Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 99 из 101  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
mohito писал(а) 18 сен 2018, 20:00:
Lelik1982
Да, в интернет аптеках тоже не нашла.
Зато на каком-то из сайтов наткнулась на информацию, что Тайлед исчез из аптек в рамках борьбы с фреоновыми ингаляторами, которые разрушают озоновый слой.. :ps_ih:

Неужели правда..

Придётся идти к врачу..., за новыми назначениями..., так не хочется :-(

Ну надо же, какая чушь, у нас и без баллончиков вагон и две телеги разрушителей озонового слоя))) Интал вроде тоже самое, но для детей постарше, лет после 10. И кромоглин, если не ошибаюсь. Интал то есть в аптеках, вижу. Тут нужно с врачом подбирать, согласна. В общем, скоро пропадет все.... Может сначала стоило придумать заменители, а потом все убирать?((( не начали бы всех массово подсаживать на гормончики, ведь многие могут обойтись и без них.

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:
Пошли мы проходить комиссию в школу в августе. В карте детского сада лор ставила аллергический ринит. Ну в общем сейчас сказали пройти врачей, у которых типа наблюдались. Идите типа к своему аллергологу и тд. Я так подумала, что мы уже пару лет не были у Шестовской, ничего хорошего она мне не скажет (знакомые не ходили к ней почти год, так мало того что закатила истерику, что чуть ли обязаны посещать ее регулярно, но и анализы сдавать и все такое. В общем вообще чуть не отказалась от дальнейшего наблюдения ребенка знакомых). Ну это другая история. Я, послушай их, решила, что не собираюсь платить 3000 за прием или сколько там, а попросила направление в аллергоцентр. Пришли на прием, врач все посмотрела, сходу назначила насечки, общий иммуноглобуллин, кровь мочу(не понимаю, зачем?), цитологию нозального секрета и спирографию. И при этом, все платно практически. Спиро не сдали, пробы тоже, еще и Манту на тот момент сделали. Спрашиваю, зачем нам сдавать кровь и мочу, если все есть в комиссии? Врача не устраивает это, потому все хотят денег))) второй вопрос, общий иммуноглобулин у нас всегда был в норме, а ребенок при этом задыхался и лежали в пульмонологии сколько раз. Она мне отвечает, вы должны сдавать каждый год и точка. Третий вопрос, зачем нам к лору идти, если мы его прошли в своей поликлинике, ответ - "патамушта надо пройти у нас". В общем, обдумала я все, взвесила, злющая, как собака и опять на все забила. Еще прикол, звонит мне каждую неделю и напоминает, что мы должны к ней прийти. Мы еще и вирусню подцепили и заболели. А, да, сходу выписала зиртек, назаваль, промывание носа по 5 раз в день и что то еще, при том, что ребенка ничего не беспокоит))) зиртек только когда болеем пьем. Карту подписали без аллерголога, сдавать кучу анализов платных нет никакого желания. Наверное я - ужасная мать, ехидна просто, но я всё опять послала к такой то матери))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Девочки, наверное тупой вопрос для этой темы, но очень надо. Как снять диагноз БА?

Стойкая ремиссия у дочки. Но аллергия активна. Ещё 2 года назад аллерголог в цмиде сказала, что с такими аллерго пробами не снимет.

Что делать? Дочь хочет спортом заниматься. Легкая атлетика. Хорошо получается. Но в этом году врач педиатр уперлпсь и справку выписала, что группа медицинская подготовительная.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Мое мнение: диагноз БА вообще был выставлен изначально ошибочно. Можно ли это как-то доказать?;
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Хасаночка, я не спец, знаю что очень сложно это сделать практически невозможно.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Хасаночка писал(а) 18 сен 2018, 23:14:
Девочки, наверное тупой вопрос для этой темы, но очень надо. Как снять диагноз БА?

Стойкая ремиссия у дочки. Но аллергия активна. Ещё 2 года назад аллерголог в цмиде сказала, что с такими аллерго пробами не снимет.

Что делать? Дочь хочет спортом заниматься. Легкая атлетика. Хорошо получается. Но в этом году врач педиатр уперлпсь и справку выписала, что группа медицинская подготовительная.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Мое мнение: диагноз БА вообще был выставлен изначально ошибочно. Можно ли это как-то доказать?;

У нас еще веселее, даже пульмолог писала отдельно все назначения и диагноз - рецидивирующий обстр бронхит. Педиатр в этом году залепила штамп - астма и третью группу здоровья((( ребенок занимается хоккеем и спорт плаванием, комиссию прошли, препятствий нет. А что делать с диагнозом- не знаю теперь. У нас в карте нет посещений аллерголога и пульмонолога вообще.
Еще Шестовская говорила, что диагноз снять почти невозможно, так как нам всего 1,5 года, то до 5 лет не поставят официально. А теперь получается, что с приступами нам ставили 2 группу здоровья и все было нормально, когда все прошло, педиатр удружила и поставила 3 группу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А у меня вопрос с другого бока. У меня мальчик и с 1,9 лет почти все посещения аллерголога,пульмонолога,а также анализы, спирографии (много), дорогостоящее лечение АСИТ - платные,частные. Есть выписки из стационаров правда и наверное в аллергоцентре где-нибудь в архиве есть пара наших посещений.
В поликлинику на учет аллергологу не становились. Вопрос- когда перед армией надо будет подтверждать ,что мы верблюд, будут ли действительны эти обследования. Или просуетиться сейчас и идти сдаваться муниципальному аллергологу? Ребенку 12 лет и что-то вздумалось мне о будущем.
На учете стоит у частного аллерголога. Она раньше принимала в Аллергоцентре.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Хасаночка,вам надо потерять карту. Открепиться от поликлиники,а потом чернз пару месяцев прикрепиться снова. Может так освободитесь от диагноза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
orvik писал(а) 19 сен 2018, 12:45:
Открепиться от поликлиники,а потом чернз пару месяцев прикрепиться снова. Может так освободитесь от диагноза

К сожалению, педиатр все помнит. И потеря карты, боюсь нас не спасет. Я хочу нормальным законным путем.

Просто вообще чушь полнейшая. 7 лет у ребёнка стоит диагноз, 7 лет же ребенок занимается танцами. Никогда проблем не было, всегда справки давали, что можно заниматься хореографией.

А в этом году вот уперлась педиатр: у нас новая форма и новые требования.

При том, что в июне проходили спортивные президентские игры. Дочь участвовала, заняла 3место по бегу. Загорелась заниматься и тут бах... а ведь перед играми тоже справку брали и всё было нормально. И бегать и плавать без ограничений можно. Дурдом короче.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я не пойму,а как в большому спорту допускаются все те кучи астматиков- биатлон,плавание,лыжи...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
orvik,
В нашей стране вообще ничего не понять.

Мне просто интересно: если диагноз установил аллерголог, может ли снять его пульмонолог? Мы кстати ни разу не были у пульмонолога
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
У пульмонолога вы сдадите спирографию
Вы ее делали когда-нибудь?
А вообще,выше даже писали, бывает астма при хорошей спирографии.
Я вот даже не знаю. Сын плаванием занимается и айкидо. Пожалуй лучше пока не становиться на учет в муниц.поликлинику? А то можно не получить допуск к плаванию на след.год? Сесть на скамеечку с ингалятором и сидЕть до конца жизни?
Оля-Хасаночка,а другая поликлиника у вас есть? Скажем,в соседнем населенном пункте? Открепиться,уйти туда,переписать карту.
Странно,а что,астматикам теперь запрещено заниматься спортом? Главное,прививки всем надо и всем положены,а спорт не положен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
orvik писал(а) 19 сен 2018, 14:56:
Оля-Хасаночка,а другая поликлиника у вас есть?

нет

orvik писал(а) 19 сен 2018, 14:56:
Странно,а что,астматикам теперь запрещено заниматься спортом?

не запрещено, но куча ограничений. Нельзя, например участвовать в соревнованиях. и тут вопрос про олимпийцев больных еще больше
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Хасаночка писал(а) 19 сен 2018, 16:51:
orvik писал(а) 19 сен 2018, 14:56:
Оля-Хасаночка,а другая поликлиника у вас есть?

нет

orvik писал(а) 19 сен 2018, 14:56:
Странно,а что,астматикам теперь запрещено заниматься спортом?

не запрещено, но куча ограничений. Нельзя, например участвовать в соревнованиях. и тут вопрос про олимпийцев больных еще больше

Ну а как же биатлонисты, норвежцы кажется, притащили с собой вагон баллончиков от астмы на соревнования в 2018 году? Вообще ничего не понимаю в этом мире. Наверное есть зависимость от группы здоровья. Я хочу сходить на прием к заведующей, чтобы поменяли 3 группу, так как в нее входят дети, имеющие хронические заболевания, которые грубо говоря мешают нормальной жизни. У нас подобного нет, но педиатр, которая видела нас 1 раз в жизни решила по-другому. Участкового педиатра нет уже пару лет и приходится идти к кому попало, отсюда очень много вопросов по "диагнозам ". Например, из-за срочных родов, ребенок был в группе риска по ппцнс до года, а она нам захреначила просто ппцнс, слов нет, увидела этот диагноз только дома.... пришла разбираться, потратила кучу нервов, исправила в карте школьной, а с астмой сейчас не знаю что делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Хасаночка,
А почему справка просто от педиатра? Или в физ диспансере так говорят?

Добавлено спустя 5 минут:
Мы в своё время потеряли карту и вылечились таким образом не только от астмы, но и от хронического пиелонефрита, поставленного врачом с потолка... :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ярилочка писал(а) 21 сен 2018, 12:46:
почему справка просто от педиатра? Или в физ диспансере так говорят?

У нас только педиатр есть.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Хасаночка,
Сорри за офф...
На соревнования же допуск специальный нужен, может вам, если бываете во Владивостоке, встать на учёт в диспансере и справку оттуда принести? Как вариант выхода из ситуации. Там раз год, будете проходить. Не думаю, что вас даже будут, как других, два раза заставлять проходить, раз у вас обычная справка от педиатра годится...
Только в диспансер не несите карту со всеми диагнозами :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие анализы обычно назначает аллерголог? У ребёнка кашель уже 2 недели, эозинофилы 15 (норма 0-5). Педиатр назначила ингаляции 2р/д: беродуал+физраствор,через 15 мин лазолван+физраствор. Вечером даю Зиртек. Были у аллерголога два года назад, много анализов сдавали (списка нет), выявили аллергию на пыль.
Общий иммуноглобулин E, что ещё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Rozellita писал(а) 26 сен 2018, 10:13:
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие анализы обычно назначает аллерголог? У ребёнка кашель уже 2 недели, эозинофилы 15 (норма 0-5). Педиатр назначила ингаляции 2р/д: беродуал+физраствор,через 15 мин лазолван+физраствор. Вечером даю Зиртек. Были у аллерголога два года назад, много анализов сдавали (списка нет), выявили аллергию на пыль.
Общий иммуноглобулин E, что ещё?

У нас общий иммуноглобуллин все время отрицательный, я вообще не знаю, информативный ли это анализ, раз 10 сдавали уже и положительным никогда не был. Нам сказали сдать кровь, мочу, общий Е, цитологию назального секрета, спирографию и насечки (правда, пока не знаю какие именно). Первый раз когда попали на прием, был длинный список анализов на цитомегаловирус, Эпштейн- барра, герпес, хламидии всякие, лямблии и прочее до кучи. В каждой избушке свои погремушки (с), списки анализов зависят от врачей. Повышенные эозинофиллы - это или аллергия или глисты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1000
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, посоветуйте хорошего пульмонолога. Взрослого. Кашель сухой, выходит слизь и постоянное кхыканье. Незнаю уже куда бежать. Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
девочка.77 Пономарёв в Асклепии на Светланской

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20841
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
Хасаночка,
У старшего сына была подобная ситуация, тоже "на раз"поставили БА.
Но ему это было "на руку", выписали "белый билет", но когда он проходил обследование для военкомата на Первой речке, при том что все показания были в норме, сказали могут снять диагноз после 5 лет стойкой ремиссии.



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1000
Поблагодарили: 39 раз
Tora,
А он терапевт - пульмонолог? А про Машкову не слышали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 99 из 101  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]