Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
У кого-нибудь здесь есть опыт выздоровления от астмы нетрадиционными методами?
В воскресенье с ребёночком зашла в магазин хозяйственный, где порошки стиральные и всякая бытовая химия продаётся, он начал там кашлять. Кашлял весь вечер. На следующий день лучше не стало, ребёночек задыхаться стал и слабеть прямо на глазах. Лекарства не помогали, которые выписывал доктор. Короче, пришлось вызвать скорую. Опять положили в больницу, в пульмонологическое отделние на Первой речке. Хотя мы только что оттуда выписались, 6 сентября, в день рождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
Моему старшему сыну сейчас 11 лет, в раннем детстве мы 5 раз лежали в больнице с абструктивным бронхитом, было очень страшно, его тяжелое дыхание было слышно из соседней комнаты, нас тоже пугали астмой. Но нетрадиционные методы мы не использовали, приступы снимали в больнице, нам сказали, что после 6 лет должно все прийти в норму, так и получилось. Единственное, это советую заняться желудком и кишечником ребенка, все невзгоды оттуда. И нужно найти хорошего аллерголога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Настёна! Искренне вам сочевствую, пришлось все это тоже пережить.
Мы с дочкой перепробовали много чего, и в т.ч. нетрадициооные методы. Мое убеждение такое - массаж, иголки, спелеокамера - это все дает свои результаты - не мгновенные, конечно, но это работает. Мы ещё и с психотерапевтом занимались попутно.
Поизучайте еще литературу по поводу этого заболевания - я просто стала лучше понимать то, что с ребенком происходит .
У дочери все это началось с 2,5 лет и продолжалось до 5 - каждые 2 месяца с приступами на Первую речку попадали. А потом мы поменяли квартиру и район города - и вт уже 4 года ремиссии. Правда было пару раз - пограничное состояние - во время бронхита, но обошлись массажем и ингаляциями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Colombina, а какая квартира и в каком районе у вас была и какая стала, что изменилось в квартире? Может, этаж изменился или ещё что-нибудь существенное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Мы жили в хрущевке недалеко от вас, но самая главная проблема выяснилась уже после переезда - в старой квартире под первым слоем обоев оказалась сухая плесень - я не могла этого знать и видеть - сверху ещё 2 слоя были. А так в квартире был и увлажнитель и люстра Чижевского - но плесень оказалась сильнее. Это и провоцировало приступы. А все приступы были на фоне ОРЗ, а болела она у меня каждый месяц. А страшнее плесени и грибка для астматиков аллергена нет. Вот такой был замкнутый круг. Сейчас квартира, которую мы покупали в новострое.
Если вы попадаете в стационар на Первую речку - попроситесь на консультацию к Просековой Елене Викторовне - это аллерголог-иммунолог.
Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Бронхиальная астма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Девочки есть у кого -нибудь детки с таким диагнозом? Расскажите пожалуста как вам поставили такой диагнох и как определить какого характера астма, аллергического или нет? Чем лечитесь, где наблюдаетесь?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 11
Откуда: Bладивосток
У моей средней дочки диагноз:Бронхиальная астма поставили в 3 года, до этого отмечались симптомы бронхообструкции наверное с 1 года, в 3 года развился сильный приступ удушья,который смогли снять только в стационаре капельницами, тогда впервые и поставили диагноз,Лечение зависит от степени тяжести астмы, Основа лечения- это базовый препарат,который назначается на длительный срок и симптоматическое лечение для снятия приступа. Наблюдаемся и проходим стационарное лечение в центре охраны материнства и детства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
элиза
Спасибо. Базовый препарат Интал + зиртек в течении года вам назначили ? А причины вызывающие приступ смогли установить? И еще вы в садик ходили? С возрастом приступов стало меньше? Есть надежда , что данный диагноз снимут?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
К_Аня
у меня дети не болеют - но я самав детстве была с таким диагнозом. до 10 лет была на диспансерном наблюдении, каждый год медкомиссии и т.п. в 10 лет диагноз сняли, вернее такой диагноз не снимают, а пишут длительная ремиссия. и вот лет с 8 наверное до сегодняшнего дня у меня не было приступов более
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 11
Откуда: Bладивосток
К_Аня
Да, мы сначала были на интале, но к сожалению наша форма утяжелилась и мы сейчас на серетиде, с возрастом и на фоне лечения приступы снимаются гороздо легче,еще благодаря небуйлазеру-это спасение для астматиков, очень хорошо снимаются приступы с помощью этого прибора, Вообще, БА-это хроническое заболевание,которое может войти в длительную ремиссию. В садик мы ходили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
У дочечки моей тоже диагноз -БА. Год назад обратились к одному известному пульманологу со своими жалобами: практически не излечивающийся кашель,вроде идет на убыль,потом по новой ,нарастает, приступы кашля с обструкцией, и т.д. Лечение назначали сразу на полгода. Во-первых,сказал нам сделать две прививки АКТ-хиб и Пневмо -23. Второе, на шесть месяцев, три баллончика Серетида, и на три месеца Фликсоназе, и на три месяца ИРС19. Сказал,что если после приступы не будут повторяться диагноз вроде снимут. Но вот прошел месяц ,как мы закончили весь курс, и снова начался кашель, пока вроде без обструкции, надо идти опять к врачу,что скажет.....не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
элиза спасибо! У меня еще к вам вопрос, как вы считаете садик ухудшил ситуацию или никак не повлиял на вашу Астму? Не тяжело ли ребенку с таким диагнозом посещать садик? Небулайзер у нас есть, купили сразу же после первой обструкции, им приступы и снимаем( вернее снимаем в больнице под наблюдением потом домой долечиваемся). И еще вам установили причину астмы? Т.е. аллергического она характера или нет?
Фафа я тоже в детстве страдала астмой, но переросла ее к шклое уже, т.е. к 6-ти годам у меня приступов уже не было. В моих нынешних мед. документах нигде астма не упоминается и если бы мама мне не сказала недавно, что она у меня была до 6 лет я бы и не знала. Так из детсва есть какие -то смутные воспоминания о том как я дышу паром в мед учреждениях и о больницах. Да еще запах сальбутамола мне почему -то таким знакомым показался. Значит все -таки диагноз снимается? Или это произошло потому, что после 9-го класса при переходе в другую поликлинику моя мед. карта была утеряна и в новой поликлинике завели другую?
Катичкина** можете кинуть в личку к кому обращались?
И насчет прививок, разве БА не основание для мед.отвода от прививок? Мне в детстве ни одной прививки не сделали, первые прививки мне уже поставили в средней школе, когда с Д учета сняли
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 11
Откуда: Bладивосток
К_Аня.
У нас БА атопическая,выявлена сенсибилизация к бытовым аллергенам и к грибкам. Конкретно не могу сказать ухудшил ли детсад состояние течения заболевания или нет, но практически каждое ОРВИ заканчивалось обострением БА. Вообще в детсад она ходила с удовольствием и никак не отличалась от других детей, конечно воспитатели были информированы о заболевании и если что сразу звонили мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, а по излечению астмы при помощи нетрадиционной медицины (гомеопатия, тибетская медицина) никто не имеет опыта? Поделитесь информацией, а?

К_Аня
Вы спрашивали о влиянии детского сада на состояние ребенка больного БА. Вам наверное надо сделать астма-мониторирование. Это в аллерго-центре берете в залог прибор, и ребенок дышит в него в течении нескольких дней. Там и советаовали и в садик взять, чтобы ребенок там дышал, и в те места, где часто бывает ребенок,а потом определяют, где у ребенка ухулшается самочувствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Тася мы еще не начали в садик ходить, я вообще думала м.б. не отдавать его, но пока выхода другого для себя не вижу. Мне через личку советовали сходить на биорезонансную терапию, вроде бы кому -то помогло, я об этом думаю, но пока нет возможности еще и в этим занятся. А к тибетской медицине я отношусь настороженно если чесно. Нам давали знакомые какие-то порошки и капли для поднятия иммунитета, но что -то я не решилась дать их ребенку.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Тася
У вашего ребенка тоже астма? Напишите плиз у кого в аллерго центре наблюдаетесь. И вообще какое лечение, помогло, стало лучше?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
К_Аня
Да, у сына 6,9 лет БА. До этого были обструктивные бронхиты. Первый приступ был в 5 лет. Началось все с покашливания, к вечеру все чаще был кашель. Ночью уже не кашлял, но дышал со свистом. Утром пошли к педиотру в поликлинику, нам сказали ехать в больницу к аллергологу, а для облегчения состояния ребенку забрызнуть сальбутамол. Повела его в аллерго-центр (мы там наблюдались раньше, но так как наша врач ушла в декрет, туда не ходили больше). Попали к Руденко (там уже не работает), он послушал , направил на ингаляцию (с дексаметазоном или беродуалом не помню точно) сразу же.Расписал нам лечение - инглаляции с беродуалом и с пульмикортом, противоаллергенное что-то, для иммунки ликопид во взрослой дозировке - все последующие врачи удивлялись этому (последнему) назначению.
Через 5 месяцев в апреле был повторный приступ - было назначено тоже лечение кроме ликопода. Врач - Степанова Ольга Петровна. Тогда же прошли спирографию, которая показала, что есть бронхоспазм. После улучешения состояния она назначила поддерживающее лечение (интал, антигистаминное и пр). Но мы его не проводили, так решили обратиться на Пологую к гомеопату. А гомеопатическое лечение на быстрое, да и сам принцип другой. В течении года принимали гом. преп-ты. И в этом году в апреле опять начался этот кашель, пошли к врачу - бронхоспазм. А дело было в Шмаковке, в санатории мы отдыхали. Опять ингаляции, уже для снятия добавили дексаметазон в/м, в общем за несколько дней все прошло.
И вот опять 1 сентября с утра покашлял немного, позвонила гомеопату, дала ему препарат и записалась на прием на след. день. А вечером уже свист в груди начался. 3 раза ночью делали ингаляции с беродуалом. С утра пошли на прием в аллергоцентр. Слава богу, была Степанова-всегда ровная, спокойная (гораздо больше мне нравится, чем второй докторА.) Теперь уже назначили капельницы с дексаметазоном, полиоксидонием(потом будет пол-ний в/м), дома ингаляции беродуал/пульмикорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
К_Аня
По тибетской медицине. У моей свекрови соседка лечила сыну пищевую аллергию при помощи ТМ. Ездили из Уссурийска во Вл-ток к доктору в течении 3 лет где-то. Прошло уже много лет с того времени, парень уже взрослый и не помнит уже, что когда-то кроме картошки есть ничего нельзя было, а доктор все также и принимает больных. Спросите, почему мы сами не повели ребенка к доктору ТМ, да просто забыли про него. Хотя старшего сына с дискенезией я к нему водила, прошли несколько курсов у него.
Вопрос задала про ТМ, чтобы узнать не лечился ли кто именно с БА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Тася
Ну ясно, а мы у Аккерман наблюдаемся в аллерго центре. Приступы снимаем ингалятором физ расствор+ беродуал. Еще мы на вибр. массаж грудной клетки егора водили, после массажа он легче дышать стал. Мне с БА советовали попробовать сходить на биорезонансную терапию и к кинезеологу, но мы только в начале пути, нам вобщем -то диагноз под вопросом поставили, мы еще на этапе обследований находимся. А вы ходили в сад? И как оно было? Наша бабушка горючими слезами заливается, что я его туда отдаю, но я пока другого выхода не вижу
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Тася
напишите в личку принцип лечения гомеопатов , да и вообще как вы считаете стоит ли?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 1 из 101  1, 2, 3, 4, 5 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]