Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 18 из 39  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Часть первая. Кто удалял аденоиды у ребенка? Поделитесь опытом?!
Часть вторая. Удаление аденоидов у ребенка. Делимся опытом-2.

DUSIA писал(а) 05 июл 2016, 23:10:
PinkBlondie,
Удаляют:
в ДВФУ и Максилоре под общим наркозом под контролем эндоскопа скальпелем, стоимость около 50 т.р
на Первой Речке в детской больнице без наркоза с седацией (вялый неактивный ребёнок, не мешающий врачам удалить аденоиды, но судя по отзывам, всё чувствующий) по полису бесплатно. За деньги - очередь сокращается.
в КББ №2 (Рыбаков) в отделении челюстно-лицевой хирургии под общим наркозом. Скальпелем по полису бесплатно. Сургитроном - аденоиды - около 7,5 т.р, аденоиды+гланды около 15 т.р.
Мы удаляли в Рыбаков. Из анализов сдавали:
клинический анализ крови,
общий анализ мочи, анализ кала на я/г.
соскоб на энтеробиоз,
ЭДС, сахар,
антитела к Вич, гепатит В, С
Биохимический анализ крови,
СААС (гемостазиограмма),
группу крови + резус фактор,
ЭКГ с заключением кардиолога,
заключение педиатра.
Годность анализов 10-12 дней.
Как готовились, за 3 недели до операции не ходили в сад, чтобы не заболеть. И пропшикали 1 курс Изофрой (у нас из-за аденоидов были долго непроходящие зелёные сопли). Это в нашем случае. А Вам врач скажет, как готовиться.
Если что упустила, девочки поправят и дополнят (особенно по ценам) :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Монишна писал(а) 29 янв 2017, 12:09:
А Вы считаете, что после Максилора или Новосибирска, они не отрастут?

Лично я очень надеюсь, риск есть. так как мы носители ЭБ. И ещё у нас носовая перегородка кривая, идеального дыхания не будет, если сын не исправит хирургически в более старшем возрасте. Тут много нюансов.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 2406
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 94 раза
S@пфир,
Ульяна,а вы во сколько лет удаляли аденоиды сыну?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
S@пфир писал(а) 29 янв 2017, 15:02:
Лично я очень надеюсь, риск есть. так как мы носители ЭБ

Мой сын да, носитель.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Хасаночка писал(а) 29 янв 2017, 13:30:
Монишна писал(а) 29 янв 2017, 13:25:
Хасаночка,
А они под ноль и не чистят. Все же это нужная ткань. :smu:sche_nie:

холодной плазмой удаляют под ноль и по статистике случаи рецедива редки

И в максиллоре под ноль, принципиально. А в двфу до 1 ст . Нужная, не спорю, но когда уже гнилостный процесс и повторные рецидивы с осложнением на уши, со сложнейшей операцией по реконструкции валиков, повторный наркоз и и.д. Очень сомнительная польза остаётся.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2011
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
natie77 писал(а) 27 янв 2017, 16:10:
к ней лучше ре отправлять одного, а заходить, когда уже все сделано, посмотрено. с моей именно так. ОА иногда надо дать выпустить пар, лишнего не спрашивать и со всем соглашаться :hi_hi_hi: но лучше не болеть. Если операция показана, то делайте у нее и не сомневайтесь, я пожалела только о том, что раньше у нее не сделала, а все лечила и лечила...


Записались к Клушиной, получили список анализов для обследования. Подскажите пожалуйста, где Вы проходили аллерголога? Назначает ли аллерголог какие-то анализы для заключения? И сколько времени это заняло

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Стоимость операции сейчас в Максилоре у Клушиной 36 000 р, у Гелифанова 70 000 р. Это если только аденоиды удалять... Может пригодится кому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а) 29 янв 2017, 22:35:
И в максиллоре под ноль, принципиально. А в двфу до 1 ст . Нужная, не спорю, но когда уже гнилостный процесс и повторные рецидивы с осложнением на уши, со сложнейшей операцией по реконструкции валиков, повторный наркоз и и.д. Очень сомнительная польза остаётся.

Я что то упустила, Вы в чем меня убедить пытаетесь? В том, что мне в очередной раз необходимо отнести деньги в "Максилор"? Так я теперь туда принципиально не пойду. Одного раза вполне хватило. Если бы сразу сказали- удаляем, я бы удалила, и простите, не истязала бы ребенка совсем не комфортными процедурами.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 2469
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 559 раз
Монишна,
Подскажите кто на Острякова вас оперировал?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маджеста,
Ольга Павловна.
Я не виню врачей с Острякова. Они молодцы. Сделали все аккуратно. Просто у меня ребенок такой. Если бы знать на 4 года раньше просто... Гелифанов нас на операцию брал. Анестезиолог не брал. Потому что ребенок тучный.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Юла* писал(а) 29 янв 2017, 18:47:
во сколько лет удаляли аденоиды сыну?

В 6 лет,перед школой.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Вреднулька писал(а) 30 янв 2017, 16:22:
где Вы проходили аллерголога? Назначает ли аллерголог какие-то анализы для заключения? И сколько времени это заняло

Мы бесплатно проходили на улСпортивной, но мы наблюдались долго у иммунолога,там же. Сдавали кровь,иммунограмму, насечки.... У нас не все так просто,и операция явилась спасением.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 2469
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 559 раз
Монишна,
Мы тоже там у Батиной оперировались. Она мне говорила,что вероятность рецидива есть всегда,не зависимо от способа и оперирующего хирурга. Все от организма зависит,будет часто болеть,будет предпосылка к повторному росту
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Монишна,
Мне кажется тебе пытаются донести, что в ДВФУ не стоит.

Метод тот же.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Монишна,
Лен, ты в ДВФУ у Корневу хочешь?
Сходи на консультацию к нему, потом решишь.
Просто я тоже хотела, а после консультации у него стало ясно, что ребенка ему не доверю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: xsuxsy
С нами с: 15 дек 2012
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте, а что вас смутило?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 275
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Здравствуйте! Мы делали операцию на первой речке у Ларисы Сергеевны ( если не ошибаюсь) два года назад, ребенку было 4 года. Ттт, у нас ничего не отросло, боюсь сглазить, но наши мучения с носом вспоминаю как кошмарный сон! Правда дочка ничем не болела (Эб, ЦМ и др.), аллергий нет. Тоже были у Корнева на консультации , так он рассказывал, что у него мальчик есть, которого третий раз к нему привели, на второй раз, говорит, вычистил всё под ноль, но нет опять все отросло, вот такой организм!



За это сообщение автора mamaolga поблагодарил: Маджеста
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Монишна писал(а) 30 янв 2017, 20:33:
Я что то упустила, Вы в чем меня убедить пытаетесь? В том, что мне в очередной раз необходимо отнести деньги в "Максилор"?

может я что-то упустила и ветка открыта исключительно под проблему Вашего ребенка?
Здесь собирается и аккумулируется информация для всех нуждающихся и про методы удаления в том числе. Для меня, например, открытием явилась информация про двфу и кюретку. не удивлюсь, если необходимые лазеры и т.п. стоят в подвале, но них работать не умеют. как в городской, эндоскоп стоял еще при царе-горохе, но был экспонатом, на уровне ракеты :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
natie77,
А я вот не могу понять, чего всех так кюретка удивляет?
Понятно, что лазеры и плазмы сейчас есть и модно, но у них тоже есть свои минусы, и как не крути, ножом можно удалить ничуть не хуже.
Я вот наоборот не хотела лазером удалять, ни себе при операции, ни ребенку, выбрала нож :-) Пока не пожалела :du_ma_et:
Эндоскоп, да, согласна:)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
xsyxsy писал(а) 30 янв 2017, 23:41:
Здравствуйте, а что вас смутило?

Если это мне вопрос, то врач жутко не понравился, дерганный, верткий, "скользкий" какой-то, не говоря уж о его мнении и диагнозе "ну хотите удалим, не хотите, лечите". Типа я уж сама как-нибудь должна диагноз поставить и решить, оперировать ребенка или нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а) 31 янв 2017, 16:04:
ветка открыта исключительно под проблему Вашего ребенка?

Вы мне усиленно рекомендуете Максилор. Напишу еще раз и более прошу меня не беспокоить. Я НЕ поведу туда своего ребенка. Вместо предложения реальной помощи, моего сына там принялись усиленно "лечить". Для меня тема с Максилором закрыта. Спасибо за понимание.
МаЗайка писал(а) 30 янв 2017, 22:56:
Лен, ты в ДВФУ у Корневу хочешь?
Сходи на консультацию к нему, потом решишь.

Сходим, да. Пока его рекомендуют.
Хасаночка писал(а) 30 янв 2017, 22:07:
Мне кажется тебе пытаются донести, что в ДВФУ не стоит.

Метод тот же.

Ну посмотрим, решим, нет- вернемся к Ольге Павловне. Единственное, что пугает, боюсь во второй раз его еще сложней будет уговорить на тихонечко пересидеть операцию. :cry_ing:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Монишна писал(а) 31 янв 2017, 17:06:
и более прошу меня не беспокоить.

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: корона не давит? мне до Вас ровным счетом нет никакого дела :-) как и до Ваших проблем с Максиллором.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Re: Удаление аденоидов у ребенка. Делимся опытом-3
МаЗайка писал(а) 31 янв 2017, 16:54:
А я вот не могу понять, чего всех так кюретка удивляет?

скребок я и не рассматривала никогда, если был нож, срезал точечно, то может быть, т.к. ожог не оставляет. :mi_ga_et: я читала отзывы тех кто делал и скальпелем и лазером (удаление миндалин), отзывы самих пациентов за то, чтобы делать лазером, т.к. безболезненно практически после, быстрее заживает, практически бескровно. возможно (как я понимаю) из-за того, что ткань прижигается, рост аденоидов не происходит (могу и ошибаться). смею предположить, что поэтому рецидивов у Максиллора меньше, чем в двфу, например. (к участнику Монишна, эта информация не осносится :ps_ih: :-) )
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 391
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Девочки, у кого аденоиды давали осложнение на уши? Посоветуйте лора адекватного. Мы у кого только не были, у ребенка понижен слух, лечение не помогает, толку мало. Сейчас после перенесенного гриппа (или орви, врачи сами запутались) вообще слух сильно упал. Аденоиды да, удалим, но только через 2 месяца. Пока сказали идти к лору лечить уши. К кому, я не знаю :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Монишна писал(а) 31 янв 2017, 17:06:
Вы мне усиленно рекомендуете Максилор. Напишу еще раз и более прошу меня не беспокоить.

Я лично никого не уговариваю, и сама переживала по поводу операции у ОАК. Возраст у нее. НО. Жить так больше было нельзя : антибиотики, слух понизился.
Мы носители ЦВ,ЭБ стафилококи,грибы не выводились.
Мы сначала долго лечились в Распираторном центре у иммунолога :денег потратили :ps_ih: но не зря. Потом пошли на ОП (нам не предлагали лечить НУЗ). Сын у меня невный истерик. Удалили под наркозом методом кагуляции. ОА и миндалины подрезала.
А наша подружка (6 лет) полечила и нормализовалось. Лыжами занимается и не страдает больше.
Монишна,
Конечно, ищите своего врача. ОА очень своеобразная. И если мамочка начинает нервничать, может и обидеть....
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 18 из 39  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]