Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 96 из 101  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 3253
Откуда: ул. Ватутина, Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
natali87vl писал(а) 22 ноя 2017, 15:38:
Запишусь тогда еще к лору на консультацию. У нас вроде при соплях по задней стенке было просто периодическое покашливание, а тут прям кашель каждую 1-2 минуты. Первые разы как будто откашливает немного мокроты, а потом прям сухой. Но конечно, пусть лор посмотрит.

мы гайдуенко очень любим, нравится ее подход


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 13 июл 2017
Сообщений: 16
А где она принимает, не подскажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 483
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Всем привет! Наши проблемы начались год назад. Пошли в первый класс, а в октябре на фоне простуды обструкция....созвонилась с педиатром, посоветовала сделать ингаляцию беродуалом. Тк мы первый раз с таким столкнулись, я не знала, что за час можно сделать 4 ингаляции. В общем, нам не помогло, уехали мы перепуганные на Змеинку. Там антибиотики неделю,....ингаляции, через неделю выписались с заключением, что в носоглотке стафилококк (антибиотиком заглушили на Змеинке), с направлением к аллергологу. Помчались мы к аллергологу, назначили нам Сингуляр, Ксизал и Назонекс. Дальше черт знает что...через 2 недели повторяется обструкция, потом еще две с перерывом в неделю. Опять к аллергологу (были в ЦОМИД), ничего нового, долго меня успокаивала, что : ну бывает.... Дальше посмотрим типа. Прийти через 3 мес, попробуем слезть с Ксизала и сделать насечки. На вопрос про анализы: какие анализы, идите мамо, приходите через 3 мес .Моя психика точно не выдержала бы 3 мес..... И дите жалко. В общем, начала действовать сама, перестирала всю постель (наматрасник, подушку, одеяло), купила воздухоочиститель, увлажнитель работает. Ежевечернее мытье полов во всей кв. Живности дома нет. Питание почти гипоаллергенное, всякие вредные вкусняшки она у меня не ест, даже пробовать не хочет. Сдала ПЦР из носоглотки на герпес, цмв и вирус Эпштейн-барра, тк вычитала, что они могут приводить к обструкциям. Обнаружен только герпес 6 типа, пропили ацикловир. Были уже даже на биорезонансе, хотя у меня к нему особое отношение, считаю шарлатанством, но муж настоял.... Был здоровый ребенок, а тут бац....обструктивный бронхит с рецедивами. Нашли своего педиатра, которому стала доверять, а то в Снег пади тоже отмахивались - идите мама, делайте ингаляции, а сколько можно то! Сдали кучу анализов, нашли антитела микоплазмы пневмонии, но титры высокие. Видимо, ее подцепили на Змеинке. Пропили 3 курса антибиотика. Нашли более-менее подходящего нам аллерголога, которая хоть объяснить может, что к чему. Сдали, как говорит дочь, тыщу ведер крови, выявили аллергию на горох (об этом я знала, горох не даем), плюс незначительная аллергия на гречку и курицу - тоже сразу исключила. И вот с октября прошлого года по январь этого я перерывала инет в поисках инфы, пили антибиотик от микоплазмы, и все прошло в феврале. Тем не менее, с февраля питание гипоаллергенное, дома влажная уборка и прочие прелести жизни астматиков, ребенок под постоянным контролем в общем. 3 недели назад простыла, горло. кашель влажный - первый раз с февраля, я напряглась, бегом к педе, все обошлось, за неделю ребенок здоров. И тут как гром среди ясного неба в субботу слышу пару раз за день посвистывание на вдохе :sh_ok: , ноги в руки, наша педиатр в командировке, послушала нас другая, единичные влажные хрипы, горло, кровь бактериальная. Опять антибиотик, ингаляции. Пойдем в пятницу к нашей педе, прям страшно.....Обструкции могут повторяться с такими перерывами по времени? Я просто уже даже не знаю, на что может она так отреагировать, сдали на такое огромное кол-во аллергенов, выявили всего 3, которые исключены в питании. Еще читала про вирус индуцированную астму, сейчас как раз сезон простуд начался, в классе все кашляют :is_te_ri_ka: Что делать дальше то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 600
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 20 раз
natali87vl писал(а) 22 ноя 2017, 16:35:
А где она принимает, не подскажете?


В клинике профессионал на коммунаров.

Добавлено спустя 27 минут 33 секунды:
Kseniya писал(а) 22 ноя 2017, 17:09:
единичные влажные хрипы, горло, кровь бактериальная. Опять антибиотик, ингаляции. Пойдем в пятницу к нашей педе, прям страшно.....Обструкции могут повторяться с такими перерывами по времени? Я просто уже даже не знаю, на что может она так отреагировать, сдали на такое огромное кол-во аллергенов, выявили всего 3, которые исключены в питании. Еще читала про вирус индуцированную астму, сейчас как раз сезон простуд начался, в классе все кашляют :is_te_ri_ka: Что делать дальше то?





Может бактериальная инфекция, которая перетекла в бронхит?

Обструкции могут быть с абсолютно разными перерывами по времени, когда организм сталкивается с провоцирующим фактором.

Вы же не только на пищевые аллергены сдавали? На бытовые и все остальные группы тоже сдавали? Выявили только на пищевые?
Если вирус индуцированная астма, то нам советовали избегать посещения мест скопления людей в период вирусов, если это невозможно, то использовать барьерные методы (назвалось плюс, маски).

Вам поставили диагноз? Назначили базисную терапию?
Сингуляр и аналоги как раз действуют хорошо при вирус индуцированной астме. Но это часть базисной терапии при астме, которую должен назначать пульмонолог или аллерголог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Kseniya,Бактериальная кровь и свист НА ВДОХЕ - это же не астма. И не вирус индуцированная астма . Кровь же БАКТЕРИАЛЬНАЯ. При бронхите тоже есть проводные хрипы, я с такими ,,свистами-не свистами,, тоже задалбывала врачей.

А ваша микоплазма навсегда убирается или как ВЭБ и ЦМВ Оостается в крови? Может она при понижении иммунитета опять возродилась?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
У кого-нибудь было такое, что насечки противоречат анализам по крови и клиническим проявлениям? Точнее , по основному аэро аллергену сходится,а в остальном показывабт фигню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 483
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Нам ставили обструктивный бронхит по февраль месяц,дальше аллерголог просто наблюдала нас,диагноза нет. С июня отменила сингуляр нам,но до сих пор пьем ксизал,вот в декабре собиралась и его отменить. На бытовые аллергены сдавали,на деревья,травы,все отрицательно. Микоплазму убрали полностью,после трёх курсов антибиотиков пересдавали анализы,антител нет,так и должно быть,они за год исчезают в крови после лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Девочки, думаю, вам актуально будет) все знают, что астматикам полезно заниматься на духовых инструментах. Я, занимаясь со своими учениками , периодически снимаю дыхательные упражнения и выкладываю по тегу #msx_music )) да и не только дыхательные. Ещё мало, но скоро наберется побольше. Пользуйтесь )) :mi_ga_et:
Здоровья деткам :ro_za:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
И еще; старшая в том году кашляла сухим кашлем с месяц! Все чисто, отправили к аллергологу со словами, если там все в порядке, то это астматическое. Не дошли - заменили бытовую химию на эко, стали витаминки органические давать, все прошло. Заболела потом через 9 месяцев только, и то недоглядели. Ну и дышим с ней тоже) и горло полоскаем еще раствором алунита (камень антибактериальные такой), проходит вмиг, я с тонзиллитом хроническим уже год не мучаюсь. А так каждый сезон пробки вымывать приходилось.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Amadal,Алунит это который камень-дезодорант?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
orvik,
Да
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Amadal,Прикольно, изучила, действительно, применяется для полоскания горла. Обалдеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
orvik,
Да он вообще многопрофильный. Уже не по теме, но мы им и летом спасались, когда сгорели сильно. Помог
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 3253
Откуда: ул. Ватутина, Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
всем привет, а к гомеопатам с астмой никто не обращался? мне прям советуют, думаю сходить на прием


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, как прошла осень, как делишки у вас? В общем, мы пока без ничего, как убрали Тайлед в апреле, так и едем дальше. Пошли на хоккей, добавили его к бассейну, мне кажется что стало лучше. Во-всяком случае, даже Зиртек и Ксизал убрала, к бабушкиным кошкам и попугаям ездит просто так. Стараемся много ходить пешком, если не сильно холодно. К врачу так и не ходили больше года. Прием стоит таких бабок, что без необходимости и не хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Lelik1982 писал(а) 20 янв 2018, 18:05:
Девочки, как прошла осень, как делишки у вас? В общем, мы пока без ничего, как убрали Тайлед в апреле, так и едем дальше. Пошли на хоккей, добавили его к бассейну, мне кажется что стало лучше. Во-всяком случае, даже Зиртек и Ксизал убрала, к бабушкиным кошкам и попугаям ездит просто так. Стараемся много ходить пешком, если не сильно холодно. К врачу так и не ходили больше года. Прием стоит таких бабок, что без необходимости и не хочется

Да и не только прием, каждый раз сдай это, сдай то. А это все стоит денег, при том, не малых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
homka писал(а) 22 янв 2018, 10:19:
Lelik1982 писал(а) 20 янв 2018, 18:05:
Девочки, как прошла осень, как делишки у вас? В общем, мы пока без ничего, как убрали Тайлед в апреле, так и едем дальше. Пошли на хоккей, добавили его к бассейну, мне кажется что стало лучше. Во-всяком случае, даже Зиртек и Ксизал убрала, к бабушкиным кошкам и попугаям ездит просто так. Стараемся много ходить пешком, если не сильно холодно. К врачу так и не ходили больше года. Прием стоит таких бабок, что без необходимости и не хочется

Да и не только прием, каждый раз сдай это, сдай то. А это все стоит денег, при том, не малых.

я уже давно забила на "сдайте и то и это", какой смысл? оно все-равно никуда не денется(((((( может и денется, но не через рекомендованные пол года
Если бы слепо верила в то, что нам вообще нельзя в бассейн с хлоркой, только с морской водой, то и столько бы упустила, мама не горюй((( благодарна нашему тренеру, которая взялась попробовать, смотрела за ним и научила нырять и плавать. А аллерголог у виска крутила, ни в коем случае, не ваш вариант


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Девочки в аллергоцентре остался кто нибудь вменяемый? Для ребёнка


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
Напишу как у нас дела)))
Год пропили Сингуляр и Ксизал + спрей Назонекс, прошлым летом нам эти лекарства отменили и без них ничего не изменилось, но я в этом и не сомневалась особо, т.к. приступы астмы у ребенка были исключительно во время простуд, все остальное время он не кашлял и не чихал даже на пыль..
Но за этот год он стал значительно реже болеть, а если болел, то выздоравливал в 2 раза быстрее и приступы за год были всего 2 раза - в октябре и в мае и проходили буквально после 2 ингаляций. Эта осень прошла без ингаляций, хотя начал в середине октября, как всегда сопливить, но обошлось.
С декабря 16года у нас еще и АСИТ, вряд ли АСИТ так быстро повлиял, но и сопли зеленые нас стали реже беспокоить, на "кукушку" ходили последний раз в мае. Вот в конце января заболел ребенок ОРВИ, которая сейчас всех косит с осложнениями на дыхалку, температура была 38,5 аж 5 дней, отек в носу был, но значительно меньше чем обычно, брызгали Назонекс, показания пикфлоуметра упали с 360 до 300, пришлось делать ингаляции с Бреродуалом и Пульмикортом, но все обошлось только трахеитом, хотя полкласса заболевщих дошли до бронхита...
Кстати, на этом ОРВИ первый раз пришлось прервать АСИТ на 2 недели, до этого не прерывались, за год зубов 5, наверное, у ребенка, выпало, просто в день выпадения зуба не давала лекарство, а на следующий уже давала.
В общем, за 1,5 года лечения у ребенка очень заметен прогресс, будем и дальше добивать нашу болячку АСИТом!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А еще изменение странное - ребенок стал чихать в пыльном помещении!!! А раньше этого не было! Ну ладно, хоть только чихом все и заканчивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 233
Откуда: Артём
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста у кого на серетиде детки никто не отмечал набор веса??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
bysinka,
Мой набрал вес... но пил Монтелар и Ксизал. В инструкции к Ксезалу написано возможен набор веса.
4 месяца уже не пьем таблетки, пока совсем не скинул(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бронхиальная астма.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Мы пили только по надобности, редко, поэтому не могу ничего сказать про вес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 96 из 101  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]