Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 21 из 39  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Часть первая. Кто удалял аденоиды у ребенка? Поделитесь опытом?!
Часть вторая. Удаление аденоидов у ребенка. Делимся опытом-2.

DUSIA писал(а) 05 июл 2016, 23:10:
PinkBlondie,
Удаляют:
в ДВФУ и Максилоре под общим наркозом под контролем эндоскопа скальпелем, стоимость около 50 т.р
на Первой Речке в детской больнице без наркоза с седацией (вялый неактивный ребёнок, не мешающий врачам удалить аденоиды, но судя по отзывам, всё чувствующий) по полису бесплатно. За деньги - очередь сокращается.
в КББ №2 (Рыбаков) в отделении челюстно-лицевой хирургии под общим наркозом. Скальпелем по полису бесплатно. Сургитроном - аденоиды - около 7,5 т.р, аденоиды+гланды около 15 т.р.
Мы удаляли в Рыбаков. Из анализов сдавали:
клинический анализ крови,
общий анализ мочи, анализ кала на я/г.
соскоб на энтеробиоз,
ЭДС, сахар,
антитела к Вич, гепатит В, С
Биохимический анализ крови,
СААС (гемостазиограмма),
группу крови + резус фактор,
ЭКГ с заключением кардиолога,
заключение педиатра.
Годность анализов 10-12 дней.
Как готовились, за 3 недели до операции не ходили в сад, чтобы не заболеть. И пропшикали 1 курс Изофрой (у нас из-за аденоидов были долго непроходящие зелёные сопли). Это в нашем случае. А Вам врач скажет, как готовиться.
Если что упустила, девочки поправят и дополнят (особенно по ценам) :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
natie77 писал(а) 12 май 2017, 23:22:
S@пфир писал(а) 6 минут назад:
Согласитесь, ОА, после операции добрее становиться ? :smile:


да, т.к. вы перестаете раздражать ОА своим тупым упорством по сохранению ненужного очага инфекции (это я, например, про себя говорю) :-) и могу ее понять тут


Видимо есть здесь логическое объяснение. Мне она предлагала посмотреть на извлеченное, что там все уже как сопли. Я не рискнула. И я так поняла, что при осмотре эндоскопом ситуация ей казалась лучше, чем оказалась на самом деле. Во время сделали, хотя я была уверена, наслушавшись Комаровского и т.п., что реально победить консервативным лечением. Может в другом климате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Чипица писал(а) 12 май 2017, 23:30:
Может в другом климате.

и если нет рубцовой ткани на аденоидах, как в случае у моей дочери, рубцовая ткань не даст им уже никуда сократиться, но не все это понимают и не все об том говорят.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
Чипица писал(а) 12 май 2017, 23:07:
Я могу дать только самые лучшие отзывы всем сомневающимся

Спасибо Вам за замечательный и развернутый отзыв о клинике "Инномед".
Вашим сыночкам - здоровья. Очень приятно было с Вами работать. Эх, если бы все пациенты были такими!

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Чипица писал(а) 12 май 2017, 23:30:
И я так поняла, что при осмотре эндоскопом ситуация ей казалась лучше

Так часто бывает. Степень сложности может быть реально оценена только после начала операции, объем работы влияет на продолжительность операции и, соответственно, на ее стоимость. Поэтому всегда озвучивается вилка стоимости "1 час-2 часа".

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Девочки, и не забывайте забирать результаты гистологии после операции :ro_za: .


Последний раз редактировалось elenascorpion76 16 май 2017, 01:53, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 5
Я, конечно, прошу прощения, но искренне недоумеваю, а что там резать то 2 часа??? Речь точно идёт об аденотомии?! Мне 27 лет назад вырезали аденоиды под местным обезболиванием во всё той же пресловутой детской больнице на первой речке.. Длилась вся эта вакханалия 5-7 минут.. И ныне всё это происходит точно так же. Если операция проводится под общим наркозом, так уже через 20 минут после её начала ребёнок начинает от наркоза отходить. Делаю вывод, что всё это для обдирания денег - отсюда и цены такие! 50 тысяч рублей.. я за роды с помощью кесарева сечения, с 2-мя видами наркоза и персональным врачем и то меньше денег отдала! Это ужас какой-то :))) Скоро аппендицит вырезать начнём за пол миллиона рублей :) И смех, и грех.. предприниматели, блин!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
elenascorpion76 писал(а) 13 май 2017, 14:22:
Эх, если бы все пациенты были такими!

О я уже прям живо представила какого бы мнения вы бы были о моём аутичном ребенке.
После такой фразы у меня одна мысль: слава богу, что не пошли к вам!


IamDemka,
Я с вами абсолютно согласна. Операция по удалению аденоидов не может длиться столько. 20 минут - край.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Полагаю что операция кюреткой и операция аппаратом, который используют в максилоре - все же несколько разные операции. Плюс общий наркоз - ввести/вывести тоже не мгновенно. По-моему час -два вполне обоснованно, при этом могут быть и индивидуальные особенности. Не думаю, что врачи в операционной за 20 минут все сделали, а потом просто сидят лясы точат, чтоб время за аренду операционной продлить :smile:



За это сообщение автора sana поблагодарил: elenascorpion76
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
Хасаночка, видите ли, мы любим всех пациентов, независимо от того, какие они :ro_za:.
А к деткам вообще глупо предъявлять какие-то претензии, пусть хоть дитя на голове стоит.
Не знаю, что Вы в моей фразе увидели, но в любом случае простите, если я Вас лично оскорбила.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
IamDemka писал(а) 13 май 2017, 16:15:
Делаю вывод, что всё это для обдирания денег - отсюда и цены такие!

IamDemka, В супермаркете, спортзале или парикмахерской тоже торгуетесь, не соглашаетесь с утвержденным прайс-листом и кричите на весь зал, что дорого?
Искренне считаете, что ребенка специально держат под наркозом 2 часа, чтобы больше денег взять?
Серьезно думаете, что врачи - садисты? Тут нечего сказать.
И у всех есть выбор. Первая речка или частная клиника.
Дискуссию заканчиваем. Здесь не то место.

Час десять - часа полтора вместе со входом-выходом из наркоза длится аденотомия, аденотонзиллотомия (иногда плюс парацентез). Час при оплате не делится.
Кстати, маме, которая переживает за ребенка, всегда и микстурки накапаем успокаивающей, и давление померяем, и кофейку сварим. Все мы люди.
Всем мамам - спокойствия, деткам - здоровья :ro_za: .

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
IamDemka писал(а) 13 май 2017, 16:15:
Длилась вся эта вакханалия 5-7 минут

В частной клинике это комфортная процедура, с полноценным наркозом, послеоперационным наблюдением и обезболиванием.
Ну вот не хочется кому-то переживать вакханалию, у всех есть выбор.
Все советские дети, кому это пришлось пережить, до сих пор помнят этот ужас выдирания на живую тупой кюреткой.


Последний раз редактировалось elenascorpion76 16 май 2017, 01:52, всего редактировалось 19 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 275
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Делали аденотомию на Первой речке два года назад, ребенку было 4,3, абсолютно ничего не помнит. Сама операция длилась минут 10, на следующий день уже ничего не болело, ребенок все ел, пил и говорил. Результатом довольны, т.к. прошли все круги ада с попыткой вылечить их, ребенок ночью храпел так, что стены дрожали, ну а если заболела - апноэ однозначно и лечение на 2 - 3 месяца у гуру-лоров! После операции забыли про болезни и бесконечные сопли, которые стекали исключительно во внутрь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Это старый спор -о том, как лучше проводить эту операцию, под наркозом или наживую.
Я сама медик и своему ребенку делала операцию в Двфу , платно. 1.5 часа под наркозом оправданы-техника вырывания и техника удаления аденоидов абсолютно разная. Во втором случае ребенок не может дышать самостоятельно и захлебнется кровью.
Наркоз поэтому дается эндотрахеальный, т.е. вводится трубка в трахею и вводятся мышечные релаксанты. Чтобы вывести потом из наркоза-тоже нужно время.
Но в любом случае все индивидуально, и у кого-то ребенок через час забыл обо всем, а у кого -то будет помнить всю жизнь.выбор за родителями -как делать операцию. Никто же заставляет идти по платному пути.

Добавлено спустя 24 секунды:
Не застааляет



За это сообщение автора Ева73 поблагодарил: elenascorpion76
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 275
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Тут дело не в пути: платном или бесплатном! Сама столько передумала пока решила какой способ выбрать, в итоге после консультации Корнева в ДВФУ, который сказал, что это не та операция, которую следует делать под наркозом, решила делать на первой речке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ева73 писал(а) 14 май 2017, 16:37:
Это старый спор -о том, как лучше проводить эту операцию, под наркозом или наживую.
Я сама медик и своему ребенку делала операцию в Двфу , платно. 1.5 часа под наркозом оправданы-техника вырывания и техника удаления аденоидов абсолютно разная. Во втором случае ребенок не может дышать самостоятельно и захлебнется кровью.
Наркоз поэтому дается эндотрахеальный, т.е. вводится трубка в трахею и вводятся мышечные релаксанты. Чтобы вывести потом из наркоза-тоже нужно время.
Но в любом случае все индивидуально, и у кого-то ребенок через час забыл обо всем, а у кого -то будет помнить всю жизнь.выбор за родителями -как делать операцию. Никто же заставляет идти по платному пути.

Добавлено спустя 24 секунды:
Не застааляет

с наркозом все понятно. Безусловно это лишнее время: подключить к аппарату, вывезти из наркоза до нормы.
А вот насчет техники....таже в ДВФУ так вообще таже кюретка и техника таже.

Моя дочь была на операции да полтора часа, но за ней наблюдали долго после наркоза. А лор-врач вышла из операционной через 20 минут после того как ребенка внесли в операционную.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 275
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Лично для меня был еще момент: я думала, если удалять в ДВФУ, то удалят все и аденоиды не отрастут больше никогда, но и тут Корнев меня переубедил и сказал, что аденоиды удаляет до первой степени и что, был у него случай, когда мальчика приводили три раза! Ему он удалял тщательно все, но по прошествии какого-то короткого времени у него все благополучно отрастало опять, вот такая особенность!
Мужу в детстве удаляли три раза аденоиды (так что доче это по наследству досталось), но он ничего не помнит абсолютно! А вот за дочь переживала, т.к. она очень впечатлительная и очень сообразительная! Сказала, что идем на пижамную вечеринку, из всего она только помнит уколы (антибиотик и предмедикация), саму операцию не помнит вообще, я ее аккуратно распрашивала, так что у нас все прошло хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 5
Уважаемая elenascorpion76, во-первых, я не кричу, а спокойно рассуждаю и делаю весьма аргументированные выводы..
А, во-вторых, конечно, можно не переживать вакханалию, например, в больнице Рыбаков :)) Совершенно бесплатно и с неменьшим комфортом! :)

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
sana писал(а) 14 май 2017, 15:42:
Полагаю что операция кюреткой и операция аппаратом, который используют в максилоре - все же несколько разные операции. Плюс общий наркоз - ввести/вывести тоже не мгновенно. По-моему час -два вполне обоснованно, при этом могут быть и индивидуальные особенности. Не думаю, что врачи в операционной за 20 минут все сделали, а потом просто сидят лясы точат, чтоб время за аренду операционной продлить :smile:

Нуу.. операция то это одна и та же, вот только инструменты для её выполнения разные :) Если не кюрретка, то Сургитрон, например (радиоволновая бескровная хирургия). Последняя в ККБ2 стОит 7500 рэ. Далее.. в состоянии выхода из наркоза пациент в услугах операционной не нуждается, и войти/выйти из наркоза можно гораздо быстрее, чем Вам кажется :) Говорю так уверенно, так как имею не малый собственный опыт и опыт своей дочери. Поэтому остальные свои размышления оставлю "за кадром", а то сотрудники некоторых ЧАСТНЫХ мед.учреждений начинают нервничать.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
mamaolga писал(а) 14 май 2017, 16:22:
Делали аденотомию на Первой речке два года назад, ребенку было 4,3, абсолютно ничего не помнит. Сама операция длилась минут 10, на следующий день уже ничего не болело, ребенок все ел, пил и говорил. Результатом довольны, т.к. прошли все круги ада с попыткой вылечить их, ребенок ночью храпел так, что стены дрожали, ну а если заболела - апноэ однозначно и лечение на 2 - 3 месяца у гуру-лоров! После операции забыли про болезни и бесконечные сопли, которые стекали исключительно во внутрь!

Вот и у нас та же песня, сопли идут исключительно горлом.. Это, вроде, задним ринитом называют. Я рада, что Ваш ребёночек не помнит операцию :) Лично я запомнила её на всю жизнь. Странно как-то.. ведь на Первой речке до сих пор дают местную анастезию. Или это седация (успокоительные) так действуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 275
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
IamDemka писал(а) 14 май 2017, 20:27:
Уважаемая elenascorpion76, во-первых, я не кричу, а спокойно рассуждаю и делаю весьма аргументированные выводы..
А, во-вторых, конечно, можно не переживать вакханалию, например, в больнице Рыбаков :)) Совершенно бесплатно и с неменьшим комфортом! :)

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
sana писал(а) 14 май 2017, 15:42:
Полагаю что операция кюреткой и операция аппаратом, который используют в максилоре - все же несколько разные операции. Плюс общий наркоз - ввести/вывести тоже не мгновенно. По-моему час -два вполне обоснованно, при этом могут быть и индивидуальные особенности. Не думаю, что врачи в операционной за 20 минут все сделали, а потом просто сидят лясы точат, чтоб время за аренду операционной продлить :smile:

Нуу.. операция то это одна и та же, вот только инструменты для её выполнения разные :) Если не кюрретка, то Сургитрон, например (радиоволновая бескровная хирургия). Последняя в ККБ2 стОит 7500 рэ. Далее.. в состоянии выхода из наркоза пациент в услугах операционной не нуждается, и войти/выйти из наркоза можно гораздо быстрее, чем Вам кажется :) Говорю так уверенно, так как имею не малый собственный опыт и опыт своей дочери. Поэтому остальные свои размышления оставлю "за кадром", а то сотрудники некоторых ЧАСТНЫХ мед.учреждений начинают нервничать.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
mamaolga писал(а) 14 май 2017, 16:22:
Делали аденотомию на Первой речке два года назад, ребенку было 4,3, абсолютно ничего не помнит. Сама операция длилась минут 10, на следующий день уже ничего не болело, ребенок все ел, пил и говорил. Результатом довольны, т.к. прошли все круги ада с попыткой вылечить их, ребенок ночью храпел так, что стены дрожали, ну а если заболела - апноэ однозначно и лечение на 2 - 3 месяца у гуру-лоров! После операции забыли про болезни и бесконечные сопли, которые стекали исключительно во внутрь!

Вот и у нас та же песня, сопли идут исключительно горлом.. Это, вроде, задним ринитом называют. Я рада, что Ваш ребёночек не помнит операцию :) Лично я запомнила её на всю жизнь. Странно как-то.. ведь на Первой речке до сих пор дают местную анастезию. Или это седация (успокоительные) так действуют?

Они это называют предмедикацией! Делают укол и ребенок становится очень вялым и сонным, но в сознании и понимает команды! Потом ее привезли и она уснула на 3 часа, проснувшись сказала, что ей плохой сон приснился, но через несколько дней уже его не помнила. Я со многими разговаривала, кому в детстве делали аденотомию, и у всех практически ужасные воспрминания, поэтому тоже очень сомневалась, но мне попробуй еще раз... объяснила, что раньше не было такой предмедикации и операцию чуть ли не делали просто в кабинете при посещении лора, типа пришел тебе дернули и отправили домой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 фев 2012
Сообщений: 851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 92 раза
IamDemka писал(а) 14 май 2017, 20:27:
Далее.. в состоянии выхода из наркоза пациент в услугах операционной не нуждается, и войти/выйти из наркоза можно гораздо быстрее, чем Вам кажется :) Говорю так уверенно, так как имею не малый собственный опыт и опыт своей дочери. Поэтому остальные свои размышления оставлю "за кадром", а то сотрудники некоторых ЧАСТНЫХ мед.учреждений начинают нервничать.

IamDemka, Я не нервничаю, нервничаете Вы. И мне ничего не кажется, я вижу это каждый рабочий день много-много лет.

IamDemka, Выход из наркоза производится в условиях операционной, где находится оборудование для интенсивной терапии на случай нештатных ситуаций, на то есть протокол ведения наркоза, который утвержден Минздравом РФ.
Вы будете спорить с этим?
IamDemka, Ваш опыт, конечно, выше этого. Вы слышите только себя, причем, судя по всему, Вы одновременно и дипломированный анестезиолог, и оперирующий отоларинголог в одном лице.
Бессмысленный спор. Предлагаю завершить его.
Потому что Вы, конечно, правы во всем, будьте спокойны, простите, что Вас огорчила :ro_za:.


Добавлено спустя 1 час 21 минуту 19 секунд:
mamaolga писал(а) 14 май 2017, 20:40:
Они это называют предмедикацией! Делают укол и ребенок становится очень вялым и сонным, но в сознании и понимает команды!

Премедикации мало, особенно если большой объем работы, девочки. Ребенок все помнит и чувствует. Выбор за мамой.
Это как аппендицит/диагностическое выскабливание/кесарево - Вы бы не согласились сейчас в случае выбора делать это под местной анестезией или наживую, правда?
Простите, девочки, за жесткость и офф-топ :ro_za:. Никого не агитирую и ничего не рекламирую.
Жалко Ваших маленьких зайцев, которым делают больно и страшно. Хочется их от этого уберечь, любой ценой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11218
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Хасаночка писал(а) 14 май 2017, 11:14:
После такой фразы у меня одна мысль: слава богу, что не пошли к вам!

Это не про вас. Есть родители, которые "воют" возле дверей операционной. Истезают сами себя до нервного состояния.
Хасаночка писал(а) 14 май 2017, 18:25:
так вообще таже кюретка и техника таже.

У К**лу*шиной другая техника. И берётся она за сложные случаи , когда уже дети глохнут .

Девочки, мы ,как раз в Инно меде оперировались. Хорошо к деткам относились.
И гисталогию делают, в отличии от др. мед. учреждений.
IamDemka писал(а) 14 май 2017, 20:27:
Или это седация (успокоительные) так действуют?


На всех по разному.
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: elenascorpion76
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 275
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Это как аппендицит/диагностическое выскабливание/кесарево - Вы бы не согласились сейчас в случае выбора делать это под местной анестезией или наживую, правда?


Вот тут, простите, не соглашусь!!!! Сравнить кесарево и аденотомию и поставить между ними знак равно???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11218
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
mamaolga писал(а) 15 май 2017, 12:58:
поставить между ними знак равно???

Нет не равно. Надо ставить запятые.
Показания к наркозу : ***, ***,***.....
Ну вот кому то он (наркоз) показан. А кто то может и без.
Моему истеричному ребёнку без наркоза ничего бы не сделали. Сосед по операции был глуховатый мальчик , аденоиды в слуховые проходы проросли ....
Хорошо что выбрать можно. И врача и манипуляцию.
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: Утро
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Про наркоз мне одно непонятно: у меня сыну делали операцию на глаза по косоглазию, тоже под общим наркозом, при мне его усыпили и сразу отвезли в операционную. Через 40 минут меня позвали, он еще спал и я просидела возле него еще где-то час пока он стал открывать глазки. Операция не такая уж простая и то даже вместе с наркозом меньше времени занимает.
На самом деле выбор сейчас широкий и действительно каждый делает сам. На любую самую дорогую клинику в нашем городе все равно находятся желающие, также как и на Первой речке лор отделение не стоит пустое и желающих на аденотомию масса. Каждому свое.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Vita
С нами с: 21 мар 2016
Сообщений: 267
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мне удаляли аденоиды в 5,5 лет. Помню все, вид инструментов, врачей, даже где стол, окно находилось, орала это мягко сказать, руки, ноги держали, короче после этого, зуб полечить или врачу горло показать, истерика была. Для меня, если своего ребенка вести удалять, то только наркоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 21 из 39  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]