Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неприятный запах изо рта !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки здравствуйте, у меня такая проблема. У ребенка постоянно какой-то неприятный запах со рта. Неважно почистила ли утром зубы или нет. Ребенок в 4-ом классе. У стоматолога проверяемся постоянно, гнилых зубов нет. Все хорошо по этой части. Я думаю может что с желудком? Незнаю прям к какому врачу можно обратиться, какие обследования пройти. Посоветуйте пожалуйста кто с этим сталкивался ??? И что делали.
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Последний раз редактировалось Юля К 05 фев 2015, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воняет со рта !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 675
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
У меня у ребенка такое бывает когда вырастают пробки на гландах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воняет со рта !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Юля К
1. а зачем в разделе "Маска", но под своим ником? такой вопрос можно задавать в разделе о здоровье
2. к участковому педиатру с этой проблемой обращались вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воняет со рта !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 22 апр 2014
Сообщений: 465
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 108 раз
Бывает из-за проблем с желудком, к гастроэнтерологу сходите! Да на самом деле много причин , запахи разные . У вашего какой запах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воняет со рта !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 706
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 156 раз
Юля К писал(а) 05 фев 2015, 10:46:
Девочки здравствуйте, у меня такая проблема. У ребенка постоянно воняет со рта. Неважно почистила ли утром зубы или нет. Ребенок в 4-ом классе. У стоматолога проверяемся постоянно, гнилых зубов нет. Все хорошо по этой части. Я думаю может что с желудком? Незнаю прям к какому врачу можно обратиться, какие обследования пройти. Посоветуйте пожалуйста кто с этим сталкивался ??? И что делали.

Сходите к хорошему ЛОРу. Скорее всего нужно миндалины почистить.
Теперь у меня три счастья - одно говорит мне:"любимая", а два других:"мама"...!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воняет со рта !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Запах изо рта может свидетельствовать о целом ряде серьезных заболеваний. Этот симптом крайне редко «ходит один».
Неприятный запах может свидетельствовать о воспалительном процессе в носоглотке.
Неприятный запах наиболее часто вызывает ринит, хронические тонзиллиты и хронические аденоидиты .
Иногда даже при незначительном гастрите, бывает запах изо рта. Тогда нужно пройти обследование у гастоэнтеролога. Нужно будет сделать дыхательный тест на хеликобактер. Запах может быть обусловлен именно присутствием этого микроба.
Но начинать надо с педиатра! Он направит к конкретному специалисту.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воняет со рта !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Всем спасибо огромное за ответы. Действительно, лор заболеваниями болела частенько, особенно до 1 класса. Думаю начну с лора и педиатра. А миндалины промывать это больно ??? Ребенку 9 лет это делают ??? Не сталкивалась с этим просто и где это можно сделать если будет необходимо ?? В детской больнице на Первой речке ???
Я по ошибке создала тему не в том разделе. Большая просьба модераторам если молжно перенисите ее в раздел здоровье.У меня не получается это сделать. Заранее спасибо. :smile:
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воняет со рта !
Сообщение Добавлено:  
также, запах изо рта, может свидетельствовать о заболеваниях печени. Несколько дней назад Малышева вещала об этом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Воняет со рта !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 675
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Юля К писал(а) 05 фев 2015, 11:25:
Всем спасибо огромное за ответы. Действительно, лор заболеваниями болела частенько, особенно до 1 класса. Думаю начну с лора и педиатра. А миндалины промывать это больно ??? Ребенку 9 лет это делают ??? Не сталкивалась с этим просто и где это можно сделать если будет необходимо ?? В детской больнице на Первой речке ???


В таком возрасте промывают. У меня дочери с 5 лет начали промывать (до этого у нас не было такой проблемы). Промывать не больно, просто не приятно. Мы промываем у ЛОРа в платной клинике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприятный запах изо рта !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 51
У меня у ребенка тоже очень большая проблема была, даже в школе никто из детей не хотел с ней сидеть, тоже в четвертом классе учится, обратились к гастроэнтерологу, прошли обследование, обнаружили дискинизию желчевыводящих путей, проходим сейчас лечение, сейчас запаха нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприятный запах изо рта !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нася
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
Юля К прочиталала ваш вопрос, вот что сама знаю. У моей знакомой мамочки, детки ходят в одну группу в саду, мама то же заметила неприятный запах . Сыночку 4, зубы здоровые. Пошла сначала к педиатру, та направила к Гастроэнтерологу,сдали какие то анализы, и глотали лампочку. По факту оказалось Панкреатит желудка...!! ( Причем ребенку всего 4 года, никакие вредности, чипсы и кока колу он не пьет ..... мама следит и знает точно). Назначили срочное лечение , таблетки курсом и диету .
Вот.. сама как узнала была в шоке. Даже у маленьких бывают уже проблемы с желудком... ПОэтому может и нужно провериться .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприятный запах изо рта !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Давненько вам девочки не отвечала. Напишу сейчас, все разрешилось само собой...12 апреля загремели в больницу с острой крапивницей непонятно на что. Но нам повезло ,т.к лежали на Змеинке нас сразу посмотрела гл. врач Иванова Г.))) Назначила лечение , печень почистить, ферменты для желудка ...и как ни странно запах исчез. Видимо всетаки что-то с гастроэнтерологией видимо было связано.)))
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Неприятный запах изо рта !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 май 2013
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Запах изо рта действительно может быть на фоне проблем ЖКТ, если с зубками все хорошо, то надо значит дальше обследоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]