Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 11 из 17  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: катерина
С нами с: 30 мар 2012
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
так они же защищают детский организм от частых простуд, а удалищь так все болеть постоянно будем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
я тоже в детстве мучалась постоянно ангинами, хронический тонзиллит был.мама удалять миндалины не согласилась. годам к 12 все прекратилось.сейчас ооочень редко болею простудными заболеваниями (в том числе и ангинами)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 4446
Откуда: АРТЁМ
Благодарил (а): 917 раз
Поблагодарили: 389 раз
ирга писал(а):
так они же защищают детский организм от частых простуд, а удалищь так все болеть постоянно будем

kikimora 007 писал(а):
я тоже в детстве мучалась постоянно ангинами, хронический тонзиллит был.мама удалять миндалины не согласилась. годам к 12 все прекратилось.сейчас ооочень редко болею простудными заболеваниями (в том числе и ангинами)

Видать мой тонзелит не лечился :ne_vi_del:
Т.к. врач настоял и мне в 12 лет удалили :smu:sche_nie:
Как вспомню даже от чуть прохладной водички не говорю уже о мороженом
И всё я в больнице
Изображение

Мой отчёт о поездке в Нячанг (Вьетнам) с продолжением
Отчёт Нячанг май-июнь 2012, самостоятельно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, у моей старшей похоже тоже тонзилит. С рождения миндалины припухлые, красные и врачи говорят рыхлые. Начиная с полутора лет болеем каждый месяц, температурим. Я уже не знаю, что и делать!!!! Люголь, ингалипт принимаем, начали пить витамины витрум и для укрепления иммунитета сироп шиповника. ирга, а что это за препарат Цедекс, вам его этот профессор порекомендовал. И со скольки лет деткам можно днлать физиопроцедуры, может кто знает? Сил уже нет!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
Avianna
цедекс - это антибиотик, но это не решение проблемы. физио вам уже можно, моему год и 10месяцев, мы уже прошли 2 курса физиопроцедур, один раз - УФО, второй - лазер. врач сказала что уфо можно делать раз в 2 месяца, а лазер в слелующий раз повторить через 3 мес, а потом раз в полгода, я буду покупать аппараты, чтобы проводить эти процедуры дома, еще стала постоянно промывать нос и горло аквалором, утром и вечером. попробуйте тонзилгон пропить курсом и может что то для иммунитета, анаферон или интерферон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Natashka_26_
, спсибо. Иммунитет поднимем сиропом шиповника, витаминами и ингалиптом. Пока безрезультатно. Пока пьем антибиотики, так как температуру сбить невозможно, пьем сумомед - очень сильная штука!!!! Ну и как выберемся пойдем напрашиваться на физиопроцедуры к нашему ЛОРУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
Avianna писал(а):
Natashka_26_
, спсибо. Иммунитет поднимем сиропом шиповника, витаминами и ингалиптом. Пока безрезультатно. Пока пьем антибиотики, так как температуру сбить невозможно, пьем сумомед - очень сильная штука!!!! Ну и как выберемся пойдем напрашиваться на физиопроцедуры к нашему ЛОРУ

да уж, знакомая ситуация, мы так же болеем, с высокой температурой, тоже на антибиотиках сидим, то внутрь, то местно. сейчас опять дома, после месячного больничного, 3 дня садика и зеленые, ничем не выводимые сопли :cry_ing: опять дома. выздоравливайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Natashka_26_
, Спасибо. :ro_za: Вы тоже старайтесь не болеть. Вот же зараза .... на наших деточек :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
При хроническом тонзиллите нужно иммунитет поднимать, иначе болеть ребенок будет часто, любая встреченная инфекция выльется в очередное обострение. Тут ничего не поделаешь. А врачи очень любят назначать, если видят такое горло, читают в карте про хронический тонзиллит, и даже пусть ребенок всего лишь подкашливает и сопливится, сразу антибиотики. Приходится потихоньку поддерживать иммунитет : закаливания, комплексные витамины (сейчас еще стала иммуномишки давать - может поможет), побольше всего витаминного и полезного (чаи с ромашкой, эхинацеей, мать-и-мачехой, лимоном, шиповником, морсы и компоты из сухофруктов, клюквы, брусники, смородины, облепихи), настойку эхинацеи. если заболеваем - при насморке - аквамарис в нос, сопли тщательно убираем, если сильный отек - то на ночь капаем детские сосудосуживающие - називин или виброцил, в попу проставляем свечки виферон для иммунитета, даем побольше аскорбинки, поим, проветриваем дома и воздух увлажняем. От горла делаем ингаляции с щелочной минеральной водой или физраствором, пшикаем тантум верде или люголь-спрей (если совсем плохо с горло - то биопарокс - местный антибиотик), рассасываем лизобакт, антиангин, можем смазать хлорфилиптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: катерина
С нами с: 30 мар 2012
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
я так понимаю и себя настраиваю, что пока она у меня всякими болячками не переболеет, то лечить бессмысленно, все равно подхватим заразу в саду........(ну я не в том смысле что лечить вообще не надо), так что думаю к школе все будет по другому....кстати мне одна знакомая говорила что у нее самой хронический так она 2 раза в год ходит на промывание, как она мне объяснила врач большим шприц ом залазиет за миндалины и там промывает 1 физ раствором (кажется) 2 мираместином 3 бактериями (какие она не помнит)...вопрос почему в нашех поликлиниках врачи этого не делают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
ирга писал(а):
я так понимаю и себя настраиваю, что пока она у меня всякими болячками не переболеет, то лечить бессмысленно, все равно подхватим заразу в саду........(ну я не в том смысле что лечить вообще не надо), так что думаю к школе все будет по другому....кстати мне одна знакомая говорила что у нее самой хронический так она 2 раза в год ходит на промывание, как она мне объяснила врач большим шприц ом залазиет за миндалины и там промывает 1 физ раствором (кажется) 2 мираместином 3 бактериями (какие она не помнит)...вопрос почему в нашех поликлиниках врачи этого не делают

делают, с 3-х лет. нужно чтоб ребенок сидел спокойно с открытым ртом

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Финка
согласна, в принципе у нас та же схема лечения, только я перестала делать ингаляции, т.к. заметила что после них кашель появляется, т.е. все опускается в бронхи, еще мне надоели анафероны, вифероны, и другие ...фероны, еще решила отказаться от противовирусных, поняла что от них тоже нет толку, вообще заметила, что последние разы мы болеем хоть и часто, но не так сильно как раньше и справляемся без антибиотика внутрь, либо это заслуга прививки превенар, либо все таки посредством перенесенных заболеваний иммунитет все таки формируется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Natashka_26_, хм, странно, у нас ингаляции наоборот способствуют, что как будто прогревается носоглотка и становится полегче. А вы чем ингаляции делаете? Ну вот анаферон это вобще пустышка, гомеопатия, а виферон все же с интерфероном, так-таки все же реальное вещество, а не выдуманное. Тут вопрос все же ребенка и его иммунитета. Если я вижу, что ребенок в принципе нормально все переносит и быстро выздоравливает, то естественно, не надо, а если у ребзя болячка начинает затягиваться, превращаться в затяжную бодягу :no: :ps_ih: чтобы не доводить до чего-нибудь похуже, я лучше немного помогу ему на этом этапе. Но опять же никто не отменял укрепления иммунитета в благоприятное время - летом или весной, - закаливания, витамины, море в конце концов, фрукты и овощи :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
ингаляции делали и с тонзилгоном, и с интерфероном и просто с минералкой, когда кашель появляется, делаю с амбробене, мне не один врач уже говорил, что ингаляции при больном горле не делают, решила делать паровые, с ромашкой, но вот вся беда в том, что как правило первые 3 дня температура, когда эти самые ингаляции и нужны были бы, а делать нельзя. мы сейчас в очередной раз с обострением, уже второй раз зеленые сопли приводят к воспалению миндалин, хотя не запускали, лечили и горло аквалором промывали. лечимся биопароксом, т.к. температура высоченная и сложно сбиваемая, дабы не принимать во внутрь антибиотик, лучше все же его брызнуть. а кто-нибудь проходил курс пиобактериофага при лечении или профилактике тонзиллита?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Natashka_26_, мне кажется, перед тем, как курс фага проходить, хорошо бы сделать соскоб из горлышка - чтобы посмотреть, что там есть из бактерий и в каком титре, и заодно посмотреть чувствительность антибиотиков было бы неплохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
Финка
да знаю я что нужно бак повев сделать, но мы так часто болеем, что не можем никак его сделать, либо только пропиил антибиотики, либо начинаем и уже нет смысла делать посев. сейчас опять болеем :cry_ing: в субботу вечером обнаружила на миндалинах гнойный налет, сразу дала сумамед, а что делать, гной на миндалинах-это ангина, а ангина - это 100% антибиотиков, плюс все таки пиобактереофаг в нос и в горло, сопли зеленые прошли и налета нет на миндалинах, но вот температура держится до сих пор 37.5, на фоне приема антибиотика, вчера с утра сдали анализы, кровь и мочу, сегодня побегу за результатми, но врач сказал если температура не упадет, значит колоть будем. вот такая беда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: катерина
С нами с: 30 мар 2012
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
дамы вы представляете моя доня не успела вылечить горлышко, подхватила ветрянку, так наше горло(хронический) с удвоеной силой вспыхло, и тут без антибиотиков мне все тока не обошлось .... :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
бедные детки, совсем с этим садиком не успевают восстановиться, мы тоже опять на антибиотиках, пили сумамед, как будто воду, скорей всего подделку пропили, теперь пьем цефалексин и колим для иммунитета полиоксидоний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Natashka_26_, а у меня даже в садик не ходит, а болеет каждый месяц. ((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
мы пока в сад не пошли, не болели, а теперь постоянно, за последние 1,5 месяца в сад ходили 3 дня, но я сама стараюсь дать максимально долго домашнего режима, чтоб ребенок восстановился от болезни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: хронический тонзилит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
У меня в детстве был хронический тонзиллит,врачи ратовали за то,что гланды нужны,хоть мама и умоляла мне их удалить,но не нужно забывать,что именно ангины-самая коварная напасть,так как очень садят сердце и почки.В результате в 16 лет меня освободили от физ-ры,так как сердце дало сбой,кардиолог написал ,ВНИМАНИЕ"тонзилогенного характера"Вот тогда врачи развели руками и удалили мне гланды.Что такое бронхит я так и не узнала,хотя теперь у самой двое детей и простудными болею крайне редко.Да,почки тоже во время беременности дали о себе знать,на фоне опять-таки перенесенных в детстве ангин :cry_ing: Честно говоря,так и не поняла,на кой они мне нужны были


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 11 из 17  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]