Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
Укимуки,
Вы мне одну мою знакомую напоминаете. Спрашивает совета. Ну ладно. Советую, объясняю. Тут же встает в позу - ах, и меня вы не знаете, и ребенка не знаете, и ярлыки вешаете, и ерунду советовать все горазды. Как бы сдержанно говорит, но видно, что человек аж кипит. Потом жалуется, как ей в душу плюнули. Потом спустя время опять то же самое спрашивает. Зачем? Все равно не послушает, еще и виноватой оставит.
И еще лента в одноклассниках. Все эти " как классно когда стало так пофиг на тех кто был так дорог", "говорите мне в спину что хотите, это слышит только моя опа", "не говорите мне что делать, и я не скажу куда идти".
Агрессия чувствуется за километр. Можно сколько угодно говорить, что первично - то, как люди с человеком обращались, и он оброс колючками, или то, что с таким колючим и дружить-то не хочется и в вечно виноватых ходить.

Учителя вот у вас зажратые. Не идут на контакт. И так со всеми родителями общаются?

Ладно, допустим, от школы поддержки не будет. Вам уже скинули ссылки, где можно брать упражнения. Можно и самой искать. Просто забить в поиске - как трениновать память у подростка. Упражнения для внимания для школьников. Как научить ребенка собранности. И читайте, выписывайте советы, добавляйте в закладки полезные сайты.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
Укимуки,
Укимуки писал(а) 23 ноя 2016, 17:28:
Причем тут моя личная жизнь?
Я спросила чтобы понимать как он с мужским полом общается, может ему интересней. У мальчиков совсем другая связь с близкими мужчинами, и авторитет, и схожие интересы, мотивация. В таком возрасте мальчики уже не чувствуют себя детьми и мама не сможет заменить мужское общество.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Вы очень остро реагируете на критику и высказывания здесь. Зачем вообще писать на форум, если вы не готовы слышать мнения?
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Укимуки писал(а) 23 ноя 2016, 17:28:
а для меня важно все что касается моего сына!

что то незаметно... вы элементарное обследование не сделали, как только про права услышали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 341
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Есть интересные тренинги для детей, они в игровой форме и направлены на раскрытие внутренних способностей ребенка, знакомая сына водила... очень довольна и она и сын!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
lubimaya писал(а) 23 ноя 2016, 19:26:
интересные тренинги для детей

Подозреваю, что это очень недешевое удовольствие, а в этой теме речь не идет о том, как развивать ребенка любой ценой :nez-nayu:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Укимуки писал(а) 23 ноя 2016, 17:28:
давайте спросите каким боком сейчас права касаются ребенка?) отвечу сразу не сейчас коснутся так потом.

А помогать ребенку нужно сейчас!
Вы знаете, я тоже очень переживала оформлять дочке инвалидность по зрению или замять и пусть себе ходит в обычную школу, на столбы натыкаясь... Да, я сейчас лишила ее возможности получить права, но если этот диагноз после 18-ти удастся снять - это будет бОльшая победа, чем сейчас не обследоваться и преуменьшать проблему



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Это мама хочет права, а ребенок? Ему интересна техника, машины и тд? Прорекламируйте ему приемущества получения прав, подталкните к увлечению машинами, а там и школа подтянется-будет стимул и цель. А может у него к машинам нет интереса, может его геология интересует. Обычно методом проб и изучения профессий еще с садика знакомят и дети проявляют интерес. Иногда этот интерес меняется, а иногда остается навсегда. Но дома этим тоже надо заниматься-фильм посмотрели, поговорили, заинтересовался-нашли книжку, в инете информацию и тд. А так со стороны получается -мама только критикует и обижается на советы. Вы если говорите что ребенок к вам тянется, то напишите как именно, в чем это проявляется, как вы поддерживаете интерес. Тогда и советы будут более конкретные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 341
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Треугольник писал(а) 23 ноя 2016, 19:35:
lubimaya писал(а) 23 ноя 2016, 19:26:
интересные тренинги для детей

Подозреваю, что это очень недешевое удовольствие, а в этой теме речь не идет о том, как развивать ребенка любой ценой :nez-nayu:

Про цену честно не знаю, это больше не про развитие любой ценой, а про то что ребенок начинает по другому на вещи смотреть , что касается моей подруги, то у нее ребенок вышел из похожего состояния... вот и все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12178
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Lukolle писал(а) 23 ноя 2016, 17:36:
И еще лента в одноклассниках. Все эти " как классно когда стало так пофиг на тех кто был так дорог", "говорите мне в спину что хотите, это слышит только моя опа", "не говорите мне что делать, и я не скажу куда идти".

Ой как знакомо :hi_hi_hi: у меня тоже такая чумичка знакомая есть. сначала совета просила, а потом статус воткнула -всех, кого не устраивает мой характер, уведомляю: это не характер, это-иммунитет. По мне так это не от большого ума, человек не хочет напрягаться, не хочет развиваться, меняться, ей легче прикрыться таким статусом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 13
Интересно было бы почитать ваши проблемы с детьми,тех кто меня критикует, если конечно таковы имеются или имелись . Как вы спокойно на все это реагировали.
Сынуля тянется во всем, и я отвечаю взаимностью, мне очень интересно знать его мнение и вообще что у него творится в голове, общаемся на любые темы, зачинщик чаще всего он, начинает спрашивать расспрашивать . Вы переключились на мою личность , а проблема у нас со школой и желанием, про комиссию писала чтоб была более ясна ситуация,интересно как бы все завернулось если бы я не писала это.
К мужскому общению если честно я не знаю тянется он или нет, у нас в семье нет мужчин и не было. На улице дружит как с мальчиками так и с девочками.
Всем спасибо за статус истерички , тема закрыта)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Укимуки,
Нападать проще. Перечитайте свой первый пост-там вы жалуетесь, а потом начинаете нападать и защищать сына. У вас нет перед глазами реальности. Ну и про сына пишите как про лялечку, не зная возраста ,можно подумать что ему года 3-5 . Может от ээтого и проблемы. Вы пишите что ему ничего не интересно и он ничего не хочет - и тут же-
любые темы, зачинщик чаще всего он, начинает спрашивать расспрашивать . Вам уже не раз сказали что действовать надо через общий интерес. Но вы не видите этого, вам важнее напасть на писавших. Поэтому можите не тратить силы, деньги и время на врачей и прочее-все что вам скажут,порекомендуют, будет в пустую, вы слышите только себя и не ххотите слушать советы и применять их. Действительно лучше закрыть тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Укимуки писал(а) 24 ноя 2016, 01:29:
Интересно было бы почитать ваши проблемы с детьми,тех кто меня критикует, если конечно таковы имеются или имелись

я писала про своего сына...только видимо вы не удосужились прочитать ':roll:'
карапузик L,
+много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17008
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2486 раз
Укимуки писал(а) 24 ноя 2016, 01:29:
Интересно было бы почитать ваши проблемы с детьми,тех кто меня критикует, если конечно таковы имеются или имелись

Я уверена, что у всех, кого задела эта тема, есть сложности с детьми, всем близки проблемы взаимоотношений с подростками и все их решают. Лично у меня тоже младший со сложным характером, постоянные разговоры, контакт с учителями в школе - с теми, кто идет на сотрудничество, иногда, кстати, очень полезно следовать советам и взглядам со стороны, а не щетиниться в ответ, как Вы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Простите, но просто подростковые проблемы и проблемы с обучаемостью у нездорового ребенка совсем не одно и тоже.
Укимуки,
я не понимаю, что Вас больше беспокоит - проблемы со здоровьем Вашего сына или подростковый кризис? Или и то и другое одновременно?
В любом случае, я бы начала решать проблемы со здоровья. Нездоровый ребенок по определению не может выкладываться на 100% и ясно, как Божий день, проблемы у него будут не только с обучением.
А если ребенок здоров, то, по поводу возрастного кризиса Вам ссылок полно накидали.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12178
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Укимуки писал(а) 24 ноя 2016, 01:29:
общаемся на любые темы, зачинщик чаще всего он, начинает спрашивать расспрашивать .

это про это общение?
Укимуки писал(а) 20 ноя 2016, 21:22:
настраивает меня против учителей, когда прихожу в школу и начинаю расспрашивать , оказывается там все на много проще, и виноват он сам. Заставить что то делать невозможно, например почитать он садится или ложится на кровать и делает вид что читает, на самом деле я же знаю что он не читает, заставить его сесть рядом и чтоб в слух читал ? пробовала , он начинает отвлекаться , у него сразу появляется куча вопросов , и я как лохушка ведусь и начинаю рассказывать и разговаривать , потом мы отвлекаемся на другие темы, и этим и заканчивается то ужинать уже пора то за уроки садится . Боже такое чувство иногда что он мною управляет.

Начните менять себя, всё идёт от вас.
Я своей дочери однажды сказала: на часах три часа, садимся делать уроки, чем бы ты не была занята. Только вякни что нибудь о том что ты чем то занята, помощи не будет никогда. Всё. Дочь садится делать уроки в три часа дня. Знает, что я могу встать в такую позу, мало не покажется. Но при этом мы с ней обнимаемся, целуемся, секретничаем. Буквально недавно был случай. Сидит делает уроки, жуёт при этом шоколад, раз сказала убрать, два сказала, игнор. Забрала шоколад и выкинула в урну. Да, надула губы, бухтела, но я знаю в следующий раз она услышит с первого раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
На этом форуме есть тема ЗРР. Там очень много полезной информации. Лучше поздно, чем никогда. Начните повышать свое образование в данной сфере. Сами увидите все ваши ошибки. Про томографию конечно просто полная безграмотность.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
Укимуки писал(а) 24 ноя 2016, 01:29:
Интересно было бы почитать ваши проблемы с детьми,тех кто меня критикует, если конечно таковы имеются или имелись

Ну пройдитесь по профилям, поиском найдите. Все время от времени спрашивают совета или делятся. И критику получают, иногда прямо лопатами. А как иначе? Если бы я хотела услышать какая я мимими хорошая мамулька, я бы о проблемах не рассказывала. Прислушиваться к критике, как бы ни было неприятно - это уметь надо. Отмахиваться намного проще.
Действительно, вот пойдете вы к врачам. Вам скажут - СДВГ, очень запущенный. Ребенок сильно отстал, вы упустили много времени. Вот вам курс на пол года того и того, и уколы и таблетки. Вы сначала обидитесь - как это вы время упустили, да пожила бы эта зажранная врачиха в вашей шкуре. Потом выдохнете - пойдете в аптеку. Ого! Это за что ж тыщи отдавать? За какие-то уколы? Да ну! Ну ладно, вот это лекарство возьму. Почитаете инструкцию - а там - что-то про прием начиная с 18 лет. Аааа!! Моего сына отравить хотят, не врачи а душегубы.
И в итоге из всего списка останется глицинчик и магне Б6. И не поможет! И будет безумно жаль потраченных на дорогу и на врача денег, и тревожных ночей, и слез, и кругом опять враги.
Лучше и не ездить тогда, конечно. Врачам надо доверять.

Вот вам еще один очень конкретный совет.
Возьмите кухонный таймер. Продается в хозмагах - в виде яйца, яблока или еще чего, обязательно механический, не электронный с табло.
Поставьте на 30 минут. Таймер тикает - это хорошо, это напоминает о времени. В эти 30 минут ребенок должен максимально поработать. Не отвлекаться, не филонить, вопросы не задавать. Ваша задача - одергивать, не вестись на болтовню. Если приспичило водички попить - на эти 2 минуты таймер переводится назад. Когда он прозвенит - перемена 10 минут, ровно 10. Ребенок может делать, что хочет. Потом - снова за уроки. Цель - справиться с заданием за как можно меньшее количество таких промежутков.
Можно делать уроки по 20 минут и перемены по 5.

Я сама так делаю, когда нужно приняться за работу, а я все оттягиваю и оттягиваю, то по кухне шуршу, то читаю, то тут сижу. Просто беру таймер и начинаю работать. И так мы учим уроки с моей 6-леткой, когда она не может усидеть на месте. Ей очень помогло сконцентрироваться. Так даже многие в офисах работают. У человека есть потребность переключаться и отдыхать. Таймер в этом помогает.

Еще я сама себе его включаю, когда иду с кухни, где доваривается суп, в зал. И - когда надо идти за ребенком в школу - за 10 минут до выхода. Я сама рассеянная, и мне тяжело следить за временем.

Можно и на телефоне ставить таймеры. Если нет кухонного, можно начать так. Но потом лучше купить нормальный. Он сам по себе напоминание. Стрелочка ползет, он тикает. Это настраивает на продуктивность.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 3 Большая медведицаtigraЛимка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12178
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Как не вырастить из ребёнка неудачника http://subscribe.ru/digest/children/edu ... 47076.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2006
Сообщений: 82
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз
Перечитала автора. Проблема конечно же в Вас. В Вашем отношении к сыну. Вы слишком затянули пуповину на шее Вашего мальчика. У него возникли проблемы в школе,Вы их решили по своему..Зачем решать проблему: справку взял и сиди дома. Дома хорошо, мама всё видит,всё знает,всё решает.Зачем что-то хотеть и что то думать? .... про проблемы... у меня их много... с подростками так....НО в какой-то момент перестаешь думать о ребенке как о малыше. Когда в 10-12 лет ребенок не в состоянии разогреть себе еду, выбрать себе рубашку, завязать шнурки, и самостоятельно выполнить ДЗ... - ЭТО МАМА УПУСТИЛА...Было лень учить. Школа - это жизнь ребенка,там он справляется с трудностями, там решает задачи со сверстниками,учится жить...И хорошие оценки в школе - это еще не показатель ума и образованности. Поскольку оценка это мнение педагога на знание программы. Если всё так плохо в жизни,почему бы ради ребенка не собраться и не переехать туда ,где есть две школы???? тем более Вас не держат наличие бабушек,дедушек и мужа с родственниками... Поймите, ребенок - это Ваше зеркало. Всё что вам не нравится в Вашем ребенке в основном присутствует в Вас... Да Вы стараетесь, думаете о будущем,но его жизнь за него Вам не прожить. Нет мужика в жизни ребенка,отведите в военно-патриотический клуб,самбо,каратэ, моделирование. Не хочет , заставьте...Что может заставить Вас что-то делать? Мотивация...денежная,лесть,желание быть нужным,важным... И еще один совет: нужно быть последовательной . А то мама сказала - в небо пукнула.... По поводу уроков: НИКОГДА не делайте с ребенком уроков, он должен их сделать сам. Если ребенок приходит к Вам с пустой тетрадкой и говорит,что он не понял: спокойно просите его вернуться и сделать так как он понял. ребенок будет делать всё чтобы было как раньше. Устроит истерику,будет буйствовать,НО "КТО ТУТ ГЛАВНЫЙ?" Ребенок смирится и сделает так как он понимает. Только после этого проверяете, разбираете ошибку и объясняете. Это заставит ребенка думать,слушать на уроках и стараться. ...Иначе будете делать с ребенком уроки нескончаемо... Детки хорошо умеют манипулировать, да и я сама бы так делала и сейчас,приходишь к начальнику и такой заявляешь,а я не знаю как это сделать....



За это сообщение автора Tany поблагодарил: tigra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2017
Сообщений: 23
Переходный возраст. Пройдёт, но запускать его не надо. Больше времени проводите с сыном, выясните, что ему нравится. Может, кружок какой-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]