Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день. Хочу рассказать о проблеме, которая появилась у нас на второй речке в Лесном квартале. Группа азерских подростков уже который год терроризирует район. До сегодняшнего дня слышала про случаи с одноклассниками моего ребенка, что очень часто возникают конфликты между русскими и азерами. Прям разборки у них там с выслеживанием и т.д. но так как меня это не касалось, я не придавала особого значения. Моему ребенку 11 лет. Сразу скажу, парень не слабый и не нытик. Первые места по рукопашному бою. До сегодняшнего дня если нападали по два человека то отбивался, но сегодня они как шакалы подловили его после тренировки и напали толпой в шесть человек(12-13 лет). Пятеро пинали, один стоял смотрел. Начала выяснять что да как... выяснилось, что двое из них являются детьми владельца местного магазина. Даже услышала, что некоторые "побитые" дети которые не рассказали об этом своим родителям, не найдя пути отмщения просто приходят в этот магазин поплевать на рыбу и пирожки :ze_le_ny:
Страшно то, что нашла в телефоне ребенка клич к войне и очень удивилась сколько человек откликнулось. На выходные собирается пол района "гасить хачей". Страшно представить что там может быть.
Позвонила в милицию. Завтра приедут показания фиксировать и дадут справку для снятия побоев. Муж меня вообще не поддерживает в этом плане и говорит дай им самим разобраться. Как вы считаете, стоит заявлять или все же самосуд? Боюсь может случиться беда :du_ma_et: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Мне кажется - правильно делаете.
Вызывайте полицию и привлекайте отдел по несовершеннолетним.
С родителями обидчиков разговаривать не хотите?
Тоже могу понять.. неизвестно к чему разговор приведет. Вполне вероятно, что просто к взаимным оскорблениям.
Дети сейчас очень жестоки. Защищайте своего ребенка.

В 90-е годы, когда вообще был беспредел, мою подругу избила девочка - подросток. Она тогда вообще терроризировала всю округу. На нее написали заявление. Пришли менты. Потом эта девочка с мамой бегали, извинялись перед пострадавшей. Просили заявление забрать. А до того сколько было подобных случаев, все думали: не будем связываться. Так она успокоилась после этого заявления. Или мама стала внимательней смотреть за своей агрессивной дочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Клич к войне кинул ваш ребенок? Объясните ему, что если он зачинщик стенки на стенку, то потом с него и спрос будет (на самом деле в силу юных лет может и не будет, я не сильна в таких законах, но припугнуть надо).
Чем страшно не вмешаться - тем что потом ситуацию может быть и нельзя будет исправить. Кто-то принесет нож, кто-то бутылку-розочку и ппц.
Мне кажется, надо узнать у ребенка в чем причина того, что на него напали. Попытаться поговорить с родителями тех детей. А потом уже милицию привлекать, чтоб не было массового побоища.
Что позвонили в милицию по поводу этого случая избиения - правильно. Сегодня его бьют пятеро, а завтра режут трое.
Мужу покажите ролики как в мск "гасят хачей". Жалости нет ни к кому. Это очень страшно - когда такое, межрассовое начинается. Это не то, как было в нашем советском детстве. Тогда была честь и уважение к противнику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Алена Ласка писал(а) 25 ноя 2016, 01:12:
Это не то, как было в нашем советском детстве. Тогда была честь и уважение к противнику.

Да не правда.
В моем доме парня посадили после такой драки стенка на стенку.Один из парней слишком сильно ударил другого и тот умер.Скинули на соседа,тот младше всех был,ему мол срок меньше дадут или вообще не посадят.А он боевыми искусствами занимался,это как отягчающее обстоятельство прошло.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Ну я же не имела ввиду, что в СССР никогда никого не убивали в массовых драках. Просто сейчас вообще нет стоп-сигнала у малолеток (я имею ввиду не детей из хороших семей, которых впятером пинают, а именно малолеток-гопников).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Vikuli4ka,
Пос арайтесь, чтоб Вашего ребенка не привлекли за разжигание национальной розни. Как бы не получилось, что его сделают виноватым, ищите таких же пострадавших.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
Vikuli4ka писал(а) 25 ноя 2016, 00:45:
Муж меня вообще не поддерживает в этом плане и говорит дай им самим

Это как ?
В 1000 койке в неврологии лежат люди (взрослые ....) которым палкой по голове дали, и они в овощей превратисись.
Снимайте побои и в суд. Ищите очевидцев. И ещё дети эти обычно ведут видеозаписи, что б оправдаться.
Провоцируют, избивают типа защищаются .....

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Vikuli4ka писал(а) 25 ноя 2016, 00:45:
не нытик. Первые места по рукопашному бою.

вот пусть в зале и на соревнованиях занимается ...... а не на улице


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Поблагодарили: 4 раза
Алена Ласка писал(а) 25 ноя 2016, 01:12:
Клич к войне кинул ваш ребенок? Объясните ему, что если он зачинщик стенки на стенку, то потом с него и спрос будет (на самом деле в силу юных лет может и не будет, я не сильна в таких законах, но припугнуть надо).Чем страшно не вмешаться - тем что потом ситуацию может быть и нельзя будет исправить. Кто-то принесет нож, кто-то бутылку-розочку и ппц. Мне кажется, надо узнать у ребенка в чем причина того, что на него напали. Попытаться поговорить с родителями тех детей. А потом уже милицию привлекать, чтоб не было массового побоища.

Причины в том, что на него напали нет. Просто выслеживают и бьют тех, кто ходит по одиночке. Самое интересное, что русские делают тоже самое. Пол года назад была история с нерусским мальчиком(скорее всего узбеком). Я с работы приехала и возле дома в буквальном смысле отбила его от наших русских хлопцев. Он сказал, что сначала быдлили, а потом начали бить просто так без причин.
Раньше мой ребенок не был в это втянут, но после нападения стал подтягивать к этим разборкам одноклассников, друзей и детей из спортивной школы. Разборки на субботу назначены.
Говорит что к нему скинхеды обратились с другого района и помощь предложили.
Я конечно с ним вчера говорила. Объясняла последствия и т.д. Ребенок сказал, что уже пожалел про то, что мне все рассказал. Говорит, что не будет разборок, но я ему не верю. На рукопашке ему четыре года талдычили о чести и достоинстве, о том что только один на один бороться, что защищать слабых и т.д. Не простит беспредельного избиения. Еще и максимализм этот... На соревнованиях везде первый, а тут... Короче, сколько бы я не старалась, а все же сделает по своему я думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
Vikuli4ka, тогда действительно могут и безпричинно, просто за то, что другой. Ребенок, конечно, хочет вас сейчас успокоить. K@ti правильно написала, надо чтоб муж с вами был солидарен в этом вопросе. Если он при ребенке говорит "дай самим разобраться", то сын считает себя правым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Поблагодарили: 4 раза
Vikuli4ka писал(а) 25 ноя 2016, 09:31:
Это как ?В 1000 койке в неврологии лежат люди (взрослые ....) которым палкой по голове дали, и они в овощей превратисись. Снимайте побои и в суд. Ищите очевидцев. И ещё дети эти обычно ведут видеозаписи, что б оправдаться.Провоцируют, избивают типа защищаются .....

Вот так. Сама в шоке. Ведет себя как ни в чем не бывало. Говорит, мы в 90-е мамочкам не жаловались, сами на себя рассчитывали.... То что сейчас обидчики не русские не имеет говорит значения. Вчера до часу ночи с ним ругалась.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
K@ti писал(а) 25 ноя 2016, 09:28:
вот пусть в зале и на соревнованиях занимается ...... а не на улице

Я то это понимаю, до вчерашнего дня так и было ,но попробуйте объяснить это подростку в самый разгар юношеского максимализма с уязвленным самолюбием...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25193
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Be-ba писал(а) 25 ноя 2016, 09:11:
Пос арайтесь, чтоб Вашего ребенка не привлекли за разжигание национальной розни


куда привлекли?

а вобще, неудивительны такие межнациональные отношения, когда мама говорит
Vikuli4ka писал(а) 25 ноя 2016, 00:45:
Группа азерских подростков


Vikuli4ka писал(а) 25 ноя 2016, 00:45:
между русскими и азерами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17008
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2486 раз
Капуцин писал(а) 25 ноя 2016, 09:45:
а вобще, неудивительны такие межнациональные отношения, когда мама говорит

Это первый традиционный поворот в сторону "а вы сами во всем виноваты"? :ps_ih:
Я думаю, автор просто в страхе и не понимает, что делать. Я вот тоже очень толерантна, но на ее месте была бы так же зла.
По теме - больше говорить, показать картинки овощей, лежащих в неврологии, описать, какими проблемами может обернуться учет в милиции и прочее. Это конечно счастье, иметь решительного сильного сына, но и удерживать таких трудно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Поблагодарили: 4 раза
Капуцин писал(а) 25 ноя 2016, 09:45:
а вобще, неудивительны такие межнациональные отношения, когда мама говоритVikuli4ka писал(а) Сегодня, 00:45:Группа азерских подростков

Бред какой то Вы пишите... У меня на работе трудятся азеры, узбеки и один армянин. Сама их нанимала. Замечательные люди. Никогда не испытывала национальной неприязни. Если Вы не знаете, то сами азербайджанцы себя кратко называю азерами.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
У меня вопрос. С какого возраста ставят на учет в детской комнате милиции, если такая еще существует? Как выяснилось было два подростка по 14 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25193
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Vikuli4ka писал(а) 25 ноя 2016, 10:09:
Бред какой то Вы пишите


ну почему бред
мне глаз режет, когда национальность пренебрежительно именуют)) что азеры, что хохлы...

с 14 лет за причинение средней тяжести и тяжкого вреда здоровью уже уголовная ответственность предусмотрена
понятно, что это не ваш случай, но в полицию вы совершенно правильно обратились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
Vikuli4ka писал(а) 25 ноя 2016, 10:09:
У меня на работе трудятся азеры, узбеки и один армянин. Сама их нанимала.

Спросите у них совета ! Наверно в диаспре есть кто урегулирует конфликт.
Vikuli4ka,
У меня трое сыновей .... пипец как не хотела бы таких заварушек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3039
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 191 раз
Капуцин писал(а) 25 ноя 2016, 10:24:
пренебрежительно именуют)) что азеры, что хохлы...

Ничего пренебрежительного!
У меня бабушки-хохлушки и дед- хохол. Армяне сами себя ара называют, а азербаджане азерами.
У меня отчим азер, много раз слышала.
Укроп это как-то некрасиво:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Поблагодарили: 4 раза
K@ti писал(а) 25 ноя 2016, 10:44:
Спросите у них совета ! Наверно в диаспре есть кто урегулирует конфликт.

Уже спросила. Все на перебой начали рассказывать свои истории. Ой, тут такое было :ps_ih: Наслушалась сегодня, аж страшно жить стало. Громче всех кричал армянин на азеров. У них оказывается разборки между азерами и армянами еще хуже чем с русскими. Перегавкались все. Даже самый спокойный узбек вышел из себя. Говорит их детей постоянно прессуют, несмотря на то что они родились уже во Владивостоке и гражданство у них российское. Короче атас что твориться.Я раньше вообще ничего этого не замечала.
Чтобы просить помощи в диаспоре нужно сначала установить личности всех участников и разобраться. Думаю в милиции наверное мне скажут адрес и фамилии родителей.... Жду звонка из милиции и пью валерьянку :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Vikuli4ka,
У меня тоже сын 12,5 лет, поговорю с ним, расспрошу, что ему известно об этой ситуации. Вообще, пятеро на одного, из-за угла, с камнем или палкой - это характерно для детей-азеров (это подтверждает мой муж, проживший несколько лет в Азейрбайджане).
Киоск этот давно на заметке в полиции по поводу торговли насваем и прочим подобным. Правильно, что обратились в полицию, разговор с родителями этих детей должен подействовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А через тренене есле поговорить. Пусть собрание проведет разъяснительное по поводу ответственности за свои действия. Может подскажет правильный путь решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Be-ba писал(а) 25 ноя 2016, 09:11:
Vikuli4ka,
Пос арайтесь, чтоб Вашего ребенка не привлекли за разжигание национальной розни. Как бы не получилось, что его сделают виноватым, ищите таких же пострадавших.

Никуда его не приклекут мал еще

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Vikuli4ka,
Нет сейчас никакой комнаты
на учете может стоять только выхлопа от этого ноль


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]