Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Укимуки писал(а) 23 ноя 2016, 00:17:
КаДочкина писал(а) 23 ноя 2016, 00:08:
Укимуки писал(а) 23 ноя 2016, 00:01:
Вот именно! тем самым мне тут советуют сына лишить даже права выбора в будущем нужны ему права или нет !

Так вам здоровый ребенок нужен или права?? я чот не пойму :du_ma_et:



Нужен не нужен...какой есть, мое первое сообщение тут и заголовок "Сыну 12 лет,НИЧЕГО ему НЕ НАДО , НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ!
я пытаюсь не сломать ему судьбу всеми этими врачами, когда мы ездили на комиссию, комиссия была независимая, от школы , мы сами от себя поехали и записались. Диагноз здоров полностью,проблемы только с речью, но это не речь , нормально он разговаривает. Ему трудно сформулировать мысли и высказать это все. Проблем с общением у него нет, он в любой компании быстро адаптируется, не знаю как можно даже сказать что он душа компании, все друзья его любят. Даже в школе класс.рук говорила его уважают в классе, он статный мальчик.
И я надеюсь и хочу верить что он перерастет и все нормализуется, но если нет я время теряю получается,вот и не знаю как быть. Лишние записи в истории болезни , зачем они нужны, в нашей стране можно и со здорового человека сделать инвалида. Если бы не проблемы с учебой я бы даже не думала о таком, нужно закончить школу , а далее уже взрослый человек он будет.

В нашей стране инвалиду попробуй выбить инвалидность, а вы про здорового говорите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Как|тус писал(а) 23 ноя 2016, 00:56:
В нашей стране инвалиду попробуй выбить инвалидность

Вот тут поддержу, потом еще и каждый год бегать доказывать, что само не прошло...
А в остальном мне кажется, что проблема не у мальчика, а у мамы. Мама реально устала и от всего раздражается, а ни один пацан в 12 лет сам не отложит планшет и не кинется делать уроки и мыть полы, если у него нет реального контроля, стимула, интереса, лидера и кучи других факторов, необходимых нашим детям в этом возрасте...
ПС. Тему читала по диагонали, может уже спрашивали - а как вы проводите совместный отдых?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
А как у вас самой на личном фронте? Мужчина дома появляется какой-нибудь?
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Я бы хотела помочь советом, но текст ТС читать невозможно.
Написала бы сама грамотно, с разбивкой на абзацы. Уловила первое - сын плохо учится. это естественно- есть в кого. Мама писать не умеет.
Я не могу читать такое полотно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 28 янв 2012
Сообщений: 69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Укимуки
Если совсем плохо с математикой попробуйте образовательные сайты ,10-15 минут в день .Они бесплатные ,можно начать с предыдущего года ,чтоб вспомнить прошлые темы .Это сайты 'я класс ' и " учи.ру' .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Укимуки,
Вы не решите проблему ,пока ее не осознаете и поймете что 1-вы упустили ребенка не в развитии, а в воспитании, в привязанности, в семейных ценностях. Он вас не уважает. 2-Диагностмка, любая, помогает найти проблему в физическом здоровье, не более того. Вашими врачами мир не ограничен. 3-Надо начать читать самой и мед.литературу и по воспитанию.
В этом году сталкивалась с приемной комиссией в коледж мгу-проходной бал -3.8 , многие не могут решить уравнения за 4-5 кл, не знают таблицу умножения. Причем 90% это дети из поселков, ну некоторые наши ,городские :du_ma_et: это после окончания 9кл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Укимуки,

Логопедические проблемы это ведь не только чистая речь. Это ведь и то самое " не может выразить свои мысли!"
Найдите логопеда-дефектолога и пусть он позанимается с ребёнком. Это самый простой ваш шаг. Сделайте хотя бы его.
Нет в этом ничего страшного. Все три моих нормальных ребёнка ( старший уже на права учится) занимались с логопедом-дефектологом.
Второй ребёнок хоть и говорил чисто, но не слышал так же чисто. Все это помогает преодолеть специалист.

Сделайте хотя бы это для своего сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17008
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2486 раз
Укимуки писал(а) 22 ноя 2016, 22:12:
Уверенна у большинства есть бабушки дедушки со всех сторон , вы поживите так как мы живем, что наша семья это я и мой сын

Ну вы нашли чем напугать, тут у большинства и бабушки по принципу "никто никому ничего не должен" для себя еще живут, и детей больше, чем один - и при этом помладше, и мужа обслужи-накорми, и своя работа итд :ps_ih:
Помню, как несколько лет после работы детей на спорт водила, каждый вечер, кроме воскресенья. И ничего, нормально. Папа работал, бабушкам это нафиг не надо все было.
Была б я одна и один ребенок, в плане забот и общения - это ж куда проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Баклан писал(а) 23 ноя 2016, 08:56:
Ну вы нашли чем напугать

Ага, фраза про бабушек меня тоже зацепила :ne_vi_del:
Ребенку уж не три года и дома не пятеро по лавкам и хорошо еще, если с той бабушкой няньчится не надо((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Укимуки, а вы пробовали подружиться со своим сыном? Не требовать от него каких-то желаний-стремлений-инициативы, а просто общаться как с человеком, который для вас интересен именно как личность-друг. Вот вы написали, что у него висит список обязанностей... Не думаю, что он его сильно мотивирует, тем более представляю, как вы его тыкаете носом периодически в этот список.

Я со старшим тоже проходила список, когда ему лет 8-9 было. Не работает он, хоть эту доску на голову ему надень. Очень рада и благодарна ему, что в тот момент он не обозлился на меня настолько, чтобы нельзя было наладить отношения. Я пыталась ломать и заставлять его так же, как заставляли меня. Например, моей обязанностью было мыть посуду до прихода мамы. А я хотела, чтобы мы с ней разговаривали и поэтому оттягивала помывку посуды до ее прихода. И вместо того, чтобы прийти вместе на кухню, заниматься каждой своими делами и болтать о прошедшем дне, она жутко кричала на меня, потом жаловалась всем, что я лентяйка и НИКОГДА не мою посуду сама, только после скандала. Хотя я очень любила этот процесс, всякие механизмы по переливанию воды придумывала, вспениватели мыла и пр.

Посмотрите на ваш конфликт с сыном с другой стороны, не как, что ваша святая родительская обязанность - заставлять, а его - подчиняться. Может быть превратить его обязанности в совместные соревнования, кто быстрее пропылесосит или прочитает вслух. Юмора добавьте в ваши отношения, что ли, легкости. Или делайте что-то типа дней самоуправления, когда сын играет роль мамы, а вы - сына. Может быть, это поможет вам понять, что он на самом деле хочет, а он может быть начнет задумываться, о чем вы тревожитесь. Возможно, как в моем случае - просто обычных разговоров на бытовые темы или фильм-одноклассников-соседскую собаку пообсуждать.
Изображение


Последний раз редактировалось marchik 23 ноя 2016, 12:04, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
Укимуки,
Ваши фантазии не имеют ничего общего с действительностью. Где у нас из здоровых инвалидов делают в государстве? Тут на ВМ писали про человека без руки, который каждый год комиссию проходил, чтоб доказать, что рука не отросла.
У друзей ребенок - аутист. Это ахтунг.
Ну вот - дали им инвалидность. Ради этого пришлось крым и рым пройти. Но инвалидность дали на год, и, скорее всего, больше не дадут, т.к. он научился простым фразам (кушать, гулять, в туалет) и базовым знаниям. Т.е. ложку держишь, опу вытираешь - все, здоров! Хоть в армию, хоть в космос.

Я вам уже говорила - идите к неврологу платно. Тут есть тема про неврологов - выбирайте. Ничего в вашу карту писаться не будет. Это анонимно по желанию. И не такие большие деньги по сравнению с судьбой сына. На права, которые так много для вас значат, однозначно дороже выучиться.

Логопеда-дефектолога, вам, наверное, не найти в своем селе. Занимайтесь сами. Читайте сайты. Да, понятно, школьной нагрузки выше крыши. Но нужны задания на логику вообще, на смекалку, логические игры, диктанты. И чтение с пересказом, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Надо пообщаться с мамочками особых детей-сами инфу добывают, делятся, советуются, сами учатся как заниматься, массаж, гимнастика, учеба и тд. А вы из здорового сделаете больного с таким подходом и отношением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Lukolle писал(а) 23 ноя 2016, 12:00:
Я вам уже говорила - идите к неврологу платно. Тут есть тема про неврологов - выбирайте. Ничего в вашу карту писаться не будет. Это анонимно по желанию. И не такие большие деньги по сравнению с судьбой сына. На права, которые так много для вас значат, однозначно дороже выучиться.

В Альтус к неврологу с краевой пропиской можно попасть по полису. Надо направление от участкого педиатра.
Но чем больше я читаю, тем больше впечатление что мальчик здоров. Это мама уже утомлена до истерики.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
Oliсa писал(а) 23 ноя 2016, 13:46:
Lukolle писал(а) 23 ноя 2016, 12:00:
Я вам уже говорила - идите к неврологу платно. Тут есть тема про неврологов - выбирайте. Ничего в вашу карту писаться не будет. Это анонимно по желанию. И не такие большие деньги по сравнению с судьбой сына. На права, которые так много для вас значат, однозначно дороже выучиться.

В Альтус к неврологу с краевой пропиской можно попасть по полису. Надо направление от участкого педиатра.
Но чем больше я читаю, тем больше впечатление что мальчик здоров. Это мама уже утомлена до истерики.

Мама же боится, что в карте лишний диагноз промелькнет, и все - не будет руля - сопьется человек. Так что по полису - не вариант.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Lukolle писал(а) 23 ноя 2016, 13:48:
и все - не будет руля - сопьется человек.

медкомиссию для водителей можно не выходя с автошколы купить... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
Укимуки писал(а) 23 ноя 2016, 00:01:
Вот именно! тем самым мне тут советуют сына лишить даже права выбора в будущем нужны ему права или нет !

Ну что за бредятина.
вам на каком основании в правах отказывают? Может разобраться сначала, прежде, чем лишать ребенка возможности получить нормальный диагноз и лечение?



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Пацан скорее от такого "воспитания и отношения" сопьется ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так может вообще нельзя к врачам ходить :ps_ih: -сдал кардиограму, нет такого слова!, онколог, окулист, невролог-усе хана правам, можно веревку и мыло покупать :ps_ih: . Такое впечатление что это говорит баьбка в 19 веке. Может у ребенка наследственные проблемы с головой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Укимуки,
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya ... e-1374415/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 13
Даже отвечать не буду, одна грязь полилась с щелей . Причем тут моя личная жизнь? Или вы как наша бывшая класс рук младших классов ? как она сказала " А что ? вы молодая женщина вам нужно свою личную жизнь устраивать ! а сын пусть учится в школе для дебилов " Ахахааа!
Это сказала женщина педагог 50+ лет у которой нет детей.
Кому плохо видно текст оденьте очки, а потом мне еще про гонор пишут ...
Вынуждаете.
И истерики у меня никакой нет , характер не истеричный. Сын домой тянется и ко мне, с чего вы решили что у нас с ним проблемы в общении? я где-то это писала? или это догадки? вот свои догадки оставьте при себе пожалуйста!
Ссылку мне скинули с учителями общаться? опять же наша бывшая класс рук сказала мне, когда я к ней обратилась за советом, это ваш ребенок что хотите то и делайте! Говорю может вы нам дадите упражнения какие ? или скажите над чем нам поработать? Она снова повторила, я не знаю это ваш ребенок! Да я вижу в чем проблема, хотелось еще это и от учителя услышать, но увы. Проблема у нас и с зажратыми учителетями.
Общаться с ними желания мало.
И оставьте в покое эти права, ну прицепились же, если вам не важно это ваш выбор, а для меня важно все что касается моего сына!
Ога ) давайте спросите каким боком сейчас права касаются ребенка?) отвечу сразу не сейчас коснутся так потом.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Нуу... радует хотя бы то что сайт активный :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]