Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
ksesha писал(а):
экЛерчик

пальцами во рту, снимок не делали. Я вот думаю нужно ли его сделать

А ребенок выздоровел? Когда ребенок болеет с соплями и отеком,то и аденоиды отечные и оценить размер аденоидов еще и наощупь мне кажется это как пальцем в небо тыкнуть. Выздоравливайте и тогда делайте снимок чтобы оценить размер аденоидов в действительности.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
ksesha писал(а):
экЛерчик
пальцами во рту, снимок не делали. Я вот думаю нужно ли его сделать

Нам говорили делать обязательно, и обязательно это делать на фоне полного здоровья, ибо если ребенок сейчас болеет чем-то вирусным, с насморком там, кашлем и прочим, то аденоиды обычно отечные, воспаленные и там не поймешь особо - то ли они вобще такие, то ли они сейчас увеличены на фоне простуды. И ручной осмотр нам тоже делали после того, как мы отболели и аденоиды приняли тот размер, который они имели в норме. Я еще потом ребенку нос мазала гелем вифероновским, чтобы не дай бог снова не заболел и не пришлось снова откладывать визит к ЛОРу. А вас с зеркальцем смотрели или просто пальцами? Нам еще анализы назначали - сказали сходить к аллергологу и сделать аллергопробы, ну и дома почаще мыть полы, проветривать, увлажнять воздух, чистить все и мыть с гипоаллергенными средствами, стирать - тоже, игрухи посмотреть на предмет аллергенности и убрать потенциальные аллергены вон из дома. Ну и постараться немного иммунитет укрепить доступными средствами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 231
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза
Финка

Нам смотрели только пальцами. Мы часто вирусными болели, как пошли в сад. Когда дома находилась, то нос дышал, правда немного посапывала. Как идем в сад...так начинается. От аллергии принимаем зиртек, а аллергопробы вроде с 3-х лет делают. И вообще нам сказали, что там надо около 30 минут сидеть, не дергаясь, а мы так не сможем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
ksesha писал(а):
а аллергопробы вроде с 3-х лет делают.

можно сдать анализ крови на IgE специфические к аллергенам.
И сходить к иммунологу, может есть причина частых вирусных заболеваний, например ЦМВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
ksesha писал(а):
Финка

Нам смотрели только пальцами. Мы часто вирусными болели, как пошли в сад. Когда дома находилась, то нос дышал, правда немного посапывала. Как идем в сад...так начинается. От аллергии принимаем зиртек, а аллергопробы вроде с 3-х лет делают. И вообще нам сказали, что там надо около 30 минут сидеть, не дергаясь, а мы так не сможем

Да мы бы тоже не смогли, нам тоже трех нет, но есть не только скарификационные аллергопробы, - мы тоже сначала боялись идти к аллергологу, ибо боялись, что не усидим на одном месте достаточно длительное время, и ребенок сам по себе у меня очень активный, неусидчивый, плюс боится всевозможных уколов, повреждения кожи и крови, поэтому скарификационные пробы для нас были вобще не выход, - но оказывается есть анализ крови на определение аллергии, вон ниже написали то же самое. Обязательно сходите, их сделайте. Вобщем, ребенок когда идет в сад, то он практически всегда переживает огромное количество болезней разнообразных и это нормально, у него же в этот момент тренируется иммунная система, приучается реагировать по разному на разные вирусы и бактерии. не всегда часто болеющий ребенок это именно реально часто болеющий, ибо на фоне начала хождения в сад это часто бывает. Мы первое время спасались тем, что мазали вифероновским гелем нос, промывали аквамарисом, аквалором после посещения сада, плюс принимали всевозможные витамины, пили кучу всего из разряда травок для иммунитета. Ну а вы как-то предохраняетесь от вирусов вобще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2008
Сообщений: 565
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает: сколько раз в день можно делать ингаляции небулайзером для носа (мезатон+тавегил+аминокопронка)? И еще, вот тут многие писали про применение сложных капель. А применяли как? Через закапывание или через ингаляции? Пропорции в этих случаях разные должны быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 628
Откуда: 25 RUS
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 76 раз
Девочки, сегодня были у лора...сказали отек в носу. Вторую неделю сопли.А на фоне соплей, появляется кашель. Можно при отечном носе небулайзером с физ раствором пользоваться? Не навредит носу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6678
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
в последнее время мезатон исчез из аптек :-(
чем можно заменить , подскажите :ro_za:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]