Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 9 из 17  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Мама Никиты
бактериофаг может быть вам не подходит? может у вас другая какая-то бактерия... которой нет в этом фаге. сдайте бакпосев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 93
Откуда: СПб,Красносельский р-н,Ленинский пр.
Поблагодарили: 1 раз
Всем зрасти!!! Девочки вот у нас тоже лакунарная ангина, сегодня скорую вызывали температура была 39,2, и ни чем не сбивалась. Начали лечение амоксиклавом, сдавали до этого анализ на посев, т.к. в июле уже болели ангиной, в общем это наш антибиотик. Но, я вот где то слышала, что при ангине можно делать компрес из соленой сельди, может кто-нибудь уже пробовал или слышал что-нибудь? подскажите, а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Баньченок писал(а):
компрес из соленой сельди,

Ага, и керосин, и тут на 2 стр деготь+С.Н. Лазарев панацея+ малахов - полосканием уриной :-)
Ангина это гной не только лакунах но и в лимфоузлах. Ну почему никто не лечит гнойный апендецит селедкой?
Почитайте Википендию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%BD%D0%B0 в разделе осложнения, чем грозит распространение инфекции.
И вообще все вышеперечисленное помогает .....+ то, что еще пропишет лор.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
не надо селедку! Возьмите 1 чайную ложку соли и 10 ложек воды, пропорция важна. Вода горячая. Мягкую ткань намочите, отожмите, намотайте на горло, сверху сухую ткань и закрепите, держать сколько хотите, но хотя бы пару часов. Никакого целлофана сверху! этим можно лечить фурункулы, гнойные раны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
vvv2012 писал(а):
Возьмите 1 чайную ложку соли и 10 ложек воды, пропорция важна. Вода горячая.

vvv2012

ЭТО только при нормальной температуре тела, ни в коем случае нельзя делать ребенку при ангине глубокое прогревание горла . Глубокое прогрева­ние способствует приливу крови к пораженным инфекцией миндалинам, за счет этого создаются условия для распространения инфекции по всему организму — от чего состояние заболевшего еще более утяжеляется.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 93
Откуда: СПб,Красносельский р-н,Ленинский пр.
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо девочки за советы, естественно я лечу антибиотиком и орошаю антисептиком горло (вобщем все как врач прописал) Кстати вчера на ночь сделала компресс из соленой сельди, ни какого изменения я не заметила, наверное кому как помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 664
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
вот и у меня хронический тонзиллит, чуть холодного и всё, горло болит.. а нос так вообще постоянно закладывает :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 5
У меня по детству была гнойная ангина. Антибиотики не помогали, 4 дня температура была 39. Вылечили народным средством : на стакан свежего сока свеклы одна чайная (но я добавляла немного больше) ложка 6% уксуса. Полоскать горло каждые 2 часа примерно по пол стакана, можно меньше. Свекла правда на это благое дело идет килограммами, но все лучше чем закалываться антибиотиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Про селедку. Была у меня в детстве ангина, примотала бабушка мне селедку на ночь, а утром от той селедки остались лишь засушенные шкурки, ангина почти сразу прошла.
На ребенке такое испытывать не стану, но, думаю, взрослым можно вполне как дополнение к основному лечению.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Девочки а кто делат ребенку криотерапию (замораживание миндалин)? и есть ли у нас в крае лор-санатории для детей?
У моей старшей хронический тонзилит, ангины начиная с 1,5 лет каждые полгода, иногда даже чаще :( Сейчас вот тоже с ангиной - температура под 40 держалась 2 суток - и это на антибиотике!!
Просто не знаю уже чем лечить: миндалины моем (последний курс санации закончили неделю назад), гомеопатические препараты пьём, горло полощем постоянно даже когда не болеет
что еще можно сделать?!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Дык так и должно, вроде бы 2-е суток. Тонзилор ой, ошибочка вышла...?
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Svetka писал(а):
Дык так и должно, вроде бы 2-е суток.

да эт я смирилась...
меня выхолаживает, что так часто у нас ангины бывают :(( В следующем году в школу, даже не представляю - вот и думаю как укрепить иммунитет.
тонзилор не пробовали. Эффективно? Где вы делали? Просто санацию миндалин 2 курса прошли. Пока безрезультатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
IVASHKA
Я лечилась тонзиллором. Пока промывали эффект был, уехала в отпуск и все сначала, как и не лечила :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
IVASHKA писал(а):
меня выхолаживает, что так часто у нас ангины бывают :

у нас так было ...через месяц. :cry_ing: . санация миндалин 10 процедур и Тонзилор= ремиссия на полгода, потом год... и только к школе перестала болеть. Тоже хотели миндалины удалять. Хороший лор центр и куча денег на приемы и процедуры, к сожалению, т.к у вас хронический тонзилит и селедкой его не вылечить :ni_zia:
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2008
Сообщений: 63
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, добрый день. Посоветуйте, не знаю уж что делать: дете буквально 2 недели назад выписалось (лечили двухсторонний гайморит- 3 недели больничного , кололи цефотаксим 7 дней, сегодня -опа -гнойная ангина с температурой 39,5 -пока сбиваю ибуклином, но ненадолго часа на 4, потом опять ползет. Не хочу антибиотик, итак уже бедно дете заколото. И вот с такими проблемами- ангина почитай каждые 1,5 месяца наша "любимая" болячка с 9 месяцев. Доче уже 8-ой год так и живем- обошли всех врачей, говорят перерастете. Кстати керосином мазали , Советовал и мазала сама врач, т.к. доче было всего 1,5 года. Ну во и ждем когда же свершится и мы перерастем. :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Гнойная ангина даже с антибиотиками 2-3 дня Т 40 держится, и судороги могут быть, а вы просто сбиваете :sh_ok: Почки посадите и все..... выбирайте сами, керосин или антибиотики.... Только учтите нефриты-почки и не помню- названия-сердце-это все осложнения у детей после ангины..... это на своем опыте, тоже было жалко колоть в 9 мес.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 8
Лапкин*
Пожалуйста, расскажите что это за процедура промывание миндалин бактериофагом... Что это такое? Ребенок зимой за месяц три раза болел гнойной ангиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
annastya
Это санация миндалин, делается после ангины, в качестве профилактики. Лор шприцом с длинной изогнутой трубкой в виде буквы Г с бактериофагом промывает миндалины и выбивает остаточные пробки со всех сторон миндалин, в т.ч с внутренней, которая при обычным полосканием вообще недоступна. А бактериофаг это полезная флора против стафилококка, который вызывает обычно ангину ( но не у всех, нужно бакпосев сдавать, что вызывает ангину).
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Девочки, подскажите где можно бак посев сдать? За месяц, ангина, фарингит и опять ангина с перерывами в 2-3 дня, и я вместе с ре болею, только без высокой температуры, у меня еще и гайморит вылез. Сейчас ре во сне храпит, в носу что-то мешает, хотя днем нос нормально дышит :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Медунок 28 июн 2011, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
Ой, дамы, почитала я ветку и вспомнила как сын в садик пошел. До 3 лет я не знала, что такое зеленые сопли. А как пошел в коллектив... За 2 года в садик ходили не более 4 мес. Остальное время болел. Что только не пробовали - прививку ХИБ, иммуностимуляторы, китайскую медицину - ничего не помогало. За год ребенок переносил по 5-6 гнойных ангин, в т.ч. летом, как перекупается. Как я от всего этого устала! Как выматывает, когда дите лежит как тряпочка с температурой за 39, и ты плачешь от бессилия!

Сейчас прошло 3,5 года. Дети болеют 2-3 раза в год, по 3-4 дня, температура больше суток никогда не держится. Гнойная ангина за это время была только 1 раз. Остальное время горло было красное, но без налета. Купаемся в море до конца сентября, в прошлом году открыли сезон 7 июня. За это время не выпили ни одного антибиотика, ни одного жаропонижающего средства. :-ok-:

Все очень просто - устав от вечных болезней я стала закаливать детей. И очень даже сработало! Эффективно и абсолютно бесплатно. Других рецептов я пока не нашла. Но это должно стать образом жизни. Меня привела к этому безвыходность ситуации. Сейчас я живу спокойно и не парюсь за то, что ребенок сидит на сквозняке и купается в холодном море. Кстати, я забыла о бронхитах. Обычно после болезни 7-15 дней продолжается бронхит. У нас этого нет. У меня дома нет даже лекарств от кашля.

Как растить своего ребенка - это выбор каждого лично. Буду рада, если мои слова кому-то помогут. Здоровья вам и вашим детям! Мы все это уже пережили, чего и вам желаем.:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 9 из 17  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]