Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Приамурская
Согласна. Классная вещь для меня. А вот ребенок мой игнорировал полностью его. было впечатление, что вообще ничего не делаем. Надо пробовать и искать свое, мне так кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Мария Михайловна писал(а):
А вот ребенок мой игнорировал полностью его. было впечатление, что вообще ничего не делаем

Мне тоже, что он есть, что нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Мария Михайловна
"Ударная доза" витаминов - это сколько и как часто в году?
У меня в свое время от неударных доз курса витаминов камень в почке образовался и на выход пошёл


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Кайтенок
Мажьте ребенку нос вифероновой мазью или инфа-гелем, чтобы от папы не заражался. Я мажу утром перед выходом в школу и дет. сад, но действует он только 3-4 часа. :-( и когда в семье кто-то болеет, помогант или нет незнаю, но надеюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Кайтенок писал(а):
. Если ваш ребенок общался с человеком, а к вечеру (или на следующий день) этот человек разболелся. Т.е. скорее всего, ваш ребенок контактировал с уже больным человеком. Какую профилактику можно провести.

У нас среди постоянно используемых средств - афлубин.
Помогает или нет - неизвестно, но пьем.
Кайтенок писал(а):
Если вы подозреваете, что ваш ребенок начинает заболевать. Т.е сопелек нет, горло немного красноватое, и чуть повышена температурка. Или может глазки начали слезиться , как при болезни. Чем вы купируете начало простуды?

Сколько я ни наблюдала всяких ОРВИ - купировать начало простуды - невозможно. У каждого вируса есть своя программа, человек им либо не заразится и не заболеет, либо заразится и переболеет по всей вирусной программе, главное в этом случае - избежать осложнений. Бывает, что кто-то легче переносит, ну у нас два дежурных средства - афлубин и чеснок. И брызгалка в горло, именно с целью удавить бак. микрофлору, чтобы на фоне ОРВИ не разгулялась и не получить что-нибудь посерьезнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Приамурская
Вот именно поэтому я и сказала про личку. В вашем случае витамины были несбалансированы как положено. Поэтому и получилось такое страшное (знаю просто, что такое камень и что такое когда он выходит, у меня 6 камней вышло) Ну и чтобы не флудить, напишу так: я ударную дозу высчитываю по весу моего ребенка. Т.е. каждый раз она разная. и делю ее как мининум на 5 приемов, так и легче усваивается, и равномерно организм насыщается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки! А я раньше вообще просто кварцевала небольшой лампой квартиру после родственников больных.Кстати здорово помогало и проветривала чаще. Ребенка умывала, давала пополоскать горлышко с календулой или ромашкой(3-4 раза за день),носик промывали( но мы не умеем шприцем,просто пальчиком), давала аскорбиновую кислоту в порошке, покупала в аптеке как раз пакетик рассчитан на суточную дозу витамина А и разводила ее и ребенок пил.Так вот первые меры предпринимали,срабатывало хорошо.Сейчас лампа сгорела, но ей уже и в обед сто лет было,надо новую покупать. А когда совсем крохами были, так вообще всех при входе с масками встречала,т.к. уж извините, ребенок в доме маленький.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 68
Мы в детстве тоже кварцевали комнаты в родительской квартире, когда начинали все болеть. Ударными дозами витаминов как-то не увлекаемся, просто регулярно их принимаем в течение года, а так при простудах и ОРВИ даю анаферон по схеме, плюс обильное питье частое. Горло тоже полощем отварами, плюс просто теплым солевым раствором. Ну и проветривание комнат обязательно в течение дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Проветривание. Кварцевание, если есть специальная лампа для этого. И еще капаю Деринат. Для того, кто заболел - это помощь в лечении. А для тех кто с ним контактирует- это для профилактики. Интерферонами стараюсь не увлекаться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 68
Fima, ну не сказала бы что мы, например, анафероном увлекаемся, просто принимаем в случае необходимости. Тем более никакого привыкания на фоне сверхмалых доз я не вижу. Все должно быть в меру - и это золотое правило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sivilla писал(а):
Fima, ну не сказала бы что мы, например, анафероном увлекаемся, просто принимаем в случае необходимости. Тем более никакого привыкания на фоне сверхмалых доз я не вижу. Все должно быть в меру - и это золотое правило.

Тут дело не в привыкании... а в том что, когда вы капаете или пьете фероны, то это получается, что организм получает их извне, хотя на самом деле он должен их сам вырабатывать.Но из-за того, что он получает интерферон извне, то он не учится его вырабатывать. Т.е. или так придется всю жизнь сидеть на интерферонах, или когда откажитесь от них, то организм будет не приспособлен сам бороться с болезнью. Так если уж и применять иммуномодулирующие препараты ( типа Дерината), которые не мешают вырабатываться своему собственному иммунитету.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2013
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
Fima писал(а):
Тут дело не в привыкании... а в том что, когда вы капаете или пьете фероны, то это получается, что организм получает их извне, хотя на самом деле он должен их сам вырабатывать.Но из-за того, что он получает интерферон извне, то он не учится его вырабатывать. Т.е. или так придется всю жизнь сидеть на интерферонах, или когда откажитесь от них, то организм будет не приспособлен сам бороться с болезнью. Так если уж и применять иммуномодулирующие препараты ( типа Дерината), которые не мешают вырабатываться своему собственному иммунитету.

Даже не типа Дерината, я вам скажу, а например именно деринат)Полностью согласна про всякие вероны. А деринат еще и помогает каким-то хромосомам обновляться, нужным организму, я статью как-то читала. Так что теперь им и пользуемся. Болеем намного реже)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 68
Fima писал(а):
Тут дело не в привыкании... а в том что, когда вы капаете или пьете фероны, то это получается, что организм получает их извне, хотя на самом деле он должен их сам вырабатывать.Но из-за того, что он получает интерферон извне, то он не учится его вырабатывать. Т.е. или так придется всю жизнь сидеть на интерферонах, или когда откажитесь от них, то организм будет не приспособлен сам бороться с болезнью. Так если уж и применять иммуномодулирующие препараты ( типа Дерината), которые не мешают вырабатываться своему собственному иммунитету.

Почему вы решили, что организм получает их извне? Вообще-то анаферон как раз-таки регулирует самостоятельную выработку организмом эндогенного интерферона, а не приносит их с собой.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Подниму тему.
Вообще хотела создать новую по типу:ребенок только только начинает заболевать.Экстренные меры.
Но думаю,эта тема о том же.
Так вот,в чем вопрос.
Меня всё время ставит в ступор самое самое начало болезни.
Вялый вид.покрасневшие глаза,чихи без конца.
Что делать,чтоб не разболеться?
или ничего не делать,если уж заболел,пусть болеет?
нет,ну есть же какие то меры,позволяющие не разболеться окончательно и неделю лежать пластом.
Что делать при температуре,соплях и кашле я знаю наизусть.
Но что делать если ничего этого нет?только только самое начало?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Ашвария писал(а):
Но что делать если ничего этого нет?только только самое начало?

расскажу свой "рецепт" :-) если успела захватить то самое "начало", то первым делом - ингаляции солевым раствором. Три раза в день по пять минут. Плюс три раза в день Синупрет, который орально. Ну и на ноги обязательно носки. Плюс на ночь желательно попарить ноги в горячей воде с горчицей. Ну и весь этот первый "лечебный" день никуда не выходить из дома, особенно после ингаляции. А да, еще обильное теплое питье, лучше витаминизированное что нить (малина, лимон, мед и тыды). Если я успеваю захватить самое начало заболевания, то обычно дня через три-четыре всё нормализуется. Вот сейчас, в данный момент, у меня и у сына практически прошел насморк, который пытался начаться (течь из носа, чихание, вялость, красные глаза) дня три назад. Сегодня просто остаточные явления. А если поленюсь и не реагирую в первый день, то недели две железно нос будет "нерабочим", плюс может и горло заболеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Солнечный денек

а можно про ингаляции подробнее?
и на ноги носки какие?хлопок,шерсть?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ашвария по моему опыту - надо пропотеть.
именно в самый первый вечер, на ночь.
для взрослых использую фервекс. для детей, наверное, хорошо подойдет малина, липовый цвет, горчица в носочки... должны быть ещё варианты :smile:
но мама должна сидеть рядом и периодически перестилать белье и переодевать пижаму спящему ребенку.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Верса

так,сейчас то утро..ребенок то явно к вечеру сильнее разболеется :ny_tik: силой я её(дочу) в постель сейчас никак не загоню и днем она не спит.
сейчас что делать? чихает каждые 15 минут....
я нашла чай витаминный,заварила,дала две дозы витамина С.
но этого явно мало..прямо чую-к вечеру ж все прелести полезут,если прямо сейчас что то не предпринять :ny_tik:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Ашвария писал(а):
а можно про ингаляции подробнее?

ну...у меня обычный ингалятор, самый простецкий. Наливаю в него кипяток, засыпаю соль (обычную поваренную, можно морскую),соли сыплю много, так, что даже не вся растворяется. Ну и всё. Пять минут дышим этим раствором. Предварительно высморкаться.
Ашвария писал(а):
и на ноги носки какие?хлопок,шерсть?

Да любые, лишь бы тепло было. Можно вниз хб, а сверху шерсть. И на ночь ноги пропариваю в растворе с горчицей (тоже всё "на глазок"), минут 15-20. Ноги насухо вытираю, натягиваю носки и спать. Желательно еще пижаму надеть, чтобы прогреться за ночь хорошенько.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ашвария писал(а):
сейчас что делать? чихает каждые 15 минут....

Ингаляцию. Прямо сейчас. На ноги носки. Закажите Синупрет (реально хорошая вещь, только на вкус противная. Там не химия, одни травы) и три раза в день давайте, там написано - как давать. Плюс обильное питье. И никаких прогулок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ашвария
всё то же самое и под два одеяла попробовать положить.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]