Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Укимуки,
У вас в голове и правда каша. Что-то я про томографию пропустила.
Единственное, что может повлиять как-то - это если госпитализируют в психо-неврологический диспансер и там поставят психиатрический диагноз.
ЭЭГ, МРТ, кровь на гормоны, УЗИ щитовидки - если невролог назначит - надо пройти.

Девочки, кто считает, что внимания родителя достаточно - вы глубоко неправы и вводите в заблуждение других. Да, внимание родителей играет огромную роль. Но говорить ребенку с неврологией быть сосредоточенней, это все равно, что близорукому говорить лучше щуриться. Очки надо, очки. Т.е. в первую очередь - грамотная коррекция.

И еще большая ошибка мамы была - в переводе на индивидуальное обучение. Другие родители копья ломают, с учителями контакт постоянный держат, бьются до последнего за право ребенка быть в коллективе, социализироваться, тянуться за другими. Конечно, посадить дома и не выслушивать от учителей - проще в некотором смысле.

У парнишки явно неврологические проблемы. Надо идти платно к неравнодушному неврологу. Не на комиссию, где врачам лишь бы так. И маме самой нужно позаниматься своим здоровьем, чтобы было терпение и позитивный настрой.
Осталось всего несколько лет до взрослой жизни. Вот что успеет мама вложить, то и пожнет потом. После 18 уже точно поздно будет.

Но что-то мне кажется, что ничего мама не будет делать, запала не хватит целых 300 страниц прочитать медицинской книжки, а потом еще к неврологу ехать и лекарства недешевые покупать. Пусть растет как растет, что-нибудь, да вырастет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Lukolle писал(а) 22 ноя 2016, 12:19:
Девочки, кто считает, что внимания родителя достаточно - вы глубоко неправы и вводите в заблуждение других. Да, внимание родителей играет огромную роль. Но говорить ребенку с неврологией быть сосредоточенней, это все равно, что близорукому говорить лучше щуриться. Очки надо, очки. Т.е. в первую очередь - грамотная коррекция.

абсолютно согласна, оно должно дополнять друг друга обязательно. Изначально надо медицинскую проблему исключить или установить и лечить/коррегировать, но и обнимать, обнимать, обнимать :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
не вижу смысла таскать ребенка по врачам и продолжать искать несуществующие болезни, вам сказали что он ЗДОРОВ, пустите лучше это время на совместный отдых или обучение, толку будет больше, обычный запущенный ребенок, а мама вместо того чтобы ему помочь, наоборот всячески способствует его апатии
у на очень модно стало элементарную запущенность лечить, простой обычный невоспитанный ребенок теперь гордо зовется гиперактивным, так и ТС, она почему-то хочет чтобы врач ей дал волшебную пилюлю, сын выпьет и побежит учиться на пятерки, заниматься спортом и т.д.
нет...не бывает такого, только ТС может изменить ситуацию с сыном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9421
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 602 раза
Lukolle писал(а) 22 ноя 2016, 12:19:
И еще большая ошибка мамы была - в переводе на индивидуальное обучение. Другие родители копья ломают, с учителями контакт постоянный держат, бьются до последнего за право ребенка быть в коллективе, социализироваться, тянуться за другими. Конечно, посадить дома и не выслушивать от учителей - проще в некотором смысле.

абсолютно согласна! итак с мотивацией и социализацией у ребенка сложности... индивидуальное обучение еще больше усугубит :-(

natie77 писал(а) 22 ноя 2016, 12:28:
но и обнимать, обнимать, обнимать

я своего как только не обнимаю, не зацеловываю...и уроки с ним делаю и помогаю/поддерживаю, а мотивации к учебе/секциям нет как не было :ny_tik: не интересно и все тут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Olchik_1980 писал(а) 22 ноя 2016, 12:35:
мотивации к учебе/секциям нет как не было

когда стали водить на секции? есть несколько примеров, когда начали после 2, 3 класса, дети не смогли/ не захотели ничем заниматься, т.к. не привыкли, кто с 3-4 лет чаще вливаются и занимаются. ну и опять же не могу понять "нет мотивации, не хочет", у меня пока не подросток, но вряд ли буду слушать и в дальнейшем про не хочу. Сейчас робкое бывает "не хочу, мож прогулять", но участие в конкурсах на сцене все перекрывают :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9421
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 602 раза
natie77 писал(а) 22 ноя 2016, 12:45:
Olchik_1980 писал(а) 22 ноя 2016, 12:35:
мотивации к учебе/секциям нет как не было

когда стали водить на секции? есть несколько примеров, когда начали после 2, 3 класса, дети не смогли/ не захотели ничем заниматься, т.к. не привыкли, кто с 3-4 лет чаще вливаются и занимаются. ну и опять же не могу понять "нет мотивации, не хочет", у меня пока не подросток, но вряд ли буду слушать и в дальнейшем про не хочу. Сейчас робкое бывает "не хочу, мож прогулять", но участие в конкурсах на сцене все перекрывают :hi_hi_hi:


Сыну 10 лет. С первого класса начали водить на секции (футбол, бассейн), пару месяцев ходил и бросал (до слез было). Перед школой год на подготовительные занятия ходил... В прошлом году на английский ходил. Меня больше не секции беспокоят (хотя и они тоже), а нежелание учиться в школе. Его 5 не радуют, а двойки не огорчают...Себя в детстве помню: если двойку получишь, так хоть домой не иди...А тут все равно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Как|тус писал(а) 22 ноя 2016, 12:31:
у на очень модно стало элементарную запущенность лечить, простой обычный невоспитанный ребенок теперь гордо зовется гиперактивным,

Когда то так же считала смотря на дочку подруги. Думала вот я бы ее перевоспитала. Теперь у самой ребенок с неврологией, невоспитанный гипер. Как я сейчас понимаю свою подругу. Хоть завоспитывайся, но пока в голове не дозреет, одного воспитания мало. Для этого нужно лечить. Вот так все вместе любить, лечить и воспитывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Как|тус писал(а) 22 ноя 2016, 12:31:
у на очень модно стало элементарную запущенность лечить, простой обычный невоспитанный ребенок теперь гордо зовется гиперактивным,

с этим соглашусь, но утверждение верно для невоспитанных ЗДОРОВЫХ детей...
а здесь явно что то есть с мальчиком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Bumble-Bee писал(а) 22 ноя 2016, 13:25:
а здесь явно что то есть с мальчиком...

конечно не то, если перестать общаться с пяти летним ребенком, то ничего удивительного нет
у него сейчас такая же жизненная позиция как у мамы
Укимуки писал(а) 20 ноя 2016, 21:22:
когда ему было 5 лет у нас начались жизненные проблемы, мало я с ним общалась это признаю. Ходила погруженная в своих проблемах, и молчала.


Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Надале писал(а) 22 ноя 2016, 13:17:
Когда то так же считала смотря на дочку подруги. Думала вот я бы ее перевоспитала. Теперь у самой ребенок с неврологией, невоспитанный гипер. Как я сейчас понимаю свою подругу.

я знаю кто такие гиперактивные дети, а кто невоспитанные, мне это объяснять не надо, я писала о другом, вы хоть где-нибудь слышали от мамы например "мой невоспитанный, ремень по нему плачет", я вот ни разу, везде только и слышу "мой гиперактивный" ':roll:'
гиперактивный ребенок это диагноз у невролога, но в 70-80% его нет у ребенка, его ставят просто родители своему ребенку



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: винтаж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
А я почему то поняла, что у мальчика родовая травма была или другие проблемы со здоровьем, в связи с чем - некоторая задержка в развитии. Иначе почему домашнее обучение? :du_ma_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
КаДочкина писал(а) 22 ноя 2016, 13:44:
Иначе почему домашнее обучение?

потому что мама умоляла врачей, а врачи написали хоть что-то в справке чтобы был повод для домашнего обучения
Укимуки писал(а) 20 ноя 2016, 21:22:
Последний раз ездили в детскую клинику чтоб нам дали индивидуальное обучение, прошли обследование, все в один голос сказали что он здоров единственное есть нарушение речи, а это логопед. Нам отказывались давать справку на индивидуальное обучение, я ее выпросила вымолила , после чего нам написали легкий нервоз возрастное , и на основании этого мы учились на индивидуальном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Как|тус писал(а) 22 ноя 2016, 12:31:
не вижу смысла таскать ребенка по врачам и продолжать искать несуществующие болезни, вам сказали что он ЗДОРОВ, пустите лучше это время на совместный отдых или обучение, толку будет больше, обычный запущенный ребенок, а мама вместо того чтобы ему помочь, наоборот всячески способствует его апатии
у на очень модно стало элементарную запущенность лечить, простой обычный невоспитанный ребенок теперь гордо зовется гиперактивным, так и ТС, она почему-то хочет чтобы врач ей дал волшебную пилюлю, сын выпьет и побежит учиться на пятерки, заниматься спортом и т.д.
нет...не бывает такого, только ТС может изменить ситуацию с сыном

Одно другому не мешает. Неврология запущенности. Напротив, они чудесно дополняют друг друга.
У здорового ребенка должны быть внутренние ресурсы для развития и потребность, интеллектуальный голод.

Так получилось, что из сада меня выпустили с группой, а в школу не взяли, т.к. 7 только в ноябре. Не знаю, почему в сад опять не отдали родители. И я целый год сидела дома одна. Родители на работе, бывало и допоздна. Я не тупила и не скучала. Поделки клеила. Шила на пупса одежку. Много рисовала. Гуляла сама. Перечитала все детское, что было в доме. Вечером домогалась, чтобы родители меня чему-то поучили, но им было некогда. Прописи мне принесли, чтобы отстала.

Этот мальчик вроде бы не в сарае на цепи вырос, чтобы социальная депривация была. В чем проблема исключить неврологию? Или подтвердить и пролечить?

Про волшебную таблетку - бывает вообще-то. Вожу старшую на подготовку к школе. Учитель сразу в прошлом году сказала, что этот ребенок ничего не слышит, ничего не понимает, успехов в школе не ждите, и вообще - непонятно, потянет ли школу. И это ее за год до этого учителя не видели, когда соседи от нас плакали. В этом году моя дочка - одна из лучших в классе. Она сама за лето научилась читать, хорошо работает на уроке, вовлечена в учебу, старается и ведет себя хорошо. Единственное, что напоминает о прошлых проблемах - энергичность и эмоциональность, но это уже черты характера.
Я не стала уделять ей больше внимания и обнимашек, даже наоборот. А волшебные пилюли были, да. И еще будут в нашей жизни. Строго по назначению врача, после всех нужных обследований.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Lukolle писал(а) 22 ноя 2016, 13:49:
Про волшебную таблетку - бывает вообще-то.

вообще-то нет
сама же пишешь, что лечение + занятия, был бы такой успех если просто кормила бы ее таблетками, но не занималась бы с ней?
думаю, что ответ очевиден :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Как|тус писал(а) 22 ноя 2016, 13:48:
потому что мама умоляла врачей, а врачи написали хоть что-то в справке чтобы был повод для домашнего обучения

мама умоляла тоже не на ровном месте. Она задолбалась выслушивать, что он тупит.
А почему он тупит? Ну не хватает общения с мамой. Дети, голодные на общение, получают его где только могут, ищут друзей, идут на контакт с учителями. Даже беспризорники сбиваются в стайки, коллектив для них много значит. А этот согласился добровольно дома сидеть. Это уже ненормально. А потом одиночество усугубляет все проблемы.

Надо исключать или лечить неврологию и возвращать парня в коллектив.
Плохо, конечно, когда нет родных, а мама не может посвящать много времени ребенку, потому что нужно просто на кусок хлеба копытить.
Значит, нужно находить подход к учителям. Да, через свой гонор перешагнуть где-то.
Не знаю кто как, а я бы для своего ребенка это сделала.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Как|тус писал(а) 22 ноя 2016, 13:54:
Lukolle писал(а) 22 ноя 2016, 13:49:
Про волшебную таблетку - бывает вообще-то.

вообще-то нет
сама же пишешь, что лечение + занятия, был бы такой успех если просто кормила бы ее таблетками, но не занималась бы с ней?
думаю, что ответ очевиден :nez-nayu:

Когда занималась, занималась, занималась, но без таблетки - эффекта не было. Не то чтобы глупая, но в заднице мотор, рот не закрывается, я сама только успевала валерьянкой закидываться. Когда пошли пилюли - не пришлось и заставлять и осаживать.
Мальчик уже большой. При своевременной и адекватной медицинской помощи, может, и сам бы вытянул.
Сколько и раньше было таких детей - ходили с ключом на шее. Мама одна, работает от зари до зари. Борщ на неделю в холодильнике. Не все же были двоечниками и замкнулись в себе. Наоборот, рвались на все кружки, ходили по гостям, чтоб в одиночку дома не сидеть.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Да же если просто пилюлями кормить эффект будет, но если еще и заниматься то будет значительно быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Olchik_1980 писал(а) 22 ноя 2016, 13:14:
Сыну 10 лет. С первого класса начали водить на секции (футбол, бассейн), пару месяцев ходил и бросал (до слез было). Перед школой год на подготовительные занятия ходил... В прошлом году на английский ходил...

Мой такой же был... куда только ни ходил с первого по 8 классы... были: плавание, у-шу, гандбол, шахматы, английский, спортивное ориентирование, танцы типа брейка...Начинал, немного занимался в среднем полгода и по разным причинам бросал. Что было неизменно лет с 10 - это компьютерные игры :de_vil:
Но в итоге на сегодняшний день знает английский, говорит хуже, но читает и понимает прекрасно, умеет плавать (успел научиться за те месяцы, что ходил), вообще быстрый-ловкий, - это навыки, которые остались от его многочисленных увлечений. Так что, наверно, это и не худший вариант. Уж не хуже, чем если ребенок проклиная родителей 7 лет занимается в муз. школе или каким-нибудь видом спорта и больше ни на что у него времени не остается.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Как|тус писал(а) 22 ноя 2016, 13:48:
Нам отказывались давать справку на индивидуальное обучение, я ее выпросила вымолила , после чего нам написали легкий нервоз возрастное , и на основании этого мы учились на индивидуальном.

я с сыном комиссию в коррекции 3 раза проходила... тоже светила педагогики писали про уо и запущенность и рекомендовали 183 сад...
летом попали к туриченко... я уже уверенная что идем в 183 сад начинаю просить направление... а туриченко говорит, что ребенок нормальный, и пусть лучше будет троечником в обычной школе, чем отличником в коррекционной...
что сейчас имеем? речь пошла наконец-то... с ней пришло общение со сверстниками, пошли на подготовку к школе, учитель хвалит... пошли в бассейн, тренер шпыняет...строгая, но хвалит... логопед 5 раз в неделю... усиленно нагоняем все, что не могли сделать, когда не говорил... на след год в школу... обычную...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 13
Добрый день. Не буду искать кто написал что с ребенком я начала общаться с 5 лет) вы что с ума сошли) чужую беду руками разведу...Каждый ребенок индивидуален так же и проблема и здоровье.Что-то конкретно советовать или вообще делать выводы не стоит, всей ситуации Вы никак не можете знать. Справку я выпросила да, и именно потому что меня школа уже достала что нужно идти на индивидуальное или он останется на второй год.У нас школа вроде и в колхозе стоит ,а требования такие что она наверно некоторые Московские переплюнет, у нас тут всех слабых детей стараются спихнуть в одну школу 8го вида, так как других просто не имеется, там же дети и не с благополучных,многодетных семей ,живут и учатся. А какое там образование? 4 класса максимум самой простой программы обучения для дураков, по окончанию получаете справку , и никакого аттестата.Когда мы приехали в больницу женщина педиатр-психиатр сказала, что у учителей сейчас модно всех слабых детей отправлять на индивидуальное т.к они за этого одного ребенка получают как вся их з.пл за весь класс.
Школа у нас одна, сменить не можем, ну если только переезд в другую местность.Вместе спортом заниматься ? ну если только днем когда я дома) выходные от двух работ, одна по совместительству.
У нас очень плотный график , сын со школы приходит в 2-3 часа дня, потом садимся за уроки это часов 4-5 вечера и до 9-10 занимаемся домашних заданием. Если задали учить стараемся учить раньше ,т.к с памятью проблемы. Суббота -воскресенье занимаемся да, как можем, зная что сегодня его законный выходной очень трудно зажечь его чтоб появилось желание. Знаете , когда человек не хочет то все к верху попой получается, так же и у детей . И когда нам спортом заниматься ? нам реально не хватает времени . И после двух работ хоть они и не каждый день , график все таки щадящий знаете я сама уже на полуспущенных хожу. А так судить меня как вы и дурак сможет вообще ни разу не сталкивающийся с такой проблемой. И с чего выводы что я ничего и не буду предпринимать? потому что я Вам тут не отписала свои планы? смешно...Уверенна у большинства есть бабушки дедушки со всех сторон , вы поживите так как мы живем, что наша семья это я и мой сын , было бы интересно посмотреть, как вы все успевали бы.
По поводу прав, а Вы как думали? да конечно жизнь на правах не строится, но поймите я не знаю что будет у нас в будущем , мы живем в поселке и для меня очень важно чтоб у сына были права для вождения автомобиля , за рулем лишний раз не выпьет! Всего боюсь, боюсь чтоб не спился, хорошо если он уедет от сюда и не будет жить в колхозе, буду очень рада, но и там куда бы он не поехал жить права ему нужны будут. С больницы не разобравшись мы убежали да, на тот момент я отказывалась вообще понимать что с моим сыном что то не так. Сейчас я наверно уже готова принять это все и понять ,если действительно что то не так. Свое детство тоже очень хорошо помню и многие из нас примерно так его и провели, мама тоже всегда работала, в сад я вообще не ходила , была дома одна, и ничего , у нас был закон что до прихода мамы должна быть чистота и порядок, мне было 5 лет! я даже умудрялась пюрешечки маме на ужин приготовить :za_da_va_la: ! Подруга с 8го этажа так же ё маё дома сама была, брат вечно на спорт секциях она дома, так и бегали с 8го на 9тый этаж. Что епрст с нашими детьми то не так ? что не так пошло?

Добавлено спустя 34 минуты 33 секунды:
И вот 4тый час а детей со школы еще не привезли, сижу жду, сейчас только и успеем домашнее задание сделать(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Укимуки писал(а) 22 ноя 2016, 22:12:
И вот 4тый час а детей со школы еще не привезли, сижу жду, сейчас только и успеем домашнее задание сделать(

зачем сидеть и ждать, занимайтесь домашними делами пока его нет, уроки сделаете и останется свободное время
Укимуки писал(а) 22 ноя 2016, 22:12:
у нас был закон что до прихода мамы должна быть чистота и порядок,

почему вы не ввели такой закон у себя дома? :du_ma_et:
Укимуки писал(а) 22 ноя 2016, 22:12:
.Уверенна у большинства есть бабушки дедушки со всех сторон , вы поживите так как мы живем, что наша семья это я и мой сын , было бы интересно посмотреть, как вы все успевали бы.

вы так пишите как будто у вас лялечка трех месячная, а не подросток ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Укимуки,

Простите, дурацкий аргумент. Идиоты и за рулем пьют. Особенно в маленьких посёлках, где гаишников нет или мало. А если мозг неполноценный, так может и не надо ему за руль? Зачем доверять источник повышенной опасности человеку не способному к обучению.

Про спорт. Собрались и пошли шагать вокруг дома. В двоем. Час погуляли и заодно можно обсудить какие то моменты, поговорить с ребёнком, выучить что то.
Мы с детьми так и делаем. Не скажу что каждый день, но часто.

Но мне кажется, вы ничего делать не будете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]