Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот собаки в приютах и накормлены и полечены, а глаза грусные. Сколько фото и видео как меняется животное когда попадает к любящему хозяину. А человек чем хуже? У меня есть подруга которая только про вкусно и дешево и сколько приготовила все модет сказать. А вот спроси про ребенка-садик, школа-что нравилось, чего боялся и дт- ничего не ответит. Типо я работала , мне не до этого. Ну не понимсю я как так? И сын пассивный, ни интеиесов, ни увлечений и так же ему пофиг устала мама или нет, чем живет, о чем мечтает- он не знает что значит переживать, поддерживать других людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
в ситуациях, в которых присутствует селфхарм (самоповреждение) нужно обязательно обращаться к специалистам по психическому здоровью, а не на форумы к :ti_pa: профи :ti_pa: по типам личности с непрофессиональным взглядом и обесценивающим отношением

в первую очередь - на консультацию стоит сходить родителям, затем уже по указанию специалиста действовать с ребенком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Лебедь белая писал(а) 17 авг 2018, 08:54:
от язвы желудка жизнь не мила? Ну эка вы махнули

А не надо ржать )))
Вы ж не только психолохов читайте. Нейробиологией еще можно поинтересоваться.
Вы знаете как рождаются эмоции? Мозг проверяет - как там чувствует себя тело - и делает выводы. Состояние желудочно-кишечного тракта очень сильно влияет на общее самочувствие и настроение. То, что гастрит и язва желудка имеют отчасти психогенное происхождение - факт. Хронический стресс создает благоприятные условия для их развития. И следом - желудок стоит, живот сводит, тошно и в прямом, и в переносном смысле. Это замкнутый круг. Чтобы его разорвать, нужно сначала разобраться со всем физическим, а потом уже лезть в тонкие материи.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Лебедь белая писал(а) 17 авг 2018, 08:54:
а как формируется такой тип личности? Ну не могу я поверить что прост о бац и человек таким родился, что родители в него вкладывали, общались с ним, учили его, любили его, а он бац и в депрессию и так и живет всю жизнь периодически в них впадая.
Есть знакомые, кто страдает таким недугом, получили это исключительно из семьи, кто от мамы, кто от папы. У одного с виду мама такая деятельная, такая улыбчивая, а глубже копнешь и вылезает, что всю жизнь двум своим детям внушала, что вокруг весь мир дерьмо, что все плохо, что надо всего бояться, рисковать нельзя и много чего негативного. Как итог: двое ее взрослых детей с виду благополучные и нормальные люди, а по факту они весь мир видят в черных красках, у одного постоянно панические атаки и куча фобий, другой вечно ноет, что все пипец мы все умрем. (утрирую, но смысл думаю понятен).
И зная поверхностно этих людей ты и не подумаешь, что это привили родители. А окунувшись в общение с родителями все встало на свои места.
Ну не родятся от осинки апельсинки. Есть, наверное есть исключения, но они поэтому и исключения, что их мало.

Не все из семьи. Нас в семье пятеро. Все разные, настолько разные - ни в сказке сказать, ни пером описать. Родители одни, установки одни, а компании и друзья - абсолютно разные. И, оглядываясь назад - могу сказать, что о каждом из нас может больше рассказать не то, какие родители вырастили, а то, какие друзья были. Не зря же говорят - скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. А не родитель. И дело не только в том, что мы подбираем друзей по себе. А еще в том, что мы взаимно влияем с друзьями друг на друга. Особенно в детском и юношеском возрасте. Окружение уже с 4-5 лет имеет бОльшее значение. Стоит завести одного друга, у которого мир в черных красках - и зерно деструктива посеяно. А компания таких друзей просто перевернет всю жизнь. Поэтому лучшее и чуть ли не единственное хорошее, что могут сделать родители (кроме того, что самим оставаться людьми) - это по-максимуму создавать ребенку здоровый круг общения.
Вообще, тема долга и сложная, пруфы как бы есть, но не вижу смысла что-то доказывать. У всех тут своя, уже сложившаяся точка зрения.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle, да я уже много лет психологов не читаю, исключительно художественную литературу. Так сказать, нет нужды. Интересовать можно и физикой, и химией, и нейробиологией. Все это прекрасно, про болезни от нервов тоже в курсе, но чтоб прям жизнь была не мила от язвы? Ну да, плохо, ну да, дискомфорт как от любой болезни, но не до такой степени, чтоб жизнь была не мила. Ну да ладно, Вам виднее.
И я не претендую на доктора всезнайку, поэтому не могу и не хочу читать литературу обо всем на свете. Читаю только то, что интересно в данный момент жизни. Сейчас это легкое чтиво и книги по акварели.

Lukolle писал(а) 17 авг 2018, 11:13:
А компания таких друзей просто перевернет всю жизнь.
это если друзья есть, вот в той конкретной семьей интересная тенденция. У детей не было друзей, ну такие вот малообщительные люди. И даже сейчас, придя на их день рождение, вы не увидите там ни одного друга, только родня и друзья вторых половин, но именно их друзей нет.
Я не отрицаю роль социума в развитии личности, она безусловно есть и мы тут не для доказательства пишем, а просто делимся опытом и мнением. Возможно кто-то прочитает и ему это поможет собраться с мыслями, что-то переоценить или что-то изменить в своей жизни.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 218
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
Не могу полностью согласиться с "правильными" нападками на родителей.
Их вина конечно есть, но не такая какую им рисуют. Просто мальчик оказался под влиянием дурной компании. Здесь нужно конечно было оградить ребенка, и изменить круг его общения.
Но проблема лежит не в том что родители плохие, а проблема в изменении восприятия мира. Теперь правы несмышленные дети, а родители теперь им должны все. Ну не было раньше такого отношения к своим родителям!!! Сейчас нет уважения почитания старших. Если бы этот мальчик слушался родителей, то он бы не оказался таким. Он бы не посмел напиться, тк был бы осужден обществом. И курить мы тоже боялись, а вдруг кто то увидит, курили в кустах а один на "стреме". А теперь, мы -взрослые, равнодушно проходим мимо курящих матерящихся дерущихся 7-10 летних детей.
Мое мнение - проблема в вседозволенности детей из-за отсутствия наказания. Уже нельзя детям замечания делать, потому что выбежит мамочка с криками мой ребенок личность - делает что хочет.



За это сообщение автора Anna53 поблагодарил: ALENCA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Anna53 писал(а) 17 авг 2018, 11:32:
Ну не было раньше такого отношения к своим родителям!!! Сейчас нет уважения почитания старших

Ой, ну не начинайте
Всю жизнь это было, есть и будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Лебедь белая,
Ну вот эта конкретная семья, о которой вы пишите - и есть то самое скорее исключение. Как люди вообще без круга общения могут быть счастливыми?

Про язву кратенько:
http://medpsy.ru/meds/meds165.php
Цитата:
Более чем у 90 % больных язвенной болезнью обнаруживаются пограничные нервно-психические расстройства.

Про мне виднее - тоже в точку :smile:
Пару лет назад мне было очень тошно. Вот вроде все здоровы, все нормально, но особенно по утрам я просыпалась с какой-то неясной тревогой, душа ныла. Бывает, когда утром просыпаешься в свой день рождения, такая радость на душе. И несколько секунд вспоминаешь - почему. А потом - ах да, день рождения же. А бывает наоборот. Случается что-то плохое - горе, сильный конфликт. Когда утром ты еще не помнишь, что случилось, но уже знаешь, что что-то плохое случилось, и хочется не просыпаться окончательно, чтобы не погружаться в проблему. Это продолжалось пару месяцев. Пока в одно утро я не проснулась уже с конкретной сильной болью. Это просто болел желудок, у меня начался гастрит. А так как никогда до этого желудок не болел, я не поняла что со мной. И пока не скрючило, принимала боль за тревогу. Теперь знаю.

Еще раз уточняю, пацану никаких диагнозов ставить не пытаюсь. Просто хочу обратить внимание, что есть масса соматических состояний, которые влияют на психическое здоровье. И начать надо с этого.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle, они думают, что в этом счастье, у них своя истина. :nez-nayu: Я еще одну такую семью знаю. Только там одна дочка все же смогла вырваться, а старшая так и горюет уныло. Ну такой вот их выбор и может моя семья им кажется не вполне здоровой


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]