Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Актуален вопрос..
Один например простыл, сопли, нос и т.п...а как не дать заболеть второму.....
Мамы двоих и более..поделитесь плиз опытом как уберегаете всех остальных.... :?:
замкнутый круг какой то :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эх, наверно только повышать иммунитет второму(((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Аврора
безусловно

но...млин слишком тесный контакт, ммм...делятся козюлями друг с другом :mrgreen: ..

разъединить нет возможности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Оптимально , конечно , изолировать одного ребёнка от другого, как вариант : один с мамой , второй с няней . Дополнительное проветривание помещения . Нарубить чеснок , лучёк , разложить по тарелочкам , менять каждый день . Запаривать в термосе шиповник ( если можно по-возрасту ) для питья , т.к. он укрепляет имунитет , не брезговать квашенной капустой ( если можно) в ней кладезь витаминов.)
Пока только это пришло в голову...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
присоеденюсь к советамvalentina54
посоветуйся еще с педиатром, мне например посоветовали пока Ксеня болеет старшему ИРЦ 19 пшикать в нос (типа для поднятия иммунитета)

но правда у нас разные возрастные категории :D
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Актуальная тема..под НГ заболел муж, через 5 дней я, сына отвезли к бабушке, потом забрали, но он свою ОРВИ умудрился где-то подхватить - не понимаю где - кроме как в машине нигде не бывает. На улице из-за холодов не гуляем.

Для поднятия иммунитета можно вставлять свечки Виферон-1 - до 7 лет (младенцам тоже можно), можно капать в носик Деринатом. Если поднимется температура, есть хорошие растительные германские свечки - Вибуркол. От красного горла - Тантум Верде, достаточно терпимый на вкус.
Тем не менее, переболели все, я вообще - два раза, сначала от мужа, потом от сына.
Еще в комнате надо брызгать пихтовым маслом - фитонциды убивают микробы, ну, и проветривать (не в присутствии детей, конечно). Еще здорово, если есть большая УФ-лампа, комнату обеззараживать.
Как уже писали - шиповник в термосе запаривать на ночь - это весчь. Он еще чистит печен и аппетит возбуждает. Только сахара добавить надо, на 1л кипятка в термос примерно 4-5 столовых ложек шиповника.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
а нам ирс не пошел...а так орбидол или анафирон...еще сейчас мои пьют реаферон детский. нам еще имунолог его дочи прописывала. а сейчас вот профилактика...правда 5 флаконов 380 р...поищи инструкцию в нете у нас он от 3х лет...про малышей не знаю... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
ааа..ну нос вымывать (долфином. реально столько г вылазит) и мазать аксалинкой или др мазюкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
эээхх! ка бы знать, я все это делала, и еще кварцевала, эвкалипт держала на плите, вся квартира была лес, на шею чеснок, бегала меняла энтот чеснок каждый час и все равно у каждого свое-вирус один, у одного горло-у другого насморк. кому как- мне ничего не помогло. я вообще занавесила, сейчас с возрастом меньше болеют. млин, пока писала, кофе сбежал(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
у меня, конечно, опыта практически нет, так как болели 1 раз только, да и то соплями чуть-чуть, но мне кажется уберечь второго ребенка НЕРЕАЛЬНО :(
девочки, вот еще мой совет по укреплению иммунитета (немедикаментозный, так как я противник таблеток): насобирайте камней на море, положите в коробку в 1 слой, пусть стоит около кровати, утром встают дети - обязательно на них постоять, маленького тоже потоптать в этой коробке - стимулируются окончания нервные, хорошая закаливающая процедура, ну и обливание (хотя бы ножек-ручек) холодной водой
шиповник тоже завариваю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
martha***

Ну, нам тоже не помогло... но вдруг могло быть хуже?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2007
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
+1,уберечь не реально второго,мои всегда болели вместе,единственное было как то раза 3,что только 1 болел,но это была просто температура 3 дня и всё,сейчас пропили препарат супппер! не болеем уже пол года :shock: ,а так каждые 1.5 мес.болели :wink: препарат вспомню,скажу как называеться :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Rain Belt
да нет, вы меня не поняли.
это не этот раз, а всегда так было, болели вместе, или друг за другом. или через 2-5 дней, по разному или одинаково. но ни разу не было когда один заболел, а двое других никак не проявили...просто симптомы-тяжесть разные (у каждого свое слабое место) но болеем всегда дружно. не так как играем))) и я тоже...а вот папа крепкий, ТТТ, разок только с нами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 251
Откуда: Артем
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Сакура
Присоединяюсь к мнению. Второй ребенок все равно заболеет. Единственное, что можно сделать, чтобы ребенок легче переболел, это повышать иммунитет. Мы стараемся для этого использовать только натуральные продукты - шиповник, мед, брусника и т.д. На своем опыте скажу - с первым ребенком лет до двух не знали даже, что такое насморк (не болел совсем), заражать было некому. Зато вторая с возраста 3-х недель уже раз 10 точно переболела (это по-серьезному, с температурой на несколько дней). То папа принесет, то старший. Обезопасить от заражения пробовали по-разному, помню в масках все ходили, жуть. Не заразилась она только один раз, когда переболела первая я, видимо антитела мои ей через молочко передались. Переносить все эти заболевания без последствий помогает только ГВ.


Последний раз редактировалось Джен 16 янв 2009, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Никак! только изоляция одного от другого. Если вирус пришел в дом, поднимай-не поднимай иммунитет - заболеет. Тоже дочь частенько из школы приносит всякую бяку, сын тут же подхватывает.. Да нам и изолировать некуда, так и лечу их вдвоем..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
..


Последний раз редактировалось kitti 09 янв 2011, 20:50, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
kitti
у вас аллергия на витамин С? а как выяснили? просто интресно, Ромка тоже у меня склонен к аллергии, но педиатр сказала что месяцев с 9 можно и ему отвар шиповника давать

а почему замкнутый круг? я мож не понимаю, конечно, но если 1 раз переболел, то уже иммунитет должен быть? значит если опять заболел, то это другая инфекция, другой вирус?
поправьте меня, если кто в курсе :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 251
Откуда: Артем
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Сакура
Да, я тоже так считаю, что если переболел 1 раз, второй раз не заразится этим же повторно. По-крайней мере, в нашей семье так. Причем, если заболел один, и у него, к примеру, насморк с температурой такой-то, то и все остальные болеют также. Только малая отличатся всегда очень высокой тепмпературой. А все остальные симптомы один в один. Поэтому часто уже знаю как буду лечить следующего члена семьи, и что помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
kitti
Виферон(мазь)-лучше,чем Оксалиновая.
Я когда была Б. только ей и мазала,т.к. постоянно была в общественных местах,итог- я даже не калянула за всю зиму


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Сейчас расплачусь, блин!!! Тоже самое! Старший был маленький - до двух лет ничем не болел! Не контактировали... А малого как убережешь?!! Старший в гимназию пошел и началось... Но профилактика все-же нужна! Это я уже точно вычислила! Иногда на уровне соплей пролетаем болячку, когда вовремя начну принимать меры! И чеснок! чесенок! чеснок! Я своим, помимо раскладывания в комнате нарезанных зубчиков, беру пластмассовую колбочку из Киндер-сюрприза, горячей иголкой протыкаю кучу дырочек, внутрь чеснок, на ниточку и на шею )))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]