Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, всем добрый день! Внученьку-малышку 4 месяца отвезли в 1000-койку с диагнозом бронхит. Колят антибиотик Цефтриаксон. С антибиотиком Необходимо давать лялечкам , да и всем, бактерии для поддержания кишечника в норме. В этой больнице даже не сказали, что всё нужно делать в комплексе!!! А дочь когда спросила про бактерии, в ответ от мед. сестры не получила вообще никакой ответ, в наличии никаких бактерий нет! Напишите, пожалуйста, кто что знает про этот антибиотик. Я прочитала инструкцию об этом препарате. Мне интересны личные мнения, а не интсттрукция. Я понимаю, что врачи пересраховываются. Но касячат наших деток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Тётя писал(а):
в ответ от мед. сестры не получила вообще никакой ответ,

мед. сестра такие вопросы не решает, пусть с лечащим врачом разговаривает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Спросите у врача про лендацин - это цефтриаксон в хорошем чистом виде, переносится гораздо легче и эффективней, чем то, что колят в 1000 койке. В больнице его конечно не будет, но можно купить самим и вам его будут колоть. Нам цефтриаксон кололи в год, реакция была страшенная. В больнице используют самый дешевый, ФЗ 94 рулит :-( Пусть дочь посоветуется с лечащим врачом, что из бактерий и в каком виде можно выпаивать такой маленькой ляльке. Ребенок на ГВ или искусственик? Если искуственник, то можно подобрать смесь с пре и пробиотиками, уже легче будет. От наших больниц шибко ничего не ждите, линекс точно есть в инфекционке в кишечном отделении, есть ли в "дыхательном" вопрос, может и не быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Машенька
С нами с: 03 дек 2012
Сообщений: 20
У меня у ребенка начался понос на антибиотике, вот тогда врач и назначила пробиотики, но пока не закончился курс лечения, диарея не прошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Врач сказал, что у моего сына бронхит и лечили его от бронхита, но ему ничего не помогало, в итоге мы пошли в частную клинику, оказалось, что у сына увеличены аденоиды, как лечить я просто не знала, хорошо, что мне помогли врачи центра.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 559 раз
да, цефтриаксон та еще бяка. мы лежали в инфекции 7 дней, и под конец на сына пришлось памперсы надевать, а было ему уже 4 года. лилось все жутко, не доносил до унитаза.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 421
Откуда: Горшкова
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз
Мы часто лежали в инфекционке, обычно при поступлении врач в приемном покое говорил какие лекарства принести: это линекс и какой-нибудь антигистамин. Но однажды я их не выставила из сумки на тумбочку, и врач на обходе нам их назначила сама(то есть внесла в лист назначений). Поэтому попросите лечащего врача вам их назначить. Каждую дозу будет приносить медсестра, которая делает уколы. И еще, обычно нам кололи цефотаксим. Но последний раз нас отвезли не в тысячекойку, а на Океанскую. И там врач (кланяюсь ей за ее неравнодушие) обратила внимание, что у ре глаза покрасневшие. Посоветовала посмотреть место укола через 20 и 30 мин после самого укола. Оказалась у нас была аллергия на этот антибиотик и нам его заменили на цефтриаксон. Но он показался мне более болезненным, 2-летний ребенок всё время жаловался, что попку больно, и на сами уколы ходили с жуткой истерекой, хотя с цефотаксимом уговоры действовали.
Еще выписывают капли сложные в нос. При бронхите сопелек нет, но поскольку это инфекционка, всё равно их капайте, иначе через два-три дня начнутся. Можно самим капать-промывать физраствором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
девочки, ад не колите детям цефтриаксон,в 21 веке живем, есть отличная замена ему, аналог, только не русского производства, называется Лендацин. Он и переносится легче и более чистый. Цефтриаксон очень болючий, лендаций намного безболезненнее чем цефтриаксон. Да, дороже, да в больничке его не выпишут, но лучше самим купить и колоть его в больнице, чем мучать дитя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 421
Откуда: Горшкова
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз
Добавлю еще, что в инфекционке есть платные палаты, палаты можно сказать те же, но лежите вы в них одни, находятся они на первом этаже и можно через окно забирать передачку в удобное время. Стоили они 400-600-700 рублей в зависимости от наличия быт техники (чайник, микроволновка, где то есть холодильник, но на этаже он тоже есть). Для меня это было спасение. Так что если финансы позволяют, тоже просите врача перевести в платную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Лолочка* писал(а):
Да, дороже, да в больничке его не выпишут, но лучше самим купить и колоть его в больнице, чем мучать дитя.

ни кто не позволит лежа в больнице колоть свой препарат
a_n_n_s
платные палаты есть на каждом этаже, только в них очень сложно пробиться, обычно они все заняты, если сезон заболиваемости :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
Как|тус писал(а):
ни кто не позволит лежа в больнице колоть свой препарат

мы когда с бронхитом на Океанской лежали, заменили их цефотаксим на клафоран. С разрешения врача естественно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Verasha
очень неохотно они на это идут, в инфекции в 1000-ке не хотят свои препараты колоть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
ну не знаю...если и они и ты знаешь, что есть препарат лучше, чем у них, и есть возможность его купить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Verasha
там смотря какой врач попадется, в позу встанет и все или наше (т.е. их) колоть или шуруйте домой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
такая же ерунда, лечащий врач в инфекционке категорически отказалась менять цефтриаксон на купленный мною лендацин. сказала, что я много себе позволяю, что я мать-истеричка, цефтриаксон чудесный антибиотик самого широкого спектра, и купленные нами лекарства никто колоть не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
sana писал(а):
такая же ерунда, лечащий врач в инфекционке категорически отказалась менять цефтриаксон на купленный мною лендацин. сказала, что я много себе позволяю, что я мать-истеричка, цефтриаксон чудесный антибиотик самого широкого спектра, и купленные нами лекарства никто колоть не будет.

что и следовало доказать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
а мне наоборот в инфекционке говорили "будем колоть это, но, если есть возможность, лучше купите другой препарат". там такая еще тетечка хорошая глв.врач (или заведующая). всегда все объясняет, разжевывает подробно, осматривает внимательно, расспрашивает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Девочки,я с этим столкнулась год назад. В детской инфекции наотрез отказались менять препарат на другой. В больнице доче кололи цефатоксим,семь дней,а эффекта ноль. Я с четвертого дня ходила за врачом,просила заменить препарат. Предлагала сама купить нужные лекарства,мне сказали,что в больнице все необходимое есть и,дескать, не суетитесь,мамочка,действует цефатоксим. А позже у знакомого врача выяснила,что им запрещено заказывать препараты пациентам. Типа, медицина бесплатная, давайте,что дают и не выкореживайтесь.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 421
Откуда: Горшкова
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз
Платные палаты действительно бывают заняты, как и неплатные :-( , мы с грудной дочей однажды весь день провели на диване в общем коридоре, потом дали бесплатную, потом освободилась платная. Нужно у врача на каждом обходе спрашивать, выписывается ли кто-нибудь из платной. В пятницу многие выписываются или уходят домой (с разрешения врача и последующей выпиской). Так что, ничего нереального нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
a_n_n_s писал(а):
Нужно у врача на каждом обходе спрашивать, выписывается ли кто-нибудь из платной

они сейчас даже метки на карте ставят, что пациент хочет ПП :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]