское лор отделение на Садовой ему там зав. отделения смотрит пальцами аденоиды не подтверждает. И этой осенью он у меня начинает глохнуть....я была в шоке, ужасе и тд. Пошли по рекомендации к Пархоменко в ПримаМед , врач очень понравилась, все популярно объяснила, посмотрела эндоскопам и поставила нам аденоиды третей степени, но предложила сначала полечить. Я взяла время подумать. Пересмотрев кучу видео врачей, почитав море форумов и литературы, а так же поговорив со знакомыми у который тоже были аденоиды, пришла к выводу, что лечить (лечение на аппарате выходило примерно в 20 тыс) бесполезно третью степень и в нашем случае только удалять. Записалась к Ольге Анатольевне в МЛ. Она посмотрела видео с эндоскопа и сказала, что лечить смысла нет, только удалять и подрезать миндалины. Операция у нее лазером под наркозом именно он меня и смущал т.к на 15 января у нас была назначена операция на глаз (удаление невиуса) в рыбаков. И два наркоза за такой короткий период очень плохо. Но на глазки нужно сделать до того как солнце будет активным – это означает до весны. Либо переносить уже на следующий год . Долго думала и решила двух «зайцев убить» сделать операцию по удалению аденоидов на первой речке и глазки не переносить. Плюс много мамочек мне написали в личку про первую речку. В общем пошла я на первую речку на консультацию. Эндоскопа у них нет и смотрит врач пальцами. Посмотрела и говорит, что аденоиды у нас нормальные и удалять их не нужно, а вот миндалины подрезать надо. Я рассказываю про обследование эндоскопом и заключение двух других лоров, на что получаю ответ, что она верит больше своим пальцам, чем эндоскопу и другим лорам. На вопрос когда можно провести у них операцию мне озвучивают 20 марта (на приеме я была 23 ноября ) 4 мес ожидания… Я спрашиваю, может платно есть ближе даты. Ну и конечно платно есть ))) На 20 декабря, стоимость от 25 до 30 тыс. рублей, точно узнавать надо в регистратуре. И дословно слова врача «Но вы имейте ввиду, что бесплатную операцию проводить будут студенты, а платно врач высшей категории». Вышла с ужасным настроением, 30 тыс за перенос я считаю, что это дорого. Плюс на вопрос что за разброс суммы от 25 до 30 тысяч услышала ответ, так у вас может быть сильное кровотечение. После этих слов поняла, что иду в к Ольге Анатольевне. Но и там тоже все прошло не идеально. Мне изначально было озвучено, что стоимость операции 50250 и что сумма может вырасти слово не сказано. Приехали, оформляемся и тут мне администратор говорит, что если операция не уложится за час нужно будет за второй доплатить пять тысяч (второй час не делиться). Ну и конечно за час не уложились, пришлось доплачивать. В 12 у меня его забрали, в 12.20 Ольга Анатольевна вошла в операционную. В 13 она вышла в 13.15 мне принесли ребенка. Ольга Анатольевна сказала зайдет в 16 часов посмотреть его . До 16 к нам примерно каждые пол часа заходил анестезиолог и мед.сестра. Ребенок был вялый и спал (один раз вырвало) . В 16 зашел анестезиолог проверить ребенка, так как у него заканчивался рабочий день и мед. сестра которая тоже сдавала смену. А и зашел какой-то парень (не представился) молча отдал выписку от Ольги Анатольевны. И все они ушли…С 16 часов можно сказать мы были уже не кому не интересны… И я решила собирать малыша домой. В 16.30 зашла мед сестра (которая приняла смену) озвучив , что нас перед уходом должна посмотреть ОА. Я позвонила в Макси лор , а там мне озвучили , что она еще в 14 часов ушла домой… Мед сестра забегала со словами "Вас обязательно посмотрят." Вернулся парень который приносил выписку (это оказался врач) со словами : У вас что-то случилось? Я же его посмотрел. На мое удивление КАК вы его посмотрели? Услышала, ну он спал мне и так было все понятно. Конечно за эти деньги хотелось бы к ребенку другого отношения. Но слава Богу что все закончилось.
Итог: Операция 55250; Лекарства после 1950; Прием после операции 1100+700 промывание носа от застоявшейся слизи. Итого:59000.
В целом я осталась очень довольна работой Ольги Анатольевны. Прекрасный врач, все расскажет, объяснить. Анестезиолог так же прекрасный врач, все рассказал, объяснил, с первой минуты нашел контакт с ребенком.
Операцию по глазам перенесли на апрель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Prada0116,
Вы все правильно сделали! Поздравляю с этим шагом. Мы с мужем, как лохи велись на уверения иммунолога лечить, и очень об этом жалею, ОА точно знает, стоит ли начинать лечение или не стоит выбрасывать деньги. Очень ей благодарна, что все таки убедила нас на удаление. Дочь болеет гораздо реже и гораздо легче! В прошлом году поймала даже аденовирусную, но если с аденоидами это температура под 39 и нос не реагировал ни на какие сосудосуживающие, то в этот раз температура до 37,5, все легко промывалось и быстро вылечилась.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: Утро
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 ноя 2014
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, здравствуйте! Скажите, я правильно понимаю, что сейчас в Рыбаках на операцию городских не берут, только с края? И еще, если кто то удалял в ДВФУ прям недавно, напишите во сколько операция обошлась и кто делал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Новичок на ВМ писал(а) 11 янв 2018, 11:06:
Девочки, здравствуйте! Скажите, я правильно понимаю, что сейчас в Рыбаках на операцию городских не берут, только с края? И еще, если кто то удалял в ДВФУ прям недавно, напишите во сколько операция обошлась и кто делал?

Доб день! Мы делали в ноябре в ДВФУ. При оформлении была озвучена сумма около 50000. Но сказали, что конечно зависит от количества койко-дней , и т.д. В итоге получилось 40000. Как мне сказали, из-за наркоза. Анестезиолог рассчитывает дозу исходя из индивидуальных параметров ребенка, его веса, сложности операции... В нашем случае получилось дешевле. Лежали один койко-день. Утром поступили, часов в 12 прооперировли, и на след день домой. Оперировал Корнев Д.А. Результатом очень довольна. Если раньше постоянно использовали назонекс , о обострения в среднем раз в месяц, т.е. это плюс полидекса и постоянные промывания, то теперь про капли мы забыли.
( Ребенку в декабре исполнилось 7 лет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 ноя 2014
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Indian summer,

Как хорошо что у вас отпала эта проблема! Тоже долго мучаемся с ребенком, был период улучшения, а сейчас сентября бесконечные сопли, только вылечим и опять...перед школой хочу удалить их. Вы на консультацию перед операцией записывались именно к Корневу в ДВФУ? И он уже принимал окончательное решение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Prada0116,
Спасибо за вашу историю. Шокирована написанным о Первой речке. Мы там были прошлым апрелем. На ощупь сказали, что нормальные аденоиды. Я поверила. А в ноябре 2-3 ст
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 27 из 39  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]