Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 7 из 17  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
ясенька07
Димидрол+анальгин+папаверин, пропорции пляшут от веса ребенка. Не очень полезная вещь, но применяется в основном когда Т-ра не сбивается обычными лекарствами: нурофеном, парацетамолом, и проч. лекарствами или обертываниями. В клизме не делала, а литический укол через 20-30 мин сбивал, правда на 2-3 часа......, только после второго укола антибиотика Т-ра начинала снижаться.

Jetta
Там попу делишь на 4 части и колешь в крайний верхний угол.
Я колола цефатоксим-болючий зараза с новокоином, так ре жалко..... а что делать....
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Svetka писал(а):
Jetta
Там попу делишь на 4 части и колешь в крайний верхний угол.
Я колола цефатоксим-болючий зараза с новокоином, так ре жалко..... а что делать....

да я это знаю по своей попе на практике :-) ну не могу я ребенка... рука не поднимается... и добровольно не дастся, а зажать кроме меня никто её не может.....
короче лучше не болеть :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
У моего ребенка как-то была температура до 40,4. Помогало следующее: лед заворачиваете в полотенца, чтобы был не холодный, но достаточно прохладный, кладете в подмышки к лимфоузлам. Главное не застудить лимфоузел, так что не перборщите. На лоб полотенце, смоченное в холодной воде. Постоянно меняла. Температура падала до 39,4. Так всю ночь и сидела около ребенка. Еще я его обливала, но это не для всех подходит. Врачи говорили, что поместить ребенка в ванну с темп. 36 градусов будет достаточно.
Еще при температуре нам помогает китайское лекарство "Отвар от жара и яда" (продается в компании "Гринспринг"). Оно снимает интоксикацию, снижает температуру. Мы пили каждый час по 1/3 флакона, но лучше посоветоваться с врачом компании, они лучше подберут дозировку в соответствии с возрастом. Пить до снижения температуры до 37, не более. Там нет химии, одни травы.
Еще при ангине мне и моим детям помогает виброакустический прибор "Витафон". Можно применять даже при температуре.
Еще есть спрей "Биопарокс" - антибиотик, в виде спрея. Но пока миндалины обложены гноем, спреи не помогут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
julyka писал(а):
Но пока миндалины обложены гноем, спреи не помогут.

нам лед на лимфоузлы не помогало,.а ванны не ой, ошибочка вышла... т.к ..при Т 40 ре итак весь холодный и его в ванну с холодной водой? Это когда сосуды кожного покрова сужены от густой горячей крови, а внутренние органы перегреты. А при ОРВИ да, эффект есть.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
Svetka писал(а):
julyka писал(а):
Но пока миндалины обложены гноем, спреи не помогут.

а ванны не ой, ошибочка вышла... т.к ..при Т 40 ре итак весь холодный и его в ванну с холодной водой?

Ванна не холодная, а 36 градусов. Температура тела. И не на несколько же часов дитя замачивать. Я тоже ванну не пробовала, я ребенка холодной водой обливала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 722
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 59 раз
Jetta
Svetka
Спасибо девочки, мы вот уже почти 2 месяца болеем с перерывом на 3 дня, а высокая температура это про нас, поднимается просто на глазах. В предпоследний раз даже судороги были, страшно так, про эту смесь слышала, просто не знала как разводить.
Мы панически боимся витафона, небулайзера, миксера и прочей техники, просто истерика начинается, кое как приучила к пылесосу. Кстати нам сбивать температуру помогало обтирание вода комнатной температуры+водка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
ясенька07
я бы все-таки только не советовала обтираться. Комаровского по этому поводу читали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
девочки только откололи цефотоксим :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: нам сказали разводить с лидокоином и водой для инъекций...по 2 мл...там даже в интсрукции так написано...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
У меня ангины были-сколько себя помню.
Если с высокой температурой и очень сильные процессы в горле, то компресс с селедкойна ночь или на часа 4. Все вскрывается чаще за 1 раз, иногда за 2.Нужна половинка селедки соленой, очищенная от костей основных, чтобы горло не кололи, сверху бумага, тиа, кальки, тряпочка для доп изоляции и теплый шарф.У нас верблюжка. Но противный компресс-жуть. Делали, если совсем уж плохо все.
А так тоже отлично работаетс яблочным уксусом.Раствор -на 1/2 или четверть стакана теплой воды стложка яблочного уксуса(в идеале домашнего). ч.л. соли. Тряпочку смочить,сухой прикрыть,сверху тепло.Тоже желательно на ночь. Вытягивает не так быстро, как селедка1-3 дня.Зато не такой противный.
Меньше ангин не станет, но будут походить быстрее.

И ее наша мануал-остеопат показала упражнение для меня, но у кого детки не совсем малыши, тоже можно пробовать.
Голову сильно вытянуть вперед, высунуть язык как можно дальше к подбородку, прикусить и в этом положении сделать глотательно едвижение. Работать должно, но я пока результатами поделиться не могу, тк еще не натренировалась глотать в таком положении :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Dina**
зачем же так жестоко извращаться над селедкой? в селедке главное это соль... столовая ложка на стакан тряпочку туда дплее с одной стороны проложить целофаном чтоб не намочить шарфик и одежку и минимум 40 минут... можно на ночь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Smile:) писал(а):
зачем же так жестоко извращаться над селедкой?

:-) :-) :-) Девы, вы жжете деготь,керосин, водка читала, но про селедку в первый раз слышу. Моя няня успешно лечила ангину выездом больного ребенка к морю и полосканием морской водой, а я мать-ехидна антибиотеки давала.
А как мама надо мной в детстве издевалась, блин при простудах, банки, горчичники. компрессы с водкой, что говорит Комаровский про это "надо же что-то делать" самое ненавистное дышать над горячей картошкой под одеялом :ny_tik:
Только не надо забывать, что хроническая гнойная ангина это не прыщик, который помазал чем-то и все прошло...... и не путать с простудой с красным горлом.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
опаснее всего, что ангина осложнения дает на сердце, почки, суставы... муж у меня в детстве часто болел ангинами, каждый месяц на бицилине, но к счастью без последствий прошло. А вот у подруги почки больные, тоже ангины были частные. Читала недавно в интернет, по статистике 50% ревматизмов - последствия ангин гнойных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Jetta
О! точно, я больше всего из-за этого переживала, что даже на удаление миндалин почти согласилось, замучали ежемесячные ангины.
И кстати простое ОРВи потом переходило в ангину, т.к бакпосевы показывали у неболеющего ребенка усиленный рост стаффилокока в зеве.
Поэтому, девы санируйте, промывайте лакуны у лора после ангин, дома так не промоешь, особенно ту сторону миндалин которую нам не видно.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Svetka
а чем стафилококк лечили? ну помимо антибиотиков.... бактериофаги пробовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Jetta писал(а):
а чем стафилококк лечили? ну помимо антибиотиков.... бактериофаги пробовали?


Им родным и промывали, я бы даже сказала пробивали миндалины от налета у лора, аж хлопья вылетали. В то время как-то нехило сдирали за эту прцедуру, а их нужно делать от 3-6?, но довольно эффективно. Ремиссия у нас от полгода и выше была.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
да щас наверное тоже нехило это стоит...... болеть вообще дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
Мамся писал(а):
Бред какой то...

Это не бред, а личный опыт жизни, моей и детей, и внуков. 33 года (с 17 до 50-ти) жить и мучиться с диагнозами: арахноэнцефалит, диэнцефальный синдром, комбинированый порок сердца с 25 лет, ревматоидный полиартрит, бронхоэктатическая болезнь (гной в лёгких), пневмосклероз, обструктивный бронхит, потом правое лёгкое вообще отказало (как выразилась врач - помэрло) и ещё 14 диагнозов. пройти все клинические больницы РСФСР, + НЕПНЕРЕНОСИМОСТЬ 72-х лек. препаратов, и в конце концов услышать от врачей, что надеяться не на что, медицина пока бессильна. Но, я вопреки их прогнозам, встала на ноги и, слава Богу ЖИВУ, а не существую. Просто надо понять, что спасение утопающего, дало рук самого утопающего. Врачам мы малоинтересны, да от них не так много чего и зависит. В Библии, как и в Коране, сказано: Болезнь не даёт грешить. Могу добавить, если ДУША чиста, то болезнь телу не нужна. Испытанно на себе и на очень и очень многих. Будьте здоровы.
Кому интересно, не гробить своих детей, а поставить их ноги, смотрите в разделе "моя вера", почему-то, туда модератор решила перенести эту тему. Там много из личного опыта и опыта других. НЕ БОЛЕЙТЕ, НЕ СТАРЕЙТЕ, НЕ ЧИХАЙТЕ, НЕ КАШЛЯЙТЕ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
sharbel
Тема о которой вы говорите. пересена именно по причин вами же названной
Цитата:
В Библии, как и в Коране, сказано: Болезнь не даёт грешить.

Раздел же назван Моя вера.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
высеяли у нас streptococcus pyogenes. На ЭКГ какие-то изменения :sh_ok: я в шоке. Завтра пойду врача мучить расспросами.
в саду полгруппы свалилось в ангиной, принес же кто-о нам такую заразу.....
пьем Супракс, а оказываетя на него наш стрептококк умеренно устойчив. Капец. Пальцем в небо тычем назначая антибиотики.
На бакпосев я сама напросилась причем, врач сам не предлагал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Jetta
:sh_ok: Что за врач, если вы не первый раз? болеете ангиной, то она должна была отправить на бакпосев. У нас устойчивость была к антибиотикам старого поколения, к которым меня :du_ma_et: лечили в детстве- апмициллин, пенециллин и проч. А чувствительны были к цефатаксиму и подобные ему. Амоксилав, помню назначали, такое г-но боли в животе и жуткие поносы. Ориентироваться в попадании нужно так, после 1-2 приема Т-ра сразу падает с 40 и долго не поднимается и нет побочки. А ЭКГ пока не парьтесь, это может быть возрастное, просто понаблюдайтесь.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 7 из 17  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]