Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Насморк:зубы или простуда?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, хочу спросить: могут ли быть сопли от зубов? Ероха вчера весь день сопливил, так все отлично и как всегда - ребенок прекрасно себя ведет, веселый, но вот сопли прозрачные ручьем текут. У нас счас зуб лезет очень нехорошо, вся десна припухшая, торчит уже малость. У нас остальные 15 зубов вылезли вообще без симптомов, один правда с температурой, а остальные - вообще просто так. Вот и думаю, может быть насморк на зуб или простыли мы все-таки? Хотя вентилятора у нас нет, дома сквозняков тоже, вот и не знаю. Мне просто вчера одна подруга сказала, что на зубы может быть, что угодно: от кашля до насморка, вот я и задумалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
я слышала что могут, потому что идет небольшое снижение иммунитета, что-то вроде того


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Вполне могут, но лучше не расслабляться, чтобы реальную простуду не проворонить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Dina писал(а):
Вполне могут, но лучше не расслабляться, чтобы реальную простуду не проворонить.


Согласна, я счас ему в принципе тока аквамарисом промываю, да анаферон даю для профилактики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Согласна с Dina, вполне могут быть, просто следить надо за ребенком, если никаких других признаков простуды нет, то через день-два все пройдет. У нас у Тимура так и было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
скорее зубы, че простуда. тем более зуб лезет, сами сказали. если в поведении ничего не поменялось, все как обычно и просто сопли, то все нормально скорее всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
день - два это хорошо.. мы вторую неделю уже мучаемся.. два зуба верхних лезут.. Капаем конечно как обычно но это уже надоело и дитю и мне.. Первый зуб вылез весь, второй зуб уже почти вылез, жду может наконец кончится этот кошмар...А я млин не верила в сказки про сопли.. У старшего не было таких приколов да и у этого первые два зуба вылезли без проблем... Пью еще арбидол понемногу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Муха писал(а):
день - два это хорошо.. мы вторую неделю уже мучаемся.. два зуба верхних лезут.. Капаем конечно как обычно но это уже надоело и дитю и мне.. Первый зуб вылез весь, второй зуб уже почти вылез, жду может наконец кончится этот кошмар...А я млин не верила в сказки про сопли.. У старшего не было таких приколов да и у этого первые два зуба вылезли без проблем... Пью еще арбидол понемногу...


что там говорить....у нас четветая неделя пошла, зубы все десну не могут прорвать... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насморк:зубы или простуда?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Девчонки! у нас тоже насморк замучил, уже не знаю чем лечить.препараты типа називина, назола капать долго нельзя, вот физ раствором, аквамарисом капаю. самое интересное что ест нормально(соску сосет), а так ртом дышит как -будто забит нос. еще зубы лезут . мож вся эта фигня на них? помогите советом :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насморк:зубы или простуда?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2008
Сообщений: 34
Откуда: Заря
У моей на зубы всегда насморк,самочувствие явно страдает,худеет. Еще бывает понос и очень плохо спит. Как показывает опыт и статистика,у большинства детей наблюдается то же самое,хотя и говорят,что прорезывание зубов-процесс физиологический


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насморк:зубы или простуда?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 апр 2008
Сообщений: 34
Откуда: Заря
Лор-врач посоветовала нам промывать нос аминокапроновой кислотой-это слабое сосудосуживающее средство,которое можно использовать длительно(до 20 дней). Я закапываю малявке в каждый носовой ход по 0.5 мл аминокапронки из инсулинового шприца(без иглы,конечно) и через минут 5 отсасываю содержимое соплеотсосом. Помогает. И главное,не слишком вредит слизистой носа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насморк:зубы или простуда?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Айно писал(а):
Лор-врач посоветовала нам промывать нос аминокапроновой кислотой-это слабое сосудосуживающее средство,которое можно использовать длительно(до 20 дней). Я закапываю малявке в каждый носовой ход по 0.5 мл аминокапронки из инсулинового шприца(без иглы,конечно) и через минут 5 отсасываю содержимое соплеотсосом. Помогает. И главное,не слишком вредит слизистой носа


аквамарисом, по моему безопасней и хоть каждый день. или физ раствором обыкновенным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насморк:зубы или простуда?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 360
Поблагодарили: 7 раз
У сына почти на все задние зубы, т.е. на их рост, были сопли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насморк:зубы или простуда?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
У нас все зубы нормально вылазили, было неб повышение температуры, ну сопельки тоже бывали немножко, аквамарисом покапаю пару дней и все проходит, такое на зубы вполне нормально, НО!!!! Недавно полезли клыки, да все 4 разом!!! Девы! Это кошмар! Врагу не пожелаю, три дня темп 37-38, все набухшее, кроме груди в рот ничего не берет, потом темп спала, сопли полезли, ночью спать не может, нос закладывает, стала капать отривин для деток, полегче, при этом горло все время красное, на месте клыков шишки с белыми точечками, так мы уже больше двух недель мучаемс, психует, капризит, а сегодня проснулся с кашлем! Я изболелась (:(:(:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насморк:зубы или простуда?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Гермиона писал(а):
У нас все зубы нормально вылазили, было неб повышение температуры, ну сопельки тоже бывали немножко, аквамарисом покапаю пару дней и все проходит, такое на зубы вполне нормально, НО!!!! Недавно полезли клыки, да все 4 разом!!! Девы! Это кошмар! Врагу не пожелаю, три дня темп 37-38, все набухшее, кроме груди в рот ничего не берет, потом темп спала, сопли полезли, ночью спать не может, нос закладывает, стала капать отривин для деток, полегче, при этом горло все время красное, на месте клыков шишки с белыми точечками, так мы уже больше двух недель мучаемс, психует, капризит, а сегодня проснулся с кашлем! Я изболелась (:(:(:



выздоравливайте, скорее! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насморк:зубы или простуда?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
KSUHENCHIK1
спасибо, поскорей бы...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насморк:зубы или простуда?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 125 раз
девочки подскажите, можно ли ребенку 6 мес. сок каланхоэ закапать, чтоб нос прочистить? а то у нас видимо тоже на зубы, насморк ужасный уже два дня, ни називин, ни аминокапронка, ни протаргол- ничего не помогает!!! главное, врач приходила посмотрела, горло чистое, темпиратуры нет, а нос совсем не дышит. прочистить не могу, не подпускает ни с соплеотсосом, не даже с ватными палочками!! Уже не знаю что делать, две ночи практически не спим!! а от каланхоэ, мож прочихается, да выдет всё? а то глотает эти сопли, внутри все булькает, есть не может! :%) Только вот сомневаюсь можно ли таким маленьким деткам капать? и как разбавлять? и по ск-ко капель и как часто? вобщем, помогите, кто знает.... :Rose:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насморк:зубы или простуда?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 568
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
Д@ш@ писал(а):
девочки подскажите, можно ли ребенку 6 мес. сок каланхоэ закапать, чтоб нос прочистить? а то у нас видимо тоже на зубы, насморк ужасный уже два дня, ни називин, ни аминокапронка, ни протаргол- ничего не помогает!!! главное, врач приходила посмотрела, горло чистое, темпиратуры нет, а нос совсем не дышит. прочистить не могу, не подпускает ни с соплеотсосом, не даже с ватными палочками!! Уже не знаю что делать, две ночи практически не спим!! а от каланхоэ, мож прочихается, да выдет всё? а то глотает эти сопли, внутри все булькает, есть не может! :%) Только вот сомневаюсь можно ли таким маленьким деткам капать? и как разбавлять? и по ск-ко капель и как часто? вобщем, помогите, кто знает.... :Rose:

Не берусь утверждать, но одна моя знакомая в 6 мес капала ляли, по 2 капли в каждый ход, после того как прочихается, сразу соплиотсосам, говорит помогает.
Мы тоже уже третий день мучаемся, доча не спит, носик не дышит, измучилась вся, думаю что зубы у нас уже на подходи, вся десна опухла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насморк:зубы или простуда?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 423
Изображений: 0
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
А у нас 3 клыка проклюнулись!!!!!! :D Ребенок спустя три недели кушать начал!!!!!! Я счастлива :lol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Насморк:зубы или простуда?????
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 185
Девочки,вообще прорезывание зубов это физиологический процесс, и он должен проходить без повышения температуры и т.д. Но на фоне того что снижаеться иммунитет , может присоединиться вторичная инфекция, от туда и все остальное. Так что берегите лялек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]