Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Финка писал(а):
дома все перетряски, упаковать, поменять, забрызгать - помогает..
и вл. уборка через день причем вместе с загашниками (сорри) и обоями (если они не гладкие) - помогает реально. Мы так и не оперировались, сейчас нос туго дышит, но ночами спит нормально, рот закрыл, храпит только когда простывает. Ставили тоже 2-3 степень + он аллергик. Дома хорошо себя чувствует, даже кота завели в качестве гомеопатии :du_ma_et:

Ага, им примерно то же самое и сказали. Что обязательно все убирать как можно чаще, убрать всевозможные пылесборники, протирать полы, все поверхности даже несколько раз в день, еще сказали - можно моющий пылесос купить, тоже говорят, что очень помогает от подобных штук. Насчет обоев я кстати первый раз слышу, что их тоже протирать надо, нам такого не говорили, но если помогает - то супер, надо будет передать, пусть попробуют, вдруг на самом деле поможет. А чем вы сыну вещи стираете, если он аллергик? Нам сказали просто мыльной стружкой стирать, во избежание аллергии, но она вобще ничего не отмывает :nez-nayu: Без понятия, как люди ей пользуются. Может есть порошки какие-то менее аллергенные и более полезные для здоровья ребенка, не в курсе? А кота разве можно при алергии? :sh_ok: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Долфин - все усугубляет((( Нам сказали - если не научитесь сами сморкаться - тогда дело плохо..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
annamai
Усугубляет если делать неправильно (можно заработать отит). А для того, чтобы понимать правильно делаешь или нет, надо самой себе уметь правильно промывать нос и уметь правильно контролировать давление. Лично у меня получается, я знаю когда можно промывать, а когда не стоит. Мне лор сказала что если бы мы не промывали нос, то аденоиды у нас были бы уже 3 ст, а так у нас 2-я степень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
расскажите, как справится с аденоидами? чувствую, нам пора удалять, постоянно полный нос соплей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Cvetik
А что лор говорит? Удалять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Один лор говорит не удалять, другой - удалять - весело живём))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
annamai
Ну они же лечение какое-то прописали?
Лечение не помогает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Финка писал(а):
Ага, им примерно то же самое и сказали. Что обязательно все убирать как можно чаще, убрать всевозможные пылесборники, протирать полы, все поверхности даже несколько раз в день, еще сказали - можно моющий пылесос купить, тоже говорят, что очень помогает от подобных штук. Насчет обоев я кстати первый раз слышу, что их тоже протирать надо, нам такого не говорили, но если помогает - то супер, надо будет передать, пусть попробуют, вдруг на самом деле поможет. А чем вы сыну вещи стираете, если он аллергик? Нам сказали просто мыльной стружкой стирать, во избежание аллергии, но она вобще ничего не отмывает Без понятия, как люди ей пользуются. Может есть порошки какие-то менее аллергенные и более полезные для здоровья ребенка, не в курсе? А кота разве можно при алергии?


сыну помогают эти меры, т.к. у него в пробах явная аллергия на дом. пыль и клеща...... обои у меня не гладкие, поэтому когда их протираешь чуть влажной марлей - она серая :sh_ok: сейчас я это делаю 1 раз в неделю, а в первый раз просто помыла мыльной тряпочкой и ужаснулась от цвета воды в тазу :-) т.к. мыть обои мысль не приходила никогда. Пылесос у нас не моющий, но с водным неповским фильтром для аллергиков, убираюсь им через день..... вообще когда с аллергологом пообщалась, то 3 дня всё перетряхивала, выкидывала. упаковывала, поменяла корики, потом неделю драила все в квартире каждый день.... потом сыну стало лучше с носом и я подуспокоилась, вошла в режим :smile: Препараты на это время не отменяли, конечно, но раньше и с ними не особо было хорошо. обнаружила кошмар на шкафу и за ним - там никогда не убиралось, не отодвигалось... а вот пришлось. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Девочки, вы приходите в тему и даже не удосуживаетесь почитать, тут столько историй выложено...и про лечение и про удаление и про выздоровление....ЧИТАЙТЕ ТЕМУ.


Скоро она дорастет до 100 страниц...а по факту- одно и то же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
K@ti писал(а):
Мы не разу не сдавали кровь из вены и не делали насечки



а Вы знаете, что кровь и насечки могут показать разную картинку?:) мы с этим столкнулись. Насечки показали реакцию на пылевого клеща трех видов. В это же время сдавали кровь из вены для операции, заодно проверились на основные аллергены. Так вот по крови реация на все была отрицательной.

а вот с Долфином я боюсь связываться, т.к. им тоже можно намыть огого какие отиты:( и разнести инфекцию из носа дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 сен 2011
Сообщений: 733
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 53 раза
Whity
так все-таки реакция на пылевого клеща была? Просто собрались к аллергологу делать насечки, а вдруг результат не верный окажется? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
АзиАткА писал(а):
По ходу такой сценарий у всех и мы не исключение,повыкидывала я в итоге все эти назонексы, эриусы, сингуляры,если и пойду в максилор, то только за операцией.



Настть, набор лекарств один в один.
а про Сингуляр...нам аллерголог-пульманолог сказала, что его назначают астматикам...очень сильный препарат и уж точно не для аденоидов. Эриус хоть и является самым дорогим препаратом антигистаминным, но опять же не всем помогает:( моему он вообще не идет, никакиго эффекта. Назонекс тоже спорный препарат, пшикаешь, вроде результат есть, перестаешь...все на круги своя...и что теперь, постоянно на нем "сидеть"...? в общем, сын хоть и аллергичный, мы удалили аденоиды, дальше будем смотреть, что делать, проблемы надо решать по мере поступления, а то с ума свихнуться можно.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
E-Style писал(а):
так все-таки реакция на пылевого клеща была? Просто собрались к аллергологу делать насечки, а вдруг результат не верный окажется?



да, реакция у сына была на три вида клеща.
кстати, забавная ситуация...пришли делать насечки, он стал бояться, я преложила мне сделать одну насечку, сделали клеща, у меня разбарабанило руку...реакция была оч сильная, пятно сантиметров 5 и шишечка в серединке. Но...я никогда не считала себя аллергичной...никаких сильных реакций на препараты, травы и т.д. Единственное - не переношу аммиак и хлор, если помою что-то с препаратами, где они есть, потом долго запах перед носом стоит.

так что меня оч удивила эта насечка на мне....
насколько знаю, насечки более точны. А вот в дет больнице по смовам их аллерголога полностью перешли на диагностику по крови...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Сicada писал(а):
Девочки, вы приходите в тему и даже не удосуживаетесь почитать, тут столько историй выложено...и про лечение и про удаление и про выздоровление....ЧИТАЙТЕ ТЕМУ.


Скоро она дорастет до 100 страниц...а по факту- одно и то же

Все дружно проигнорировали:):):)....
Лучше бы обсуждали гораздо более важный вопрос: почему в др регионах уже несколько лет делают операцию под наркозом бесплатно, по полиса, а во Владивостоке-нет?..может стоит где-то узнать, куда-то написать.....а то 2013 год на дворе-а люди всё удаляют наживую на первой речке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Whity писал(а):
а вот с Долфином я боюсь связываться, т.к. им тоже можно намыть огого какие отиты:( и разнести инфекцию из носа дальше.

А мы недавно его открыли для себя,по мне так очень удобная штука. В больнице промывают точно также,только с огромного шприца, я сама себе промывала,надо просто действительно соблюдать все правила, со всей силы не давить на бутыль,а аккуратно ну и голову держать под 90 градусов. По мне так он намного лучше всех этих аквалоров и всяких спреев. :du_ma_et:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Сicada писал(а):
Девочки, вы приходите в тему и даже не удосуживаетесь почитать, тут столько историй выложено...и про лечение и про удаление и про выздоровление....ЧИТАЙТЕ ТЕМУ.


Скоро она дорастет до 100 страниц...а по факту- одно и то же

В таком случае - нужно сделать - как Маша в теме "Прививок" - все основное на первой странице и будьте добры читайте -информативная ссылка. А так никто не будет читать все предыдущие страницы, ну если время есть у кого-то???
А если все в перемешку - и никто тему не "фильтрует" - так и будет, вопрос-ответ, снова вопрос-ответ и т.д


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Финка писал(а):
Ага, им примерно то же самое и сказали. Что обязательно все убирать как можно чаще, убрать всевозможные пылесборники, протирать полы, все поверхности даже несколько раз в день, еще сказали - можно моющий пылесос купить, тоже говорят, что очень помогает от подобных штук. Насчет обоев я кстати первый раз слышу, что их тоже протирать надо, нам такого не говорили, но если помогает - то супер, надо будет передать, пусть попробуют, вдруг на самом деле поможет. А чем вы сыну вещи стираете, если он аллергик? Нам сказали просто мыльной стружкой стирать, во избежание аллергии, но она вобще ничего не отмывает Без понятия, как люди ей пользуются. Может есть порошки какие-то менее аллергенные и более полезные для здоровья ребенка, не в курсе? А кота разве можно при алергии?


сыну помогают эти меры, т.к. у него в пробах явная аллергия на дом. пыль и клеща...... обои у меня не гладкие, поэтому когда их протираешь чуть влажной марлей - она серая :sh_ok: сейчас я это делаю 1 раз в неделю, а в первый раз просто помыла мыльной тряпочкой и ужаснулась от цвета воды в тазу :-) т.к. мыть обои мысль не приходила никогда. Пылесос у нас не моющий, но с водным неповским фильтром для аллергиков, убираюсь им через день..... вообще когда с аллергологом пообщалась, то 3 дня всё перетряхивала, выкидывала. упаковывала, поменяла корики, потом неделю драила все в квартире каждый день.... потом сыну стало лучше с носом и я подуспокоилась, вошла в режим :smile: Препараты на это время не отменяли, конечно, но раньше и с ними не особо было хорошо. обнаружила кошмар на шкафу и за ним - там никогда не убиралось, не отодвигалось... а вот пришлось. :-)

Кстати, насчет обоев не думала до этого никогда, но сейчас мне даже стало интересно, надо у себя помыть. А обои просто обычные - не моющиеся? Просто как-то обычные бумажные обои если протирать - то с ними ничего страшного не случится (аллергия это конечно аллергией, но не хотелось бы потом все обои переклеивать)?А что за модель пылесоса (можно в личку, если не сложно - и где такой нашли, за сколько брали), надо посмотреть, может мне заменить свой пылесос на этот? У меня вечная проблема как раз с пылью и со строительным мусором, ибо дом достаточно старый, уже штукатурка периодически сыпется за обоями. Вобщем, общее направление я поняла, в первую очередь - окружающие предметы и чистота вокруг, а потом уже все обследования и большинство препаратов, иначе эффекта от просто назначения медикаментов особого не будет, правильно я поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Финка писал(а):
аллергия это конечно аллергией, но не хотелось бы потом все обои переклеивать

:ps_ih: какой интересный подход


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Сicada писал(а):
какой интересный подход


да, просто девушка, не вдумываясь писала... :smile: если надо - всё преклеишь.... когда деть ночью храпит или задыхается. Зато сколько я всего выбросита...
Пылесос Зелмер с неповским фильтром для аллергигов. Обои у меня не бумажные, а такие метровые толстенькие под покраску, не знаю винил или флизелин... моются отлично даже с мылом (дочины каракули отмывала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Пылесос Зелмер с неповским фильтром для аллергигов.

хепа фильтр,от hypoallergic

У нас был ТОмас, сейчас керхер и все на водяных. Просто фильтра,даже хепа(он же нера,он же непа :-) ),не удерживают пыль. И сушилка для белья,как машинка стиральная....и выкинуто было столько :ps_ih:
НаталюсикЮС писал(а):
если надо - всё преклеишь.... когда деть ночью храпит или задыхается.
:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Сicada писал(а):
все на водяных. Просто фильтра,даже хепа(он же нера,он же непа ),не удерживают пыль

конечно, водный, да правильно вы пишите Хепа... просто от этих языков в голове всё перемешалось, иногда русские слова англ. буквами читаешь :-) Сушилку ещё не купила, т.к. ставить тупо негде в 2 шке хрущевой.... но если будут ухудшения и до неё доберусь - от белья просто капец как много пылюки :ps_ih: раньше об этом не забумывалась. Кстати, после глобальных чисток и уборок пыль в воде приобрела серо-белый цвет, а не грязно-коричневый, как раньше. Я терпеть не могу швабры, но пришлось подружиться со шваброй из микрофибры - тогда я поняла, какой же у меня грязный ламинат :-) дня за 3 все неспеша отмыла. Вручную этой чудо тряпочкой мне физически тяжело мыть почему-то. Вообще потратилось не так много денег, как я думала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]