Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 29 из 39  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Часть первая. Кто удалял аденоиды у ребенка? Поделитесь опытом?!
Часть вторая. Удаление аденоидов у ребенка. Делимся опытом-2.

DUSIA писал(а) 05 июл 2016, 23:10:
PinkBlondie,
Удаляют:
в ДВФУ и Максилоре под общим наркозом под контролем эндоскопа скальпелем, стоимость около 50 т.р
на Первой Речке в детской больнице без наркоза с седацией (вялый неактивный ребёнок, не мешающий врачам удалить аденоиды, но судя по отзывам, всё чувствующий) по полису бесплатно. За деньги - очередь сокращается.
в КББ №2 (Рыбаков) в отделении челюстно-лицевой хирургии под общим наркозом. Скальпелем по полису бесплатно. Сургитроном - аденоиды - около 7,5 т.р, аденоиды+гланды около 15 т.р.
Мы удаляли в Рыбаков. Из анализов сдавали:
клинический анализ крови,
общий анализ мочи, анализ кала на я/г.
соскоб на энтеробиоз,
ЭДС, сахар,
антитела к Вич, гепатит В, С
Биохимический анализ крови,
СААС (гемостазиограмма),
группу крови + резус фактор,
ЭКГ с заключением кардиолога,
заключение педиатра.
Годность анализов 10-12 дней.
Как готовились, за 3 недели до операции не ходили в сад, чтобы не заболеть. И пропшикали 1 курс Изофрой (у нас из-за аденоидов были долго непроходящие зелёные сопли). Это в нашем случае. А Вам врач скажет, как готовиться.
Если что упустила, девочки поправят и дополнят (особенно по ценам) :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 ноя 2014
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
mamaolga,
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: -
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 37
Подскажите пожалуйста где проходили аллерголога для операции?

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Девочки кто удалял в макси Лоре аденоиды, где брали справку от аллерголога. Подскажите пожалуйста очень нужно,,,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
nina5,
Там же в максил лоре принимает аллерголог Гуляева. Прием 1300


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: -
С нами с: 16 фев 2012
Сообщений: 37
Она в отпуске

Ален ушка писал(а) 05 фев 2018, 21:08:
nina5,
Там же в максил лоре принимает аллерголог Гуляева. Прием 1300


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
nina5,
Я думаю можно пойти тогда к любому аллергологу, в Аленку или еще куда. Мы ходили к Гуляевой с картой, в принципе, ничего нового нам не скпзали, сделала насечки на пылевых клещей, плесень, спросила анамнез по аллергии и в семье, на наркоз севоран проба не делается, в заключении написано что оперативное лечение не противопоказано, премедикация дексаментазолом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11217
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
На улице Спортивной в Распираторном центре ведут приём Аллерголог , Пульманолог, ЛОР идр. По талонам, по полису бесплатно. Часть анализов платно, часть бесплатно. Мы там выявили ЭБ и Ц. От чего у ребёнка выросли эти аденоиды.
Многие аллергологи против удаления аденоидов.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 15 май 2018
Сообщений: 1
Девочки оперировался кто нибудь недавно на первой речке? Может там что то изменило в лучшую сторону по анестезии? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
дочери 3,5 года в мае пошли в садик и сразу заболела , выписали недолеченной , позже стало заьруднено дыхание , обратилась к лору на первую речку к тарановой. назначили пока лечение и сдать цитологию и посевы. 10 дней капади софрадекс и аминокапорнку. ставят аденоидв 2-3 степени. осложнений нет. говорит еслт непоможет лечение то светит операция. я в панике. незнаю что делать. бросать работу и сидеть с ней дома либо водить в сад с аденоидами. увольняться нехочется :(
если все таки надо оперироваться то ГДЕ ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ? чтоб небольно и нестрашно потомучто ребенок неможет пережить даже закпыаание носа .
помогает ли соляная пещера ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 821
Изображений: 3
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Мы 14 июня все таки сделали в Новосибирске методом холодной плазмы, аденоиды и миндалины, в 10 утра сделали, в 14.00 мы уже были дома. 18.000р не считая анализов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
сталь писал(а) 04 июл 2018, 14:58:
Мы 14 июня все таки сделали в Новосибирске методом холодной плазмы, аденоиды и миндалины, в 10 утра сделали, в 14.00 мы уже были дома. 18.000р не считая анализов

а почему в новосибирскн? вл владивосьоке плохо делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 821
Изображений: 3
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Да, здесь хорошие специалисты и давно достаточно практикуют этот метод, цена приемлемая, но ехали не специально на операцию, к родственникам в отпуск, и как то все сложилось удачно по части операции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
salerossa писал(а) 04 июл 2018, 14:46:
помогает ли соляная пещера ?

50/50, есть кому помогают, но не в стадии обострения, есть кому ухудшают. моей никак.
если в 3,5 уже 2-3 стадия, то срочно найти причину, попытаться хорошо пролечить, если улучшений не будет, то смело на удаление.
Я сейчас точно знаю, что если у сына будет та же проблема, что и у дочери, то тянуть с операцией до 7 лет 100% не буду

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
salerossa писал(а) 04 июл 2018, 14:46:
ГДЕ ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ? чтоб небольно и нестрашно

тут вся тема этому посвящена :-)
выбор есть, не больно и не страшно - это под общим наркозом, где используется севоран. обязательно использование эндоскопа во время операции, чтобы не в слепую и до гладкой стенки, ибо если как на Русском в двфу сделаете просвет и оставите, то скорее всего через год 1,5 повторная операция и тд и тп
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 466
Изображений: 18
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 21 раз
S@пфир писал(а) 06 фев 2018, 13:36:
На улице Спортивной в Распираторном центре ведут приём Аллерголог , Пульманолог, ЛОР идр. По талонам, по полису бесплатно. Часть анализов платно, часть бесплатно. Мы там выявили ЭБ и Ц. От чего у ребёнка выросли эти аденоиды.
Многие аллергологи против удаления аденоидов.

У них сейчас нет лора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1826
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
Добрый день. расскажите кто нибудь удалял аденоиды в Примамеде у Пархоменко.сколькл стоит,как быстро домой отпускают,сколько пока нельзя в сад ходить?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 ноя 2014
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
dakoni,
Здравствуйте, мы удаляли сыну в конце апреля. Врач цену вам скажет после консультации, она зависит от конкретной ситуации. С нами в палате лежали еще 2 мальчика и у всех были разные цены. Нам операция обошлась в 40т. не считая анализов. Домой отпускают в тот же день (если местные) если не местные то на следующее утро. В сад не ходили 2 недели после и месяц до.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Prinsessik писал(а) 22 июл 2017, 22:18:
Добрый день!

Хочу поделиться своей историей удаления миндалин у сына 12 лет. Рассматривали вариант удаления в Максилоре или в какой-нибудь клинике в Сибири (методом коблации). Хочу сказать спасибо форумчанкам , которые написали отзывы о Фальке и применяемом там методе коблации, т.к. отпала необходимость ехать в Сибирь. :bra_vo:

Сначала посетили Максилор. Там нам О.А. озвучила цену за операцию, пребывание в палате мамы и ребенка 3 дня - 73 тыс рублей. После операции нужно было бы ребенка возить на прием к О.А. колоть уколы (где-то в районе ушей :sh_ok: , естественно за отдельную плату)
Помимо списка анализов, ЭКГ нужно было еще заключение педиатра и иммунолога. Своей операционной, палат у Максилора нет, арендуют в больнице этажом выше. Хотелось, чтобы за весь процесс (наркоз, операцию, выход из наркоза, не дай бог кровотечение) кто-то один нес ответственность. В этом плане у нас остались сомнения. Хотя, многие делают и вроде все нормально. :smile:

Затем проконсультировались в Фальке у Шереметьева М.В. Шереметьев М.В. и директор по сервису Кирилл Сергеевич ответили на все наши вопросы, успокоили сына, рассказав про наркоз и операцию. ;;-))) Если вдруг задевается артерия, то ее перевязывают :sh_ok: Еще сказали, что минимум 1 день нужно провести в стационаре. Ребенок будет со мной в палате.

Решили делать операцию В Фальке, анализы делали там же на кануне за 1 день до операции (делаются 40 минут). Неожиданно выяснилось, что у моего сына 1 группа, хотя несколько лет назад сдавали в одной из лабораторий и была 2. :nez-nayu: Меня успокоили, сказали, что это предварительно и лаборатория обязательно перепроверяет во второй раз. Подтвердили 1. :smile: Сделали Экг, подождали результаты анализов и пошли на заключение к педиатру.

На следующий день приехали за 1 час до операции, заселились в палату, сходили на осмотр к Шереметьеву, анастезиолог приходил побеседовал. Увезли сына и вернули нам его через 1 ч 20 минут. Операция длится примерно 15 минут, остальное время занимает подготовка к операции и выход из наркоза. После операции был постоянный контроль со стороны всего персонала :co_ol: К вечеру врач разрешил ребенку покушать. (Питание входит в стоимость палаты, но я заранее приготовила еду для ребенка, тк он ест только домашнее. :smile: В палате есть холодильник, вторая кровать. Можно попросить разогреть еду в микроволновке. )
Ребенк получал кровоостанавливающее, антибиотик. Боль была не сильная, температура выше 38,3 не поднималась, к утру температура сама понизилась. Один раз стошнило, сказали это нормально. В принципе боль терпимая, обошлись без болеутоляющих, думаю это из-за современного метода удаления. Выписали на следующий день утром, после осмотра М.В. Шереметьев М.В. расписал дальнейшее лечение . Никакие уколы за уши колоть не надо, а антибиотик пьем. Вчера были на консультации у М.В. пока (тьфу-тьфу) выздоровление по плану.

Всего с момента первой консультации и по день выписки из стационара мы заплатили 73 800, в том числе:

анализы+ЭКГ+заключение педиатра (предоперационное обследование ребенка) - 5100 (можно сдать и в другом месте)

операция + 2 осмотра лор врача в стационаре (до и после операции) 55 000 + 2 400=57 400

палата + лекарства (болеутоляющих и противорвотных не было) 8500+ ....= 9 200

Получилось, что в Фальке операция обошлась дешевле, чем в Максилоре. Метод более щадящий и дней пребывания в стационаре меньше. А по сравнению с Сибирью, так вообще экономия на авиабилетах и гостинице :-)
И как мы хотели все сдавали и делали в одном месте и ответственность была на одной клинике. Хорошее оборудование, специалисты, послеоперационный уход :co_ol:

здравствуйте!!! скажите пожалуйста, сейчас по прошествию времени как чувствует себя ребенок после операции ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
где удаляют с эндоскопом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Сегодня звонила в рыбаков там сказали что городским неделают операции по удалению аденоидов. только с края кто. :(((( как так то ..сказали всего пять коек в отделегии и принять всех они немогут. т.е. выбора особо и нет ..на первой речке дедовский способ туда непойдем. остается только фальк или максилор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
salerossa писал(а) 07 июл 2018, 14:56:
Сегодня звонила в рыбаков там сказали что городским неделают операции по удалению аденоидов

И платно не делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1826
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 60 раз
salerossa писал(а) 07 июл 2018, 14:56:
Сегодня звонила в рыбаков там сказали что городским неделают операции по удалению аденоидов. только с края кто. :(((( как так то ..сказали всего пять коек в отделегии и принять всех они немогут. т.е. выбора особо и нет ..на первой речке дедовский способ туда непойдем. остается только фальк или максилор?

А Примамед,не вариант?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 29 из 39  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]