Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 715 ]  Страница 1 из 36  1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Всегда смотрю программу "Здоровье", так вот сегодня была тема про лечение пневмонии. Елена Малышева с каким-то профессором (забыла фамилию) рассказывали про современные препараты по лечению этой болезни. Назвали одно из лекарств-сумамед. Препараты этой группы эффективны в отношении как типичных возбудителей пневмонии (пневмококк, гемофильная палочка), так и атипичных микроорганизмов (хламидии, микоплазмы, легионеллы). Что меня удивило, что новые современные антибиотики группы макролидов принимают 1 раз в сутки, короткими курсами. Они в меньшей степени проявляют побочные эффекты и подходят для лечения детей. И пневмонию можно вылечить за 3-5 дней!!!!. Так я не могу понять одного, почему же тогда детей в больницах колют 2 раза в день антибиотиками курсом в 21 день?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я тоже не понимаю русской страсти к уколам (вернее, советсткой). ИМХО, как пишет Комаровский в большинстве случаев можно подобрать адекватную замену препарата не в шприце.
Но, по поводу сумамеда. Мне кажется, Елена Малышева слегка лукавила. Именно по поводу сумамеда разговаривала с врачом, близкой знакомой моей. Пришлось старшую лечить антибиотиком, и учатстковая на мой вопрос "А какой антибиотик дать?" Бросила мне "Ну дайте сумамед". А моя знакомая объяснила мне, что лечить инфекцию ухо-горло-нос лучше не сумамедом (так как у него очень обширный спектр), а другим препаратом, этот препарат тоже выпускается и в виде сиропа и в виде шипучих таблеток. Он более специализирован именно на таких инфекциях. Но у сумамеда есть реальный плюс - его не надо давать 5 дней подряд и утром и вечером (иногда забываю, а антибиотик надо строго соблюдать схему).
Но поддержу мысль, что не обязательно мучить дитя уколами.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Суммамед(азитромицин) не новый препарат-макролид компании Плива..Назначают детям с 6 мес. При пневмонии у детей курс 3 дней.Он по мощности как раз равен 10 дневному курсу.
В даннй момент именно на него куча подделок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Но не забывайте, что таблетки принятые внутрь основательно портят ЖКТ и то через что выводятся (печень и почки), а укол - это сразу в кровь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Выбирая между таблетками, сиропом или уколами, я выбрала бы первый вариант, а в больнице почему-то сразу начинают колоть цефотаксим всем от мала до велика. Прочитала про препарат, да им оказывается пользуются давно, и на сколько я поняла он дает хорошие результаты за короткий период.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Зая писал(а):
Но не забывайте, что таблетки принятые внутрь основательно портят ЖКТ и то через что выводятся (печень и почки), а укол - это сразу в кровь.


А, что так плохо, что так. После лечения антибиотиками (уколы и тд) у большинства детей начинаютя проблемы, например- дисбактериоз, аллергические реакции.


Последний раз редактировалось Bageera 28 янв 2007, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Зая писал(а):
В даннй момент именно на него куча подделок.


Откуда такие данные, и как отличить подделку от оригинала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
а вы разве не знали про это припарат? мы лечили им ангину..очень сильная была, гнойная, с огромной температурой. а за границей угораздило нас подхватить тоже гнойную, так там сразу супракс или сумомед назначают. нам супракс. там нет такого как у нас, брызните, помажте....хотя я не в восторге от их медицины, в некоторых оспектах у нас лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Мы тоже лечили им, очень тяжёлую гнойную ангину, курс 3 дня по 1 разу в день, но правда сироп такой на вкус мерзкий, детёнок еле его проглатывал :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Astra писал(а):
Зая писал(а):
В даннй момент именно на него куча подделок.


Откуда такие данные, и как отличить подделку от оригинала?

Да уж работаю я в этом бизнесе правда в другой компании, но....уже более 7 лет.
Много на что сейчас подделки шлепат а потом говорят что не помогает.
Как опознать фальшивку

Фармацевты настолько часто сталкиваются с фальсификатами, что давно поделили их на группы и дали им условные имена.

Сегодня говорят о преобладании четырех основных типов:

1. Имитация

Действующее вещество в таком препарате заменено на менее эффективное, но более дешевое. Это – самая опасная подделка, так как лекарство может подействовать с точностью до наоборот.

2. Пустышка

В ней действующей лечебной субстанции вовсе нет. Казалось бы – чего страшного? Но если в решающий момент проглотить «пустышку», можно и с жизнью распрощаться...

3. Измененное лекарство

В нем то же вещество, что и в оригинале, но в меньшем или большем количестве. Его несбалансированность может привести к отсутствию терапевтического эффекта или, что еще хуже, к побочным эффектам от передозировки.

4. Копия

В ней то же вещество, что и в оригинале, и в том же количестве. Такие препараты именуют качественными сертификатами, хотя они и не имеют гарантий контроля. Это наиболее распространенный в России тип подделки.
Описание лекарственной формы
Таблетки 125 мг: таблетки, покрытые оболочкой, светло-голубого цвета, круглой формы, с двояковыпуклыми поверхностями, с надписью «PLIVA» на одной стороне и «125» — на другой.
Таблетки 500 мг: таблетки с пленочным покрытием, светло-голубого цвета, продолговатой формы, с двояковыпуклыми поверхностями, с надписью «PLIVA» на одной стороне и «500» — на другой.
Капсулы 250 мг: твердые, желатиновые; окраска: голубая/синяя; содержимое капсулы: белый или со светло-желтым оттенком кристаллический порошок.
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь: от белого до желто-белого цвета гранулированный порошок с характерным запахом клубники. После растворения в воде однородная суспензия от белого до желтовато-белого цвета, с характерным запахом клубники.
НО РЕАЛЬНО ЕСТЬ ПОДДЕЛКИ КОТОРЫЕ НА ВНЕШНИЙ ВИД простой обыватель не отличит. надо сравнивать серию и номер выпуска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Конечно не по теме, но мне всегдабыло интересно, почему лекарства для детей делают такими приторно сладкими и с такими красителями и отдушками - апельсин, клубника? Насколько знаю, именно на эти компоненты и даются аллергические реакции. На мой взгляд было бы гораздо лучше, если б был прозрачный "сироп" с нейтральным вкусом. Особенно для грудничков (понятно, что детям постарше и весь интерес выпить сиропчика клубничного). Но наверно это сложно - замаскировать вкус самого лекарства?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
yuliyas писал(а):
а вы разве не знали про это припарат? мы лечили им ангину..очень сильная была, гнойная, с огромной температурой. а за границей угораздило нас подхватить тоже гнойную, так там сразу супракс или сумомед назначают. нам супракс. там нет такого как у нас, брызните, помажте....хотя я не в восторге от их медицины, в некоторых оспектах у нас лучше


Честно говоря, нет, первый раз услышала в передаче, поэтому сильно удивилась какому короткому приему препарата 3-5 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Аллергия бывает на все, даже на воду. А вкус и правда ужасный, вот и маскирую отдушками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Зая писал(а):
Astra писал(а):
Зая писал(а):
В даннй момент именно на него куча подделок.


Откуда такие данные, и как отличить подделку от оригинала?

Да уж работаю я в этом бизнесе правда в другой компании, но....уже более 7 лет.


Спасибо за ответ. Но как я поняла шансов отличить подделку от оригинала у меня нет.
Можно ли через Вас приобретать лекарства, чтоб не покупать "кота в мешке" или посоветуйте, пожалуйста, аптеки более менее проверенные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
К сожалению я ничего не продаю, просто являюсь представителем производителя.
А Аптеки - 33 хорошая, 2 аптека . Орион-фармы аптеки неплохие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: "Пора" подключать антибиотики?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 23
Девочки, миленькие! Жду ответа как от педиатров, так и от опытных мам.
Ребенку 4 года. Трое суток ( сейчас пошли 4) температура около 39. "Сбиваем" парацетамолом - около 37, через 6-7 часов снова поднимается. Кашель немного влажный. Хрипов врач не слышит. "Горло красное", миндалины чистые. Язык обложен. Стул нормальный. Кожа чистая. Когда снижается температура , появляется аппетит.
Применяем анаферон, тантум верде,деринат, травы, мед, гомеопатию. Сегодня подключили эреспал, ИРС-19. Педиатр предлагает (ненавязчиво) подключить антибиотики.
Вопрос: пора? Ребенок никогда так не температурил долго, обычно 1-2 дня. Но даже и тогда педиатр (другой) НАВЯЗЫВАЛ антибиотики, я ласково отказывалась и все было слава Богу. Сейчас ребенок температурит дольше, и я паникую: очень НЕ ХОЧУ кормить антибиотиками "на всякий случай" , но и "запускать" осложнения страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Я бы подключила и не сомневалась...не так страшны антибиотики, как их представляют
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
и я ....уже бактериальная инфекция- с ней только антибиотик- не мучайте ребенка...выздоравливайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я бы не стала травить ребенка антибиотиками, там боле, что в описании не вижу показаний. А еще зря сбиваете температуру.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Наверное уже пора, т.к температура 4 дня просто так не может держаться. Я бы не стала так мучить ребетенка.

Angel
А почему зря-то температуру сбиваете? 39 - это уже многовато, да и ребенку тяжело (не ест не спит...) :?:

Выздаравливайте!!! (когда детки болеют - это тяжело)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 715 ]  Страница 1 из 36  1, 2, 3, 4, 5 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]