Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11204
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Эх. Нет сейчас дач, с копкой грядок. Колхоза, с окучиванием томатов.
А вообще 15 лет пережить надо.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
А я согласная с AnRe, парень вслух сказал то, что ему важно, что он чувствует.
Нельзя всех под одну гребенку грести, чего кичиться? - мне было трудно, но я вон какая выросла, не опустилась, не сдалась, родителей понимала всегда, как им трудно. Значит другие так должны, а все остальное - отклонение.
Все мы разные. Кому-то нормально, а кому-то важно внимание родителей. А у кого-то родители пашут, но когда они рядом, то дети чувствуют их заинтересованность. Там очень тонкие эмоциональные грани.


Margaret656,
почитайте Ирину Млодик и Людмилу Петрановскую, будет больше пользы, чем от советов на форуме. Может быть, поймете для себя, что чувствует ваш подросток, и как сейчас соблюсти тот самый нужнй баланс, как себя вести - чтоб сын перестал чувствовать свое вселенское одиночество, но чтоб не принял ваши действия за слабину и не сел окончательно на шею.
Хотя провести обследование на состояние здоровья тоже хорошо. У девочек эндокринная система может накладывать свой опечаток на поведение очень мощно. У мальчиков не знаю может или нет, но как вариант среди прочих обследований.
Изображение



За это сообщение автора Dina** поблагодарил: tinky
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
У подростка проблемы с психикой явные, а его лупят как дитятю малую. Поздно лупить уже! Родители от бога просто :ps_ih:
Маме увольняться и сидеть дома, папе деньги зарабатывать, так может хоть младшего не упустите.



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: tinky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Как|тус писал(а) 15 авг 2018, 16:21:
Аня-Анюта,
Вот абсолютно согласна, в конце концов обследование никогда никому ещё не вредило
Lukolle,
А я вроде и не писала про ремень и пендаль :nez-nayu:
Но иметь чувство вины перед ребёнком за то что пашешь аки конь опять же в первую очередь для них считаю не правильно

Про фары писала. Про ремень и пендаль - это я. Зажравшимся деткам ремень и пендаль - самое оно. Ремень, конечно, ментальный. Пендаль тоже. В смысле - максимально отлучить поросеночка от кормушки.

А вина... в любом случае - додали, не додали, упустили, запустили, избаловали, избивали, не в той компании оказался, со здоровьем проморгали - вина родителей. Просто нельзя на вине циклиться. Какая уже разница. Родители тоже - всего лишь люди, не боги, не светила педагогики. Родители (почти все) хотят для детей лучшего. Разбираться надо, а не виниться и сносить наказания от чада.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Dina** писал(а) 15 авг 2018, 16:28:
Все мы разные. Кому-то нормально, а кому-то важно внимание родителей. А у кого-то родители пашут, но когда они рядом, то дети чувствуют их заинтересованность. Там очень тонкие эмоциональные грани.

Очень тонко эмоционально ограненные люди найдут соринку в мамином глазу, было бы желание. Пахала, внимания не уделяла - психотравма. Дома сидела, под кожу лезла со своим вниманием - гиперопека и психотравма. Деньгами баловали, ни в чем не отказывали - откупались, виноваты. Денег не было - а у сверстников-то все было, и шмотки, и гаджеты. Чувствовал себя никчемным, нищим, лузером. Психотравма и мама виновата.
Это такой тип личности.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Lukolle писал(а) 15 авг 2018, 17:56:
Про фары писала

Ну фары врубить это значит словесно, с трудом представляю как подростка лупить можно, а тем более пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Как|тус писал(а) 15 авг 2018, 18:10:
Lukolle писал(а) 15 авг 2018, 17:56:
Про фары писала

Ну фары врубить это значит словесно, с трудом представляю как подростка лупить можно, а тем более пацана

Да, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Lukolle писал(а) 15 авг 2018, 18:16:
Да, конечно

Не совсем поняла :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Как|тус писал(а) 15 авг 2018, 18:25:
Lukolle писал(а) 15 авг 2018, 18:16:
Да, конечно

Не совсем поняла :du_ma_et:

Врубить фары, дать пендаля - это просто фигуры речи, обозначающие более жесткое общение, а вовсе не призыв к насильственным действиям, это все вроде бы понимают.

:-) Красноречие сегодня не мой конек, сорри :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Да ничего он не решил-просто это удобно так говорить-вы виноваты, вот я такой. Хорошо, понимаешь что такой -это не совсем хорошо, взрослый, исправляй, а мы поддержим. Нет увлечений, мечты, желания. Ищите, вместе. У вас отец есть, пусть как мужчина проявит интерес- спорт, рыбалкп, да хоть резьба по дереву. Денег заработь сам может и тд. Поздно написали, каникулы заканчиваются, как учиться- то будет. В конце зимы разны вузы проводят дни открытых дверей, нужно было сходить, вместе подумать и потихоньку выбирать и двигаться к цели. Сын должен увидеть что он, как человек важнее денег. А он этого не видел, вот и сейчас не видит. Сложно в таком возрасте, но не поздно еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
S@пфир писал(а) 15 авг 2018, 16:24:
Эх. Нет сейчас дач, с копкой грядок. Колхоза, с окучиванием томатов.

Чё эт нет!?) Приглашаю всех нерадивых подростков к себе на дачу: копкой грядок, окучиванием томатов и прополкой клубники обеспечу :-)
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Моя когда врубает свой характер-говорю, дверь открыта иди живи свободно, как ты хочешь! А пока мы в ответе за тебя даже перед государством-сидите и делай что говорят родители. Сразу спускается с небес.

Добавлено спустя 32 секунды:
Жесткость должна быть!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
21 век на дворе,
детей бьют,
подростка в 15 лет побить :de_vil:

вы сами не стравитесь, тем более с советами из этой темы
нужно обращаться к психологу,
причем, в первую очередь родителям!



За это сообщение автора Фермина поблагодарил: tinky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Согласна, что нужно обращаться за помощью , в первую очередь родителям! А там и сына привлекать, только если это будет его ЛИЧНОЕ желание, насильно никто помочь не сможет, к сожалению. Возраст сейчас у него очень сложный и задача родителей УСЛЫШАТЬ его чувства , понять эмоции, помочь и поддержать.
Dina** писал(а) 15 авг 2018, 16:28:
Margaret656,
почитайте Ирину Млодик и Людмилу Петрановскую, будет больше пользы, чем от советов на форуме. Может быть, поймете для себя, что чувствует ваш подросток, и как сейчас соблюсти тот самый нужнй баланс, как себя вести - чтоб сын перестал чувствовать свое вселенское одиночество, но чтоб не принял ваши действия за слабину и не сел окончательно на шею.
Хотя провести обследование на состояние здоровья тоже хорошо. У девочек эндокринная система может накладывать свой опечаток на поведение очень мощно. У мальчиков не знаю может или нет, но как вариант среди прочих обследований.

"Врубить фары", как некоторые советую , конечно проще , но не все подростки это выдерживают (кто-то и в окно выходит или вены режет), тем более если у автора есть предпосылки. Я бы боялась непоправимых вещей(увечье, смерть), а учебапоступлениеработакарьераквартирамашина и прочее материальное - дело наживное и в более старшем возрасте. Родителям, конечно, это привычней и понятнее... чем метания\безделье подростков. А гормоны одинаково бушуют и у девочек и у мальчиков. Прислушайтесь к сыну и постарайтесь помочь , сил вам и терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2016
Сообщений: 209
Поблагодарили: 17 раз
Вы все запутались. Нужно к психологу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
я думаю, когда писали, что родители сами виноваты, имели ввиду не их чрезмерный труд, а то что у пацана за 15 лет не спросили, ни про его чувства, ни про эмоции, ни про настроение. максимум дежурное "как дела?", от которого любой подросток отмахнется "нормально". он не в один день так начал себя вести, были предпосылки и изменения, которые были упущенны и пропущенны мимо глаз и ушей. сейчас обратная реакция, а его понимании вам было все равно на его чувства, теперь ему на ваши. а вы знаете что в школе происходило? как он жил, чем дышал? ну и что, что вы много работали и были бабушки, няни. Вы с ним после работы много разговаривали? о том, что на душе, какая девочка нравится, с кем подрался, с кем наоборот шкодил? наверно нет.. это все тянется с малых лет, а теперь когда его поведение стало неудобным Вы не знаете как его корректировать. сейчас только невролог, психолог, психиатр возможно, раз тогда упустили, так хоть сейчас не говорите, что он от рук отбился, а помогите.
детей не покупают, давая им денег, детей просто любят. повторюсь все началось не в один день, а вы отмахивались на "самовыражение" и не придали проблемам значения.
все начинается с садика...мне все равно, что он ел и сколько за день, дома поест, мне важно КАК он провел этот день, что его радовало, а что расстроило. если он играет в игру я не буду жужжать, что он бесполезно проводит время, я спрошу что там за персонажи и в чем суть. он рассказывая настолько увлекается, что забывает про игру. сейчас школа, уроки мне важны процентов на 30, на остальные 70 мне важна атмосфера в классе, его друзья и его интересы.
автор, а почему он в 15 лет не занимается серьезно никаким спортом? нет увлечений? не могли водить? вот вообще не оправдание, а если бы ходил, приехать на соревнования, на сборы, на тренировку? вы сейчас понимаете о чем я? чего вы не додали? ни кружков, вы ему себя не додали. работа не повод не знать, что у него на душе творится, проще обозвать это дуростью и говорить что он резко изменился. да не резко, это вы резко прозрели. может все началось лет 6 назад после рождения младшего? вы же три года с ним в декрете были, пацану вашему 13 было. кружки секции были? совместное время? или вы были в младшем вся?
начните с себя, с врачей. вспомните, наконец, что у вас двое детей, и не упустите младшего.
я знаю немало мам, которые про своих 12-13 летних мальчишек говорили "а мой ни на какие секции не хочет ", на мой вопрос водили ли его раньше, ответ нет. тогда почему он должен взять и захотеть в 12? детьми нужно заниматься и это не равно бросить работу.
Изображение



За это сообщение автора DeLafee поблагодарили: 2 tinkyКошкина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Margaret656,

У Вашего сына серьезнейшие проблемы (это Вам и без меня, конечно, понятно). Одежда, музыка, манера общения - это одно, на это можно закрывать глаза, надеясь, что перебесится и успокоится, но когда человек начинает причинять себе физический вред (Вы написали, что он режет и обжигает себя) - это не манипуляция, это сигнал о том, что ему нужна помощь специалиста. Я думаю, что Вы уже почитали литературу на эту тему. Подростки (да и некоторые взрослые), причиняя себе боль, пытаются таким образом бороться с болью эмоциональной и широким спектром эмоций (от чувства опустошенности, ненужности, неспособности контролировать свою жизнь до ярости), с которыми они не могут самостоятельно справиться. Хорошо, что он с Вами разговаривает и говорит, что ему плохо. Примите эту информацию и не заставляйте его искать более серьезные способы показать насколько ему плохо (для этого "плохо" могут быть разные причины от обычной подростковой неудовлетвоненности собой до психических расстройств). Обратитесь к специалистам....и еще, не пытайтесь исправить ребенка насильно. Насилие -это один из факторов, способствующих подобному поведению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 521
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
mamo писал(а) 15 авг 2018, 14:56:
Только сегодня с мужем разговаривала, говорю хорошо что у старшей, ей 14 нет компании во дворе, нет подружек! Сидит дома, книги читает и в инстаграмме.
Вам маска терпения и внимания к старшему, возите с собой, вывозите в свои интересы в общем отдаляйте от компаний.

А что хорошего-то ,что нет подружек???? Подружки должны быть и не обязательно оторвы. А в инстаграмме ребенок сидит- Вы же не знаете, с кем он общается... Там тоже всего хватает!!!



За это сообщение автора Snap поблагодарили: 2 tinkyМарселька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 15 авг 2018, 14:44:
Тысячи детей так растут, в СССР вообще мне кажется что так все росли, родители пахали от звонка до звонка, потом домой прибежали ужин приготовили и спать, а в выходные уборка и стирка
Как то не до внимания детей было
вот это точно, мы недавно буквально с мужем вспоминали как мы росли, никто с нами в игры не играл, в походы не ходил, родители ничему особо не учили и лобзиком с нами не выпиливали скворечник. И много чего такого мы сейчас делаем своим детям что раньше с нами родители не делали. Накормил, напоил, одел, обул, пенделя дал и всё. А сейчас и кружки по интересам всех мастей, и секции спортивные на любой уровень и куча мастер классов, театров и т.п.
Margaret656 писал(а) 15 авг 2018, 03:14:
ему плохо. режет дальше, обжигает себя, кулаки об стену разбивает ничего сделать не можем
это большая уже, очень большая проблема и беда. Если Вы хотите вытащить ребенка, то да, верно написали, надо маме уйти хотя бы в отпуск на месяц и посвятить только сыну, обратиться к специалистам.
У меня на глазах была такая ситуация. у девочки в 11 лет начались проблемы, они пошли с мамой к психологу, психолог нашла корень проблемы, терапия была и для мамы и для дочери, только мама забила и вся занята типа на работе, а дочка одна справиться не смогла, походила, походила на занятия и бросила (занятия были бесплатные или за символическую плату). Так вот тогда психолог сказала: если сейчас дочерью не займетесь, то в 15-16 лет она уйдет из дома и это будет наименьшее из зол. И что вышло по итогу? Из дома ушла в 15 лет, кое как мы ее уговорили закончить 9 классов, потому что школу тоже бросила и весь год почти не ходила. Пьет, курит, мальчики. Сейчас ей 16 лет, живет отдельно, родители выделили квартиру, встречается с мальчиком, где-то работает периодически, ума нет совсем, замкнутая, дикая, на контакт идет очень плохо.
Так вот у Вас проблема еще серьезнее, потому что подросток уже и жить не хочет. Форум вам тут не помощник, только специалисты, бросайте работу и бегом спасайте сына.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Лебедь белая,
Вы с мужем все правильно говорите, мы росли сами. но есть одно большое НО, социум очень изменился, а нас не было гаджетов, интернета, такого обилия информации со всех сторон, столько чернухи в открытом доступе, компьютерных игр, вот мы и пилили лобзиком. но наши дети живут в совершенно другом мире, другом социуме, мы их и гулять одних не отпустим, потому что страшно. но и нынешняя действительность дает массу возможностей, как вы заметили, секций. именно поэтому сейчас не "выпнешь" ребенка из дома, им нужно заниматься, помочь не потеряться в этой куче информации и возможностей, направить. взрослым многим психологически тяжело и на работе и в семье (сколько тем в маске разных), а что говорить о голове подростка, когда там вообще еще ничего не сформированно
Изображение



За это сообщение автора DeLafee поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ну да, мы росли сами, в большинстве своем с ключами на шее.
и даже выросли такие вот благополучные вполне - по крайней мере, те, кто тусит на форуме.
но только вспомните всех своих ровесников - все они живы и счастливы? никто не спился, в петлю не залез, в тюрьму не сел?
у меня вот разные примеры есть, к сожалению.
и у меня, и у поколений моей мамы, моей дочери.
от года рождения тут мало что зависит, как я понимаю.
всегда были и будут родители, которые не вкладывали в детей ничего.
а вложение денег в чистом виде - без любви, без внимания, понимания, воспитания - это то же самое "ничего".
и тупо сидеть с ребенком самому 24 часа в сутки, 7 дней в неделю совершенно необязательно.
10-минутное, но искреннее общение гораздо полезнее, чем целый вечер, проведенный в разных комнатах.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: DeLafee
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]