Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 443 ]  Страница 14 из 23  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23След.

Считаете ли вы необходимым рассказывать ребенку о «группах смерти» и связанных с ними рисками?
Опрос закончился 12 апр 2017, 19:11
- Да, я считаю, что ребенок должен знать об этой опасности и лучше, чтобы он узнал об этом от родителей. 71%  71%  [ 128 ]
- Да, надо, чтобы ребенок знал об этих группах, но лучше, чтобы о них ему рассказали специалисты (педагоги, полиция, психологи). 11%  11%  [ 20 ]
- Нет, я считаю неправильным привлекать внимание ребенка к этой теме, чтобы не побуждать в нем интерес к ней. 6%  6%  [ 10 ]
- Нет, я считаю, что эту тему надо даже запретить освещать в СМИ 1%  1%  [ 1 ]
- Пока не знаю, надо ли рассказывать, в этой теме много излишней суматохи и истерики 12%  12%  [ 21 ]
Всего голосов : 180

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Олюся R,
yamagutti,
У той статьи есть замечательная мысль: родители, займите своих детей чем-нибудь,чтобы не было мысли прыгать под машины. Беспризорные дети были во все времена. И что теперь будем анализировать сидеть, почему они сидят курят или наркоманят в подъездах или бросаются под колеса?. Дети как и взрослые все индивидуальны. А если есть у кого подобные проблемы пусть анализирует и решает их сам.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Я думаю, чтобы не было подобных проблем, надо устранить подобные проблемы в своей семье. Посмотрите, как вы сами дома общаетесь между собой, какие отношения между супругами, если брак сохранен. Проанализируем свои отношения начиная от знакомства, были ли отношения искренними, брак нужным для вас? Храните любовь к близким и семейный очаг и никаких мыслей о смерти не будет ни о взрослых, ни у детей.



За это сообщение автора Elena-Margarita поблагодарили: 3 CappuchinoЛебедь белаяНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Elena-Margarita,
А кто говорит, что у нас есть такие проблемы?
В том то и дело, что у нас таких проблем нет ...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
https://www.youtube.com/watch?v=S4zP9yw ... e=youtu.be
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 2 СимфонияNatus'a
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
«Синий кит» стал «Розовым пони»

«Синий кит» стал «Розовым пони» и добрался до малышейВ момент, когда социальные сети кишат «группами смерти», а новости о суицидах подростков не сходят со страниц газет, нас подстерегла еще одна опасность — теперь под прицелом «Синего кита» оказались малыши.Источники сообщают, что распространение получают мультфильмы и онлайн-игру про розового пони. В ярких анимационных историях содержатся призывы совершить опасное для здоровья и жизни действие. Вот, что говорят родители.«Я поставила восьмилетней дочке на планшет развивающую онлайн-игру. Там розовый Пони скачет по полю и дает разные задания. Мне и в голову не приходило проверить что за задания девочка выполняет. Ну какая опасность может быть от Пони? А как-то планшет лежал на диване, я посмотрела задания. И испугалась. „Пони“ писала дочке примерно следующее: „Ты же хочешь, чтобы Пони тебя любил? Тогда не говори маме, у нас должны быть с тобой свои секреты“. Последним сообщением было: „А ты можешь сама залезть на подоконник?“ В общем, я вовремя планшет прочла. Конечно, игру сразу стерла. Но мне до сих пор очень страшно. Вы же понимаете — и игрушки для малышей стали опасны.Напоминаем, что философия всех «групп смерти» и их содержание направлены на то, чтобы довести подростков, а теперь уже и малолетних детей до ***.Будьте бдительны! Объявим войну виртуальным убийцам… Реальный #Китобой#АнтикитМамочки будьте осторожны… И внимательны к своим деткам…

http://www.baby.ru/blogs/post/535842151-362526880/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
глаз да глаз, в общем
главное, включаешь один мульт в инете, и когда он закончился , то следующий какой угодно может начаться...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2012
Сообщений: 207
Изображений: 40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 35 раз
В тему...
Статья на "Психологии".

«Групп смерти не существует»
Целый год в СМИ, социальных сетях обсуждают проблему существования «групп смерти», призывающих подростков к самоубийству. Психолог Катерина Мурашова уверена: истерия по этому поводу объяснима желанием «закрутить гайки» в интернете. Об этом она рассказала в интервью «Росбалту».

Лишь 1% подростковых суицидов в России связан с группами смерти в социальных сетях. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Вадим Гайдов. С ним не согласны эксперты, которые общаются с трудными подростками. По мнению семейного психолога, автора книг для подростков, номинанта международной литературной премии памяти Астрид Линдгрен Катерины Мурашовой, никаких «групп смерти» вообще не существует.

Почти год тема о подростковых группах смерти не сходит со страниц прессы. Что происходит?


Катерина Мурашова:
Истерия из-за так называемых групп смерти — это обычное общественное явление. Периодически нас накрывают подобные «волны».

Здесь необходимо говорить о трех феноменах. Первый — реакция группирования у подростков. Она есть и у животных. Например, молодые павианы и вороны сбиваются в группы. В группах молодежь обучается социальному взаимодействию и отражению нападений.

Второй феномен — дети и подростки любят опасные тайны. Вспомните страшные истории, которые ребята рассказывают друг другу в пионерских лагерях. Из разряда «одна семья купила черную занавеску и что из этого вышло». Сюда же можно отнести споры, «а слабо или нет» тебе одному пойти ночью на кладбище. Это все тайны с мистическим уклоном.

Третий феномен характерен для незрелого интеллекта — поиск теории заговора. Кто-то обязательно должен все эти нехорошие вещи устраивать. Например, во времена моего детства циркулировала идея, что стаканы в автоматах по продаже газировки специально сифилисом заражают иностранные шпионы.

В случае с группами смерти все три фактора совпали. Есть реакция группирования: все носят заклепки — и я ношу заклепки, все ловят покемонов — и я ловлю покемонов, все ставят на аватарки синих китов — и у меня должна быть аватарка с синим китом. Опять же имеется некая опасная тайна с размышлениями о смерти, любовью-морковью и накручиванием себя на тему, что меня никто не понимает.

Человека в принципе нельзя довести до самоубийства через интернет

И, конечно же, теория заговора. За всеми этими группами смерти должен кто-то стоять, некий доктор Зло из дешевого голливудского фильма. Но большинство таких явлений пофункционируют некоторое время — и сами по себе умирают.

Чтобы эта истерия стала действительно массовой, наверное, нужен и запрос на нее?


Запрос тоже должен быть. Например, истерию вокруг групп смерти можно объяснить желанием «закрутить гайки» в интернете. Или, скажем, родители хотят как-то объяснить детям, что сидеть в интернете вредно. Можно попугать их группами смерти. Но никакого отношения к реальности все это не имеет.

Нет никаких массовых самоубийств, инспирированных интернетом. Их не было и не будет! Человека в принципе нельзя довести до самоубийства через интернет. У нас очень мощный инстинкт самосохранения. Подростки, которые кончают жизнь самоубийством, делают это, потому что жизнь у них не сложилась в реале.

Сегодня нас накрыла истерия по поводу «групп смерти», а раньше какие волны были?


Можно вспомнить ситуацию с «детьми индиго», которые, как утверждалось, чуть ли не представляют новую расу людей. Мамочки начали группироваться в интернете и обмениваться мнениями о том, что их дети лучше всех. Но есть теория заговора — этих детей никто не понимает. Это же был бред сумасшедшего. И где теперь «дети индиго»?

Несколько лет назад обсуждали тему «Что нам делать с компьютерными клубами»

Были смешные случаи. После выхода песни «Нас не догонят» группы «Тату» ко мне стали массово приходить девочки. Утверждали, что они лесбиянки и их никто не понимает.

А несколько лет назад меня пригласили в Смольный на совещание в качестве эксперта. Обсуждали тему «Что нам делать с компьютерными клубами». Говорили, что в них дети зомбируются, что школьники воруют деньги для того, чтобы спустить их на компьютерные игры, и вообще, что в этих клубах уже кто-то умер. Предлагали пускать туда только по паспорту. Я посмотрела на собравшихся круглыми глазами и сказала, что ничего не надо делать, а просто подождать. Скоро в каждом доме будет компьютер, и проблема клубов отпадет сама собой. Так и произошло. Но дети массово не прогуливают школу ради компьютерных игр.

Сейчас в петербургском СИЗО сидит Филипп Будейкин — администратор одной из так называемых «групп смерти». В своих интервью он прямо заявлял, что подталкивал подростков к суициду. Даже называл количество покончивших с собой. А вы говорите — ничего нет?

Парень влип, а теперь щеки дует. Никого он ни до чего не доводил. Несчастная слабоумная жертва, повернутая на «лайках».

Всеобщая истерия началась со статьи в «Новой газете». Там утверждалось, что прочесть материал обязан каждый родитель…

Ужасный материал, очень неприятный. Понаделали компиляцию из всего, что только можно. Но факты собрали профессионально. В том смысле, что эффект был достигнут. Еще раз повторю: бороться с группами смерти невозможно, потому что их просто нет. Никто массово детей до самоубийства не доводит.

Что же тогда может побудить молодого человека наложить на себя руки?


Хронически неблагоприятная ситуация в реальной жизни. Подросток изгой в классе, у него плохая ситуация в семье, он психически нестабилен. И на фоне этой хронической нестабильности должна случиться еще какая-то острая ситуация.

Родители так легко подхватывают эту истерию, потому что они в ней отчасти заинтересованы. Надо же на кого-то переложить ответственность за то, что их дети несчастны. Это очень удобно

Вот, например, девочка живет с папой-алкоголиком, который ее домогался годами. Потом она встретила парня, который, как ей показалось, ее полюбил. А он в итоге ей говорит: «Ты мне не подходишь, ты грязная». Плюс нестабильная психика. Вот тут подросток может покончить жизнь самоубийством. И сделает он это не потому, что какой-то школьник создал группу в интернете.

А почему эту истерию так легко подхватывают родители?


Потому что они в ней отчасти заинтересованы. Надо же на кого-то переложить ответственность за то, что их дети несчастны. Это очень удобно. Почему моя девочка вся раскрашена синим и зеленым? Что это она режет себе руки и постоянно говорит о самоубийстве? Так это потому, что ее в интернете до этого доводят! А посмотреть, сколько раз в день они разговаривают со своей девочкой о погоде и природе, родители не хотят.

Когда к вам на прием родители приводят своих «суицидников», а вы им говорите: «Успокойтесь, никаких групп смерти нет», как они реагируют?

Реакция разная. Иногда выясняется, что в школе было родительское собрание. Учителя просили проявить бдительность. И родители говорят потом, что они так и думали, что все это бред, только хотели получить подтверждение своим мыслям.

А люди с незрелой психикой утверждают, что в интернете сидят страшные злодеи, которые только и желают, что погубить наших детей, а вы просто не в курсе. Эти родители просто начинают паниковать.

Есть роман Дугласа Адамса «Автостопом по галактике» — это такая «хипповская библия». Главный лозунг этого произведения: «Не паникуй». А у нас взрослые, попав в поле массовой истерии, не пересматривают свое родительское поведение. Они не начинают больше общаться с детьми. Они начинают паниковать и требовать запретов. И не важно, что запрещать — группы смерти или интернет в целом.


Катерина Мурашова – семейный и возрастной психолог. Автор нескольких книг для родителей, среди них «Все мы родом из детства» (Самокат, 2015). Живет в Санкт-Петербурге. Ведет блог на сайте snob.ru.

Источник: http://www.psychologies.ru/people/grupp ... 59624c6808



За это сообщение автора F-point поблагодарили: 2 ltataRandall
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
Бред бредовый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
F-point писал(а) 07 апр 2017, 13:14:
бороться с группами смерти невозможно, потому что их просто нет. Никто массово детей до самоубийства не доводит.

у нас в псих больницах дети лежат с попытками суицида, к которым их подтолкнули группы. их тоже не существует,что ли?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 11 апр 2017, 09:58:
F-point писал(а) 07 апр 2017, 13:14:
бороться с группами смерти невозможно, потому что их просто нет. Никто массово детей до самоубийства не доводит.

у нас в псих больницах дети лежат с попытками суицида, к которым их подтолкнули группы. их тоже не существует,что ли?


А из каких источников информация про детей, которые лежат в больницах еще и псих?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Олюся R писал(а) 11 апр 2017, 18:06:
А из каких источников информация

из самых достоверных. Наташа работает в этой сфере.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 11 апр 2017, 19:12:
Олюся R писал(а) 11 апр 2017, 18:06:
А из каких источников информация

из самых достоверных. Наташа работает в этой сфере.

Хорошо. И много таких детей?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Олюся R писал(а) 11 апр 2017, 19:18:
И много таких детей?

я не знаю много ли лежат, но то что детей с порезанными руками куча (щас это модно в соцсетях) знаю точно. родственница на медосмотрах сидит, 9-10 класс говорит через одного резанные :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я прочитала статью психолога и согласна с ней абсолютно.
Причина почему дети это делают не хватка любви и внимания родителей.
У моей дочери тоже есть девочка, которая этим страдала резала себе руки, а проблема все та, же мать не долюбила.... А еще есть младшая сестра, которая копирует свою мать и отношение к старшей. Вот как то так....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Олюся R писал(а) 11 апр 2017, 19:35:
Я прочитала статью психолога и согласна с ней абсолютно.

ваше право. я не согласна. и что? чье мнение правильнее?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Каждая точка зрения имеет на жизнь.. Сказать кто из нас прав не буду вступать в спор.

Сейчас Милонов пропихнет закон в Думе: на запрет детей до 14 лет регистрации в соц сетях , а если есть, то по паспорту, как то мне бы не хотелось, чтоб моя дочь вводила паспортные данные в интернете...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Олюся R писал(а) 11 апр 2017, 20:32:
Сейчас Милонов пропихнет закон в Думе: на запрет детей до 14 лет регистрации в соц сетях ,

Придумают что то другое... рассылку, группы в вотсап, в вайбере...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а) 11 апр 2017, 19:35:
Причина почему дети это делают не хватка любви и внимания родителей.

Девы, нехватка и безразличие всего общества - проблема , а не родителей. Что то не припомню я суицидников после войны , в период становления после и так же до 2000. Родители работали не меньше , чем сейчас и времени на детей было ну ,очень мало . Однако мимо ребенка ни кто не проходил ,сосед- сад -школа-училище- высшее учебное заведение , все общество в целом давало ощущение ребенку, что он не один. Прям хочется спросить Всех- Как часто друзья Ваших детей приходят в гости друг к другу, а знакомы ли вы с их родителями ?



За это сообщение автора Мира поблагодарили: 3 Большая медведицаХасаночкаyamagutti
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Я уже писала: в своей юности я помню суициды как правило это причины из за любви,кто то не смог в вуз поступить и все как обычно...
Конечно, я ни такая древняя, чтоб знать как было после войны, но думаю и там было такое...

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Всегда проще переложить проблему на другие плечи, чем признать свою вину!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Олюся R,
Было , конечно было , но мы говорим о масштабах. В 90 процентах, а то и больше ребенка Любят , заботятся ,но он остается Одинок . Одинок , в мире взрослых , а он всего лишь Ребенок . Как часто вы видите детей на улице , с их детскими играми , заботами ? Все где они бывают школа - секции ,в школе по стойке смирно ,в секции так же , а затем дома с родителями и там тоже чаще запрет и спать .

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Олюся R писал(а) 11 апр 2017, 23:24:
Всегда проще переложить проблему на другие плечи, чем признать свою вину!

:ne_vi_del: проблемы во всех, а вот господа психологи чаще именно всю проблему перекладывают на родителей , хотя дети основное время проводят вне дома,и именно там закладывает Любовь к людям, обществу в целом ..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не соглашусь, все закладывается в семье и уже потом ребенок несет это в школу, в секции, в детский сад...



За это сообщение автора Олюся R поблагодарили: 2 CappuchinoProspere
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 443 ]  Страница 14 из 23  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]