Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1306 ]  Страница 65 из 66  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Фафа писал(а) 26 окт 2006, 11:48:
Мы при первых появлениях кашля парим ножки в горчице. На ночь опять же одеваю носочки с горчицей. Плюс теплое молоко с медом

Сколько горчицы сыпать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Редька с медом от кашля, забытый рецепт .. редьку натираем, сок отжимаем, мед добавляем в сок в половине пропорции от сока, взрослым пить от одной столовой ложки до шести, маленьким деткам по несколько капель , ( проверить на алергию) , если нет пить по чайной ложке максимум неделю


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Девочки, помогите, пожалуйста! Сынишке почти 10 месяцев, режиться зуб, началось- температура, легкая заложенность носа, кашель, начала давать анафирон темп спала, через 4 дня врач смотрела сказала пить Аскорил, но у нас кашель сухой, я бы даже сказала горловой, он как буд-то горлом кашляет, я горло тантум верде брызгаю, врач сказала, что Аскорил при сухом тоже помогает, я ему после обеда его дала, так у него кашель усилился, я теперь вся в раздумьях....
Сам вопрос то - Аскорил пьют при таком сухом кашле?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 505
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной).
Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям.
Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т.е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе.
Кашель при ОРВИ - самопроходящее состояние, которое лечится обильным питьем и увлажнением воздуха.
Так нужно ли, уважаемые родители, давать ребенку лекарственные препараты, подвергая его здоровье риску там, где вполне достаточно родительской любви, терпения и обильного питья.
Я бы на вашем месте делала только ингаляции с физраствором.



За это сообщение автора Ирусечка поблагодарили: 2 АппетитнаяКошара
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Ирусечка писал(а) 04 апр 2017, 10:39:
Так нужно ли, уважаемые родители, давать ребенку лекарственные препараты, подвергая его здоровье риску там, где вполне достаточно родительской любви, терпения и обильного питья.
Я бы на вашем месте делала только ингаляции с физраствором.

Я вот согласна с каждым словом! По этому и сомневаюсь... Дочу другой врач лечил, так ей за первые 2 года ни разу не выписывали от кашля лекарств, только для горла и от темп с насморком, а у сына уже и пневмания и бронхит были


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Аппетитная Детям до года отхаркивающие сиропы давать опасно, они еще не способны справиться с тем количеством мокроты, которая образуется дополнительно при их приеме.
посмотрите или почитайте Комаровского, просто наберите в поисковике "лекарства от кашля" Комаровский. Ничего лишнего, все по существу и доступно для простой мамы без мед.образования
Изображение



За это сообщение автора Oksana76 поблагодарил: Аппетитная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Девушки куда можно сегодня в выходной день ребенка свозить,чтобы легкие послушали?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
dakoni,
Доверие
Они по выходным работают, может и в праздники тоже
Надо звонить узнавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
мы остаточный кашель лечили народным способом. лук нарезала и с медом смешала, получился сок, пили несколько раз в день его, за 4 дня все ушло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Мамочки помогите. Третий день у ребёнка сухой лающий кашель, пили синекод два дня не помог. При этом сопли и температура третий день под вечер 38, в течении дня 37,4. Молоко с маслом даю, ромашку пить даю. Ничего не помогает. В понедельник были ц врача. Лёгкие чистые
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 123
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Поделайте ингаляции с лазолваном, через час минеральной водой, Лотос, Ласточка или Ессентуки номер 17, 3 раза в день одним и три другим. Нам хорошо помогло, неделю назад тоже самое было. Еще на ночь грудь и спинку натирала согревающей мазью. Но только когда нет температуры, при температуре нельзя. Делаю похлопывающий массаж спины и побольше теплого питья любого, компотик, чай.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
И обязательно горлышко пшикайте или рассасывайте таблеточки, лизобакт например, возможно кашель именно от горла, если в легких чисто.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Мы пили Флюдитек еще, сироп от кашля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
dakoni писал(а) 28 фев 2018, 19:21:
Мамочки помогите. Третий день у ребёнка сухой лающий кашель, пили синекод два дня не помог. При этом сопли и температура третий день под вечер 38, в течении дня 37,4. Молоко с маслом даю, ромашку пить даю. Ничего не помогает. В понедельник были ц врача. Лёгкие чистые

Ингаляции поделайте как советуют


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Anzhela5 писал(а) 28 фев 2018, 20:12:
dakoni писал(а) 28 фев 2018, 19:21:
Мамочки помогите. Третий день у ребёнка сухой лающий кашель, пили синекод два дня не помог. При этом сопли и температура третий день под вечер 38, в течении дня 37,4. Молоко с маслом даю, ромашку пить даю. Ничего не помогает. В понедельник были ц врача. Лёгкие чистые

Ингаляции поделайте как советуют

Ингаляции же вроде при температуре нельзя. А у нас она весь день 37,4 примерно, к вечера так все 38 :ny_tik:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Это паровые ингаляции нельзя при температуре. А небулайзером можно.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
dakoni,
Почитайте сообщение выше на этой же странице Ирусичка писала. Вот прям несколько раз прочитайте. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Антонина
С нами с: 10 дек 2014
Сообщений: 283
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 74 раза
dakoni писал(а) 28 фев 2018, 19:21:
Мамочки помогите. Третий день у ребёнка сухой лающий кашель, пили синекод два дня не помог. При этом сопли и температура третий день под вечер 38, в течении дня 37,4. Молоко с маслом даю, ромашку пить даю. Ничего не помогает. В понедельник были ц врача. Лёгкие чистые

Знакомый педиатр посоветовала вначале,при сухом кашле, пить стоптусин, а потом когда ребенок начнет откашливаться, то синекод.И ничего ,что синекод от сухого кашля. Я этот рецепт опробовала на себе.Кашляла так, что ужас.Помогло через пару дней. А родственница лечит ребенка таблетками от кашля и грудным сбором, но только с 12 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Девочки помогите советом, дочь ходит в сад, неделю нормально потом начинается кашель :ny_tik: сухой не сильный но частый, говорит что как будто в горле что застряло. Когда дома ребёнок какое то время , кашля вообще нет. Как в сад идём начинается такая песня с кашлем. Я просто понять не могу что это ? Аллергия или нет? Есть ли смысл давать сиропы противокашлевые ....
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12202
Изображений: 0
Благодарил (а): 1805 раз
Поблагодарили: 4366 раз
Liana,
Почитайте http://prolor.ru/g/detskoe-zdorove-g/al ... henie.html скорее всего у вас аллергический кашель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Liana писал(а) 25 апр 2018, 18:20:
Девочки помогите советом, дочь ходит в сад, неделю нормально потом начинается кашель :ny_tik: сухой не сильный но частый, говорит что как будто в горле что застряло. Когда дома ребёнок какое то время , кашля вообще нет. Как в сад идём начинается такая песня с кашлем. Я просто понять не могу что это ? Аллергия или нет? Есть ли смысл давать сиропы противокашлевые ....

У нас такая же беда, были у лора, отправила к аллергологу насечки делать. Также неделю в саду, неделю на больничном, сопельки текут по задней стенки и переходит в кашель сухой. Дома посидим поделимся, выходим и через неделю тоже самое. Ни температуры, ни красного горла
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
Liana,
Может простывает и горло болит. В горле першит, ребенок пытается откашлять, отсюда сухой кашель.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1306 ]  Страница 65 из 66  Пред.1 ... 62, 63, 64, 65, 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]